Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Caesar IV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 LoneWolf_E

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 08:13  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Добрый день.

Есть несколько вопросов по данной стратегии т.к. обучающая кампания ничего толком не рассказывает.

Столкнулся с тем, что что бы я ни делал, как бы ни строил город, заканчиваются средства, ухожу в минус и обязательно приходят римские войска выселять меня из провинции. Играю на среднем уровне сложности в первую после обучающей кампанию.

 

Абсолютно непонятно как работает экономика.

Простой пример:

Строю два лагеря добытчиков глины, рядом два склада где выставляю хранение только глины (по идее ведь готовые изделия должны сразу на рынки поступать, чего им на складе пылиться), рядом две гончарные мастерские и рядом базар для продажи керамики и торговый склад чтобы продавать керамику тем городам, которые по идее должны ее покупать (торговлю с таким городом открываю, макс вывоз ставлю равным кол-ву, которое покупает сосед).

 

Вообще про склады хотелось бы узнать поподробнее - я их использую только для хранения ресурсов, как лишнее звено в цепочке производства.

 

На простой базар худо-бедно товар поступает и исчезает с него - видимо все-таки населению керамика нужна, а вот с торговым складом - беда. Лошадка из другого города приезжает, оставляет те товары, которые соседний город продает, если такие есть и уезжает пустой. Если я в торговом складе жму кнопку "не продавать", то на складе начинают копиться все эти горшки, тарелки пока лимит склада не исчерпается. Если жму "продавать", то прибегают рабочие и перетаскивают керамику на базар для внутреннего рынка. В любом случае, дахода я с той керамики не вижу вообще - вроде у населения она есть, а денег нет. Та же ситуация с шерстью/одеждой. В итоге расходы на жалованье, строительство - огромные, а пополнять казну нечем - налоги с рынков малы и также не видно, чтобы они пополняли казну. Поднимать выше 6% пробовал - население уходит недовольное.

 

До вилл богачей дело как правило не доходит - римские войска приходят раньше. подозреваю, что я просто не понимаю механику этой игры, но хотелось бы овладеть. Есть ли гарантированный способ получать в казну денег столько, чтобы покрывать расходы и не вызывать гнев Цезаря с его легионами? И как вообще сделать, чтобы мнение Рима не падало все время? Народ-то в городе обычно доволен. Начинаю игру цепочкой поля-фермы-дома, пара житниц, рынков + сборщики налогов, префектур, инженерных постов и больниц, дом-два-три для всадников. На этом этапе одни расходы, оно и понятно. Дальше пытаюсь наладить производство и продажи и нифига.


Изменено: LoneWolf_E, 15 Апрель 2013 - 08:17

  • 0

#2 Dagoth

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:21  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Есть ли гарантированный способ получать в казну денег столько, чтобы покрывать расходы и не вызывать гнев Цезаря с его легионами?

Торговля.
 

И как вообще сделать, чтобы мнение Рима не падало все время?

Выполнять задания Цезаря вовремя и дарить подарки.
  • 0

#3 Caesar

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 10:12  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Доброго дня. Как видно из моего ника, я несколько повернут на Др. Риме... поэтому играю все игры на эту тематику

после прекрасных Цезаря 2,3 ... 4 часть - мягко говоря так себе. 

Очень рекомендую - Великие эпохи: Рим. Правление Августа. 

красивая сочная игра. 


  • 0

#4 Эрджи

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 05:05  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Если еще актуально... :)

Вообще про склады хотелось бы узнать поподробнее - я их использую только для хранения ресурсов, как лишнее звено в цепочке производства.

Наоборот, имхо. Всегда использую склады только для хранения конечной продукции. Исключения: если ресурс добывается далеко или если император требует какой-то ресурс. Я вообще не уверена, что рыночные работники могут забирать товар с мест производства, а вот со складов - за милую душу. Цепочка тут достаточно проста: складские рабочие стаскивают хранимый товар с мест производства/торговых складов; со складов товар забирают рыночные работники; с рынков товар забирает население. Причем надо учитывать, что на точке производства может храниться только 8 едииц товара, и если товар никто не забрал - производство останавливается. Так что без складов никуда. Другое дело, что склад может справляться и с двумя видами продукции, при условии, что расстояние не слишком большое и мощность производства/торговли умеренная.

 

И как вообще сделать, чтобы мнение Рима не падало все время?

Никак. Расположение Рима стабильно падает в год на единицу, что бы ты не делал (и сильно падает, если ты не выполняешь требований или сидишь с пустой казной). То есть его надо постоянно чем-то повышать. В большинстве миссий император периодически присылает запросы на что-нибудь - выполнение этих просьб неплохо повышает расположение. Если совсем туго с отношениями - тогда подарки, да.

 

 

Возник такой вопрос. Император просит войск для пополнения легионов (не путать с требованием войск для какой-то одной битвы, они как раз из походов возвращаются нормально). И вот что мне непонятно: с фортами-то что делать? Стоят пустые, места занимают вагон, толку от них ноль. Сносить и строить новые?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.