Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прецеденты судебных исков от игроков к издателям


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 absu

Опубликовано 16 Май 2013 - 03:21  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Собственно хотелось бы поговорить о следующем ,-  дело в том что последние годы , и не только в сфере геймдева, но и в числе профессионального и зачастую весьма дорого софта наблюдается любопытнейшая ситуация , когда в роли бета тестеров - массово выступают сами пользователи , заплатив за готовый продукт , они долго и нудно пишут  о всяких issues на форумах в техподдержку

ждут тонн патчей и.т.д  

 

мне стало любопытно , при всей любви  тех же американцев к лоерам и тяжбам , были ли подобные прецеденты исков  о моральном ущербе , кто нибудь слышал о чем то подобном ?)

как мне кажется такая практика была бы полезна , потому что лично мне как и многим другим наверное не хочется платить за неработоспособный продукт, с играми случалось не раз такое.  и вообщем то у многих контор это уже очевидная стабильная практика , выпускать бета версии под видом готовых ..

 

например не из мира геймдева , - я по профессии - sound engieneer) мой основной софт для работы, это - Steinberg cubase 

он весьма недешев - около 800 - 1000  долларов , + поставляется с USB ключом защиты 

так вот уже 3 года подряд , работать на каждой свежей версии ,  можно начинать спустя полгода , после десятка патчей.

Мксимум что вам могут вернуть за это все - только ваши деньги , и то  это сложно , но никак не оплатят ваше время потраченное на борьбу с ИХ недоработками и глюками..

так же и с многими играми 

 

вопрос , как могут игроки и вообще потребители программных продуктов  защитить свои права , и могут ли вообще в принципе кроме как бойкотом - того или иного производителя 

 

я например бойкотировать свой рабочий софт не могу )  приходится мучиться, слишком много денег вложено и на него завязано , с игровыми продуктами - легче , но все равно это не отменяет проблемы....

заранее прошу прощения за возможно, несколько несвязный текст (пишу под утро )

было бы крайне интересно услышать мнение участников форума )


Изменено: absu, 16 Май 2013 - 03:23

  • 1

#2 AcM

Опубликовано 16 Май 2013 - 05:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

мне стало любопытно , при всей любви тех же американцев к лоерам и тяжбам , были ли подобные прецеденты исков о моральном ущербе , кто нибудь слышал о чем то подобном ?)

Не слышал. Для понимания картины нужно самому быть лоером или очень хорошо знакомым с законодательством, но наверно отсутствие исков или громких дел связано с двумя вещами: нет четких критериев оценки качества игр и программ, а так же пункт "поставляется as is" в лиц. соглашении.

Недавно подали в суд на Сегу из-за Чужих, но там был обман покупателей, что доказать легче.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.