Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Человек из стали / Man of Steel (2013)

Man of Steel Человек из стали Зак Снайдер Генри Кавелл

Важно! Oberon , 28 Июнь 2013 - 20:27


Человек из стали
Man of Steel
tt0770828.png
Жaнp - фантастика, боевик, комиксы
Гoд выхoдa - 2013
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката – 10 июня 2013
Дата начала российского проката – 20 июня 2013



Pежиссеp - Зак Снайдер
В ролях: Рассел Кроу, Кевин Костнер, Лоренс Фишбёрн, Генри Кавилл, Эми Адамс, Кристофер Мелони, Дайан Лэйн, Майкл Шеннон, Джадин Гулд, Майкл Келли
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США, Канада, Великобритания
IMDB
Kinopoisk


Сюжет



Касса



DVD / Blu-ray



Факты

Стоит начать с того, что новая экранизация об одном из самых нелогичных комиксоидных персонажей не имела права на ошибку после провала фильма "Возвращение Супермена" в 2006 году. Но, несмотря на это, тандем Нолана и Снайдера решился на ряд смелых ходов. Во-первых, из названия фильма была напрочь убрана кличка Супермен. Во-вторых, фильм стал слишком серьезен. Есть даже подозрение, что серьезного Супермена подгоняют под серьезного Бэтмена для серьезной Лиги Справедливости. Становление "стального человека" подано под совершенно новым углом, практически весь фильм он пытается разобраться в каких-то своих детских психологических травмах. И, пожалуй, излишняя серьёзность - это один единственный минус фильма. Здесь явно не хватает какого-нибудь персонажа-пафосоотвода.
В остальном этот киноэксперимент очень даже получился. Снайдер вырос в моих глазах как режиссёр, я до последнего опасался, что он снова снимет фильм-клип с использованием заезженного сло-мо. Последнего здесь, благо, нет и экшен вышел на загляденье зрелищным. Перед некоторыми эпизодами меркнут даже прошлогодние Мстители.
В общем, можно уже смело начинать ждать сиквел, потому как у Человека из стали все в порядке с кассовыми сборами. А всем, кто ещё не посмотрел, стоит сходить в кинотеатр на пока что самый блокбастерный блокбастер этого года.
 

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 12:37  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789
manofsteel_poster11.jpg
Человек из стали (2013)
Режиссер: Зак Снайдер

Актеры: Генри Кевилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон.

Кратко о фильме: перезапуск Супермена. История о "боге", которые попадает на землю и пытается понять "тварь ли он дрожащая или право имеющая", и в конце концов борется против генерала Зода (тоже с его планеты), защищая полюбившихся ему человеков.

Сразу оговорюсь, что все нижеидущие в основном положительные излияния очень субьективны, так как пишет их человек, любящий комиксы. Ну и персонаж супермена мне никогда особо противен не был, хоть он и очень скучен.

Я не хочу думать о том, чья же главная заслуга в отличном качестве фильма - все подключенные к нему люди сыграли свою роль: Гоер написал достаточно интересный сценарий (в котором присутствуют шероховатости и даже пару несостыковок), Снайдер брал отличные кадры Кэвилла и поставил сногшибательный (в прямом смысле слова :) ) экшн, который полностью уделывает оный в "мстителях". Ну а Нолан... Нолан как продюссер видимо постоянно следил за парнями, чтобы один пытался "очеловечить" и "заземлить" сценарий, а второй не увлекался слоу мо (которого нет вообще) и не забывал, что это фильм, а не длинный клип.
Из всего этого получилась отличная работа и наверное лучший (впереди еще "тихоокеанский рубеж") блокбастер этого года.
Оказалось, что врут те, кто гооврит, что в фильме нет шуток. Есть, их немного и они достаточно своеобразные, но они есть и помогают смотреть практически полностью очень серьезный фильм (нечто подобное было и в Нолановском Бэтмане). Генри Кевилл получился чуть ли не идеальным суперменом, его профиль прекрасен, а глуповатое доброе лицо может и будет кого-то раздражать, но оно чудесно подходит по образ Героя (именно с большой буквы). А уж в моменты его злости действительно веришь, что это Человек из Стали.
Генерал Зод... И снова злодей оказался харизматичней всех. Скала, Воин, криптонец, который делает то, что указывает ему кодекс. Достаточно интересный и весьма трагичный персонаж, который вовсе не является чистым злом.
Остается надеяться (!), что прокат будет успешным и Снайдер и ко порадуют нас второй частью, в которой не придется тратить время на становление и детство героя (которое вплетено в фильм достаточно хорошо, разбавляя картину воспоминаниями, а не продолжительным началом). Жаль лишь, что мы уже не увидим прекрасных видов с Криптона - первые 15 минут фильма заседают в голове не меньше, чем все остальное.

Изменено: Alternativa, 01 Июль 2013 - 17:29

  • 2

#2 CIstwood

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 23:02  

CIstwood

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 152

так как пишет их человек, любящий комиксы. Ну и персонаж супермена мне никогда особо противен не был, хоть он и очень скучен.

Я вот комиксы не сказать чтобы люблю, но на раз посмотреть могу и даже с удовольствием (например ЖЧ 1-3 с Дауни, а Тёмного рыцаря Нолана даже несколько раз пересматривал). И супермена вообще не перевариваю, но вот Человек из стали  приятно удивил, только пришёл с просмотра. Согласен, фильм удался, а самая главная моя придирка к нему - ну слишком уж много неразбавленных спецэффектов в последние 30-40 минут! :huh:

И да, порадовало ещё и то, что достаточно много внимания уделили Криптону - он хорош и его история подана интересно. И Рассел Кроу к месту сыграл, эдакий Максимус в будущем. ГГ в порядке, а вот журналистка не особо как то, хотя лицо интересное и живое  :)  В общем очень крепкий летний блокбастер, которому не чужды стиль, эпик, нотки человечности,но без перебора (кроме спецэффектов). 


Изменено: CIstwood, 25 Июнь 2013 - 23:05

  • 0

#3 PollaX

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 10:26  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

А я вот люблю Снайдера и Нолана и положительно отношусь к комиксам. Хранители и Темный рыцарь - одни из моих любимых фильмов. Но вот Человек из стали совсем не понравился. Сюжет какой то стандартный, первые полтора часа экшена нету. Когда появляется экшен то все дергано(меня вот очень радовало Снайдеровское слоумо, ну очень эффектные сцены у него в каждом фильме были). Пафоса, разговоров о великом предназначении и тд - слишком много(хотя это наверно ожидаемо) как и флешбеков. Логика Зода - не совсем понятна.

Spoiler
Короче сюжет - простой, юмора - нету, экшен - не впечатляет, герой как обычно скучный.

 

p.s. Смотрел в радуге в imax 3d, там несмотря на дорогой билет - 700р, дают какие то заляпанные очки, от которых болят уши... Короче поход в кинотеатр какой то неудачный был для меня...


Изменено: PollaX, 27 Июнь 2013 - 10:26

  • 0

#4 Jesse D. Gray

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 11:45  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Spoiler

Spoiler

 

 

Когда появляется экшен то все дергано

У меня претензии есть к операторсой работе во время драк, но в целом все было нормально (сравнивая со всякими принцами персиями, неудержимыми и Команда-а где все тряслось в разы сильнее). Смотрел в 2Д.

 

 

первые полтора часа экшена нету

Spoiler

 

 

Снайдеровское слоумо,

Spoiler

 

Но в целом я понимаю, почему есть люди (и не мало) которым фильм показался скучным.


Изменено: Oberon, 27 Июнь 2013 - 12:00

  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 13:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Wolfsangel

Spoiler

  • 0

#6 qwert-333

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 17:32  

qwert-333

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Нефтеюганск

PollaX, on 27 Jun 2013 - 13:20, said:

Spoiler

Spoiler

  • 0

#7 PollaX

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 18:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

qwert-333

Spoiler

  • 0

#8 Jesse D. Gray

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 21:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Spoiler

Spoiler


  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 06:34  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Wolfsangel

Spoiler

  • 0

#10 wintergirl

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 12:05  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Wolfsangel

Spoiler

Spoiler

Какие-то смешанные впечатления от "Человека из стали". С одной стороны - очень "супермэнское" кино, все персонажи действуют полностью в рамках характеров (с моей точки зрения), сценарий из серии "набьем морды плохим парням. не считаясь с сопутствующими разрушениями". С другой стороны - как будто серию "Смоллвиля" на большом экране посмотрела, все же хотелось бы поменьше Кларка и побольше Супермэна.


  • 0

#11 PollaX

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 13:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Spoiler

  • 0

#12 Oberon

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 20:27   Важно! 

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Человек из стали
Man of Steel
tt0770828.png
Жaнp - фантастика, боевик, комиксы
Гoд выхoдa - 2013
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката – 10 июня 2013
Дата начала российского проката – 20 июня 2013



Pежиссеp - Зак Снайдер
В ролях: Рассел Кроу, Кевин Костнер, Лоренс Фишбёрн, Генри Кавилл, Эми Адамс, Кристофер Мелони, Дайан Лэйн, Майкл Шеннон, Джадин Гулд, Майкл Келли
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США, Канада, Великобритания
IMDB
Kinopoisk


Сюжет



Касса



DVD / Blu-ray



Факты

Стоит начать с того, что новая экранизация об одном из самых нелогичных комиксоидных персонажей не имела права на ошибку после провала фильма "Возвращение Супермена" в 2006 году. Но, несмотря на это, тандем Нолана и Снайдера решился на ряд смелых ходов. Во-первых, из названия фильма была напрочь убрана кличка Супермен. Во-вторых, фильм стал слишком серьезен. Есть даже подозрение, что серьезного Супермена подгоняют под серьезного Бэтмена для серьезной Лиги Справедливости. Становление "стального человека" подано под совершенно новым углом, практически весь фильм он пытается разобраться в каких-то своих детских психологических травмах. И, пожалуй, излишняя серьёзность - это один единственный минус фильма. Здесь явно не хватает какого-нибудь персонажа-пафосоотвода.
В остальном этот киноэксперимент очень даже получился. Снайдер вырос в моих глазах как режиссёр, я до последнего опасался, что он снова снимет фильм-клип с использованием заезженного сло-мо. Последнего здесь, благо, нет и экшен вышел на загляденье зрелищным. Перед некоторыми эпизодами меркнут даже прошлогодние Мстители.
В общем, можно уже смело начинать ждать сиквел, потому как у Человека из стали все в порядке с кассовыми сборами. А всем, кто ещё не посмотрел, стоит сходить в кинотеатр на пока что самый блокбастерный блокбастер этого года.
 


Изменено: Oberon, 03 Июль 2013 - 09:31

  • 0

#13 Jahont

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 21:40  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А я вот читал стартовое сообщение, и на словах 

 

Становление "стального человека" подано под совершенно новым углом, практически весь фильм он пытается разобраться в каких-то своих детских психологических травмах.

 

подумалось - а ведь, каналья, как было интересно бы посмотреть на экранизацию толковую "Чёрного человека" Головачёва? Уж там-то гораздо интереснее все эти проблемы представлены. Мечты-мечты.


  • 0

#14 naked

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 22:44  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Отличное кино. Наконец-то в Супермене битвы с крушением всего вокруг. Снайдер наверно на зло критикам снял фильм без единого кадра в сло-мо (: 


  • 0

#15 Jesse D. Gray

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 08:05  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Уже отписывался в "отсмотренном". 

Кратко: экшн уделывает мстителей, перезапуск удался, каст отличный, пару проблем в сценарии есть, пока что лучший блокбастер года.


  • 0

#16 Broke

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 16:11  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100
Фильм уныл. В какой раз уже зарекаюсь не ходить на блокбастеры. Что не понравилось:
1. Персонажи. Картон. Пытался представить, что все хорошо, но преукрашенные моим воображением образы в миг рушились парочкой сидевшей справа ( о ней отдельно потом)
2. Музыка. Циммер написал какие то шаблонныне мелодии
, которые даже при попытке запнить их вмиг вылетели из головы
3. Монтаж. Часто возникало чувство, что он не ровный и сбивал с толку. А может быть это просто картинка была странного качества. Кстати, смотрел не в трюдэ, так как небыль сеансов, но думаю с ним были бы намного более яркие впечатления.

Все остальное понравилось, за что и ставлю фильму оценку "неплохо" ( в баллах это где то 6)


Про парочку. Ну я просто валюсь с их ассоциаций: то костюмы "космических жокеев" только в латексе, то космические корабли-фаллосы ( "их даже не послали на х**, а просто посадили в них и уже потом отправили в неизвестном направлении"), ну и мелочь вроде оценивания лица супермена.
  • 0

#17 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 20:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

то костюмы "космических жокеев" только в латексе, то космические корабли-фаллосы

Зато человека из стали теперь не обозвать Человеком трусынаштаны :)

 

К слову надеюсь что первая часть это все таки некая проба пера, а во второй части введут интересного злодея и постоянный экшен(супермен слишком глуп и скушен для чего то иного, как и капитан америка у марвела).


Изменено: PollaX, 29 Июнь 2013 - 20:37

  • 0

#18 So Be It

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 23:01  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

постоянный экшен

То есть в этом фильме тебе не хватило экшена?  :blink:


  • 0

#19 Oberon

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 23:13  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

а во второй части введут интересного злодея

 Да скорее всего будет канонический Лекс Лютор. Тем более, что в сабже супермен швыряется грузовиками Люторкорпс. Другое дело, что там и сам Лютор может устроить армагеддец глобального масштаба.


  • 0

#20 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 23:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

То есть в этом фильме тебе не хватило экшена?

Ну да... я в другой теме написал... Помойму первые полтора часа экшена почти нету...(полеты на драконе на криптоне - не тот экшен что я ждал от супермена, а то что я ждал начинается полтора часа спустя)

 

канонический Лекс Лютор


Ну я не против этого лысого типа.. До Джокера конечно он врятли дотянет по крутости, но может тоже предложит че нить интересного.

 

Вообще супермен обычно не блещет интеллектом - решая все проблемы грубой силой и упорством, да и юмористом его не назовешь. Поэтому фильмы про него делать надо как например 300 спартанцев. Врывается на землю какой нибудь враг, и начинается безостановочный красивый экшен от начала до конца. И Слоу-мо в этом фильме - зря убрали. Супермен - очень быстрый же. Большинство его движений вообще человеческий глаз - не должен видеть. Поэтому снайдеровское слоу-мо пришлось бы в тему... Хотя с другой стороны боевка тут странная, 1 удар и кто-то летит в другой конец города.. Напомнило мне матрицу Революцию...


  • 1

#21 Jesse D. Gray

Опубликовано 01 Июль 2013 - 12:44  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789
Spoiler

  • 0

#22 PollaX

Опубликовано 01 Июль 2013 - 13:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрел World War Z.

надеюсь все понятно что тут про зомбоаппокалипсис?:)

 

С книгой как и ожидалось ничего не объединяет. Сам фильм напомнил мне 2012, в котором герои шатались по миру и там на них обрушивалось то одно то другое.

Самое странное решение в этом фильме что это зомбоаппокалипсис для маленьких - 12+. Тоесть тут почти полностью отсутствует кровь и прочая казалось бы стандартная атрибутика зомбофильмов.

Но несмотря на это и прочие менее существенные недостатки, фильм в целом понравился. А в некоторых местах еще и напомнил TLOU.(Зомбистелс и вакцина)

 

Wolfsangel

Короче че их оправдывать, делали неправильно, неподумав, основываясь на своих предубеждениях. Меня больше радуют герои которых наоборот вначале непонять, но в результате выясняется что это мега план. Типа как в хранителях:)


  • 0

#23 Jesse D. Gray

Опубликовано 01 Июль 2013 - 13:31  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Есть мнение и желание ввести во вторую часть Думсдея. "Убив" тем самым супермена (если не решат оставить для третьей части, как для Бэтмана был Бэйн, который сломал мышь). Убив супермена можно ввести линию Лютера и возрождение супермена. 


  • 0

#24 Degash

Опубликовано 01 Июль 2013 - 14:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Сюда бы еще сообщения из "отсмотренного" перенести...


  • 0

#25 PollaX

Опубликовано 01 Июль 2013 - 14:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Сюда бы еще сообщения из "отсмотренного" перенести...


Модераторы не умеют:)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.