Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#101 ss39

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Разве нет?)

Нет конечно, Тайбер Септим или Реман Сиродил справились бы куда лучше, да и возможностей у них было побольше.

Кто лучше может стать Нереварином, чем герой управляемый Игроком :)

Герой управляемый скриптом - по типу Мартина Септима.

который имеет поддержку самой крутой шпионской организации на известных землях?

Поддержка просто невероятной мощи,старый наркоман + несколько агентов разбросанных по всему Варденфелу. Помощи от них всю дорогу было столько, что девать некуда.
  • 0

#102 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:41  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Поддержка просто невероятной мощи,старый наркоман + несколько агентов разбросанных по всему Варденфелу. Помощи от них всю дорогу было столько, что девать некуда.

Они дали ВСЮ информацию Узнику, они провели его по ключевым моментам. Да, черт побери, они помогли ему выжить когда он заразился корпрусом. Это все-таки неплохая поддержка.


  • 0

#103 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:52  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Thaecc, в итоге, в сухом остатке мы имеет следующее (по твоей версии): мучимые и притесняемые чужаками эшлендеры окружили ореолам ностальгии своего древнего предводителя Неревара и придумали себе мессию - "воплощение Неревара", которого наделили особенными качествами и возложили на него свои надежды на объединение и освобождение из-под гнета. И когда, случайно, подходящий под описание некто появился, этим воспользовались Клинки и Азура, каждый в своих целях. Т.о., выходит, никакого пророчества и не было, были лишь легенды, под которые Клинки и принц Азура "подогнали" действительность в нужный момент. Стройная теория, можно даже предположить, что видения на эшлендерских шаманов и протагониста насылала Азура для пущей убедительности, но... но не на протяжении же сотен лет. Видения-то были давно, и из них уже выросли культ и легенда.

 

Кстати, ну а почему ты сам отрицаешь возможность реинкарнации?  Это ведь реально самый просто путь сложить "паззл".


  • 0

#104 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:56  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Кстати, ну а почему ты сам отрицаешь возможность реинкарнации?  Это ведь реально самый просто путь сложить "паззл".

Реинкарнации не было, потому что в одно и то же время могло быть несколько претендентов на Нереварина. Разве что душа Неревара разделилась на частички, которые вселяются в отдельных людей, но это уже саентология :D

 

 

мучимые и притесняемые чужаками эшлендеры окружили ореолам ностальгии своего древнего предводителя Неревара и придумали себе мессию - "воплощение Неревара", которого наделили особенными качествами и возложили на него свои надежды на объединение и освобождение из-под гнета.

Да, и Азура, думаю, принимал немалое участие в составлении таких вот легенд. Пророчества которые завязаны на кольце, которое символизирует Азуру, и дается с его согласия? Блин да тут же всем понятно, что это его проект :)

 

Ведь Азуре выгоден такой Нереварин. В данный момент в Морровинде процветает культ Трибунала, и народ отворачивается от покровительствующих принцев. То есть всем была выгодна такая фигура :) не важно насколько мистическая она, главное - что бы за ним пошел народ.

 

И да, Нереварин успешно справился с Трибуналом :) Сота Сил убит, Альмелексия мертва, Вивек стремительно теряет силы (если Игрок оставил его в живых).

 

Ведь если бы Дагот Ур расправился с Трибуналом - он бы просто занял его место. Нереварин же божеством не стал в том смысле, в котором был Трибунал.


Изменено: Thaecc, 05 Декабрь 2012 - 18:03

  • 0

#105 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:07  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Реинкарнации не было, потому что в одно и то же время могло быть несколько претендентов на Нереварина. Разве что душа Неревара разделилась на частички, которые вселяются в отдельных людей, но это уже саентология :)

Не, ну мало ли на свете тех, кто думает, что в прошлой жизни был Наполеоном, но на сам деле такой в одно и то же время может быть только один, остальные - либо самозванцы, либо сумасшедшие
Так и здесь, я считаю. С душой Неревара в разное время рождались несколько личностей, но Нереваром в итоге сумел стать лишь один.
Кстати, а Пикстар, не помню уже - она когда была - задолго до нашего героя или все-таки одновременно с ним?


Да, и Азура, думаю, принимал немалое участие в составлении таких вот легенд. Пророчества которые завязаны на кольце, которое символизирует Азуру, и дается с его согласия? Блин да тут же всем понятно, что это его проект 

Не, понятное дело, что Азура тут играет не последнюю роль. Но зачем так сложно? В принципе - на кого посчитает нужным укажет, скажет "это ваш новый предводитель, слушаццо всем, я сказало" - и этого будет достаточно. Зачем этот многоходовой план, такие ухищрения, проверки?
  • 0

#106 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:11  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Не, понятное дело, что Азура тут играет не последнюю роль. Но зачем так сложно? В принципе - на кого посчитает нужным укажет, скажет "это ваш новый предводитель, слушаццо всем, я сказало" - и этого будет достаточно. Зачем этот многоходовой план, такие ухищрения, проверки?

Потому что с приходом трибунала, надо было мягко подвести к его падению :) Не просто "Они не боги, слушайте меня, я рулю, это мой наставник" :) Не забывайте про противостоящие силы. Азура теряет контроль над Морровиндом.

Да и наставник должен вести не страхом, а поддержкой. А кого будет больше народ поддерживать. Того кого они ждали сотни лет, или просто какого-то чела, которого привели и сказали, что теперь он рулит?


Изменено: Thaecc, 05 Декабрь 2012 - 18:12

  • 0

#107 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:18  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Ведь Азуре выгоден такой Нереварин. В данный момент в Морровинде процветает культ Трибунала, и народ отворачивается от покровительствующих принцев. То есть всем была выгодна такая фигура не важно насколько мистическая она, главное - что бы за ним пошел народ.

 
Вот кстати еще один интересный вопрос - насколько могущественны даэдра? Ао-идее они чуть ли не всемогущи по меркам смертных, но методы у них какие-то очень приземленные, интриги подковерные, ухищрения...



 

Да и наставник должен вести не страхом, а поддержкой. А кого будет больше народ поддерживать. Того кого они ждали сотни лет, или просто какого-то чела, которого привели и сказали, что теперь он рулит?

Однако, это лишает Азуру дельты для маневра - так ей приходится выбирать из определенных кандидатур, а в нужный момент такого подходящего может не оказаться - раз.

А во-вторых, если над головой разверзнется небо, спустится Азура, вся в языках пламени и громовым голосом объявит, что "вот-де, тот, кто поведет вас к свободе" - по-моему получится не менее автроитетно, чем тыщщу лет плести эту интригу "на будущее".


  • 0

#108 Dubb-Dubb

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:22  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Я так думаю, что смертные будут действовать куда эффективнее, если на них не наорать и ногами натопать, а внушить им иллюзию того, что они чего-то там захотели, да еще и добились. Азурина многоходовка - если судить по результату - очень эффективна.


  • 1

#109 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:22  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

 
Вот кстати еще один интересный вопрос - насколько могущественны даэдра? Ао-идее они чуть ли не всемогущи по меркам смертных, но методы у них какие-то очень приземленные, интриги подковерные, ухищрения...

У них есть свои границы, наиболее сильны они в своих доменах, в Нирне же они предпочитают действовать через своих избранников, значит есть причина этому. Может не могут долго находится, мало ли что.

 

 

 


Однако, это лишает Азуру дельты для маневра - так ей приходится выбирать из определенных кандидатур, а в нужный момент такого подходящего может не оказаться - раз.

А во-вторых, если над головой разверзнется небо, спустится Азура, вся в языках пламени и громовым голосом объявит, что "вот-де, тот, кто поведет вас к свободе" - по-моему получится не менее автроитетно, чем тыщщу лет плести эту интригу "на будущее".

Нужно выбрать еще того кто поведет. Ну то есть не выхватит же Азура первого попавшегося. Нужен Герой. А как лучше найти Героя? Провести человека по испытаниям. Да и сомневаюсь что для Азуры сотни лет имеют такое же значение как для смертных.


  • 0

#110 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:48  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Я так думаю, что смертные будут действовать куда эффективнее, если на них не наорать и ногами натопать, а внушить им иллюзию того, что они чего-то там захотели, да еще и добились. Азурина многоходовка - если судить по результату - очень эффективна.

Угу, ну ооочень эффективна - полМорровинда в руинах, Нереварин пропал, в умах разброд и шатания - стоило ли столько лет готовиться, что бы все так закончилось?

 

 

У них есть свои границы, наиболее сильны они в своих доменах, в Нирне же они предпочитают действовать через своих избранников, значит есть причина этому. Может не могут долго находится, мало ли что.

 

 

Нужно выбрать еще того кто поведет. Ну то есть не выхватит же Азура первого попавшегося. Нужен Герой. А как лучше найти Героя? Провести человека по испытаниям. Да и сомневаюсь что для Азуры сотни лет имеют такое же значение как для смертных.

 

Ну, значения может не имеют, но если вдруг случись так, что "Нереварин" ей потребуется срочно, подходящего под описание - может и не оказаться.

А кроме того, если Азуре так претило усиление Трибунала в глазах "подопечных" - разве она не могла расправиться с ними иначе? Да и в целом - зачем позволила им изначально стать живыми богами, что бы потом в результате сложной многоуровневой комбинации от них избавиться?


  • 0

#111 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:52  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Угу, ну ооочень эффективна - полМорровинда в руинах, Нереварин пропал, в умах разброд и шатания - стоило ли столько лет готовиться, что бы все так закончилось?

 

 

 

Ну, значения может не имеют, но если вдруг случись так, что "Нереварин" ей потребуется срочно, подходящего под описание - может и не оказаться.

А кроме того, если Азуре так претило усиление Трибунала в глазах "подопечных" - разве она не могла расправиться с ними иначе? Да и в целом - зачем позволила им изначально стать живыми богами, что бы потом в результате сложной многоуровневой комбинации от них избавиться?

Там было все сложно с их становлением :) Почитайте книги в игре, будет лучше, чем я тут буду пытаться описать. Когда они добрались до Сердца, у Азуры может не было подозрений, а когда они начали черпать силу из Сердца - думаю в Нирне они могли потягаться с Азурой.


  • 0

#112 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:19  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Там было все сложно с их становлением :) Почитайте книги в игре, будет лучше, чем я тут буду пытаться описать. Когда они добрались до Сердца, у Азуры может не было подозрений, а когда они начали черпать силу из Сердца - думаю в Нирне они могли потягаться с Азурой.

А с чего ты решил, что я не читала книги? ;) Не первый раз вижу с твоей стороны отсылку к ним и у меня сложилось впечатление, что ты считаешь, будто книги читал только ты)) Я свои вопросы задаю тебе потому что твое видение в ключевом моменте расходится с моим и мне интересно как ты, сквозь призму своих постулатов, трактуешь некоторые моменты игры. Мне кажется, в некоторых местах твоя теория непоследовательна. 

В частности, я считаю, что будущее ТЕС не предопределено железобетонно, но тем не менее есть некоторые "линии вероятности" (что проистекает из самой идеи Древних Свитков), и пришествие Нереварина - было все-таки не просто спланированной операцией, но действительно туманным пророчеством, которое неправильно истрактовали. И сама Азура в том числе - в этом и состоит уязвимость даэдра и аэдра Тамриэля - они также в какой-то мере подчинены написанному на Свитках. 

З.Ы. чур, со мной на ты :)


  • 1

#113 Dubb-Dubb

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:24  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Угу, ну ооочень эффективна - полМорровинда в руинах, Нереварин пропал, в умах разброд и шатания - стоило ли столько лет готовиться, что бы все так закончилось?

 

С другой стороны: 1. Дагот Ур - выпилен. 2. Трибунал - частично или полностью выпилен, частично утратил силу. 3. Нереварин - был, да сплыл. 

А то, что пол-Морровинда в руинах - отстроятся. Данмерки новых нарожают.


  • 0

#114 Natalla

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:31  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

Что-то сейчас полезла разбираться, заинтересованная дискуссией, и концы с концами тут конкретно не сходятся. Пророчество о Нереварине ("Неревар Луна-и-Звезда"):

Но сказано, что Неревар вновь явится со своим кольцом и низвергнет ложных богов, и силой своего кольца сдержит обещание Племенам почтить Духов и прогнать захватчиков.

И зачем императору нужен Нереварин? Захватчики - это имперцы, и доставлять потенциального "изгонятеля", да еще и всячески ему помогать - как-то странновато. Тем более что реальных рычагов давления на Героя у клинков и вначале немного, а уж по мере его признавания и совсем не остается. В чем тонкая политическая игра?

Да и само пророчество не особо и выполнено:

Низвергнет ложных богов - ну так, с натяжкой можно засчитать выполнение.

Сдержит обещание почтить Духов - не только полный провал, но и попытки не наблюдалось.

Прогнать захватчиков - ога, два раза, за этим и направляли.

 

Странная история получается - в чем интерес клинков и империи, что мутит Азура? При чем тут вообще Дагот Ур?

Такое ощущение, что у всех резко нарисовалась проблема с Шестым домом, и заткнуть ее решили первым попавшимся героем. А Азура - фиг ее знает, может, она с Шео поспорила и деньги поставила на нваха против Дагот Ура, вот и помогает потихоньку )


  • 0

#115 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:32  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

А с чего ты решил, что я не читала книги? :)

Хорошо, на ты :)
 
Я не считаю, что ты не читала книг, просто некоторые вопросы меня удивили, как и тот - зачем Азура дал/а Трибуналу стать Трибуналом, а что он/а мог/ла сделать? :)
 
Не важно как это произошло, но изначально Узник - засланный казачек, на побегушках у Империи. И я думаю что конечный итог Император не очень-то предугадал :)
 
Хотя Азуре по сути это все на руку, он/а убрал Трибунал со сцены, и расправился/лась с Дагот Уром :)
 
 

Что-то сейчас полезла разбираться, заинтересованная дискуссией, и концы с концами тут конкретно не сходятся. Пророчество о Нереварине ("Неревар Луна-и-Звезда"):
Но сказано, что Неревар вновь явится со своим кольцом и низвергнет ложных богов, и силой своего кольца сдержит обещание Племенам почтить Духов и прогнать захватчиков.
И зачем императору нужен Нереварин? Захватчики - это имперцы, и доставлять потенциального "изгонятеля", да еще и всячески ему помогать - как-то странновато. Тем более что реальных рычагов давления на Героя у клинков и вначале немного, а уж по мере его признавания и совсем не остается. В чем тонкая политическая игра?
Да и само пророчество не особо и выполнено:
Низвергнет ложных богов - ну так, с натяжкой можно засчитать выполнение.
Сдержит обещание почтить Духов - не только полный провал, но и попытки не наблюдалось.
Прогнать захватчиков - ога, два раза, за этим и направляли.
 
Странная история получается - в чем интерес клинков и империи, что мутит Азура? При чем тут вообще Дагот Ур?
Такое ощущение, что у всех резко нарисовалась проблема с Шестым домом, и заткнуть ее решили первым попавшимся героем. А Азура - фиг ее знает, может, она с Шео поспорила и деньги поставила на нваха против Дагот Ура, вот и помогает потихоньку )

Рычаги давления на самом деле видны:
Узник - заключенный, которого отпускают с условием поработать на Косадеса. Его посвящают в Клинки. Ему помогают Клинки. Сама суть Клинков - в некоторой свободе действия их членов. В конечном итоге можно не иметь ОГРОМНОГО влияния на такого человека, но он все же будет Клинком :)
 
Ведь лучше, что бы неизвестный Пророк, которого будут любить и почитать в землях Морровинда был обязан Империи? Правда? Император решил поставить своего человека, которого бы СЧИТАЛИ Нереварином :) За которым бы пошли племена и Дома. Не думаю, что Император изначально полагаз что Узник станет им. Может суть была вообще посеять еще больший раздор в Морровинде, отвернуть часть населения от Трибунала (Нереварин вернулся! К черту Трибунал!). Это политические игрища, в которые вмешалась судьба, ну и Герой :)
  • 0

#116 Natalla

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:55  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

 
 Рычаги давления на самом деле видны:
Узник - заключенный, которого отпускают с условием поработать на Косадеса. Его посвящают в Клинки. Ему помогают Клинки. Сама суть Клинков - в некоторой свободе действия их членов. В конечном итоге можно не иметь ОГРОМНОГО влияния на такого человека, но он все же будет Клинком :)
 
Ведь лучше, что бы неизвестный Пророк, которого будут любить и почитать в землях Морровинда был обязан Империи? Правда? Император решил поставить своего человека, которого бы СЧИТАЛИ Нереварином :) За которым бы пошли племена и Дома. Не думаю, что Император изначально полагаз что Узник станет им. Может суть была вообще посеять еще больший раздор в Морровинде, отвернуть часть населения от Трибунала (Нереварин вернулся! К черту Трибунал!). Это политические игрища, в которые вмешалась судьба, ну и Герой :)

Да не ставит никто особенных условий насчет поработать на Косадеса, не контролирует, и отпускают Узника совсем, а не условно-досрочно с необходимостью отмечаться у участкового ) Ожидать от преступника преданности Идее, от непоймизачто посаженного - благодарности, что сослали к скампу на кулички - по меньшей мере странно. Ни тебе порядочного кнута, ни вкусного пряника.

Spoiler
 

Фига с два Узник, а тем более состоявшийся Нереварин/Глава Дома/Глава гильдии/Архимаг (нужное или все вместе подчеркнуть) будет считать себя человеком императора. А, скорее, посчитает себя подлинным Нереварином и, объединив Племена и Дома, пойдет гнать захватчиков. А то, что при этом достанется и относительно лояльному к империи Трибуналу - как-то мелковато  


  • 0

#117 Шикаджитомоари

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:06  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я присоединюсь к дискуссии, с вашего позволения?  :ph34r:

 

Вот, кстати, никогда не думал о пророчестве Нереварина с той точки зрения, с какой его рассматривает Thaecc, и, надо сказать, зря! Интересно очень. Действительно, Нереваринов потенциально было много, и Империя вполне могла сотворить своего, дабы использовать его в своих целях. Не очень, правда, ясных, так как Нереварин (по идее) должен был вернуть Ресдайну независимость, как мудро заметила Natalla. Честно говоря, хотя Нереварин и вождь, если он, будучи ставленником Империи, начнёт работать в их сторону, это как минимум вызовет брожение умов и беспорядки: данмеры — народ горячий. Может и в раскол какой-нибудь вылиться. Но ладно, это политика, а я в ней не разбираюсь. :)

 

Я вот о чём хочу сказать: не стоит забывать, что это мир TES, где время нестабильно, и обе версии разных событий могут быть верны в равной мере. Разумеется, вряд ли тут порвался Дракон. Я говорю о мифопоэтических силах жителей Нирна, конкретно — эшлендеров. Вполне возможно, что пророчество было сфабриковано (/доработано/удобно и вовремя использовано) Империей (/Азурой), но, быть может, оно действительно начало действовать? Именно в этот раз. Вера эшлендеров таки воплотила пророчество, и один, именно этот конкретный ребёнок неизвестных родителей стал Нереварином, настоящим. Может быть, Уриэль решил послать ГГ в Морровинд не (только) из-за политических соображений, но и потому, что увидел очередной пророческий сон? Может, Дагот Ур неспроста обращался к ГГ через сны и уста своих слуг? Хотя, конечно, он мог устраивать это для каждого опасного кандидата, но мне почему-то в это не верится. Надо ещё подумать, почему.  :D

 

К чему я в итоге веду своё сумбурное повествование. Разумеется, может быть такое, что все, кому не лень, использовали пророчество в своих целях. Но при этом они могли действовать в рамках этого самого пророчества, не подозревая, что не они им вертят, а оно ими, создавая их руками настоящего Нереварина.

 

Но очень много неясностей. К примеру, почему же мифопоэтически созданный Нереварин так и не исполнил предначертанного — не хватило где-то сил? Да, кстати, я забыл, простите: кто автор пророчества, это известно?


  • 2

#118 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:12  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold
Я думаю, что и правда у каждого была своя причина использовать Нереварина в своих целях, но Нереварин не сплоховал, и работал, если так выразиться, на себя :) Продвигался выше по карьерным лестницам, добивался влияния, спасал Вварденфел :)
Наиболее получил/а с этого все-таки, я считаю, Азура, свергнув Трибунал и убрав Дагот Ура. А у Империи в это время начались свои проблемы в ввиде отрытия врат Обливиона :)
  • 0

#119 Шикаджитомоари

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:27  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я думаю, что и правда у каждого была своя причина использовать Нереварина в своих целях, но Нереварин не сплоховал, и работал, если так выразиться, на себя :) Продвигался выше по карьерным лестницам, добивался влияния, спасал Вварденфел :)

И, в итоге, оставил всех с носом, смотавшись на Акавир. :) Мошенник почище Лорхана! Они на него все надежды возлагали — избавитель! вождь! — а он по сокровищницам Домов промчался, в "Доме земных наслаждений" завис, парочке богов по щщам надавал и был таков. Эх.

Не по теме: кто-нибудь пробовал заколдовывать рабов пепла и разговаривать с ними? Я слышал, что они что-то про мебель болтают! :)

Кстати, Морровинд настолько суров, что легенды и байки о нём ходят до сих пор, даже спустя десять с лишним лет. Недавно вот я встретил предположение, что если перед стражником выпить скуумы, он тебя арестует. А здорово было бы.

Изменено: Шикаджитомоари, 05 Декабрь 2012 - 20:35

  • 0

#120 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:57  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Не по теме: кто-нибудь пробовал заколдовывать рабов пепла и разговаривать с ними? Я слышал, что они что-то про мебель болтают! :)

Кстати, Морровинд настолько суров, что легенды и байки о нём ходят до сих пор, даже спустя десять с лишним лет. Недавно вот я встретил предположение, что если перед стражником выпить скуумы, он тебя арестует. А здорово было бы.

Так, надо идти к рабам пепла :) Проверять :)

Ни разу за все разы не употреблял скууму, что ли попробовать :)


  • 0

#121 Platina

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:22  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Наиболее получил/а с этого все-таки, я считаю, Азура, свергнув Трибунал и убрав Дагот Ура. А у Империи в это время начались свои проблемы в ввиде отрытия врат Обливиона :)

Порой кажется, что убивать Трибунал не стоило (хотя тут вина Альмалексии). Достаточно оборвать связь Сердца с ними - и их сила начнет угасать, они просто будут не в состоянии защитить свой народ. Может быть, в этом случае вера в них была потеряна гораздо быстрее, чем после уже произошедших событиях. Азура бы выкинула какой фокус, показав полное их бессилие.
А у Империи проблемы начались ещё раньше открытия Врат, о чём свидетельствует поспешное отбытие Косадеса.

Не по теме: кто-нибудь пробовал заколдовывать рабов пепла и разговаривать с ними? Я слышал, что они что-то про мебель болтают! :)

Да, "столы и стулья", "всё перемешалось". Подходила к ним в хамелеоне.
И с пепельными зомби можно поговорить. Есть ещё третий вид пепельных тварей. Упыри вроде. Тоже разговорчивы.
  • 0

#122 Thaecc

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:23  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Порой кажется, что убивать Трибунал не стоило (хотя тут вина Альмалексии). Достаточно оборвать связь Сердца с ними - и их сила начнет угасать, они просто будут не в состоянии защитить свой народ. Может быть, в этом случае вера в них была потеряна гораздо быстрее, чем после уже произошедших событиях. Азура бы выкинула какой фокус, показав полное их бессилие.
А у Империи проблемы начались ещё раньше открытия Врат, о чём свидетельствует поспешное отбытие Косадеса.Да, "столы и стулья", "всё перемешалось". Подходила к ним в хамелеоне.
И с пепельными зомби можно поговорить. Есть ещё третий вид пепельных тварей. Упыри вроде. Тоже разговорчивы.

Связь им разорвал Дагот Ур, не дав им провести очередной ритуал, но сила угасала слишком медленно сама по себе. Думаю Азура решил/а подтолкнуть события. Хотя согласен, что Азуре на руку было бы показать их слабыми, а не уничтожить их.


  • 0

#123 Dubb-Dubb

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:33  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

А у Империи проблемы начались ещё раньше открытия Врат, о чём свидетельствует поспешное отбытие Косадеса.Да,

 

Скачал себе сейчас мод "Новый Морровинд" (из форума о модах) - и начал новую игру. Чисто чтоб посмотреть на новую картинку.

Мужик, что принимает у нас справку об освобождении и выдает пакет для Кая Косадеса, говорит: "Да, Уриэль VII все еще император..."

 

Думается мне, проблемы в метрополии имеют долгую и богатую историю. А отбытие Кая свидетельствуют лишь об их резком обострении.


  • 0

#124 toak

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:43  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Скачал себе сейчас мод "Новый Морровинд" (из форума о модах) - и начал новую игру. Чисто чтоб посмотреть на новую картинку.

Мужик, что принимает у нас справку об освобождении и выдает пакет для Кая Косадеса, говорит: "Да, Уриэль VII все еще император..."

 

Думается мне, проблемы в метрополии имеют долгую и богатую историю. А отбытие Кая свидетельствуют лишь об их резком обострении.

Подозреваю, что события Имперского Симулякра (TES: Arena) существенно подорвал престиж и легитимность Рубинового трона перед обывателями. :D

 

 

 

 

Вот кстати еще один интересный вопрос - насколько могущественны даэдра? Ао-идее они чуть ли не всемогущи по меркам смертных, но методы у них какие-то очень приземленные, интриги подковерные, ухищрения...

 

 

Могущественные то они могущественны, но связаны многими ограничениями - барьер Акатоша, Пакт Сота Сила, возможно что-то еще неизвестное нам.


  • 0

#125 Estvin

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:58  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

Thaecc

Из всей внимательно прочитанной дискуссии соглашусь с тобой. Азура тут основное, увы, хотя бы потому что она покруче  всех прочих действующих заинтересованных лиц - Трибунала, Домов, императора. Ложных богов как конкурентов ей не обязательно уничтожать, а хотя бы дискредитировать - в вопросах религии это главное ИМХО. Замученный конкурент еще больше обожествляется порой. И тот, чьими руками это будет сделано, не должен потом сам претендовать на место экс-божеств. Нереварин и стал таким орудием в руках Азуры. Она действительно добилась своих целей, насколько мы можем вообще постичь цели даэдра :lol:

А то что Морроувинд погрузился в хаос и разорение в результате интриг Азуры, дык... это ж лорд сами знаете чего) и как они относятся  к людям известно. Азура таки не Дева Мария, это Альме было свойственно изображать мать народа. Такое мое мнение. :unsure:


  • 1





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.