Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Starseed Pilgrim

masterpiece logic unattractive

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:02  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Starseed Pilgrim. Обратил внимание, так как понравился, вернее даже зацепил, отзыв на метакритике, и в других местах (и оценки: издания\юзеры 8.6\7.7, правда их мало).
Попробую перевести и закину оригиналы.
Cтим, ролик, скрины. (решил здесь не пугать).

"Тот редкий тип игр, который относится к тебе с уважением, как только ты его заслужишь. Это странное чувство - быть оставленным барахтаться в неизвестности без какой-либо попытки тебе помочь. Но страннее всё-таки - обнаружить, что ты прекрасно способен помочь себе сам, а также обнаруживать, насколько ты в действительности на это способен. Starseed Pilgrim беззвучно уважителен, и в высшей степени вознаграждающий. Он неподдельно красив, внутри и снаружи." © Telegraph

"Если бы я только мог порекомендовать ещё одну игру для всей моей оставшейся жизни, ей стала бы Старсид Пилигрим. Представьте, что Fez был бы весь в 2D и имел бы супер-аддиктивную и оригинальную логическую игру в качестве основной механики, вместо того, чтобы прыгать и поворачивать экран. Тогда вы должны почувствовать вкус этой игры." © Беннет Фоди.

"Совет для играющих в Starseed Pilgrim: если у вас всё ещё есть вопросы, продолжайте". © Джонатан Блоу.

"К сожалению, ты не можешь говорить о Старсид Пилгрим, потому что это заспойлерит её для многих других. В процессе игры есть неписанные правила. Но она очень открыта для обсуждения между двумя путешественниками, обнаруживших себя в схожих местах". © Инди Статик.

""Чувствовать себя потерянным - это нормально", - кажется советует игра. Потому что это единственный способ почувствовать пьянящий эффект исследования. Я так сильно зол на Старсид Пилгрим, потому что она умышленно позволяет тебе, побуждает даже, чувствовать себя потерявшимся." © Игра Церковь.

"Кажущийся простым пазл быстро становится авангардным шедевром, задающим умные вопросы, и испытывающим игрока сложными для постижения и изумительно комплексными правилами." © 4Players.de.

"Мой друг посоветовал попробовать игру. "Не гугли ничего, просто играй." Чтож, я поиграл. И если у вас есть куча времени, которое можно выкинуть коту под хвост, пытаясь понять цель игры(за пять часов я не понял), тогда это достойно попытки. Не советую тем, у кого есть жизнь." © JackJFG.


Spoiler

 

Перевести название не знаю как. Star=звезда. Seed=семечко, семя, первоисточник. Pilgrim=паломник, странник, пилигрим, первый колонист. Пусть будет "Первый человек на зарождающейся звезде".


Изменено: Nikvodup, 24 Май 2013 - 11:09

  • 0

#2 Jahont

Опубликовано 24 Май 2013 - 15:19  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я вот читал-читал, и не понял - а о чем игра?



Нда, посмотрел, понятней не стало. Аркада\платформер\пазл?


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 24 Май 2013 - 18:44  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я б назвал этот жанр "хрен знает, что надо сделать, чтобы пройти третий уровень". (первые два скорее для красоты). Пока она скорее пазл, так как не надо никуда путешествовать как в аркадо-платформерах. Всё наглядно и без лишней воды. Кто знает, что дальше будет. Есть парочка полу-литературных намёков на английском - не знаю, понимаю ли я их.

Сначала кажется кустарной поделкой на вид, аж противно. Но потом механика заинтересовывает, и становится тепло. Бегал в неё пол часа где-то. О чём игра пока, и понятно, и не понятно одновременно. Сама механика(возможности) - ничего сверх особенного пока, хоть и не стандартно и с нюансами. Мне нравится, что надо её изучать.

В трейлере (не)большой спойлер.


 

Вроде бы примерно допетрил, что надо делать. Посмотрим, насколько увлекательно будет выполнять. Пока кажется, что не очень увлекательно.


Изменено: Nikvodup, 24 Май 2013 - 18:50

  • 0





Также с меткой «masterpiece, logic, unattractive»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.