Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hands-on: Remember Me [12/03/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 12 Март 2013 - 21:46  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"За те два часа, что я провел за «демкой», драться пришлось максимум раз десять. Гораздо больше времени отведено акробатике и исследованию окрестностей, проработанных с какой-то маниакальной дотошностью. В этом плане Remember Me напоминает вторую и третью части Uncharted. Сотрудники DONTNOD с любовью изобразили даже мелочи, попадающие в кадр всего на несколько секунд. Иллюзия живого мира – еще убедительнее, чем в BioShock Infinite. Здесь хочется не бежать к цели, а останавливаться на каждом шагу, читать вывески, подслушивать разговоры. Заброшенная Бастилия, расположенные над ней трущобы и зажиточный район, куда Нилин заглянет на втором уровне - словно разные вселенные. Remember Me – скорее адвенчура, нежели экшен, благо по атмосферности Нео-Париж не уступает Старку из Dreamfall."

Читать превью


  • 0

#2 Regis

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:02  

Regis

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

А ещё им саундтрек Оливье Деревьер пишет. Прослушать несколько замечательных сэмплов можно на его странице в Soundcloud. 


Изменено: Regis, 12 Март 2013 - 22:05

  • 0

#3 ChillingTouch

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:33  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Сначала

 

ей самой «промыли мозги». За что? Почему просто не убили?

 

и тут же

 

Там же ее настигает «охотница за головами» Ольга Седова, ведь корпорация назначила за поимку героини весомую награду.

 

Зачем промывать мозги, если тут же посылают охотницу?


  • 0

#4 Broke

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:37  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100
Замените Dreamfall на TLJ, пожалуй. Это хоть и одна вселенная, но в DF сурового киберпанка я не припомню Старк в нем совсем не мрачный в техногенном плане.

Превью удивило. Раньше мне казалось, что очередной проект а-ля Дизонорд - на вид интересно, на словах отлитая из концентрированрой радуги сферическая некст-ген игра в вакууме, а на деле скорее всего просто хорошее начинание. Что же думать теперь, когда были произнены такие фразы как "кинцо не хуже ХР", "боевка кажется увлекательней чем в Аркхем Сити" и "мир живее чем в биошоке"? О_о

Особенно меня шокировал эпитет про рукомахания, ведь по роликам я неосторожно сделал вывод, что это будет PXTW, а обещания про 9000 различных комбинаций лишь очередная пропаганда (лол).


В общем, Константин подарил Capcom как минимум еще одного потенциального покупателя.

Изменено: Broke, 12 Март 2013 - 22:51

  • 0

#5 Nerevan

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:47  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

А не получится ли так, что потенциальный игрок в процессе игры начнет чувствовать антипатию в отношении главного протагониста? Константин, какие у вас  соображения по этому поводу?

 

P.S. Ольга Седова...., охотница за головами..... Эх, не за ту героиню (Нилин)  я бы с удовольствием сыграл.


Изменено: Nerevan, 12 Март 2013 - 22:48

  • 0

#6 Broke

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:49  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Сначала
 

 
и тут же
 

 
Зачем промывать мозги, если тут же посылают охотницу?


Может быть промывание прошло не по плану и она убежала до того, как ей вкачали новые воспоминания.
Может быть ей промыли мозги по желанию Алжирского короля который был в нее тайно влюблен, когда они вместе учились в университете для смуглых, но после того как она рефлекторно оторвала ему х*р во время попыток совершить темное дело было решено послать за ней злой рюсский Ольга.
Может быть включить фантазию?)
  • 0

#7 bobik

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:56  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Зачем промывать мозги, если тут же посылают охотницу?

Та ее живой пытается взять, как и полицейские. Почему ей стерли память и кто это сделал - неясно вообще. Не факт, что корпорация.

 

А не получится ли так, что потенциальный игрок в процессе игры начнет чувствовать антипатию в отношении главного протагониста?

Не могу судить. Эпизод с доведением до самоубийства офицера в прошлом году выглядел очень неприятно. С Ольгой - такого отторжения не вызывает, у Нилин тут просто другого способа самообороны нет. Хотя муж Седовой в итоге из-за этого, наверное, умрет.


  • 0

#8 Nikvodup

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:04  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А офицер-то хоть остался? Надеюсь не скатятся до пушистых зайчиков. ПиСи версия будет? Игру определённо жду, уже томлюсь весь.


  • 0

#9 Deus Ex Vino

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:05  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Маленькое уточнение - у capcom уже были минимум два знаменитых киберпанк проектa  -  MegaMan + Bionic Commando.

 

Кстати - сценарист уже прицелился себе в ногу. Если муж Нилин умрет, она ведь получит уведомление (хоть какая бюрократия, бухглатерия итд. есть даже в киберпанк мирах) - и поймет что ее память ложная. Самое поганое в сценарии - "suspended state" ситуации, которые должны но имеют продолжения.


Изменено: Deus Ex Vino, 12 Март 2013 - 23:16

  • 0

#10 bobik

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:25  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

А офицер-то хоть остался?

Кто ж его знает, те уровни, которые я видел - они вообще из другой части игры.

 

ПиСи версия будет?

Да.

 

Если муж Нилин умрет, она ведь получит уведомление (хоть какая бюрократия, бухглатерия итд. есть даже в киберпанк мирах) - и поймет что ее память ложная.

Муж - у Ольги. Вполне возможно так и будет, и Нилин еще с яростной Ольгой драться потом придется (персонаж выглядит так, что в качестве босса ее легко использовать могут). Но когда тебе нож к горлу приставляют, отсрочка проблем - это все равно неплохо.


Изменено: bobik, 12 Март 2013 - 23:25

  • 0

#11 LAKOROS

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:29  

LAKOROS

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 150

Жалко что линейно.


  • 0

#12 bloodredfrog

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:29  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Выглядит многообещающе.


  • 0

#13 DroiD

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:40  

DroiD

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 18
  • Откуда:Екатеринбург

Перемотка памяти меня заинтересовала. 


  • 0

#14 newf

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:00  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

Мне игра очень нравится. После Mirrors edge такого типа игр не было - с яркими красками, не мрачных. Это действительно игра нового поколения - так город подробно проработан. Вобще помоему у Capcom нет плохих игр - Lost Planet - одна из моих любимых игр, Devil May Cry 3 и 4 тоже.

Из новых игр мне нравится только remember me и последние из нас. Правда в последние из нас мне поиграть не придется так как у меня нет приставки.


Изменено: newf, 13 Март 2013 - 00:07

  • 1

#15 Scepticone

Опубликовано 13 Март 2013 - 01:23  

Scepticone

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Москва

Правда в последние из нас мне поиграть не придется так как у меня нет приставки.

 

Надысь надумал плойку прикупить к боксу и все хиты до новой, ведь поздно лучше никогда.


  • 0

#16 Мирослав Бражник

Опубликовано 13 Март 2013 - 02:12  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Вобще помоему у Capcom нет плохих игр

Да нет, Capcom произвел на этот свет немало "шлака"  :D


  • 0

#17 Asylum

Опубликовано 13 Март 2013 - 02:37  

Asylum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Здорово, что игра выйдет и на pc, до сих пор не могу простить сони heavy rain :)

 

 

А не получится ли так, что потенциальный игрок в процессе игры начнет чувствовать антипатию в отношении главного протагониста?

 

Есть шанс, что у авторов получится действительно трушный киберпанк, без всяких там сахарных супергероев, спасающих мир.


  • 0

#18 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Март 2013 - 05:54  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Та ее живой пытается взять, как и полицейские. Почему ей стерли память и кто это сделал - неясно вообще. Не факт, что корпорация.

Ох, если окажется, что она сама стерла себе память, потому что совершила нечто ужасное это будет фэил.


  • 0

#19 koafman

Опубликовано 13 Март 2013 - 06:43  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty

Первый раз когда увидел ее, в прошлом году еще, подумалось, что какой-то БитЭмАп в киберпанк стиле. Но уже в который раз в превью читаю слово - Адвенчура. Мне это нравится


  • 0

#20 FanatKDR

Опубликовано 13 Март 2013 - 07:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

эх в новую Oni я бы поиграл с удовольствием... а враги в этой игре ватные или как в Oni ни сколь не проигрывают по силе ГГ?

линейность это очень плохо, методы решения проблем слишком жестокие (проще бы мозг взрывала...)

в общем пока, лично меня, игра отталкивает... буду ждать Watch Dogs...


  • 1

#21 Zzealot

Опубликовано 13 Март 2013 - 07:43  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

эх в новую Oni я бы поиграл с удовольствием... а враги в этой игре ватные или как в Oni ни сколь не проигрывают по силе ГГ?

линейность это очень плохо, методы решения проблем слишком жестокие (проще бы мозг взрывала...)

в общем пока, лично меня, игра отталкивает... буду ждать Watch Dogs...

 

Было бы круто, но судя по описанию ничего общего с Oni эта игра иметь не будет.


  • 0

#22 FanatKDR

Опубликовано 13 Март 2013 - 08:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Было бы круто, но судя по описанию ничего общего с Oni эта игра иметь не будет.

да я тоже ничего общего с Oni не увидел пока "драки в сеттинге киберпанка"? и всё? комбо нет, с врагами не понятно что, ГГ не коп и т.п.


Изменено: FanatKDR, 13 Март 2013 - 08:25

  • 0

#23 Jahont

Опубликовано 13 Март 2013 - 10:58  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ага, окажется потом, что сюжет в стиле "Вспомнить всё" - это агент правительства, который сам себе злобный буратино, внедряется куда-то там.


  • 0

#24 koafman

Опубликовано 13 Март 2013 - 11:13  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty

Я тоже вот "Хаузера" вспомнил (из фильма со Шварцем 90го), но надеюсь все таки они так опрометчиво не поступят ))


  • 0

#25 DirOff

Опубликовано 13 Март 2013 - 13:05  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Мне вот интересно в игре вообще огнестрельное оружие будет?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.