Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#51 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:24  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Когда я выполнял пророчества и урезонивал Ворина нашего Дагота, меня не оставляло чувство, что я всем вру. Ну не чувствовал я себя Нереваром Индорилом воплощенным. Ну не капельки. Притворщиком я себя чувствовал. Циничной скотиной, если хотите. Поддерживаемый кровавой клинкней втерся в доверие местным дикарям и развел их как детей.  B)

Не совсем так, хоть тебя и втерли туда коварные клинки, тебе благоволил/а Азура, и выбрал/а именно тебя на роль Нереварина. Так что задумка Клинков вышла гораздо бОльшим сюрпризом чем кто-либо предполагал.
  • 0

#52 Dubb-Dubb

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:26  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

И для "Избранного" - не в последнюю очередь :)


  • 0

#53 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:29  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Согласен :) Но первые подозрения начинаеются еще до того как сойдешь с корабля, когда снится сон :)

Prodigy:

Нереварин получил неуязвимость к корпрусу не по праву крови, не из-за "души Неревара", а благодаря исследованиям Дивайта Фира.


  • 0

#54 DreаmTeam

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Не совсем так, хоть тебя и втерли туда коварные клинки, тебе благоволила Азура, и выбрала именно тебя на роль Нереварина. Так что задумка Клинков вышла гораздо бОльшим сюрпризом чем кто-либо предполагал.

Т.е. получается так: клинки, как заправские мастеровые, вооружившись всякими измерительными приборами, шастали по всему Тамриэлю и выискивали подходящего по метрикам болвана, чтобы потом провернуть афёру с якобы Нереварином и получить власть. Но тут вдруг Азура, взглянув на их избранника, решила - а почему бы и нет. И бац ему своего благоволения. И вот в итоге типа якобы афёра обернулась реальным воплощением пророчества. Так получается?


  • 0

#55 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:54  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Т.е. получается так: клинки, как заправские мастеровые, вооружившись всякими измерительными приборами, шастали по всему Тамриэлю и выискивали подходящего по метрикам болвана, чтобы потом провернуть афёру с якобы Нереварином и получить власть. Но тут вдруг Азура, взглянув на их избранника, решила - а почему бы и нет. И бац ему своего благоволения. И вот в итоге типа якобы афёра обернулась реальным воплощением пророчества. Так получается?

Ух, удалили мой комментарий что ли :( помещу в спойлер значит...
Spoiler

  • 0

#56 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:57  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184
Thaecc
 

Его и выбрали из массы. "Клинки" выбрали его по многим параметрам. Что бы он не был жителем Вварденфела (чужеземец), что бы он был рождем под определенной звездой, и не знал своих родителей. Они выбрали узника, который подходил по всем параметрам, и отправили на Вварденфел, по следам пророчества.

Я бы может и согласилась, да более того, у меня и вопросов бы не возникло, кабы не одно НО - цитата, которую я выше приводила, принадлежит как бы Азуре. Вот не думаю, что она вошла в сговор с Клинками или не разобралась всамделишний это Нереварин, или так, подделка клинковская :)

Не совсем так, хоть тебя и втерли туда коварные клинки, тебе благоволил/а Азура, и выбрал/а именно тебя на роль Нереварина. Так что задумка Клинков вышла гораздо бОльшим сюрпризом чем кто-либо предполагал.

А, все, теперь поняла твою точку зрения. Т.е. ты считаешь, что по сути, пророчество было об афере, и Азура своим благословением придала ей значимости? Напоминает "12 обезьян" :) Ну, а если серьезно, с твоей т.з. выходит, что Нереварин - это обычный парень, по воле случая оказавшийся похожим на того, кого ждали в пророчестве и Азура просто "подыграла"?

Dubb-Dubb
 
 

Когда я выполнял пророчества и урезонивал Ворина нашего Дагота, меня не оставляло чувство, что я всем вру. Ну не чувствовал я себя Нереваром Индорилом воплощенным. Ну не капельки. Притворщиком я себя чувствовал. Циничной скотиной, если хотите. Поддерживаемый кровавой клинкнёй, втерся в доверие к местным свободолюбивым, но неискушенным дикарям. И развел их как детей.

А вот поэтому мне не хочется верить в реинкарнацию. Не Нереварина, а в общем смысле. Потому как перерождение без сохранения личности и памяти не несет для индивида никакого смысла. Ну скажи тебе сейчас, что ты второе рождение Наполеона - и какой тебе с того прок? 
А так, видимо-таки Нереварин все же был вторым пришествием Неревара, иначе как объяснить отношение Азуры? Уж она-то точно не ошиблась бы.



  • 0

#57 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:05  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

А вот поэтому мне не хочется верить в реинкарнацию. Не Нереварина, а в общем смысле. Потому как перерождение без сохранения личности и памяти не несет для индивида никакого смысла. Ну скажи тебе сейчас, что ты второе рождение Наполеона - и какой тебе с того прок? 

А так, видимо-таки Нереварин все же был вторым пришествием Неревара, иначе как объяснить отношение Азуры? Уж она-то точно не ошиблась бы.

Он и был вторым пришествием... Просто инициировали его Клинки изначально, а не Азура. У принца Азура могло быть много причин благоволить такому избраннику. И именно "перерождение без сохранения личности и памяти"... Это НЕ реинкарнация, это пророчество :) под которое Клинки подвели человека. Азура же вмешался/вмешалась, и несколько перехватил/а инициативу.


  • 0

#58 Prodigy

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:06  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Нереварин получил неуязвимость к корпрусу не по праву крови, не из-за "души Неревара", а благодаря исследованиям Дивайта Фира

Но в Пророчествах нет никакого Дивайта Фира. Да и сам Фир сомневался подействует ли его лекарство на Нереварина.

Т.е. если верна твоя т.з. о том, что все это подстроили Клинки, то Фир является сотрудником Коссадеса. А Азура посмотрела на все это и решила подыграть Клинкам. Или она тоже работает на Империю?

Вообще Клинки ни о каком Нереварине не знали вплоть до прибытия оного на Вварденфелл. О том что ГГ - Нереварин знал только Уриэль. Среди смертных конечно же. Хотя может и Азура тоже не знала - вон сколько несостоявшихся воплощений в пещере осталось.


  • 0

#59 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:08  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Вообще Клинки ни о каком Нереварине не знали вплоть до прибытия оного на Вварденфелл. О том что ГГ - Нереварин знал только Уриэль. Среди смертных конечно же. Хотя может и Азура тоже не знала - вон сколько несостоявшихся воплощений в пещере осталось.

А как Вы считаете ЗАЧЕМ Клинки привезли на Вварденфел и освободили узника, мало того - приписали его к одному из довольно высокопоставленых агентов? :)

 

Азуре я думаю выгодно что бы ему/ей привозили такие вот варианты. Так как Нереварин может оказаться полезным и ему/ей.

 

И да, конечно в пророчествах НЕТ никакого Дивайта Фира. Просто ситуация так сложилась, что понадобилось СРОЧНО искать лекарство (ГГ заразился корпрусом), единственной ниточкой был Дивайт Фир, и его лекарство сработало, мало того что просто сработало, оно еще и наделило его недюжим иммунитетом :) Следите за ходом мысли? Клинки делали ВСЕ, что бы Узник стал Нереварином.


Изменено: Thaecc, 05 Декабрь 2012 - 03:11

  • 0

#60 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:24  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Если внимательно почитаете свитки, пообщаетесь с НПС в игре, то поймете такую простую вещь:

Эшлендеры считают [погибших на пути к становлению Нереварином] не ложными, а неудавшимися, то есть всякий, родившийся в определенный день от неизвестных родителей, имеет шанс стать Нереварином, но лишь один (одна) этот шанс сможет использовать.

 

 

 

Последним Неудавшимся Воплощением была Пикстар, женщина-данмер. Она была убита пепельными вампирами.

 

 

Просто прознав про такое пророчество, Империя решила СДЕЛАТЬ своего Неревариана, который в отличии от самоназванных Нереваринов не будет блуждать в темноте, а получит полноценную помощь от самой мощной шпионской организации Империи.


  • 0

#61 Prodigy

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:33  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
На остров персонаж попадает по воле императора Уриэля. Вот письмо. И в последних своих репликах Косадес признает что 1) ГГ таки да, Нереварин; 2) Пророчества верны.
Вот характерная реплика:
Spoiler

  

Клинки делали ВСЕ, что бы Узник стал Нереварином.

 Ну насчет ВСЕ ты явно ошибаешься. Помогли, спору нет. Но ВСЕ?
  • 0

#62 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:39  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

На остров персонаж попадает по воле императора Уриэля. Вот письмо. И в последних своих репликах Косадес признает что 1) ГГ таки да, Нереварин; 2) Пророчества верны.
Вот характерная реплика:

   Ну насчет ВСЕ ты явно ошибаешься. Помогли, спору нет. Но ВСЕ?

Spoiler

Spoiler

  • 0

#63 ss39

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А как Вы считаете ЗАЧЕМ Клинки привезли на Вварденфел и освободили узника, мало того - приписали его к одному из довольно высокопоставленых агентов? :)

Тоесть как это зачем? Думаете Уриэлю Септиму VII было интересно иметь под боком настроенную сущность, обладающую божественной силой, да еще и активно работает над оружием массового уничтожения?

Клинки делали ВСЕ, что бы Узник стал Нереварином.

Узник не стал Нереварином - узник был Нереварином. Клинки просто отработали свою роль в исполнении пророчества.
  • 0

#64 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:46  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Тоесть как это зачем? Думаете Уриэлю Септиму VII было интересно иметь под боком настроенную сущность, обладающую божественной силой, да еще и активно работает над оружием массового уничтожения?Узник не стал Нереварином - узник был Нереварином. Клинки просто отработали свою роль в исполнении пророчества.

Если Вы все-таки внимательно пройдете игру, и прочитаете книги, свитки и записи, пророчества, то Вы поймете, что Нереварином стают. В мире очень много тех кто подходит на роль Нереварина, но стает ним/нею лишь тот/та, кто пройдет все ступени пророчества (обьеденит дома, племена и т.д.).

ГГ стал Нереварином, пройдя все ступени пророчества. Его признали Нереварином племена, дома, а так же Вивек и Альмалексия.

Пикстар, женщина-данмер, практически стала Нереварином незадолго до ГГ, но ее убили пепельные вампиры.

 

До того как Вы еще раз перепройдете Игру, не вижу больше смысла приводить цитаты и обосновывать мнение :) Стоит пойти спать наверное :)


Изменено: Thaecc, 05 Декабрь 2012 - 03:52

  • 0

#65 Prodigy

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:52  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

ГГ стал Нереварином, пройдя все ступени пророчества. Его признали Нереварином племена, дома, а так же Вивек и Альмалексия.

Вот теперь правильно. Только не вижу твоего первого посыла. Напомню:

 

Клинки делали ВСЕ, что бы Узник стал Нереварином.

Или 

 

Пикстар, женщина-данмер, практически стала Нереварином незадолго до ГГ, но ее убили пепельные вампиры.

потому и не стала Нереварином, что Клинки с ней не сотрудничали?  :rolleyes:

 

 

И я имею ввиду они сделали ВСЁ что только могли

 

 

А, ну вот так другое дело. Значит я тебя неправильно понял и/или ты изначально не вполне корректно сформулировал свою мысль.


  • 0

#66 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:58  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Вот теперь правильно. Только не вижу твоего первого посыла. Напомню:

 

Или 

 

потому и не стала Нереварином, что Клинки с ней не сотрудничали?  :rolleyes:

Потому не стала, что не смогла пройти все ступени, в свою очередь Узник выжил именно благодаря Клинкам.

Spoiler

 

Клинки сделали ВСЁ (И я имею ввиду они сделали ВСЁ что только могли = задействовали свои ресурсы) что бы помочь Узнику стать Нереварином. По приказу Императора, следуя письму, которое Вы же и привели.

 

Spoiler


  • 0

#67 ЛедиКоготь

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:27  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Напоминаю также спорящим камрадам, что Азура дала своё благословение герою (то бишь признала - или даже сделала - или поставила точку в "делании" -  его Нереварином) ПОСЛЕ излечения ГГ от корпруса. И дальнейшие шаги: признание плеиён и Домов уже являлись просто политическими игрищами.

 

Всё хорошо и понятно, кроме единственного момента: сны ГГ и появления Дагот Ура. Вот на кой ляд Даготу было стараться и пытаться привлечь ГГ на свою сторону ещё тогда, когда он был никем, просто более-менее подходящим экземпляром на роль Неревара Возрождённого?  На всякий случай? Трусоватый Дагот получается...


  • 0

#68 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:34  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Напоминаю также спорящим камрадам, что Азура дала своё благословение герою (то бишь признала - или даже сделала - или поставила точку в "делании" -  его Нереварином) ПОСЛЕ излечения ГГ от корпруса. И дальнейшие шаги: признание плеиён и Домов уже являлись просто политическими игрищами.

 

Всё хорошо и понятно, кроме единственного момента: сны ГГ и появления Дагот Ура. Вот на кой ляд Даготу было стараться и пытаться привлечь ГГ на свою сторону ещё тогда, когда он был никем, просто более-менее подходящим экземпляром на роль Неревара Возрождённого?  На всякий случай? Трусоватый Дагот получается...

Скорее не трусоватый, а думающий на несколько шагов вперед. Если появляется претендент на Нереварина, да еще и с поддержкой, уверенно шагающий по пророчеству - лучше ведь привлечь его на свою сторону еще пока он не набрал силу. Не думаю что Дагот Уру тяжело внушать такие сны даже десятку претендентов. 

 

Да и Азура тот еще интриган.


  • 0

#69 ЛедиКоготь

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:46  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Скорее не трусоватый, а думающий на несколько шагов вперед. Если появляется претендент на Нереварина, да еще и с поддержкой, уверенно шагающий по пророчеству - лучше ведь привлечь его на свою сторону еще пока он не набрал силу. Не думаю что Дагот Уру тяжело внушать такие сны даже десятку претендентов. 

 

Да и Азура тот еще интриган.

    А откуда Дагот мог узнать о появлении очередного претендента? Регулярный мониторинг окружающего пространства? Пылинки в бурях как датчики, передающие информацию? Таааак, меня уже несёт куда-то не туда...


  • 0

#70 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:47  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

    А откуда Дагот мог узнать о появлении очередного претендента? Регулярный мониторинг окружающего пространства? Пылинки в бурях как датчики, передающие информацию? Таааак, меня уже несёт куда-то не туда...

У него доступ к Сердцу. :) Как бы ОГРОМНЫЙ источник энергии ;)


  • 0

#71 ЛедиКоготь

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:56  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Источник энергии - одно, возможность мониторинга - другое. Ладно, спорить в общем-то, не о чем. Вполне допустима гипотеза, что у Дагота был некий магический "звоночек": как только на Вварденфелле появлялся очередной кандидат в Нереварины, так ему тут же докладало об этом некое волшебное облачко...


  • 0

#72 ss39

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:38  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Мне всегда было интересно каким образом имперская разведка вычислила Нереварина, среди многомиллиононого населения Тамриэля. Посути у них два параметра, "рожденный от неизвестных родителей" и "рождённый род определённым знаком", искать можно до посинения. Однако у Сейд Нин корабль причалил не набитым под завязку кандидатами в героию, а всего с двумя заключёнными на борту. Но только с выходом Обливиона картина стала более менее понятной. Именно в Обливионе Уриэль Септим VII рассказывает о своих снах, назойливых снах которые всегда сбываются. Во сне он видит Чемпиона Сиродила и имхо точно также были явленны ему Нереварин и герой Даггера. Чем еще можно объяснить способность императора подбирать исполнителей, для заданий провал которых грозит невиданными катаклизмами всему Нирну, кроме как прозрением ниспосланым свыше я не вижу.<br />Но это всё домыслы, с ними можно не соглашаться, их можно оспорить, а по факту на всё игру есть один единственный тест определяющий ето Нереварин а кто не очень - Луна-и-Звезды. И только один претендент прошедший эту проверку успешно наш ГГ. Всё остальные "ложные воплощения" - местные "наполеоны" из тех, что в одной палате с прокурором.
  • 1

#73 Estvin

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:18  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

А я так поняла, что ГГ был избран Азурой для возрождения Неревара в его теле, причем это происходит отнюдь не в момент рождения. Дух Неревара последовательно помещается в различных претендентов, и далее происходит естественный отсев - кто выдержит это назначение, тот и будет Нереварином. А кто провалил миссию, остается в пещере Воплощения и выбирается новый кандидат.

Ну, и император - действительно пророческий сон увидел, что именно его агент удостоится выбора Азуры, потому и оказал ему всемерную поддержку. У Пикстар и прочих не было таких мощных тылов, не повезло  :unsure:


  • 1

#74 ЛедиКоготь

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:27  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

А я так поняла, что ГГ был избран Азурой для возрождения Неревара в его теле, причем это происходит отнюдь не в момент рождения. Дух Неревара последовательно помещается в различных претендентов, и далее происходит естественный отсев - кто выдержит это назначение, тот и будет Нереварином. А кто провалил миссию, остается в пещере Воплощения и выбирается новый кандидат.

Ну, и император - действительно пророческий сон увидел, что именно его агент удостоится выбора Азуры, потому и оказал ему всемерную поддержку. У Пикстар и прочих не было таких мощных тылов, не повезло  :unsure:

   То есть ключевую роль в том, что ГГ стал-таки Нереварином, ты отводишь Азуре? Я правильно поняла?


  • 0

#75 Estvin

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:30  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia
ЛедиКоготь угу, я азуроцентрист в общем) Кмк весь сюжет Морра и Трибунала крутится по воле Азуры, но это мое дейдропоклонническое мнение  :rolleyes: 
  • 0





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.