Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Шахматы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#326 Dolus

Опубликовано 01 Май 2023 - 10:42  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
На мой взгляд, Ян пижонил больше.

Под вторым пижоном я подразумевал Карлсена, по прихоти которого вся эта фигня и завертелась.

Я же не отмороженный, чтобы проклинать китайца только за то, что он выиграл матч, бездарно слитый соперником. При этом, по-моему, достаточно очевидно, что надолго в чемпионском статусе он не задержится. Но сам факт мне, разумеется, неприятен, как и любые успехи китайского спорта. Сначала сентиментальный боксёр на олимпиаде, а теперь ещё вот это... :angry:


Изменено: Dolus, 01 Май 2023 - 10:49

  • 0

#327 lavageth

Опубликовано 01 Май 2023 - 10:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва


Чтоб этим двум пижонам больше ни разу не попасть в финал претендентов.

Чтоб им выйти в отрицательный баланс в личных встречах с мастерами ФИДЕ среди женщин.

Чтоб им проигрывать не менее десятка партий в каждом из сеансов одновременной игры, которые они проведут.
глупая не весть на чем основанная злость - но видимо тебе не привыкать

Не будем забывать играли сильнейшие гроссы современности - ну уж как смогли, футбол  получился очень результативным и за это им спасибо.
Мне матч понравился больше, чем 2 предыдущих.


Китаец - чемпион мира по шахматам. Это, блджад, уму не постижимо!

что за нацпредрассудки?
А китаянка чемпионка тебя не вставляет?
  • 0

#328 Dolus

Опубликовано 01 Май 2023 - 11:04  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
что за нацпредрассудки?

Никаких нацпредрассудков. К китайцам, выступающим, например, за США или Тайвань, я отношусь с симпатией ;)

 

А китаянка чемпионка тебя не вставляет?

Во-первых, так уж сложилось, что это менее значимый титул. Во-вторых, к китаянкам все давным-давно привыкли.


Изменено: Dolus, 01 Май 2023 - 11:04

  • 0

#329 lavageth

Опубликовано 01 Май 2023 - 11:19  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва


Во-первых, так уж сложилось, что это менее значимый титул. Во-вторых, к китаянкам все давным-давно привыкли.
Так уж сложилось, что со временем женские шахматы становятся несколько большим явлением, чем раньше и добрая половина жителей Земля женщины.

Так что к женскому первенству интерес не меньший.


Никаких нацпредрассудков. К китайцам, выступающим, например, за США или Тайвань, я отношусь с симпатией
Что за очередной неуемный бред - а разница то какая?

Или ты забыл, что спорт вне политоты, которую ты уже не знаешь где складировать?


  • 1

#330 Dolus

Опубликовано 01 Май 2023 - 11:32  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
Или ты забыл, что спорт вне политоты

Я-то прекрасно помню. Осталось объяснить это спортсменам из КНР. И их спортивным чиновникам.

 

глупая не весть на чем основанная злость - но видимо тебе не привыкать

 

Что за очередной неуемный бред

Ты продолжай, не останавливайся.


Изменено: Dolus, 01 Май 2023 - 11:32

  • -1

#331 lavageth

Опубликовано 01 Май 2023 - 12:50  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва
Не знаю чем тебе лично спортсмены из КНР успели насолить?
  • 0

#332 SilverS

Опубликовано 01 Май 2023 - 12:57  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

А и вправду. Что такого страшного в китайском спорте?


  • 0

#333 lavageth

Опубликовано 01 Май 2023 - 13:04  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва
Это фантомные боли, ноги нет, но ещё болит, видимо реакция на коммунистический Китай.
  • 0

#334 Dolus

Опубликовано 01 Май 2023 - 21:44  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
А и вправду. Что такого страшного в китайском спорте?

Здесь есть несколько моментов.

Во-первых, как раз они отнюдь не считают, что спорт вне политики, и каждую такую победу рассматривают не как личное достижение конкретного спортсмена, а именно как очередное свершение коммунистического Китая ТМ.

Во-вторых (сейчас будет не про шахматы), все эти истории с китайскими ноунеймами, появляющимися ниоткуда, выигрывающими олимпиады и исчезающими в никуда, чертовски подозрительны. Что это - какой-то супердопинг, не выявляемый современными методами, но за короткое время превращающий спортсмена в инвалида, в овощ или вовсе в органическое удобрение?


Изменено: Dolus, 01 Май 2023 - 21:44

  • 0

#335 SilverS

Опубликовано 02 Май 2023 - 10:51  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Во-первых, как раз они отнюдь не считают, что спорт вне политики, и каждую такую победу рассматривают не как личное достижение конкретного спортсмена, а именно как очередное свершение коммунистического Китая

Ну как и в РФ.

Во-вторых (сейчас будет не про шахматы), все эти истории с китайскими ноунеймами, появляющимися ниоткуда, выигрывающими олимпиады и исчезающими в никуда, чертовски подозрительны. Что это - какой-то супердопинг, не выявляемый современными методами, но за короткое время превращающий спортсмена в инвалида, в овощ или вовсе в органическое удобрение?

В Китае конкуренция за любое место огромна. Что удивительного в том, что после единичного успеха вся твоя система подготовки тиражируется на огромное количество человек, среди которых гарантированно найдётся тот самый азиат, который делает что-то лучше тебя? Тебе остаётся смириться и куда-то уйти, довольствуясь своим успехом как есть. А поскольку информационное пространство в одной стороны огромно, а с другой закрыто для иностранцев, то кажется, что эти люди растворяются в никуда.
А фарма - ну как у любой большой страны.

Но в шахматах? Какие волшебные препараты можно принимать чтобы выиграть?
  • 0

#336 Dolus

Опубликовано 02 Май 2023 - 11:09  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
Ну как и в РФ.

В СССР/РФ всё-таки многое зависело от конкретной личности. Были и откровенные люди системы (Ботвинник, Петросян, Карпов), и сознательно  дистанцировавшиеся от неё (Смыслов, Спасский), и явные бунтари (Корчной, Каспаров).

Непомнящий, НЯЗ, из второй группы. Так что, не будь он таким раздолбаем, я бы искренне порадовался его победе над китайцем.

 

Но в шахматах? Какие волшебные препараты можно принимать чтобы выиграть?

Никаких. Помнится, одно время в сети на серьёзных щах обсуждали анальные бусы, но то такое :unsure: Просто политизированный китайский спорт в целом вызывает у меня резкое отторжение, китайские шахматы - часть китайского спорта, поэтому симпатизировать их победам я не могу.


Изменено: Dolus, 02 Май 2023 - 11:09

  • 0

#337 SilverS

Опубликовано 02 Май 2023 - 11:17  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

В СССР/РФ всё-таки многое зависело от конкретной личности. Были и откровенные люди системы (Ботвинник, Петросян, Карпов), и сознательно  дистанцировавшиеся от неё (Смыслов, Спасский), и явные бунтари (Корчной, Каспаров).

Непомнящий, НЯЗ, из второй группы. Так что, не будь он таким раздолбаем, я бы искренне порадовался его победе над китайцем.

Вот как-то тоже так думается.  Непо несколько не такой как Карякин, к счастью. 

Тут ведь ещё в том, что Китай 1. не поощряет личности 2. не так давно открыл школы (детские в смысле). 

Пока там слишком рано для создания школ (типа научных). Теперь вот будет школа игры Дина Лиженя.


  • 0

#338 aka Colt

Опубликовано 04 Май 2023 - 05:15  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


китайские шахматы - часть китайского спорта

Китайские шахматы - отдельный вид шахмат, очень сильно отличающийся от классических. И считается, что они сложнее, чем классика. У них, китайцев, самые умные играют в го, чуть менее умные - в китайские шахматы, а все остальные - в стандартные ;)


  • 0

#339 Dolus

Опубликовано 04 Май 2023 - 11:13  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
У них, китайцев, самые умные играют в го, чуть менее умные - в китайские шахматы, а все остальные - в стандартные

А кто же у них тогда играет в настольный теннис? :ph34r:  


Изменено: Dolus, 04 Май 2023 - 11:13

  • 0

#340 aka Colt

Опубликовано 04 Май 2023 - 11:52  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


А кто же у них тогда играет в настольный теннис?

Самые ловкие, ЕВПОЧЯ.


  • 0

#341 lavageth

Опубликовано 11 Май 2023 - 12:08  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва
Кстати Ян и Дин не прошло недели опять встретились на турнире и Ян опять не смог.
  • 0

#342 aka Colt

Опубликовано 11 Май 2023 - 17:11  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


Кстати Ян и Дин не прошло недели опять встретились на турнире и Ян опять не смог.

Яну и Дину вовсю хлебальники чистят в Бухаресте. Причём Яну - уже два раза. Оба раза получал лучше и проигрывал. В своём репертуаре, в общем.


  • 0

#343 aka Colt

Опубликовано 16 Май 2023 - 04:58  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово

На чемпе нашёл замечательный тестик. Кое-что я помнил, кое-что решил сам, но полностью не справился. 6 из 10.


  • 0

#344 Dolus

Опубликовано 16 Май 2023 - 10:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822

Стареешь. Единственное, что помнил я, - это эффектный мат норвежца (который и так очень легко ставится), а результат ровно такой же. Да-да, десятую позицию я впервые увидел только что, ибо ту партию даже смотреть не хотелось. В тест её включили напрасно. Одно из предложенных продолжений проигрывает моментально, другое слишком уж очевидное, вот я и выбрал оставшееся, которое с неясными перспективами. Как оказалось, зря: очевидность рулит. Но это же самое первое, что напрашивалось, а преподносится как откровение... мдя.


Изменено: Dolus, 16 Май 2023 - 10:58

  • 0

#345 lavageth

Опубликовано 16 Май 2023 - 12:21  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва

Ну там же даже ответы даны.
Чего сложного то выбрать верный.
Я себе усложнил - просто искал лучший ход без оглядки на выбор.
Но результат не очень 7 из 10


  • 0

#346 aka Colt

Опубликовано 16 Май 2023 - 13:20  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


Стареешь.

А шо, хто-то молодеет?  :o


  • 0

#347 Dolus

Опубликовано 16 Май 2023 - 20:31  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
А шо, хто-то молодеет?

Шнапсфюрер

Здесь - нихто.


Изменено: Dolus, 16 Май 2023 - 20:31

  • 0

#348 aka Colt

Опубликовано 11 Июль 2023 - 17:42  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово

У китаянок первая результативная партия! После четырёх ничьих претендентка Лей Тенцзе сменила дебют ("испанку" на "итальянку") и, воспользовавшись сначала нерешительностью, а потом - необоснованной агрессивностью чемпионки Цзюй Вэньцзюнь (две неточности), получила позицию с "хорошим" слоном против "плохого". Далее последовало уверенное "перекатывание" по позиции, прорыв в центре в сочетании с угрозами чёрному монарху, выигрыш фигуры и оформление первой победы в матче. Будем делать посмотреть дальше ;)


  • 0

#349 lavageth

Опубликовано 16 Июль 2023 - 10:06  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва

У бап какой-то нестояк.


  • 0

#350 lavageth

Опубликовано 22 Июль 2023 - 15:40  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 126
  • Откуда:Москва
Цзуй Ваньцзунь сохранила звание чемпионки.
Претендентка чот сдулась к концу.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.