Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#901 Ipse Impia

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 12:06  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Кто бы мне рассказал магический способ, как восстановить залитую чаем/кофе клавиатуру ноутбука. :(

Меняй. Я после того, как мы с ноутом пивка попили, тоже менял. Причём, клава заявлена как водонепроницаемая, поэтому я её даже полоскал в ванне. Не помогло. Было досадно, поскольку оригинальная клава была с подсветкой, а заменная - без.


  • 0

#902 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Кроме того, мне ни один человек пока так и не смог объяснить, чем механика лучше мембраны.

Как в говно пальцами давишь, не понимая при этом сработало ли нажатие. Нет привычки, например, ctrl+c несколько раз прожимать, чтоб точно скопировалось? :) На механике все четко, это просто другой уровень комфорта в работе с этой доской с кнопками. 

 


Кто бы мне рассказал магический способ, как восстановить залитую чаем/кофе клавиатуру ноутбука.

Спирт? Бензин? 


  • 0

#903 Ipse Impia

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:32  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Как в говно пальцами давишь, не понимая при этом сработало ли нажатие. Нет привычки, например, ctrl+c несколько раз прожимать, чтоб точно скопировалось? :) На механике все четко, это просто другой уровень комфорта в работе с этой доской с кнопками. 

Интересный опыт. У меня такого нет. При наборе текста не смотрю ни на клавиатуру ни на экран. Только на исходники. Ляпов почти нет. Может, я что неправильно делаю?

А давить пружинки... Ну, это ныне на любителя. Выбор субъективный. Как по мне, цена на механику, сопоставимую по качеству с аналогичной мембранкой, сильно завышена. Ну так что же, понт дороже денег :)


Изменено: Ipse Impia, 08 Февраль 2020 - 13:37

  • 1

#904 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:47  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Как в говно пальцами давишь, не понимая при этом сработало ли нажатие. Нет привычки, например, ctrl+c несколько раз прожимать, чтоб точно скопировалось?

Нет, у меня все работает с первого раза. Думаю, такое возможно только на клавиатурах за 200 рублей.

 

 

 


цена на механику, сопоставимую по качеству с аналогичной мембранкой, сильно завышена. Ну так что же, понт дороже денег

This. Да и по тактильному комфорту тут всё очень субъективно.


Изменено: Phenomenum Two, 08 Февраль 2020 - 13:52

  • 0

#905 Edwardkz

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:54  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Нет, у меня все работает с первого раза. Думаю, такое возможно только на клавиатурах за 200 рублей.

У меня древнючая  логитеховская мембрана, ей уже точно больше 10 лет, все срабатывает. Задумываюсь о замене, только потому, что на части кнопок шрифт стерся.


Изменено: Edwardkz, 08 Февраль 2020 - 14:00

  • 0

#906 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:58  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я бы с удовольствием попробовал сенсорную клавиатуру, но как-то они не пошли в массы.


  • 0

#907 Coyro

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Как по мне, цена на механику, сопоставимую по качеству с аналогичной мембранкой, сильно завышена. Ну так что же, понт дороже денег

ты сравни у механики себестоимость: разные материалы, число технологических операций и т.п.

в этом ключе как раз обратное верно: если видишь механику, сопоставимую по цене с нормальной мембранкой - страшно представить, из какого говна и палок её собрали.


  • 0

#908 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 13:59  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


ей уже точно больше 10 лет, все срабатывает

Сразу видно непьющего человека. :D

Ну либо очень аккуратного.


  • 0

#909 Edwardkz

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Сразу видно непьющего человека.
Ну либо очень аккуратного.

 

Я просто предпочитаю пить и жрать на кухне )).


  • 0

#910 Hartman

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:06  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Как в говно пальцами давишь, не понимая при этом сработало ли нажатие. Нет привычки, например, ctrl+c несколько раз прожимать, чтоб точно скопировалось?

 

A4 Bloody B120 - клавиши прекрасно нажимаются, ход чёткий, срабатывает идеально. Сказки про "говно" и "клеёнку" стабильно радуют  :lol:


  • 0

#911 Ipse Impia

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:19  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

A4 Bloody B120 - клавиши прекрасно нажимаются, ход чёткий, срабатывает идеально. Сказки про "говно" и "клеёнку" стабильно радуют  :lol:

Ну, это не то чтобы сказки. Скорее, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой :) Стоит помнить, что мембранки гораздо моложе механики и на заре своего существования эти млекопитающие значительно уступали динозаврам в размерах и жизнеспособности :)


  • 0

#912 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Как в говно пальцами давишь, не понимая при этом сработало ли нажатие.

Да что у вас за пальцы такие кривые? Уже не первый человек, который говорит, что у него мембранка не срабатывает.

Всю жизнь пользуюсь дешевыми мембранками - все ок. На самом деле, не найду конкретного случая, когда бы мембранка изнашивалась, у меня они умирали по причине человеческого фактора. PS/2 Genius до сих пор, спустя 10 лет, трудится в одном из ПК.

Сейчас бы взял какую-то тихую механику с мягким ходом как у мембранок, это брауны вроде, только потому, что могу. С подсветочкой геймерской. Красные, черные - вообще не нравятся, сравнение с печатной машинкой не случайно.

 

Ну и, 200 рублевая клава лучше практически любой ноутбучной, а уж какая-нить низкопрофильная блутус клава от Аппле за 5к, и в их ноутбуках - тот еще неудобный трэш.


  • 0

#913 mrSanders

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:26  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


У меня древнючая  логитеховская мембрана
моей a4tech в этом году будет 18 лет:)
  • 0

#914 Ipse Impia

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

На самом деле, не найду конкретного случая, когда бы мембранка изнашивалась, у меня они умирали по причине человеческого фактора.

У меня на 90% причина замен мембранок была связана именно с их дешевизной - дешманские клавы имеют дешманское покрытие клавиш. Не критично, поскольку печатаю вслепую, но смотреть на такое больно. Оставшиеся 10% - совместное с клавой распитие слабоалкогольных спиртных напитков типа "пиво" :)


  • 0

#915 Hartman

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:30  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Ну, это не то чтобы сказки. Скорее, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

 

Не, я помню убитые клавы Мицуми, в которых кнопки скрипели и железное днище легонько било током ) Но это действительно дела давно минувших дней, сейчас мембранки нормальные и действительно неубиваемые. Я нынешнюю клаву взял не потому, что старая (Плеомакс какой-то модели) сломалась, а потому что на ней WASD протёр, аж до борозд от ногтей, страшно смотреть было  :D


  • 0

#916 mrSanders

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:31  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


У меня на 90% причина замен мембранок была связана именно с их дешевизной - дешманские клавы имеют дешманское покрытие клавиш.
вот не знаю как и чем нарисованы буквы на моей клаве, но нет даже намека на какой то износ. вот обрезиненка на некоторых ходовых клавишах(типа геймерское) сделана из говна и давно развалилась до основания, что впрочем нормальной работе не мешает
  • 0

#917 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да че вы тут наагрились, словно я кого заставляляю выкинуть свою клеенку) Спросили в чем отличие - со своей колокольни сообщил. 

 

Кстати, все эти дурацкие привычки выработались на премиальной клеенке за 150 баксов :lol: Конешь она вон работает до сих пор. Срабатывает 99 раз из 100, когда не дожал. А вот у китайской копии черри блю - есть щелчок - есть прожатие. Все просто. Я, к тому же, не люблю до конца давить кнопки. 


Изменено: LaMurchik, 08 Февраль 2020 - 14:43

  • 0

#918 Ipse Impia

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 14:47  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Срабатывает 99 раз из 100, когда не дожал. А вот у китайской копии черри блю - есть щелчок - есть прожатие. Все просто. Я, к тому же, не люблю до конца давить кнопки. 

Вопрос привычки. Не люблю, когда на меня кто-то щёлкает. Предпочитаю быть просто уверенным, что вне зависимости от щелчка всё работает :)


  • 0

#919 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 15:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


У меня на 90% причина замен мембранок была связана именно с их дешевизной - дешманские клавы имеют дешманское покрытие клавиш. Не критично, поскольку печатаю вслепую, но смотреть на такое больно.

Сейчас пытаюсь найти ноутбук, чистый американец, как мой прошлый Dell, чтобы без русской раскладки, но это вызывает некоторое затруднение.


Срабатывает 99 раз из 100, когда не дожал.

Это как не дожал? ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв. Ни одной пропущенной.


Чтобы не прожать до конца кнопку на мемранке - это хардскилл по моему, нужно очень постараться, с микронной точностью.


Черт, на текущем 200-рублевом Гениусе никак не получается не дожать.


Может, это проблема механики чисто, с недожимом?


  • 0

#920 Ipse Impia

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 15:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Сейчас пытаюсь найти ноутбук, чистый американец, как мой прошлый Dell, чтобы без русской раскладки, но это вызывает некоторое затруднение.

Али. Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось... Я для своего Делла только там клаву и нашёл. И то без подсветки :(

Но это, конечно, лотерея. Если что пойдёт не так, то арбитры там те ещё националисты. Дорогостой лучше закупать через посредника, имеющего своего арбитра и официально представленного в стране проживания покупателя или дающего гарантию возврата денег. Выйдет чуть дороже, но оно того стоит.


Изменено: Ipse Impia, 08 Февраль 2020 - 15:17

  • 0

#921 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 16:21  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Может, это проблема механики чисто, с недожимом?

Вот там может быть. На мембранке что-то недожать – это надо специально тренироваться.


  • 0

#922 Данте

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 16:54  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Мембрана это просто клеенка с пластиковыми кнопками.

Уже давно многие клавиатуры без клеёнки, под каждую кнопку своя мембрана.

Сдохла (чисто теоретически) мембранка на какой-то часто используемой кнопке - просто заменил её, взяв с какого-нить Scroll Lock`а и и нецифровой клавиши правой части клавы.

 


Но переубеждать мне никого не требуется, конечно.

Аналогично :)


Изменено: Данте, 08 Февраль 2020 - 16:59

  • 0

#923 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 17:02  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


просто заменил её, взяв с какого-нить Scroll Lock`а и и нецифровой клавиши правой части клавы.

Я и в сплошной клеенке умудрялся вырезать.


  • 0

#924 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 17:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Кроме того, мне ни один человек пока так и не смог объяснить, чем механика лучше мембраны.

 

Это как объяснять чем Лада Калина отличается от BWM, принципиально конечно ни чем, но концептуально это совершенно разные продукты, и у каждого своя философия.


  • 0

#925 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 18:03  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это как объяснять чем Лада Калина отличается от BWM, принципиально конечно ни чем, но концептуально это совершенно разные продукты, и у каждого своя философия.

Нет. Это как объяснять, чем Мерседес отличается от БМВ. У каждой машины своя философия – БМВ всегда были "для водителя", отличаясь непревзойденной управляемостью, а Мерседес во главу всегда ставили комфорт и плавность хода.

 

А вот эти сравнения мембранок с Ладой Калиной – это какой-то неудачный наброс.


Изменено: Phenomenum Two, 08 Февраль 2020 - 18:04

  • 7




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.