Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro 2033


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 vorob

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 00:32  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Друзья, а кто-нибудь недавно переигрывал сабж на современном железе? У меня вот на 660 с последними дровами как-то странно игра идет. Освещение от фонарика напарника проникает сквозь стены и т.д.


  • 0

#2 Exile

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 02:24  

Exile

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 34

Сегодня прошёл. 660 на последних дровах - никаких проблем.


  • 0

#3 Orca

Опубликовано 24 Май 2013 - 15:10  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Подскажите пожалуйста, если для этой игры мод на "вечный противогаз"? Или чит? Или что угодно с подобным эффектом?

 

Перед тем, как плотно приступить к продолжению, решил немного вернуться к давным давно (года 2 как) заброшенной первой части.

 

Не могу понять, как же пройти 2ю главу (её заключительную часть) в "Мёртвом городе"? (Сразу предупреждаю, что уровень сложности роли тут вообще не играет; на лёгком тоже самое, что на "нормале").

 Причина вот в чём - герой тупо сам снимает противогаз (я ничего не нажимаю!) и через минутку умирает, видимо надышавшись радиоактивной пыли. 

 

Последний чекпойнт - перед залом с торговыми автоматами (за которые, вопреки сказкам из гайдов по прохождению, невозможно зайти) и целой кучей монстров, врывающихся с улицы, как заметят ГГ. Самих монстров убиваю относительно легко ("рельсой"), но далее герой всё равно умирает. При чём даже если не сражаться с этими монстрами, а просто постоять на месте или побежать назад (где уже всё зачищено) - герой так же снимает противогаз и умирает.

 

Сколько у героя фильтров - я не знаю. Ибо при нажатии на кнопочку "часы" - игра показывает мне странное число (видимо в минутах), которое само сабой уменьшается просто со временем игры?! А вовсе не от замены фильтра.

(При этом фильтры ГГ менял до этого самостоятельно, когда стекло сильно запотевало; менять их принудительно у меня не получалось, герой этого не делал, как делает в "Метро-2".)

 

Впрочем дело тут не в фильтрах, как я понял, а в "неисправности" противогаза (видимо наступаемой со временем). Трещины сверху и снизу стекла явно стали больше, чем они рисовались вначале игры. Беда в том - что ни на один из лежащих противогазов герой не "реагирует", наведённый курсор не меняется с состояния "прицела" на состояние "руки". Пару противогазов (до этого чекпойнта, в этом же "Мёртвом городе") мой герой менял (то есть рука на них наводилась!). Но как видим - бестолку. Меняй не меняй - а герой дохнет.

 

Игра - "Акелла" лицензия, привязана с Стиму.


  • 0

#4 Товарищ Сухов

Опубликовано 26 Май 2013 - 14:59  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Orca,

Похоже на баг - не пробовал перепройти главу? Герой сам снимает противогаз, если фильтр уже полностью не годный, примерно через 6 минут после смены фильтра. Запотевание противогаза вроде бы не является показателем конца ресурса фильтра - а вот замерзание показывает что герой перемерз - надо погреться у костра. Раз на часах не прекращается отсчёт, значит фильтр на новый Вы не поменяли. Возможно они просто закончились. Трещины - это повреждение маски, когда бьёт монстры или попадают противники. Для замены маски надо найти целую, появится индикатор с вращающимися стрелками.


  • 0

#5 Orca

Опубликовано 26 Май 2013 - 17:40  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Orca,

Похоже на баг - не пробовал перепройти главу?

 

Главу? Я бы перепрошёл, если бы можно было СО СТАРТА "МЁРТВОГО ГОРОДА" начать! А так - это ж до хрена времени игры. :( Глава то (если сначала) длиннющая. :(

Вот что значит - разработчики кретины - не сделали в игре нормальных сейвов, а запихнули сюда эти идиотские чекпойнты! :angry:  :angry:  :angry:

 

А сейва (чекпойнта) у Вас нет случаем, после прохождения этого идиотского момента (только сейва обязательно со взятыми перед этим чек-пойнтом всеми положительными моментами в игре, типа игры на балалайках и выслушивания всех разговоров; чтоб гг был белый и пушистый)?

 

Либо мод, либо трейнер, либо чит - чего угодно.

 

Я даже в новую игру (Метро-2) играть не стал после этого - ибо это не игра, а редкостное извращение, если вообще нет способа убрать из игры таким вот образом реализованные (через жопу) противогазы!!! :angry:  :angry:  :angry:


Изменено: Orca, 26 Май 2013 - 17:44

  • 0

#6 Товарищ Сухов

Опубликовано 29 Май 2013 - 10:39  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Я даже в новую игру (Метро-2) играть не стал после этого - ибо это не игра, а редкостное извращение, если вообще нет способа убрать из игры таким вот образом реализованные (через жопу) противогазы!!!

Всё-таки мне кажется, что эта фича. Артём всё-таки не одет как тру сталкер. В Last Light столкнулся примерно с тем же - очень долго бродил по поверхности, в итоге фильтры стали убиваться уже за 2.5 минуты, а новых как назло нет. В конце путешествий на поверхности скриптовый бой, и кране глупо погибнув после него, при переигрывании заметил что у меня фильтров не осталось, два раза ГГ задыхаясь снимал противогаз и померал от радиации через 40 секунд. Немного пришлось попотеть, чтобы успеть всех убить до конца ресурса последнего фильтра.

 Трещины противогаза не могут на что-то влиять, а когда его разбивают Артём его сам снимает. Можно попробовать ещё фичу применить - снимать противогаз, секунд 10 без него и одевать обратно - каждый раз при надевании халявная минут даётся.


Изменено: Товарищ Сухов, 29 Май 2013 - 10:43

  • 0

#7 Orca

Опубликовано 29 Май 2013 - 16:36  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Всё-таки мне кажется, что эта фича.

 

Дурацкая фича - может это и реалистично, но играть решительно невозможно. :(

Даже трейнер пробовал какой-то (если виноваты именно фильтры, а не трещины) - но на Стимовской версии он нифига не пашет. :( Либо версия трейнера устаревшая (там стояло "для 1.2").

Просто фильтров я в магазе закупился по максимуму (там как при покупке счётчик в цифру 43 упирается - так сколько больше не покупай, всё равно на 43 скидывается?!).... неужели закончились уже?

 

Просто я думал, что он противогаз снимает сам из-за трещин на стекле (они же видимо сами сабой со временем растут?). :unsure:


  • 0

#8 GroBoiD

Опубликовано 30 Май 2013 - 20:51  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Дурацкая фича - может это и реалистично, но играть решительно невозможно. :(

Даже трейнер пробовал какой-то (если виноваты именно фильтры, а не трещины) - но на Стимовской версии он нифига не пашет. :( Либо версия трейнера устаревшая (там стояло "для 1.2").

Просто фильтров я в магазе закупился по максимуму (там как при покупке счётчик в цифру 43 упирается - так сколько больше не покупай, всё равно на 43 скидывается?!).... неужели закончились уже?

 

Просто я думал, что он противогаз снимает сам из-за трещин на стекле (они же видимо сами сабой со временем растут?). :unsure:

Я перед ласт лайтом прошел 2033 (второй раз) лимит фильтров вроде был 25. (лицензия, стим).

Трещины в стекле появляются от выстрелов врагов - поставили тебе хедшотов - задыхайся. Раз 5 перезапускал "Депо" (кажется, там фашисты на поверхности) из-за этого.


  • 0

#9 Orca

Опубликовано 31 Май 2013 - 08:15  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Я перед ласт лайтом прошел 2033 (второй раз) лимит фильтров вроде был 25. (лицензия, стим).

Трещины в стекле появляются от выстрелов врагов - поставили тебе хедшотов - задыхайся. Раз 5 перезапускал "Депо" (кажется, там фашисты на поверхности) из-за этого.

 

1) Я вообще не понял механику действий фильтров в игре. Ибо при нажатии на "часы" мне показывается некий "секундомер" (в минутах; когда секундомер истекает - герой снимает противогаз, а затем через минутку умирает), а вовсе не количество фильтров. Поэтому я вообще не врубаюсь, как узнать, сколько фильтров у меня есть.

 

2) На этом уровне вообще же нет врагов-людей (как на поверхность поднимаешься с бандюком, который мне Калаш обещал). На меня только монстры нападали. А противогаз видимо последний скриптовый монстр попортил - там меня заставили с помощью QTE его ножом зарезать. 


  • 0

#10 GroBoiD

Опубликовано 31 Май 2013 - 16:55  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

1) Я вообще не понял механику действий фильтров в игре. Ибо при нажатии на "часы" мне показывается некий "секундомер" (в минутах; когда секундомер истекает - герой снимает противогаз, а затем через минутку умирает), а вовсе не количество фильтров. Поэтому я вообще не врубаюсь, как узнать, сколько фильтров у меня есть.

 

2) На этом уровне вообще же нет врагов-людей (как на поверхность поднимаешься с бандюком, который мне Калаш обещал). На меня только монстры нападали. А противогаз видимо последний скриптовый монстр попортил - там меня заставили с помощью QTE его ножом зарезать. 

1) часы показывают время - кнопка T

1-2)Сменить фильтр - нажать G когда время на часах красное, или когда артем начинает задыхаться. но нажать один раз быстро, ибо зажать G  - снять противогаз.

2) Значит не "депо", а как то иначе. Там Артем из метро поднимается на поверхность прямо в форпост фашистов.


Изменено: GroBoiD, 31 Май 2013 - 16:55

  • 0

#11 PizzNeonFura

Опубликовано 31 Май 2013 - 17:02  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

1) Я вообще не понял механику действий фильтров в игре. Ибо при нажатии на "часы" мне показывается некий "секундомер" (в минутах; когда секундомер истекает - герой снимает противогаз, а затем через минутку умирает), а вовсе не количество фильтров. Поэтому я вообще не врубаюсь, как узнать, сколько фильтров у меня есть.

 

2) На этом уровне вообще же нет врагов-людей (как на поверхность поднимаешься с бандюком, который мне Калаш обещал). На меня только монстры нападали. А противогаз видимо последний скриптовый монстр попортил - там меня заставили с помощью QTE его ножом зарезать. 

1) Фильтров вроде 3, но это, на сколько помню не показывается. Можно узнать на сколько минут хватит всех фильтров, нажав "T" или "M". Рядом с противогазом в левой части экрана указаны цифры в минутах.

Баг или фича, но в игре есть два вида фильтров (хотя выглядят одинаково) Одни пополняют общий таймер на 1, 2 или 3 минуты. Другие можно подобрать лишь в том случае, если ГГ уже выкинул хотя бы один фильтр и заменил его другим.


Изменено: BATMAH, 31 Май 2013 - 17:03

  • 0

#12 Orca

Опубликовано 31 Май 2013 - 18:01  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

) Значит не "депо", а как то иначе. Там Артем из метро поднимается на поверхность прямо в форпост фашистов.

 

Не, у тебя то может и депо было. Я же про себя писал, где я сам застрял - в Мёртвом городе, 2 глава. Вот там пока были только монстры. Я это имел ввиду.

А дальше я просто в игру не играл, и не знаю что там и как.

 

Книгу прочитал уже на 2/3 - дребедень редкостная. :( И с чего эта заурядная писанина стала так популярна?


  • 0

#13 GroBoiD

Опубликовано 31 Май 2013 - 18:53  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

единственно что нашел :

Не в коем случае нельзя в первой игре идти сразу на базар. Сначала надо идти в оружейную и получить оружие.

Из-за этого в любой момент игра может сбросить наличие всего вашего оружия и амуниции\предметов.


  • 0

#14 Antushok

Опубликовано 09 Июль 2016 - 21:34  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

А ручная крыса, которой обзаводишься на Линии фронта, сколько всего патронов выкапывает? В граммах штуках. :)

А .. хотя уже не важно. Убежала.


Изменено: Antushok, 09 Июль 2016 - 21:47

  • 0

#15 VatsOfGoo

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:23  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А ручная крыса, которой обзаводишься на Линии фронта, сколько всего патронов выкапывает? В граммах штуках. :)

А .. хотя уже не важно. Убежала.

 

Эм, что? Какая еще крыса?


  • 0

#16 Antushok

Опубликовано 13 Июль 2016 - 22:17  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Какая еще крыса?

Обыкновенная. Бегает за тобой и патроны копает, благодарит за спасение. :) Изначально сидит в красном чемоданчике, что около костра с тремя скелетами на дне (там где секретный путь к Рейху) под аванпостом коммуняк. Достаточно пострелять по чемодану и зверек на время твой. Был ли грызун в первой версии Метро 2033 не знаю, в Redux есть.

Spoiler


  • 0

#17 VatsOfGoo

Опубликовано 13 Июль 2016 - 22:40  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Обыкновенная. Бегает за тобой и патроны копает, благодарит за спасение. :) Изначально сидит в красном чемоданчике, что около костра с тремя скелетами на дне (там где секретный путь к Рейху) под аванпостом коммуняк. Достаточно пострелять по чемодану и зверек на время твой. Был ли грызун в первой версии Метро 2033 не знаю, в Redux есть.

 

Интересно девки пляшут. Видать в обычной версии его нет, а в Redux не играл.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.