Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Stanley Parable


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 01:55  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

20131019024059-d844dce2.jpg

 

Разработчик: Galactic Cafe
Издатель: Galactic Cafe
Модель распространения: Розничная продажа, платформа steam
Жанры: 3D / 1st person / Adventure


Сайты:
 
Официальный сайт
Вики

 

Описание:

 

Необычная игрушка в стиле "Antichamber", хотя в ней нет чёткой цели и нет конца. Изначально сделана как мод на движке HL2, теперь издана за бабло, в более высоком разрешении и с большим контентом.

 

Ты играешь за некого Стенли, который просто нажимал кнопки в офисе, пока в один прекрасный день все его сослуживцы не исчезли. Повествование ведёт голос рассказчика, которому можно подчиняться или не подчиняться, хотя в конечном итоге это не имеет значения, кроме как для получения различных "концовок" и лулзов.

 

Некоторые ветви уводят очень далеко и взрывают мозг, некоторые невозможно (на мой взгляд) найти без подсказок, хотя основную часть достаточно легко обнаружить самому, правда для этого нужно несколько раз посещать одни и те же места.

 

Обстановка часто меняется, рассказчик говорит новые фразы, появляются новые варианты прохождения, планировки. Присутствует приличное количество секретов и отсылок к другим играм. Удовольствия где-то на 4-5 часов. Оценка на Metacritic выше 90.

 

Большой список секретов, концовок и ачивок:

 

http://steamcommunit...s/?id=186748414

 

Диаграмма с концовками:

 

http://steamcommunit...s/?id=186774783


Изменено: Celador, 19 Октябрь 2013 - 01:57

  • 1

#2 BDG

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 04:20  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Необычная игрушка в стиле "Antichamber"

 

Там ни одно головоломки же. Скорее как дир истер.

 

Я играл в оригинальный мод, довольно смешной. Если не жалко денег то купите я думаю что юмор на уровне остался.


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 04:59  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вряд ли это Античамбер, ибо не замудрённая головоломка. Вряд ли это Диэ Эстер, так как в последней можно было находиться.

Тут же я бы охарактеризовал - философские дурачества. (Просмотрев получасовой ролик с 6-ю концовками). Учитывая, что на карте их больше - можно развлекаться дольше. Нормас. Да и движок второй Халфы я люблю.

Мои личные предпочтения - я всё жду, когда сделают игру в которой можно находиться(не как в Диэ Эстер, я просто слов других не знаю). Вродь мысль можно переносить в компьютер свободно, а всё никак. Помимо редких чистых больших игр: либо всякие недо-стандартные игры с собиранием аптечек, денег и прочих фигурок. Либо авторы, пытающиеся покрасоваться оригинальностью мысли. Чё-нить бы адекватное. Вот какую-то про бункер игру наши делали(любительская). Демка была супер, оказываешься в бункере с советскими плакатами, ничо не понятно, идти никуда не надо, нажимать ничо не надо, страх потихоньку пробирает, пока исследуешь. В полной добавили рассказчика-путеводителя и прочих фэйсхангеров для обстрела, ага.

Мне в данной как-раз понравилось начало, какая-то мелкая дрожь пробежала. Кстати, навеял рассказчик, во второй Пенубре забавный голос был, что с нами игрался, притом игра - ужастик, неплохо там вплели.


Изменено: Nikvodup, 19 Октябрь 2013 - 05:08

  • 0

#4 Celador

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 15:01  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Просмотрев получасовой ролик с 6-ю концовками). Учитывая, что на карте их больше - можно развлекаться дольше. Нормас. Да и движок второй Халфы я люблю.

 

Это, кстати, старая версия, мод. Новая выглядит совсем иначе и намного лучше.


Изменено: Celador, 19 Октябрь 2013 - 15:01

  • 0

#5 Manmadescience

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 19:39  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
Удивительное внимание к мелочам и отличный стеб над "свободой выбора" в играх. Рекомендую! :)
  • 0

#6 iZerw

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 23:13  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Поиграл. Вроде получил все концовки кроме двух. Получше чем Dear Esther, но не намного.


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 02:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Получше чем Dear Esther, но не намного.

Игра отвратительна, но лучше того убожества!
  • 0

#8 wasia

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 10:55  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

В борьбе за GOTY у Gone Home и Papers, Please появился супер сильный конкурент.

 

Игра очень крутая, удовольствия море, озвучка и юмор прекрасны. Очень очень рад за PC рынок, что на нём выходят такие игры, а не консольные поделки и дутые ААА.


  • 0

#9 AcM

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 22:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В борьбе за GOTY у Gone Home

 

:D

 

Очень очень рад за PC рынок, что на нём выходят такие игры, а не консольные поделки и дутые ААА.

 

Печально за пека рынок, где в абсолют игр возводят не-игры.


  • -3

#10 leet it b

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 04:17  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

:D

 

Печально за пека рынок, где в абсолют игр возводят не-игры.

 

Ваши слова задевают месье Кейджа!


Изменено: leet it b, 26 Октябрь 2013 - 04:17

  • 0

#11 AcM

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 13:12  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ваши слова задевают месье Кейджа!

 

Месье Кейдж плевать хотел на пека-рынок :lol:


  • 0

#12 Nikvodup

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 20:53  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Играю потихоньку. Если маленькими порциями - круто. И рассказчик доставляет, и лёгкое порхание бабочек в животе, и исследование интересно. Какой твист тебе следующим покажут. Так же мелочи, начиная заного игру, не выходя из самой программы, получаем, к примеру, новые фразы. Но долго слушать рассказчика утомляет, не особо он проработан. Хотя, конечно, бывает. Ну и идея тоже не пытается себя интересно раскрыть. Это к вопросу о 9 из 10. Но хорошая штука, да. Ещё б её больше проработать, чтобы полазить, там, везде можно было.

Кстати, советую посмотреть демку. Потому что там не стандартная демка игры, а выполненная со схожей идеей. Так же можно поиграть в сам мод, или глянуть его в ютубе, что я кинул выше. Мне в нём например больше нравится музыка в заставке и правильная концовка - визуально, он намного беднее, но стиль там хорош.

Что там ещё есть из такого? Gone Home, Dear Esther. Что ещё?

Если что, попробую мод поставить, лень так. Вот этот хвалят. http://www.moddb.com/mods/cube-mod

Кстати, русский чувак имеет потенциал стать голосом игры. Не оригинал, но интонации если сильнее выделить, будет неплохо. Ибо нотки голоса довольно похожи, есть стиль.

Почему-то вспомнился шикарный зычный перевод 1 Хитмана. "Аааа, дробовик, оружие настоящих профессионалов."

разраб

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 26 Октябрь 2013 - 21:05

  • 0

#13 leet it b

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:42  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Месье Кейдж плевать хотел на пека-рынок :lol:

 
Он знаааает, что его там ждет!
 

Кстати, русский чувак имеет потенциал стать голосом игры. Не оригинал, но интонации если сильнее выделить, будет неплохо. Ибо нотки голоса довольно похожи, есть стиль. http://www.youtube.c...h?v=NKhCwO-UC_M
Почему-то вспомнился шикарный зычный перевод 1 Хитмана. "Аааа, дробовик, оружие настоящих профессионалов."


"А-а-а, струна от пианино, выбор настоящего профессионала."
Голос в ролике неплохой, местами, правда, джимен интонационно проглядывает.


  • 0

#14 Nikvodup

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:59  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Spoiler


  • -1

#15 So Be It

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 08:46  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Даже оставив в стороне мысли о том, считать ли это изделие вообще игрой, возникает вопрос - как такое может взрывать мозги (именно про эту игру не раз видал записи про майндфаки), если вы не просидели последние лет 15 с непрозрачным пакетом на голове. После хотя бы Матрицы так подавать откровения об управлении сознанием извне -  :wacko: . Тот же момент со "spoiler alert", если раньше времени увидел табло с работниками - да, забавно, не более того. Максимум, что SP может вызвать, на мой взгляд - усмешку. И то не часто. 


  • 1

#16 BDG

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 17:39  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Матрицы так подавать откровения об управлении сознанием извне - 

 

Игра не об этом совсем :) 


  • 0

#17 PollaX

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 21:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вообщем поиграл в эту игру, открыл наверно больше половины концовок.. Идея хорошая... Но тааак уныыылооо. Я постоянно боролся со сном играя в эту игру. И это при моей огромной любви к Гладос с Витли, да и нарратор из Бастиона меня крайне порадовал, и к играм Девида Кейджа тепло отношусь, и инди игры типа to the moon меня трогают.. Но тут какая то пафосная нудятина:P Ну пару раз улыбнулся, но не более того. Вообщем считаю что эта игра(?) черезчур переоценена.


  • 0

#18 Nikvodup

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 08:34  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Да. Переоценена. Когда играл, понял, что могу написать монологи для сиквела, что как бы намекает, что большинство не выходят за рамки посредственного словоизвержения. Умом современный хайп от геймдева не понять, как игруля мне - клёвая, если не уделять ей внимание как предмету обсуждения, поиграл и поиграл. Ещё б такую поиграл.


Изменено: Nikvodup, 05 Декабрь 2013 - 08:40

  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


могу написать монологи для сиквела, что как бы намекает, что большинство не выходят за рамки посредственного словоизвержения.


как игруля мне - клёвая, если не уделять ей внимание как предмету обсуждения, поиграл и поиграл. Ещё б такую поиграл.

И что бы ты в ней делал, если там кроме озвучки то, ничего и нет больше? В тот же портал можно с удовольствием играть только слушая гладос, не обращая внимания на сам геймплей. А можно скачать моды со сложными уровнями и наслаждаться ими без участия гладос. Не говоря уж о коопе.

В этой игре первое - посредственно, а второго просто - нет.


  • 0

#20 Jahont

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 16:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Умом современный хайп от геймдева не понять

 

Смысел в том, что уровень современных массовых игрокой, что хайп и создают, настолько низок, что им это - Щидевра!


  • 0

#21 Azro

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 06:09  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Хайп из-за вариативности концовок, только и всего. По сути об этом вся игра. Большинство игроков устало от "нелинейности" в стиле "перед финальными титрами игроку дают выбор - спасти человечество нажатием одной кнопки или погибнуть вместе с ним". В этом плане показательна концовка последнего Деус Экса.


  • 1

#22 PollaX

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 07:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


"перед финальными титрами игроку дают выбор - спасти человечество нажатием одной кнопки или погибнуть вместе с ним"

Так тут почти та же фигня, только игрока сразу ставят в этот момент, без всего остального прохождения.


  • 1

#23 Лангольер

Опубликовано 24 Июль 2014 - 08:54  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 15

А идейка то заимствована у товарищей Паркера и Стоуна из эпизода «Woodland Critter Christmas». South Park already did it!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.