Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#26 AlonZo

Опубликовано 31 Июль 2016 - 07:56  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Как называется песня, которая звучит в самом конце фильма Тарковского "Сталкер"?
  • 0

#27 AlonZo

Опубликовано 28 Август 2016 - 13:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Ищу песню. Современная, звучи часто по радио и в клубах. Очень выдержан ритм и в припеве слышны слова, похожие на Go Go Night
  • 0

#28 AlonZo

Опубликовано 29 Август 2016 - 20:59  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Нашел. Tuesday - Burak Yeter feat. Danelle Sandoval
  • 0

#29 Zombieset

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 18:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

За последние лет 7-8, а то и 10 растерял свой вкус, погряз в тине попсы, всякого дэнса и радио хита. Но не суть. Включил свой плеер в телефоне, где записал еще давным-давно отборной альтернативщины из середины нулевых, да взгрустнул, что давно не обращаюсь ко всему этому. 

Лень самому все это сейчас обрыскивать и искать. Может, подскажите, кто из них еще "живой" и выпускает что-то свежее. Например, смотрю, Система как раз и "умерла" в то время, когда их лучшее я слушал. До сих пор Мэнсон выпускает что-то. Вот последний его студийный альбом сейчас послушаю. Любимейшие Placebo уже давно ничего не придумывают, но зато колесят по Европе, вон скоро в Питере концерт. Звали. 

 

В общем, я скину приблизительный список того, что вот у меня с тех пор еще валяется на винте. А вы подскажите, если в курсе, есть что-нибудь у них свежее, новое относительно за лет так пять с 2010-11 гг. Может, что-то подобное существует ныне, а может кто-то распался, кто-то что-то новое создал - я просто не в курсе.

Список исключительно в алфавитном порядке

  • 0

#30 Gep4rd

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 11:52  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Из того, что хорошо знаю:

Moby

Жив-здоров, выпускает альбомы раз в два-три года. Альбом 2011-го мне очень зашел, альбом 2013-го не вкатил вообще, альбом 2016-го висит пока в плеере неслушанный.

Mudvayne

Вроде, не распались, но и ничего нового не делают. У солиста новая группа Hellyeah!, местами очень похоже.

Nightwish

Опять сменили солистку, многим понравилось, мне - не очень. К самой девушке претензий нет (кроме - "не Тарья" :P), а вот в музыкальном плане они исписались, имхо.

Rob Zombie

Тоже здравствует, по альбому раз в три года. 2016-го довольно неплох, но больно уж короткий.

System Of A Down

Вроде как даже должны работать над альбомом, по крайней мере, Серж обещал. Но конкретной инфы - мизер. Можно послушать сольники Сержа, они шикарны, как по мне.

------------------------------------------------

Из отсутствующего в списке, но доставляющего, похожего и ныне активного:

 

Poets of the Fall - те самые, саундтрек к Max Payne 2 и Alan Wake. Выпустили вот уже седьмой альбом, три раза был у них на концертах.

 

Breaking Benjamin - после перерыва в шесть лет записали хороший новый альбом и дали концертный тур.

 

Starset - вообще открытие года для меня, ездил в Питер на концерт Бенджамина (см. пред.), они выступали на разогреве и понравились чуть ли не больше основного блюда. Очень советую, тем более, что пока один альбом. Следующий - в январе, кстати.


Изменено: Gep4rd, 09 Ноябрь 2016 - 11:57

  • 1

#31 El.

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 22:12  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Что сейчас есть из рока с использованием клавишных в качестве полноценного инструмента, а не тихого теребоньканья на фоне? Что-то вроде My Own Private Alaska плюс гитара, но не такое депрессивное как Muse.

Пост-рок и трип-хоп не предлагать – там я и так всех стоящих знаю.


  • 0

#32 AlonZo

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 14:22  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Ищу исполнителя и название самой песни. Старая, поется на английском языке. Слова есть следующие: Julia, I love you, all I promise...
Ритм песни довольно быстрый, исполняется мужским голосом. Очень похоже на песню 80-90-ых годов.
В ней определенно есть тройное I love(d) you, you love(d), you love(d).
  • 0

#33 Alexis47

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 10:17  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Не оно?


  • 0

#34 AlonZo

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 12:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
К сожалению, нет. Ритм более быстрый и неромантический вариант исполнения.
  • 0

#35 AlonZo

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 10:18  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Нашел эту песню: Blue System - Romeo & Juliet.
  • 0

#36 Леший

Опубликовано 30 Май 2020 - 01:44  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Такой вопрос меня беспокоит:

Группа Gorky Park поначалу, кто знает, исполняла тяжелый рок там, Moskow Calling и все дела. А потом что-то произошло с ними. Маршал и Носков, например, ушли в совсем противоположную музыкальную сторону. Если кто следил за их биографией, может подскажет, в чём было дело?


  • 0

#37 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 11:49  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Сижу читаю книгу, слушаю музыку. И вопросец такой возник. Возможно, глупый, но за спрос, как грицца, не бьют в нос.

Может, слышали, не заморачивался ли кто подбором идеального музыкального сопровождения под ту или иную книгу? Как кулинары заморачиваются подбором разных там специй, соусов или вин под определенное блюдо.


  • 0

#38 Dolus

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 12:01  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Может, слышали, не заморачивался ли кто подбором идеального музыкального сопровождения под ту или иную книгу?

Слышал, что едва ли не при каждой экранизации книг кто-то этим самым и занимается.


  • 0

#39 Hendriks

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 12:36  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Сижу читаю книгу, слушаю музыку. И вопросец такой возник. Возможно, глупый, но за спрос, как грицца, не бьют в нос.

Может, слышали, не заморачивался ли кто подбором идеального музыкального сопровождения под ту или иную книгу? Как кулинары заморачиваются подбором разных там специй, соусов или вин под определенное блюдо.

Вопрос не слишком понятен... Всегда заморачиваются при создание аудиокниг, при съемках фильмов. Иногда отдельного специалиста для этого держат, иногда на усмотрение режиссера.  Это если говорить об использовании каких-то уже существующих музыкальных произведений.

А если уж пишут музыку к чему-то то там композиторы, саунд-дизайнеры...


  • 0

#40 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 12:55  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Слышал, что едва ли не при каждой экранизации книг кто-то этим самым и занимается.

 

Только причем тут фильмы? Я хотел книжку почитать, а не фильм смотреть.

 


Всегда заморачиваются при создание аудиокниг, при съемках фильмов

 

Ну вот фильмы. Господа, вы что, синефилы? Аудиокниги - уже ближе к теме, но мне не попадались с музыкой. Испугавшись слова "всегда", я прям тут же сразу скачал две рандомные аудиокниги - Бегбедер "Человек, который плакал от смеха" и Стейнбек "К востоку от Эдема" - но и в них музыки не оказалось, только голос чтеца.


Изменено: Lord Sukin Kot, 27 Ноябрь 2020 - 12:55

  • 0

#41 Hendriks

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 13:03  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

 

Ну вот фильмы. Господа, вы что, синефилы? Аудиокниги - уже ближе к теме, но мне не попадались с музыкой. Испугавшись слова "всегда", я прям тут же сразу скачал две рандомные аудиокниги - Бегбедер "Человек, который плакал от смеха" и Стейнбек "К востоку от Эдема" - но и в них музыки не оказалось, только голос чтеца.

Я не очень в теме аудиокниг и скорее всего, мой косяк, правильнее было использовать сейчас уже редкое слово радиоспектакль. Ну как пример самое первое что на русскоязычном ютубе попалось


 

Понятно что там не 100% времени музыка звучит потому как постоянная музыка это признак плохого саунд-дизайна. Должно быть в тему и умеренно


  • 0

#42 AlonZo

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 04:54  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Сложно ли научиться играть на саксофоне с нуля? Кажется, что это из самих лёгких музыкальных инструментов для обучения после барабанов.
  • 0

#43 Интерьерчик

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 16:31  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Барабаны - самый лёгкий? А почему не скрипка?


  • 0

#44 AlonZo

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 16:50  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Барабаны - самый лёгкий? А почему не скрипка?


ИМХО.
  • 0

#45 Интерьерчик

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 18:56  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

В случае с барабанами и скрипкой есть базовый уровень, которого иногда вполне достаточно, а есть виртуозный.

А на счёт саксофона - какая там может быть виртуозность?

Ой, тупо сейчас подумал. На духовых нельзя ведь взять аккорд. А что происходит вместо этого когда нажимаешь несколько кнопок сразу?


  • 0

#46 Ushwood

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 19:31  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


А что происходит вместо этого когда нажимаешь несколько кнопок сразу?
Меняется высота звука.
  • 0

#47 Интерьерчик

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 21:42  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

то есть это как какой нибудь машинный код вместо привычного. СТрунные инструменты придумали позже духовых чтобы создать высокоуровневый язык программирования.


  • 0

#48 Crisp

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 04:13  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Сложно ли научиться играть на саксофоне с нуля?

Вроде это достаточно дорого в плане нужного оборудования. Нужно что-то для обучения, электронный саксофон или что там применяется. Иначе тебя прибьют если не соседи, то домашние за выдувание громких нот через рот в жопу мартовского кота :)


  • 0

#49 Alexium

Опубликовано 22 Август 2023 - 21:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В 20-м году у Cranberries выходило очередное переиздание альбома "No Need to Argue", на котором были несколько треков с припиской "Magic Shop demo". Может кто рассказать, что за шоп такой или такое?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.