Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Насилие - зло!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#76 Alvaro

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну гладиаторы тоже какбы профессионалы были и шли месить друг друга тоже добровольно за деньги. Но суть даже не в деталях, а в том, что спрос рождает предложение. Людям очень сильно нравится насилие, и они его поощаряют. Им нравится наблюдать за интригующим насилием с огромным азартом. От фильмов и игр до реальных боев.

А нелегальные бои, они не легальные только потому, что это не на карман тому кто решает их дегальность, или наоборот на карман. Потому что один хрен. Что будут убивать себя на высококачественном уровне, что на низком.
  • 0

#77 D00M

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:09  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ну гладиаторы тоже какбы профессионалы были и шли месить друг друга тоже добровольно за деньги.

 

Елы-палы.. кури хотя бы Джованьоли, "Спартак - чемпион".

 

Про этот роман, даже известный скептик и циник-философ, комментатор ТВ, Василий Уткин, написал, что хочет попросить автора, написать еще что-нибудь - так понравилось.

 

 Добровольно дрались, говоришь, да?

 

 

Потому что один хрен. Что будут убивать себя на высококачественном уровне, что на низком.

 


Вот это всегда умиляло. Тебя как лучше убивать - на высококачественном уровне за хорошие бабки, или на низком, так, как получится?  Выбирай... :-)


  • -1

#78 Alvaro

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:18  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
И что что Спартак? Он рабом был. А я говорю о наемных бойцах, сам кури историю...

Ну и какая разница кто кого как качественно метелеть будет? И при чем тут я вообще? Я зритель. А с точки зрения насилия абсолютно пофиг или два дебила будут мочить себя по закону или делать почти тоже самое подпольно.

Изменено: Alvaro, 14 Сентябрь 2013 - 00:19

  • 0

#79 D00M

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:26  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

И что что Спартак? Он рабом был. А я говорю о наемных бойцах, сам кури историю...

 

Где ты видел, чтобы с гладиаторами контракты подписывали? Может, у них еше и райдер-лист был, и концерты отменялись из за ссоры с продюссером Ссулой?

ты почитай, почитай...

 

 



Ну и какая разница кто кого как качественно метелеть будет? И при чем тут я вообще?

 

При том, что тебе - без разницы! Как убивают - без разницы! Ну, и отлич-ч-но!  Большинству людей без разницы - как будут убивать тебя. Мы пришли посмотреть на это.

Выбирай, трезубец или сеть, красавец Галл.. :-)


  • -1

#80 DreаmTeam

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Ну гладиаторы тоже какбы профессионалы были и шли месить друг друга тоже добровольно за деньги.

Ну глупости же говоришь. Гладиаторы были рабами. Не было среди них никаких добровольцев.
  • 0

#81 D00M

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:38  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ну глупости же говоришь. Гладиаторы были рабами. Не было среди них никаких добровольцев.

 

Я себе представил эту картину: "Ссула, пшел в ж..пу, я не буду драться! Мне осточертел этот цирк, я завтра же беру билет на самолет Генуя - Камбоджа... На родину улетаю".


  • -1

#82 DreаmTeam

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

И что что Спартак? Он рабом был. А я говорю о наемных бойцах, сам кури историю...

Наёмники воевали в чьей-нибудь армии за деньги, но гладиаторами никогда не были. Ты перепутал гладиаторские бои древнего Рима с современными боями без правил. Тамошние бойцы тоже для красного словца зовутся гладиаторами. Но это лишь такой маркетинговый ход. Реальные гладиаторы древности были все сплошь рабами.


Изменено: DreаmTeam, 14 Сентябрь 2013 - 00:51

  • 0

#83 Alvaro

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 01:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Читайте и иди в пень, "знатоки".

Не каждый гладиатор, как это многим
кажется, был рабом-смертником. В
гладиаторских школах императорского
Рима свободных граждан было даже
больше, чем рабов. Знатные и богатые
римляне тоже нередко вступали в эти
ряды. Профессиональными гладиаторами
были: римлянин Фурий Лептин, бывший
судебный оратор Квинт Кальпен, брат
римского полководца Марка Антония
Луцилий и многие другие богатые
вольноотпущенники, всадники, сенаторы
и даже римский император Комод.

Римский сенат дважды законодательно
запрещал знати становиться
гладиаторами, но это не помогало. При
императоре Септимии Севере во II веке
н.э. в гладиаторы ушел целый отряд
преторианцев. Да и большинство рабов
нанимались на эту работу добровольно.
Дело в том, что в смертельно опасных
играх были свои «плюсы». Рабы получали
шанс обрести свободу, бедные граждане
и представили разорившейся знати —
легкий способ заработать огромные
деньги, ведь за один бой гладиатор
получал до 200 сестерциев — полугодовое
жалование римского легионера.

Ну, а богатых граждан влекли на арену
слава и всеобщее обожание. Ведь лучшие
гладиаторы в древнем Риме были чем-то
вроде нынешних поп-звезд или любимых
футболистов.

Самыми же популярными в
императорском Риме были поединки
женщин-гладиаторов. В I веке н.э. такие
бои стали пользоваться даже большим
спросом, чем мужские. Эти женщины
тоже могли быть и рабынями, и
свободными, и из числа знати. При
Нероне и Клавдии женщины в нарядах
амазонок часто бились на колесницах,
стреляя друг в друга дротиками и
стрелами, но до «полного контакта» дело
тоже доходило нередко. Только в 200 году
н.э. женщинам запретили выступать в
качестве бойцов.

Вначале будущий гладиатор подписывал
контракт с ланистой, где оговаривался
срок найма и заработная плата.
Обязательным пунктом было согласие
«рекрута» на то, что его можно «вязать,
сечь, жечь и казнить мечом». После
подписания документа новичок попадал в
школу, где его обучали премудростям
гладиаторского ремесла.

Лишь бы языком печасать, чес слов, как блондинки, епта.

Ловите пряники за то, что заставили хренью страдать наночь глядя. Ибо нефиг п****ть и поучать когда сами темный лес.

Позорище хР

Изменено: Alvaro, 14 Сентябрь 2013 - 01:14

  • 0

#84 DreаmTeam

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 02:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Альваро всё-таки прав. Я тут нарыл одну внушительную книженцию. Пончалалу гладиаторы были сключительно рабами, но по истечении многих и многих лет появились и вольнонаёмные гладиаторы. Были и такие, оказывается.

 

Однако некоторые рекруты гладиаторских школ были преступниками, приговоренными к участи гладиаторов, иногда на определенный период времени. А некоторые, и это было самым удивительным, являлись свободными людьми, иногда даже гражданами Рима, добровольно согласившимися на несладкую жизнь гладиатора. Одних толкали на эту крайность долги: вольнонаемным рекрутам ланиста платил жалованье, которое позволяло погасить долговые обязательства и начать новую жизнь. Других — молодых — привлекали ажиотаж, возбуждение и романтический ореол, создаваемый вокруг гладиаторов. Будучи вольнонаемными, они могли позволить себе наслаждаться всем этим. Статус свободных людей избавлял их от жесточайшей дисциплины, обязательной для рабов, но если они хотели выжить на арене, им нужно было тренироваться наравне со всеми.


  • 1

#85 Alvaro

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 02:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Та даже если вы невежды в истории, хоть всякие фильмы и сериалы внимательней бы смотрели. Так в недавнишнем "Спартаке" у гг как минимум друг пошел туда добровольно за долги играя в кости всякие, чтобы жену с ребенком содержать, или чтото в этом духе, непомню точно.

И ладно бы просто сморозили и проехали, так нет, нужно раздуть эту хрень, раздразнить, упор поставить, поучить "темного пацана" и чтото там еще попытатся постебатся... xP тихо шифером шурша едет криша не спеша. Явно пора ограничивать общение с метиловым другом...

Где ты видел, чтобы с гладиаторами контракты подписывали?


Гады подписовали, прикинь, да, как не в тему они это... в метиловом подпространстве видимо была другая предистория :mellow:

Лучше бы ларьки с семечками держали, скажи? <_<
  • 0

#86 Sky.

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 10:50  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Странное у вас обсуждение. Совсем не то которое изначально шло. Посты лишние стер, в дальнейшем прошу вести беседу поближе к теме. Будем считать это устным намеком, потом буду жать кнопки.


  • 0

#87 Alvaro

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 11:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

     Странное у вас обсуждение. Совсем не то которое изначально шло. Посты лишние стер, в дальнейшем прошу вести беседу поближе к теме. Будем считать это устным намеком, потом буду жать кнопки.


Ну, блин, хоть бы выбрал, я ж там про психологическое насиле задвинул тему... опять чтоли писать, данунафиг xP
  • 0

#88 FAA

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 15:09  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

     Странное у вас обсуждение. Совсем не то которое изначально шло. Посты лишние стер, в дальнейшем прошу вести беседу поближе к теме. Будем считать это устным намеком, потом буду жать кнопки.


Вовремя. Опять же как наглядный пример насилия в соответствующем топике :)

Жалко, что счет постов тоже пропал, но почти любое насилие имеет две стороны, тут уж ничего не поделаешь
  • 0

#89 Alvaro

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 15:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Вовремя. Опять же как наглядный пример насилия в соответствующем топике :)
Жалко, что счет постов тоже пропал, но почти любое насилие имеет две стороны, тут уж ничего не поделаешь


Главное чтобы ты уговор наш соблюдала ;) А то репонасилие будет неизбежно :)

Кстате, вот, о чем я и спрашивал, или ультматум является насилием? или-или. Какбы выбор есть, хоть и ограниченный.
  • 0

#90 FAA

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 16:41  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Давай строго придерживаться фактов, ни с кем и ни о чем я не договаривалась.

Что касается насилия, то мое к нему отношение философское: избежать его полностью не удается даже королям - они рабы своего положения, протокола и этикета.
Наверно, все дело в уровне насилия: если нормально жить не мешает, то пускай себе, а то избавляясь от одного насилия вполне возможно подпасть под другое
  • 0

#91 Alvaro

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 17:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Давай строго придерживаться фактов, ни с кем и ни о чем я не договаривалась.

Солнце, зачем ты опять провоцируешь? Я же сейчас приведу приговор в действие, если не услышу согласия, все просто. Ну тебе же это не сложно, елки. Я уж было думал мы поняли друг друга. Чтобы все было по мирному, просто скажи - да я не буду лезть в твои отрецательные репораздачи, и все. И всем будет хорошо. Легко и просто. Черт, я теперь искрене понимаю некоторых злодеев в кинофильмах, чес слов :) Зачем ты так все усолжняешь на ровном месте? Если ты готова, то так и скажи, типа ну давай детка! и понислась! тебя наверняка ж будут поддерживать. 10 минусов с сутки это не так много, может смогут все подтерать без следа :)

Что касается насилия, то мое к нему отношение философское: избежать его полностью не удается даже королям - они рабы своего положения, протокола и этикета.
Наверно, все дело в уровне насилия: если нормально жить не мешает, то пускай себе, а то избавляясь от одного насилия вполне возможно подпасть под другое

Ну добровольное насилие это какбы не насилие, или таки насилие?

Изменено: Alvaro, 15 Сентябрь 2013 - 17:37

  • 0

#92 Sky.

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 22:11  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Повторяю еще раз, вопросы реподипломатии к этой теме не относятся.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.