Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Oculus Rift, HTC Vive и другие VR-устройства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#26 Dai'Bi

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 09:45  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

выглядит действительно дебильно, какой то мусорный бачок, но это ладно, меня вот интересует в нем реально играть часами? шея не устанет? а глаза?


  • 0

#27 wayland

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:41  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

шея не устанет? а глаза?

Фокус линз, которые вставляются в Oculus Rift, направлен в бесконечность, поэтому глаза не напрягаются, в отличие от взгляда в монитор, например. Устанут ли они в принципе - да, как и в реальной жизни, если вы не будете давать отдыха своим глазам.

 

Насчет шеи как раз предполагается, что можно будет лечь на диван с OR и геймпадом и играть лёжа. И постелить подушку, чтобы шея не уставала.


Изменено: wayland, 08 Февраль 2014 - 12:42

  • 0

#28 Dai'Bi

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 12:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


и играть лёжа
Вот лёжа играть - это я еще не пробовал. Как то странно будет, наверно, и есть большой шанс заснуть.
  • 0

#29 ikarus

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 20:12  

ikarus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Маленький сайт про эти очки http://oculusrift-club.ru


  • 0

#30 Dai'Bi

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 21:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Маленький сайт про эти очки
маленькая рекламка маленького сайтика? ню-ню.
  • 0

#31 Coyro

Опубликовано 26 Март 2014 - 13:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Окулус продаётся фэйсбуку за 2 ламилярда американских денег - пруф.

Интерес фэйсбука, разумеется, лежит не в сфере игрового трыдэ, так что приоритетным направлением станет лайт-версия для повседневной активности на ходу в социалках.


  • 0

#32 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Март 2014 - 16:21  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Жалко. С большим интересом ждал эту штуку. :(


  • 1

#33 wasia

Опубликовано 26 Март 2014 - 16:27  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

Чё жалко-то? Хорошие новости, я бы даже сказал -- отличные.


  • 0

#34 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Чё жалко-то? Хорошие новости, я бы даже сказал -- отличные.

Ну, пока на моей памяти Фейсбук ничего хорошего не создал, плюс, они не имеют никакого отношения к играм.

Возможно, я предвзят или просто не знаю чего-то, но впечатление именно такое.


  • 0

#35 wasia

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:03  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

Ну, пока на моей памяти Фейсбук ничего хорошего не создал, плюс, они не имеют никакого отношения к играм.

Возможно, я предвзят или просто не знаю чего-то, но впечатление именно такое.

Игры тут причём постольку поскольку, Oculus с самого начала говорили, что они создают новое медиа, а игры просто один из первых шагов. И зачем FB что-то создавать? Они купили IG, WA, ничего криминального не случилось, а это инвестиции в дооолгое стратегическое развитие.


  • 0

#36 wayland

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:07  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Это плохие новости. Поясню, почему:

  1. Даже если говорить только про деньги, то Facebook купила Окулус за 2 миллиарда, и которых 1,6 - это акции FB? Палмер просрал все полимеры, простите. WhatsApp был куплен Фейсбуком за 20 миллиардов, и это всего лишь мессенджер. А сверхперспективная компания, которая могла породить Матрицу, продана за жалкие 2 миллиарда, которые и не настоящие толком. Но самое главное - для развития Oculus Rift в нынешнем темпе не были нужны эти деньги, потому что у них уже был прототип на уровне Project Morpheus, и самое главное - поддержка всех ключевых разработчиков. Это и было их истинным богатством.
  2. Valve просто так отдали все свои наработки по виртуальной реальности в Oculus VR (!), сказав, что сами не будут производить железо, и что команде Окулус они доверяют. И тут такое эпическое кидалово - Oculus продали Фейсбуку, который с высокой долей вероятности начнет делать свой магазин VR-игр, потеснив Valve.
  3. Многие люди, которые поддержали Oculus Rift на кикстартере, верили, что компания останется независимой - она ведь стартовала на народные деньги и обзавелась огромным коммьюнити, которое делало все демки для этих очков. Именно благодаря коммьюнити они получили такую известность. А тут всех вкладчиков обманули (Палмер в одном из интервью говорил, что компанию не будет продавать) и предали, поскольку Фейсбук в перспективе будет получать все больший контроль над Oculus VR, делая эту платформу все более закрытой и подстраивая её под себя (примерно так, как Google делает с Android, закрывая процесс разработки новых версий все больше и больше).
  4. Фейсбуку достанутся все патенты, которые Oculus VR уже успела получить. С большой долей вероятности FB будет троллить конкурентов так же, как это сейчас делает Apple.

Но главный минус в том, что они уничтожили доверие коммьюнити, которое доверяло Oculus VR. Которое помогало им с фидбэком и разработкой устройства. Которое разрабатывало игры и бесплатно рекламировало устройство на выставках и в Интернете. Теперь доверие со стороны всех этих людей подорвано. Нотч уже отменил разработку Minecraft для Oculus Rift и сказал, что "лучше бы того, что случилось сегодня, не происходило".

 

К моему большому сожалению, нужно искать альтернативу Рифту. Под крышей Фейсбука через 10 лет из этой компании получится чудовище, если оно станет монополистом или ведущим игроком.


  • 4

#37 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


И зачем FB что-то создавать?

Так ведь это не завершенная технология, а только первые шаги. Тут как раз и требуется создавать и развивать, а не просто купить и пользоваться.

 


К моему большому сожалению, нужно искать альтернативу Рифту.

Вроде бы все больше компаний этими разработками занялись. Посмотрим, что будет!


  • 0

#38 wasia

Опубликовано 28 Март 2014 - 20:46  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

Майк Абраш уходит из Valve в Oculus VR, и в качестве одной из причин указывает сделку с Facebook. Вот пусть теперь, хоть один диванный пердун попробует высказаться против этого поглощения. Facebook -- лучшее, что могло случиться с виртуальной реальностью, что может перевернуть вообще всё, всё IT. Да, есть риски, но сейчас даже Абраш говорит о горизонте 2 года до настоящего VR.

 

Полный текст заявления:

Spoiler


Изменено: wasia, 28 Март 2014 - 20:47

  • 0

#39 Sarokhael

Опубликовано 30 Июль 2014 - 23:25  

Sarokhael

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 130
  • Сообщений: 388

Народ, подскажите как заказать DK2 кашерно. сам из Мск


  • 0

#40 BigHead

Опубликовано 28 Август 2014 - 13:53  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

  Получил свой DK2 наконец. Могу сказать что очень впечатляет но при этом все время чувствуешь что не для конечного пользования из-за разрешения. В остальном просто шик. Поднять разрешение и вот вам устройство для просмотра кино лежа, при этом перед глазами гигантский экран как в кинотеатре (использую сейчас для просмотра рипов сериалов ибо там не жаль потери четкости да и картинка простая, без эффектов, главное сюжет).  Так же можно смотреть и создавать 360 сферическое стерео видео снимаемое 12-ю камерами и получать живую картинку с возможностью смотреть куда угодно. Правда я лично пока разочарован в стерео видео. Не устраивает меня в нем глубина да и смотрится порой как две плоскости налепленные друга на друга, даже в хваленом Аватаре (тоже самое чувствовал в кинотеатре но думал просто хреновое стерео было в убогих поляризационных очках). Вот игры это да, нечто. Правда сужу пока по HL2. VorpX еще не купил а TriDef не пробовал ставить. Вообще можно творить невероятные вещи теоретически. Например поставить камеру поверх шлема и накладывать на видео информацию из компьютера отправляя все в Окулус. Вот вам и дополненная реальность. То есть абсолютно универсальное устройство. Разве что технические характеристики надо подтягивать. Думаю в CV1 будет 2.5k и это уже будет достаточно чтобы было вполне приятно играть. А вот потом придет и 4k с почти идеальной картинкой. Там и видеокарты подтянутся по мощностям.


  • 1

#41 790

Опубликовано 08 Июль 2015 - 14:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Свершилось    :D


  • 3

#42 ComanDante

Опубликовано 09 Июль 2015 - 03:41  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 104

 

Опередил. Ну все, теперь-то технология обязана взлететь.  :D

 

Такой вопрос по технологии: а люди с одним зрячим глазом получат хоть что-то от нее? На правом глазу у меня только боковое зрение. Интересно, будут ли ощущения от использования очков такими же, как от мира в реальной жизни (глубина уменьшается, но дискомфорта не испытываю) или обязательно участие обоих глаз, как в кинотеатральных очках (в них вижу обычную плоскую картинку вместо 3D)?


  • 0

#43 Sailes

Опубликовано 06 Январь 2016 - 22:43  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

600 баксов окулус. Пожалуй обойдусь.


  • 0

#44 Dai'Bi

Опубликовано 07 Январь 2016 - 10:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Посмотрел ролик как его собственно юзают и подтвердился во мнении что это игрушка типа кинекта, мува и виишного контроллера, т.е. поиграть на 15-30 минут, ибо дольше, мне думается, просто устанешь махать руками. Если прибавить ограниченный игровой контент и цену, то сомневаюсь что эта птичка взлетит.


  • 0

#45 - Кейдж -

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:18  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Вот да, я обычно за играми и фильмами отдыхаю и как то мне кажется сомнительным отдых с какой то хренью на голове.Да и цена не маленькая, если честно.


  • 0

#46 wayland

Опубликовано 29 Март 2016 - 19:42  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

https://twitter.com/...478222260498432

 

Чувак из Epic Games ретвитнул, что Oculus блокирует запуск игр, купленных не в Oculus Store, к примеру, стимовских или взятых где-либо ещё. Для их запуска нужно щелкнуть галочку "Allow apps from unknown sources". Пруф: https://support.ocul...878170922281071

 

Кажется, кто-то сильно зазнался, позволяя периферийному устройству менять всю парадигму совместимости на ПК.

Для себя уже однозначно решил, что окулус брать не буду и всех друзей по максимуму отговорю. После покупки фейсбуком решения стали приниматься совершенно нездоровые.


Изменено: wayland, 29 Март 2016 - 19:44

  • 0

#47 Sergey Razygraev

Опубликовано 29 Март 2016 - 20:10  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь
А вы не подумали, что в самом магазине окулус только проверенные приложения, которые не причинят вреда здоровью вашему. Тем более они оставили возможность запускать приложения сторонние.

Изменено: Sergey Razygraev, 29 Март 2016 - 20:11

  • 0

#48 Stradivarius Keyn

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:03  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Шикарно, http://store.steampo...nr=1_41_4__42  окулус рифт отсасывает, там только факушечками можно раскидываться.


Изменено: Stradivarius Keyn, 05 Апрель 2016 - 20:04

  • 0

#49 wasia

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:06  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

У Рифта всё будет то же самое после запуска Touch


  • 0

#50 Stradivarius Keyn

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:07  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

У Рифта всё будет то же самое после запуска Touch

ключевое слово - "будет" .


Изменено: Stradivarius Keyn, 05 Апрель 2016 - 20:08

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.