Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#1051 Ipse Impia

Опубликовано 31 Май 2020 - 22:01  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Китайцы продают подставку под руку со струбцинкой. https://aliexpress.r...0971470012.htmlКто-нибудь пробовал, помогает она от напряжения плеча и трапеции при долгой работе?


  • 0

#1052 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2020 - 22:13  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

​Китайцы продают подставку под руку со струбцинкой. https://aliexpress.r...0971470012.htmlКто-нибудь пробовал, помогает она от напряжения плеча и трапеции при долгой работе?

у меня эту роль подлокотник кресла играет


  • 0

#1053 Ramey

Опубликовано 31 Май 2020 - 23:16  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 183

Никогда раньше о хватах не задумывался) Оказывается, держу мышь кончиками пальцев.


  • 0

#1054 Ipse Impia

Опубликовано 31 Май 2020 - 23:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

у меня эту роль подлокотник кресла играет

У меня подлокотники не той конструкции, поэтому и думаю что-нибудь приколхозить.


  • 0

#1055 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Май 2020 - 23:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

​Китайцы продают подставку под руку со струбцинкой. https://aliexpress.r...0971470012.htmlКто-нибудь пробовал, помогает она от напряжения плеча и трапеции при долгой работе?

Подлокотник конечно же нужен, предплечье ни в коем случае не должено по воздуху болтаться


  • 0

#1056 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2020 - 23:32  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

 

У меня подлокотники не той конструкции, поэтому и думаю что-нибудь приколхозить.

тонкие что ли? то что по ссылке я бы не брал, не потому что идея плоха(хотя в действительности хз как оно будет) а потому что конструкция гавно. или развалится или фиксироваться как надо не будет, ну или сначала второе а потом первое. мне например повезло и подлокотник нормальный, широкий длинный и мягкий, да и расположение, предплечье лежит идеально, полностью параллельно поверхности


Изменено: mrSanders, 31 Май 2020 - 23:32

  • 0

#1057 Coyro

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 12:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


тонкие что ли?

масса вариантов может быть: просто слишком низкие, недостаточно регулируются по высоте после того, как мы под себя высоту эйрлифта настроили, слишком по ширине разнесены (кресло директорское), ещё что может.


  • 0

#1058 Quib

Опубликовано 10 Июль 2020 - 23:24  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351

Залил свой Гениус  пивом.

А в продаже таких уже НЕТ. :o

 

Вот он, шанс перейти на механику, но как обычно, черт ногу сломит, от того, что удобно и нужно.  А нужен мягкий ход как у мембранок, и тихо, как у мембранок. Но с модной подстветочкой, да.


  • 0

#1059 Edwardkz

Опубликовано 10 Июль 2020 - 23:32  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Залил свой Гениус  пивом.
А в продаже таких уже НЕТ.
Вот он, шанс перейти на механику, но как обычно, черт ногу сломит, от того, что удобно и нужно.  А нужен мягкий ход как у мембранок, и тихо, как у мембранок. Но с модной подстветочкой, да.

 

С привычкой пить пиво возле компа, я бы покупал что-нть самое дешевое из не самого худшего (всеж для себя любимого), чтобы не так жалко выбрасывать было.


Изменено: Edwardkz, 10 Июль 2020 - 23:40

  • 0

#1060 Hartman

Опубликовано 10 Июль 2020 - 23:38  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


я бы покупал что-нть самое дешевое из не самого худшего

 

Или что-то, что можно мыть под проточной водой.


  • 0

#1061 Quib

Опубликовано 11 Июль 2020 - 00:19  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351


чтобы не так жалко выбрасывать было.

Меня Genius 110 полностью устраивал. В том числе ценой - уже не первый раз меняю после чая и просто по причине устаревания - не физического, а морального (лень чистить от пыли и грязи). Но, они закончились. Если что, самая первая подобная клава, еще на PS/2, ага, до сих пор трудится.

 

Механика вроде как моется хорошо.

В общем, хотел взять на пробу HyperX Alloy Elite на редах - так их нет в наличии, чтобы прям на завтра заказ. Еще смотрел в сторону Razer BlackWidow Elite - но там какие-то собственные желтые, оранжевые, зеленые свичи - что это за фигня вообще?

Эх, в общем, завтра поеду в физический магазин, тыкать в мембранки,  возьму парочку самых понравившихся.


Что за абнормальные чудаки рассматривают клавы на ютюбе? 5 мин обзор коробки, 3 минуты внешнего вида, и 20 минут болтовни, под музончик. А понажимать на клавиши не судьба??? Пока сегодня искал, поставил 20+ минусов подобным бесполезным обзорам.


  • 1

#1062 Profeshenel

Опубликовано 11 Июль 2020 - 01:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

и тихо, как у мембранок. 

Сразу дам совет - забудь про "хочу как у мембранок". Во-первых, такого не будет. А если и будет, то в бОльшей степени зависит от силы нажатия, либо как ты нажимаешь клавиши - бьёшь, до упора, наполовину, еле-еле прожимаешь.
Во-вторых, это неправильный подход. т.к. у мембранки своя конструкция, которую механические переключатели повторять никогда не будут в 95% случаев, в этом нет смысла.

 А нужен мягкий ход как у мембранок, 

Погугли типы механических переключателей, сходи в днс, пощёлкай, выбери более-менее свои. Могут зайти брауны и их аналоги. Как вариант - Ромеры(romerG - logitech)

там какие-то собственные желтые, оранжевые, зеленые свичи - что это за фигня вообще?

Да это просто ребрендинг китай-свитчей.

 А понажимать на клавиши не судьба??? Пока сегодня искал, поставил 20+ минусов подобным бесполезным обзорам.

Посмотри канал "обзоры от дока"

А вообще тебе эти звуки ничего не дадут, у каждого свой метод записи и своё оборудование, по сути это околобесполезное занятие.

Разве что послушать какие-то дефекты, типа удар кейкапа о пластину, лишний треск, звон, дефекты типа звенящих пружинок - это да, полезно может быть.

Изменено: SciLog1c, 11 Июль 2020 - 01:03

  • 0

#1063 Quib

Опубликовано 11 Июль 2020 - 01:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351

Ну, мне нужны или брауны, или реды, судя по всему. Скорее уж, для начала вторые, как самые попсовые.

 


Да это просто ребрендинг китай-свитчей.

Это понятное дело, я скорее про то, что нужно опять гуглить, что это блин за желтые-оранжевые свичи, и чему они соответствуют.


А вообще тебе эти звуки ничего не дадут, у каждого свой метод записи и своё оборудование, по сути это околобесполезное занятие.

Когда стучат по клаве одной серии, но на разных свичах, очень даже заметно. Все, конечно, зависит от обзорщиков.


  • 0

#1064 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2020 - 04:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 468

Вот он, шанс перейти на механик

Я бы таки отважился перейти с мембранок на механику (если конечно тишина не объективное требование). Я после такого перехода обратно не ногой. Это как с мерса на запорожец вернуться.


Изменено: Dai'Bi, 11 Июль 2020 - 04:27

  • 0

#1065 Ipse Impia

Опубликовано 11 Июль 2020 - 04:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Скорее с мембранки на механику - как с легкового авто на трактор :P


  • 0

#1066 Profeshenel

Опубликовано 11 Июль 2020 - 09:54  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Все, конечно, зависит от обзорщиков.

Да. Очень многое =) 
Можно 10 обзоров одного и того же найти. Другое дело, если товар не особо популярен, тогда беда.

Это понятное дело, я скорее про то, что нужно опять гуглить, что это блин за желтые-оранжевые свичи, и чему они соответствуют.

Ну а ты как хотел :D Можно просто прийти, пощёлкать, и сразу купить, что больше понравится. Кому что)
  • 0

#1067 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Июль 2020 - 13:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


Ну, мне нужны или брауны, или реды, судя по всему.
Тебе нужно пойти и попробовать руками, это сто процентов. Иначе шанс того, что ты останешься разочарован очень велик. Я тоже долго мучился с этими громыхалками, очень меня механика раздражала, но нашел приемлемый вариант в магазине. Да, я сначала почитал отзывы, но все равно слишком многих щелчки либо не парят, либо наоборот даже радуют.
  • 0

#1068 Hitman_X3Z

Опубликовано 11 Июль 2020 - 14:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Ну, мне нужны или брауны, или реды, судя по всему. Скорее уж, для начала вторые, как самые попсовые.

 

Бери лучше реды, брауны могут показаться тактильно приятнее, но у них проблемы с регистрацией множественных нажатий, или спама кнопки, в итоге очень бесючие свичи, хоть и приятно нажимать. С редами таких проблем нету.



Тебе нужно пойти и попробовать руками, это сто процентов.

 

Это не поможет, так же как с наушниками, в салоне слушаешь вроде окей, домой пришел, сел послушать - тональный баланс не нравится. Так и с клавиатурой или мышкой, можно оценить лишь общее качество изделия, а все косяки уже потом вскрываются со временем.


  • 2

#1069 Profeshenel

Опубликовано 11 Июль 2020 - 18:30  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Это не поможет, так же как с наушниками, в салоне слушаешь вроде окей, домой пришел, сел послушать - тональный баланс не нравится. Так и с клавиатурой или мышкой, можно оценить лишь общее качество изделия, а все косяки уже потом вскрываются со временем.

Это естественно, ничего нового. Как и с любой другой "сложной" техникой. Надо попользоваться

 

С редами таких проблем нету.

Везде такие проблемы есть, называется "свичи дерьмовые" =)
  • 0

#1070 Coyro

Опубликовано 11 Июль 2020 - 18:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так и с клавиатурой или мышкой, можно оценить лишь общее качество изделия, а все косяки уже потом вскрываются со временем.

Наиболее явные косяки всё же сразу могут быть очевидны, те же размер/форма мыши или там совершенно непривычный ход/усилие клавиш.
Но чтобы понять, что именно искать - может понадобиться прошлый травматичный опыт, да. :)

 

зы: спасибо, кстати, за наводку на шведский лабаз с Kone Aimo: отличный мыш, ожидаемо подошёл размером/формой, только самую чуточку тяжелей, чем привык.


  • 1

#1071 Quib

Опубликовано 12 Июль 2020 - 19:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351

Пока думаю, взял очередной Genius KB-125. :lol:

 

Наверное, буду брать HyperX Alloy FPS Pro - механика на красных, скелетон. Без Numpad'a , чтобы, значит, по геймерски - не так часто использую эти доп. клавиши, в нескольких космосимах только. Остальное время оно занимает лишнее место на столе.


  • 0

#1072 Quib

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 22:51  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351


Не игровая мышка это не серьезно, мало доп. кнопок, нету макросов, нету прослойки с ремапом всех кнопок мыши

Я долго думал, что можно повесить на доп. кнопки мышки, которых раньше у меня не было. Это оказалась кнопка войсчата, мастхев, ибо на клавиатуре ее нажимать не удобно. Еще есть кнопки изменения DPI,  но пусть они ими и остаются.

А макросы нафиг не нужны. Игр, где они бы понадобились, и чтобы не ломать геймплей, единицы. Например, мне так сразу кроме Magicka и не вспоминается ничего.


  • 0

#1073 Sailes

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 21:51  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

А бывает тихая механика?

Сейчас у меня такая CORSAIR K70 RAPIDFIRE (Cherry MX Speed). Громкая и надоела :)


  • 0

#1074 Coyro

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 22:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Что-то типа рэдов/блэков с дополнительными демпфирующими колечками?


  • 0

#1075 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 00:01  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я бы предложил альтернативу, которой сейчас сам пользуюсь.

Оптические свитчи типа Gateron, вместо механических.

Уже на таких сижу полгода и мне они нравятся больше механики, это как прогресс в данном вопросе.

Разница преимущественно в том, что оптические свитчи намного мягче и быстрее (у меня сейчас красные), что позволяет мгновенно прожимать кнопки, иметь все те же качества классических Cherry, но без "сопротивления".

В плане выбора, есть варианты, как в РФ если не охота ждать, что-то типа dark project и аналоги, либо с того же али экспресс достаточно вариантов. Качество пластика варьируется разумеется, как и потенциальная потребность смазать свитчи, или иметь смазку с "завода", весь звук происходит исключительно от самих кнопок и их пластика, без кликов и пружинок.

Цена получается плюс-минус как за аналогичную базовую механику ~6-7 тыр. Да в том числе с РГБ подсветкой, базовый hyperX идет чисто с красной, например.

Мне все равно конечно приятно печатать на Cherry G80, но оптика быстрее получается при прочих равных и тише.


Изменено: Operator Sandwich, 09 Ноябрь 2020 - 00:07

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.