Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Квартирный вопрос.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#201 Sky.

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:41  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

По-честному 50/50.

     По-честному это когда "тян не нужны" ^_^


  • 0

#202 FAA

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:37  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Квартирный вопрос в звездных войнах - это именины сердца и майский день!:)
  • 0

#203 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Квартирный вопрос в звездных войнах - это именины сердца и майский день! :)

Звучит как название телепередачи. Ещё бы дачный ответ куда-нидь пристроить. :)


  • 0

#204 FAA

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:44  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Да, надо подумать :)
  • 0

#205 Max_HMMI

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:47  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

А ты в каких единицах меряешь, абсолютных или относительных? Не может быть, что он больше вкладывал, чем она?

Т.е. саму работу по ремонту ты не считаешь?
 

Как всегда во всём бабы виноваты :(

 Со времен Адама еще.
 

А мне показалось, тут таких единицы, а все собрались гордо голыми уходить или делить пополам, кому как удобней. А за 1:10 PollaX и Max_HMMI. Хм.

Просто мы до 10 считать умеем. ;)
  • 0

#206 Alternativa

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:32  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Т.е. саму работу по ремонту ты не считаешь?

Тебе вот прям циферки подавай. А давай так: один человек вкладывает в семью 100 процентов того, что у него есть, а другой не 100, зачем ему 100 вкидывать, и с меньшим все нормально себя чувствуют, еще и простимулировать можно первого, чтобы он больше зарабатывал. Один чтобы поехать в отпуск тратит полторы зарплаты, а другому это образно говоря ничего не стоит. Один ужимается и колдует, чтобы купить подарок, другой просто идет и покупает и не парится. Один "экономит на обедах", чтобы чем-то порадовать другого, а другой походя делает, что ему нравится. Так кто больше вкладывается?
  • 0

#207 DreаmTeam

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Так кто больше вкладывается?

Обои два. :)

 

А вообще такие вот кадры вместе не уживутся, как мне кажется. Одного из них точно рано или поздно жаба задушит. )


Изменено: DreаmTeam, 30 Август 2013 - 00:38

  • 0

#208 Alternativa

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:44  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А вообще такие вот кадры вместе не уживутся, как мне кажется. Одного из них точно рано или поздно жаба задушит. )

Почему это?
  • 0

#209 DreаmTeam

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Почему это?

Да блин один бедный что церковная мышь, а второй баблом сорит не глядя. Не, того, что победнее, это рано или поздно утомит конкретно.


  • 0

#210 Alternativa

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:47  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Да блин один бедный что церковная мышь, а второй баблом сорит не глядя. Не, того, что победнее, это рано или поздно утомит конкретно.

Почему это он бедный? В условиях задачи даже специально отмечено, что это не он бедный, а она богатенькая. Никогда не видел семей, где один в разы больше другого зарабатывает? Или где один зарабатывает, а другой нет.
  • 0

#211 butterfly

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:47  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Так кто больше вкладывается?

 

Даже интересно стало: и кто же?


Изменено: butterfly, 30 Август 2013 - 00:51

  • 0

#212 DreаmTeam

Опубликовано 30 Август 2013 - 00:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Почему это он бедный? В условиях задачи даже специально отмечено, что это не он бедный, а она богатенькая. Никогда не видел семей, где один в разы больше другого зарабатывает? Или где один зарабатывает, а другой нет.

Значит это ты сама немного изменила условия задачи. Зарабатывать они могут как угодно по-разному, но если вместе живут, но некоторые вещи должны как-то вместе делать. Например, не надо одному тратить полторы зарплаты на отпуск, если второму это ничего не стоит. Одно дело подарки друг другу - тут не совсем уместно просить у того, кому собираешься сделать приятный сюрприз денег на этот сюрприз. А в остальном надо бы хоть как-то уравнивать условия задачи, ибо слишком большая разбежка именно в этих условиях и погубит их отношения. :)


  • 0

#213 Max_HMMI

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:55  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Так кто больше вкладывается?

Первый. Только не уверен, что это наша ситуация.


  • 0

#214 Dalai

Опубликовано 30 Август 2013 - 13:56  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Так кто больше вкладывается?

Покапитаню. Первый в относительных величинах, второй - в абсолютных. А вопрос не нов, даже в Библии рассматривался.

 

Отношения людей из сильно разных имущественных страт часто полны подобных противоречий.

 

Договариваться надо. /Captain out

 

Никогда не видел семей, где один в разы больше другого зарабатывает? Или где один зарабатывает, а другой нет.

Постоянно такое вижу. И всегда возникает одна и та же мысль: "Хорошо, хорошо... Хорошо, что у меня такого нет".
  • 0

#215 Отец Родной

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:31  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

. И всегда возникает одна и та же мысль: "Хорошо, хорошо... Хорошо, что у меня такого нет".

И в чем проблема? Ей-богу непонятно...
  • 0

#216 Alternativa

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:49  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Покапитаню. Первый в относительных величинах, второй - в абсолютных. А вопрос не нов, даже в Библии рассматривался.

И я покапитаню. Многие прицепились к цифрам. А ведь вертеть можно как угодно. Хочешь в абсолютных, зочешь в относительных, хочешь в усилиях, хочешь еще как.

Часто еще любят рассказать, как кто меньше зарабатывает больше души вкладывает. Ага, типа сидит дома и вкладывает душу, а кто больше на работе, тот не вкладывает. В каких величинах ее измеряют только не говорят, наверное, в граммах взвешивают.


  • 0

#217 Coyro

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Часто еще любят рассказать, как кто меньше зарабатывает больше души вкладывает. Ага, типа сидит дома и вкладывает душу

 

"По уму" если - это прекрасно формализуется и проверяется алгеброй: если у нас есть продуктивный тандем - то в целом большинство "нерабочих" вопросов достанется менее зарабатывающему партнёру, т.к. выдернуть его из процесса тупо дешевле.


  • 0

#218 Alternativa

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:59  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

"По уму" если - это прекрасно формализуется и проверяется алгеброй: если у нас есть продуктивный тандем - то в целом большинство "нерабочих" вопросов достанется менее зарабатывающему партнёру, т.к. выдернуть его из процесса тупо дешевле.

О, вот как, душа измеряется в "нерабочих" вопросах.
  • 0

#219 Coyro

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:08  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

О, вот как, душа измеряется в "нерабочих" вопросах.

 

А ты бы предпочла в рабочих?


  • 0

#220 Dalai

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:14  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

И в чем проблема? Ей-богу непонятно...

В полной зависимости, например. Когда жена живет на сдачу от закупки продуктов. Это ей и на такси, и на досуг, и даже на подарки мужу.

 

Право голоса. Я купил/оплатил учебу/и т.п. - я и решу, как надо. Проблемы самые разные, это разговор на несколько тем.

 

И я покапитаню. Многие прицепились к цифрам. А ведь вертеть можно как угодно. Хочешь в абсолютных, зочешь в относительных, хочешь в усилиях, хочешь еще как.

Ну вот выжимка: договариваться надо.

 

По уму более состоятельный должен выкупить долю менее состоятельного в взаимно оговоренном объеме. Не обязательно 10%, может и все 30%, или наоборот, 5%. Мало ли, под чей вкус там ремонт делали, тем более, такой дорогой, что вдвое дороже квартиры.

 

Как разошлись - культурно или нет. В первом случае вполне можно оставить себе минимум и начать сначала. Той стороне, которая в себе больше уверена, и не факт, что это будет более обеспеченная сторона. Во втором случае одна из сторон (оскорбленная) может пойти на принцип.

 

Цифры тут не подобьешь. 90/10 - это только финансы, причем общие, а не конкретно на квартиру. Может, тот, кто побогаче, каждый вечер баночку икры лопал, а у второго партнера на нее аллергия. И за вычетом икры взнос в бюджет был 1 к 1. Стоимость работ, которые брали на себя, конечно, можно прикинуть, но очень уж приблизительно.

 

И только если договориться не получается - тогда, наверное, придется вернуться к общественно приемлемому 50/50.


  • 0

#221 Отец Родной

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:43  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Ну вот выжимка: договариваться надо.

Агрррр... Речь не о том, что делать(!), а о том - что именно ты думаешь про именно эту ситуацию.

 

В полной зависимости, например. Когда жена живет на сдачу от закупки продуктов. Это ей и на такси, и на досуг, и даже на подарки мужу.

Это крайность. Я вот как получал 5 штук 5 лет назад - так и получаю. А жена, к примеру, 5 лет назад со своих сделок (она управляющей компании недвижимости была) в среднем больше меня на порядок получала. А теперь - сидит на "тридцатке" в детской поликлинике. И, заметь, никакого дискомфорта у нас не было ни тогда, ни сейчас. Профит? Безусловно...
  • 0

#222 DreаmTeam

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

что именно ты думаешь про именно эту ситуацию.

Да что тут думать? Тётка неплохо устроилась и после расставания. Сказано же было - у неё новый дядька со своей жилплощадью, где тётка и проживает. Т.е. она уже съехала из той совместно нажитой хаты, которую мы тут делим. Кроме того, она по-прежнему зарабатывает в 10 раз больше своего бывшего. Вариант тут напрашивается пока один - оставить жить бывшего в их общей хате, раз она там сама уже не живёт. Но может возникнуть другой вопрос - что же делать с хатой в перспективе? Формально средств её туда вложено больше, но вроде мы как бы додумали что он вложил душу и физическую силу в обустройство их тогда ещё совместного гнёздышка. Если пенаты приватизированы, то владение долями там уже и так прописано. Кто побогаче либо выкупает долю другого, либо по невероятной широте души, дарит свою долю другому. Если приватизации не было, то тут всё зависит от человеческих и моральных качеств претендентов на хату. Как договорятся, так и будет. Как им договариваться? Ну опять же, как моча в голову ударит, так и договорятся. Или не ударит, тогда задействуют свой здравый смысл и человеколюбие. :)
  • 0

#223 Dalai

Опубликовано 31 Август 2013 - 01:19  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Агрррр... Речь не о том, что делать(!), а о том - что именно ты думаешь про именно эту ситуацию.

Дальше я попытался перечислить варианты. Но не участвуя в ситуации лично, мне ОЧЕНЬ трудно пытаться составить окончательное мнение. Я сам иногда на принцип могу пойти, если какую-то живую струну заденут. Я много раз наблюдал, каким глупым выглядит решение наблюдателей со стороны в ситуации, в которой ты участвуешь. Тут то же самое, только зеркально.

 

Это крайность. Я вот как получал 5 штук 5 лет назад - так и получаю. А жена, к примеру, 5 лет назад со своих сделок (она управляющей компании недвижимости была) в среднем больше меня на порядок получала. А теперь - сидит на "тридцатке" в детской поликлинике. И, заметь, никакого дискомфорта у нас не было ни тогда, ни сейчас. Профит? Безусловно...

Я же не говорил, что это всегда полный абзац. Я говорил, что так сильно труднее. Если вы смогли - молодцы, честь вам и хвала, безо всякой иронии.

 

Но, справедливости ради, у вас лидер по доходам менялся. Это позволяет вам обоим иметь хорошее понимание положения и ощущений партнера. У меня тоже бывало время, когда жена зарабатывала больше меня. И у моих родителей такое бывало. То отец зашибал много знаков в месяц, то мать его по 4 раза в год по курортам возила.

 

Я же выше говорил об изначально сильно неравных отношениях. Типа тех, что ты назвал крайним случаем. Есть другой крайний случай, почти про золушку, но абсолютно реальный, моя жена знает сестру главной героини. Девушка из ниоткуда выигрывает конкурс красоты, становится известной на всю страну, гугль выдает обилие ее фоток. Через некоторое время выходит замуж за олигарха без кавычек, о котором гугль выдает еще больше. У него - свой ребенок, она рожает общего. Своих денег у нее нет, работать он ей не разрешает, даже на воспитание общего ребенка она оказывает минимальное влияние. Его же ребенок избалован страшно, держит ее за прислугу. А даже если бы и разрешал работать - что бы она заработала? У нее носки стоят, небось, дороже средней зарплаты по стране. Своих хобби у нее нет и быть не может, жизнь расписана и распланирована его занятиями и задачами, безмерно более важными. В общем, классическая золотая клетка, жена-визитка. И что интересно, когда спрашивают, оставила бы все это, если бы был шанс без всяких скандалов, грязи и прочих неприятностей - нет, ни за что. Этому миру она уже не принадлежит. А в том - страдания, депрессии, психозы и т.д.

 

Вот об этом я с уверенностью и говорил: "Хорошо, хорошо... Хорошо, что у меня такого нет". А твоя история - нормальная жизненная ситуация, даже распространенная.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.