Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Наши маленькие радости


  • Please log in to reply
5734 replies to this topic

#4701 Margadon

Posted 23 October 2018 - 20:19 PM  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,313
  • posts 11,081
  • Откуда:Москва

Случайно в кармане джинсов (на 40о) постирали флешку. Обычная рядовая флешка на 16 гиг. Думал, все - однако нет. Высушил - работает. :)

Ага. Я так перед сном душ принмал с блютуской в ухе. Долго мылся, потом на с уха упала. Тоже в воду, ессно. Положил на ночь на батарею, утром включилась. С тех пор почти год прошел.


  • 0

#4702 Night Hunter

Posted 24 October 2018 - 10:40 AM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

Наконец то RP начали логиниться через ВПН, снова могу тут появляться стабильно)


  • 0

#4703 Salnets

Posted 27 October 2018 - 03:26 AM  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 330
  • posts 590

А я монитор починил!  yahoo.gif
Второй дракон на счету. После крана для стиралки, но это отдельная ржака, особенно, когда мне в "ОБИ" сказали, что такого крана просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! facepalm.gif  С ремонтом сантехники имел только поверхностое ознакомление, но сделал )

d80ec6d021ef.jpg

Разобрал, нашёл, вспухший конденсатор. Купил такой же за 50 рублей. На работе позаимствовал паяльник, припой и прочее сопутствующее. Наш технический директор ещё посомневался, что из-за этого кондёра проблема. Но я решил попробовать. Так-то 2000 за ремонт берут rolleyes.gif

Даже как-то залудил паяльник. Потом выпаял кондёр. Впаял новый. Ну так, на троечку. Не такая аккуратная пайка, как заводская. Но я второй раз в жизни паял! В первый раз всего лишь проводок припаивал )) Всё снова делал по видеогайдам.
Кошка очень помогала тем, что почти не мешала, хотя, нос любопытный постоянно был неподалёку ))

Я аж всхрюкнул с перепугу, когда монитор включился smile.gif


  • 9

#4704 Hendriks

Posted 29 October 2018 - 22:15 PM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,923
  • Откуда:Suomi
Мечты сбываются приступили к съемкам ремейка Аватара наконец-то, видимо, удастся осуществить давнюю идею и сопроводить небольшим видео перформансом скромное мероприятие, приуроченное к дню Калевалы, кооторое ежегодно проводим. Во всяком случае нашлись и люди и техническая база для этого. Разве что дорого, в остальном сплошные плюсы. Первый день съемок и первые шаги внушают оптимизм.
Spoiler

Edited by Hendriks, 29 October 2018 - 22:19 PM.

  • 2

#4705 Dolus

Posted 30 October 2018 - 20:17 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


Первый день съемок и первые шаги внушают оптимизм.

Тётеньку потом докрасят до конца или так и останется? :ph34r:


  • 0

#4706 SHEG1972

Posted 31 October 2018 - 02:47 AM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 767
  • posts 1,219
  • Откуда:Таврида

Прокатился на своем  старом  мотоцикле в горы - далеко не поднялся  - отвык от вождения  - между двух буков заехал .....

http://vfl.ru/fotos/...a724006763.html


Edited by SHEG1972, 31 October 2018 - 02:49 AM.

  • 3

#4707 delamer.

Posted 31 October 2018 - 07:01 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Ты так не пугай, я сначала про другие Буки подумал  :D


  • 0

#4708 Пчел

Posted 31 October 2018 - 07:31 AM  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,492
  • posts 2,124

я сначала про другие Буки подумал

Это тоже не страшно. Вот если бы заехал между двух Тополей..


  • 0

#4709 Hendriks

Posted 04 November 2018 - 05:35 AM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,923
  • Откуда:Suomi

Тётеньку потом докрасят до конца или так и останется? :ph34r:


Докрасили уже, потом перекрасили по новой, потом поняли что без нее лучше и в принципе убрали с площадки :D
  • 0

#4710 Nikvodup

Posted 05 November 2018 - 23:05 PM  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 669
  • posts 2,551
  • Откуда:От верблюда

Я вспомнил свой пароль на РП 2013-годичной давности, лол.


  • 0

#4711 aka Colt

Posted 06 November 2018 - 03:51 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Я вспомнил свой пароль на РП 2013-годичной давности

Т.е., ты зарегистрировался на RP в 5-ом году нашей эры? :o  Может быть, ты и Христа видел? :ph34r:


  • 0

#4712 SHEG1972

Posted 07 November 2018 - 18:27 PM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 767
  • posts 1,219
  • Откуда:Таврида

Получил свидетельство о присвоении  профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования " . До этого ,  почти тридцать лет "халтурил" без корочек - cей час стану  - дипломированным электриком . :)


Edited by SHEG1972, 07 November 2018 - 18:30 PM.

  • 5

#4713 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 07 November 2018 - 21:11 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

Получил свидетельство о присвоении профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования "

А электробезопасность сдал? На какую группу?
В качестве какого персонала допущен? :P

Edited by Frumious Bandersnatch, 07 November 2018 - 21:12 PM.

  • 0

#4714 Корсиканский Апельсин

Posted 08 November 2018 - 12:20 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,672
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Позвонили из горсобеса и сказали что до нас с бабушкой дошла очередь на бесплатные путёвки в санаторий. Мне как инвалиду первой группы, ей как ветерану труда. 

А неплохо - две недели в достаточно живописном месте со всякими процедурами. Да и не особо ещё холодно.
Зелень вся опала, это вот печально да. Даже золотую осень не застал. 


Edited by Корсиканский Апельсин, 08 November 2018 - 12:21 PM.

  • 0

#4715 Данте

Posted 08 November 2018 - 15:07 PM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск


Получил свидетельство о присвоении профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования " . До этого , почти тридцать лет "халтурил" без корочек - cей час стану - дипломированным электриком .

Поздравляю, коллега :)

Сам работаю без корочки (бросил институт после неудачной защиты диплома) :ph34r:


  • 1

#4716 lavageth

Posted 08 November 2018 - 17:42 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Поздравляю, коллега :)

Сам работаю без корочки (бросил институт после неудачной защиты диплома) :ph34r:

Почему-то мне кажется, что в твоей сфере деятельности - она мало зачем нужна.


  • 0

#4717 Данте

Posted 08 November 2018 - 17:54 PM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск


Почему-то мне кажется, что в твоей сфере деятельности - она мало зачем нужна.

Ну вообще, по-чесноку, да, нафиК не нужна.

Потому что там все всех знают, случайный пассажир не залезет и, уж тем более, какой-нить папенькин сынок с красным дипломом со свежей краской :D

 

З.Ы. тут перетрубации у нас были, какой-то лось настучал про корочки по электробезобасности. В итоге была массовая пересдача, вот буквально неделю назад.

Мне вот лично пофигу, что корочка за 2005й год. Знания в голове никуда не делись (опыт не пропьёшь (с), а каких-то координальных изменения в схеме 10\0,4 не было введено).


  • 0

#4718 SHEG1972

Posted 09 November 2018 - 11:23 AM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 767
  • posts 1,219
  • Откуда:Таврида

А электробезопасность сдал? На какую группу?
 

Корочки делал для себя , на работу пока не устраивался . Электробезопасность - сдается при наличии направления от предприятия , хотя на внутренних экзаменах сдал на 4-ю группу . Но , пока будет - третья .


В качестве какого персонала допущен?

В планах - забросить неблагодарную работу частного охранника и в санаторий - дежурным электромонтером устроится . В нашем городе есть вакансии по этой специальности . ;)


 

Сам работаю без корочки (бросил институт после неудачной защиты диплома) :ph34r:

Я иногда на стройках в частном секторе подрабатывал , там на корочки не смотрят , им главное цена - качество . ;)  


Edited by SHEG1972, 09 November 2018 - 11:19 AM.

  • 0

#4719 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 09 November 2018 - 12:34 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

в санаторий - дежурным электромонтером устроится .

Если санаторий большой, то работы может быть много.
Плюс имеет значение, кто будет обслуживать вводную подстанцию.

Edited by Frumious Bandersnatch, 09 November 2018 - 12:36 PM.

  • 0

#4720 SHEG1972

Posted 09 November 2018 - 18:43 PM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 767
  • posts 1,219
  • Откуда:Таврида

Если санаторий большой, то работы может быть много.
Плюс имеет значение, кто будет обслуживать вводную подстанцию.

Санаторий примерно 12 гектаров земли занимает , самое молодое здание - середина 80-х , работы хватит . 

Вводы обслуживает государственная компания "Крымэнерго" , мы их не касаемся .


  • 0

#4721 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 09 November 2018 - 18:46 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

самое молодое здание - середина 80-х , работы хватит .

Капремонт проводки, как я понимаю, не делали
Да, работы хватит...
  • 0

#4722 Данте

Posted 09 November 2018 - 19:24 PM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск


Корочки делал для себя , на работу пока не устраивался . Электробезопасность - сдается при наличии направления от предприятия , хотя на внутренних экзаменах сдал на 4-ю группу . Но , пока будет - третья .

Ты не поверишь (с) ютуб вроде фраза :D

Лет 10 работал в кач-ве оперативного персонала, допускающим и выше "чинами". Но блин, чёрт побери, мне было тупо стрёмно пускать туда какого-нить паренька молодого, котоорый тупо "рогами" (шапкой либо волосами) в той ВРУ заденет шину и потом меня будут таскать по инстанциям. А у меня уже есть срок, хоть и условный, так шо  <_< 

Вот и приходилось всё делать самому :(

А "корочки"....я их обычно пересдавал, когда менял место работы. Но не скакал как блоха (во-первых, таких не любят), уходил только когда начальник оказывался тупее меня по знаниям.

Теперь же,сбылась почти мечта идиота - я в фирме, принадлежащей моим 2 друзьям студенчества (т.е. некоторые послабления типа опоздать) не учитываются :)


  • 0

#4723 Dai'Bi

Posted 09 November 2018 - 19:41 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


,сбылась почти мечта идиота - я в фирме, принадлежащей моим 2 друзьям
Я так понимаю, что мечта была бы полной, если бы ты был одним из этих друзей?  :D
  • 0

#4724 Данте

Posted 09 November 2018 - 19:55 PM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск

Если санаторий большой, то работы может быть много.

Тут бабосы важны. Мы тут как-то обслуживали наше местное "ИрктскЗеленХоз". Это бфл ппц.

Вот ты в Сталкера играл ? Вот примерно такие там постройки и прочее. Всё, что не прибито - спи...утащзили, остальное - сломали. Я тогда пожалел, чтоб без фотика был (хожу с обычной  мобилкой, мне и 3 компа дома хватает).

Не, хрен с ними...мы там банально занимались нашей прямой работой, а именно - измерениями. Померяли ТП, померяли землю, автоматы и прочее.

Но, блин, общее впечатление от того, насолько наше гос-во положило свой большой и толстый ..... осталось. А ведь раньше эта "фирма" была одним из ведущих поставщиков саженцев, цветов и даже !!!! грибов в нашем городе. Просто тупо кто-то решил её обанктротить и к своим ручкам пригерсти, что не может не удручать....


Я так понимаю, что мечта была бы полной, если бы ты был одним из этих друзей?  :D

НЕ...я был когда-то техническим директором. Ну его в жопу такое

 

 

Жалею только от том, что свою фирму не прикрыл или не перевёл на другого, когда они звали к себе. Мог бы, чисто визуально, уже на Лексус себе заработать -_-

Да, мля, хочу вот Лексус и всё тут...


Edited by Данте, 09 November 2018 - 19:57 PM.

  • 0

#4725 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 09 November 2018 - 19:59 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

Но, блин, общее впечатление от того, насолько наше гос-во положило свой большой и толстый ..... осталось.

А что, это госконтора была? Так то да, тема знакомая.
Только непонятно, вас-то нафига туда вытащили? Если контору банкротят, то сам Чубайс велел не вести правильную эксплуатацию электрооборудования. Приедет энергонадзор, обнаружит непотребство и рубильник выключит
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.