Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Высокие отношения (с)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#1 Йож

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:05  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

ну вот допустим нравится ей мужчина (или начинает нравится) и она ожидает серьёзных отношений на некоторый временной период


Перечитала еще раз, сочетание серьёзных отношений на некоторый временной период ввело в когнитивный диссонанс. Посмеялась.

Ну да. Не кажется тебе, что если человек по первому времени ведет себя так, а потом кардинально меняется, то имеет место какая-то наё... обманка.
Кроме того, мне вот немножко непонятен такой момент, когда мужчина в поиске, почему бы ему не ходить на свидания с несколькими женщинами. Это ему их всех, чужих теток, кормить и развлекать, а потом он выбирает одну и платить частично перестает. Ну не ерунда ли? Не логичнее ли за посторонних не платить, а за своих — да?


Какая мастерская манипуляция: пока присматрваются друг к другу, то платят поровну, а как познакомились поближе, то "твоя женщина, ты и плати"

Ой, обожаю, когда на жалость давят. Это так мило.

Вообще, мне кажется, довольно часто случается в Россиях-Украинах, что в паре досуг лежит на женщине, именно они чаще думают, чем бы заняться на выходных, куда сходить вечером, куда съездить в отпуск, как развеяться и вообще, чем дома заниматься. Хранительницы очага, да. На этом фоне заявления типа женщины редко приглашают смотрятся неправдой.


Добро пожаловать в наш реальный мир обратно. У нас в стране большинство населения по ресторанам шариться не имеет привычки вовсе. Ибо дорого. Что же касается того, кто определяет досуг в паре, это индивидуально для каждого, и потрясти статистикой здесь не получится. А мужчины приглашают как правило? пока. Женщина, конечно, может и набиться, и место выбрать подороже, но это всего лишь дурное воспитание, и о таких мадамах мужчины вспоминают в серии рассказов "все бабы - сте..."
Кстати сочетание слов "Хранительницы очага" в теме, где лейтмотивом звучит, что платить должны оба, опять же вызывает когнитивный диссонанс.


Изменено: moxnataya, 28 Февраль 2013 - 11:05

  • 0

#2 Alternativa

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:25  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Какая мастерская манипуляция: пока присматрваются друг к другу, то платят поровну, а как познакомились поближе, то "твоя женщина, ты и плати"

Малыф, это то, что ты захотела прочесть, а не то, что написано :)

 

Перечитала еще раз, сочетание серьёзных отношений на некоторый временной период ввело в когнитивный диссонанс. Посмеялась.

А что тебя смущает? *чешет репу*


  • 0

#3 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:34  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А что тебя смущает? *чешет репу*

Подозреваю, что несмотря на то, что семантически "серьезные отношения" вполне подходят написанному, всё-таки под "серьезными отношениями" обычно подразумевают нечто с участием любви. А это на "некоторый временной период" не бывает.


  • 0

#4 Rebecca

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:43  

Rebecca

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 259
  • Откуда:Moscow

Ну вот, а как хорошо начинала, можно было даже подумать, что ты самостоятельная, и мужчины могут быть с тобой на равных. Эх, все пшик, опять надурили :(

У тебя хрустальный шар сломался. По каким-то косвенным признакам не надо судить о моей личности и образе жизни, ок? ;) Я же не делаю вид, что вижу других насквозь.

 

Если я не гоняюсь за мужиками сама (да и не люблю когда мне сильно надоедают - интроверт-с), то это не значит что я сижу как принцесса в башне и жду, когда меня придут спасать.


Изменено: Rebecca, 28 Февраль 2013 - 11:48

  • 0

#5 Йож

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:57  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Малыф, это то, что ты захотела прочесть, а не то, что написано


Я тебе не малыф и даже не крофка. А на этом подфоруме такое сплошь и рядом, сплошь и рядом :)

А что тебя смущает? *чешет репу*


Вот как тебе сказать... непонятно, что тогда подразумевается под "серьезными отношениями".  Вот just_dont_do_it считает, что это нечто с участием любви. Для меня - когда "в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..".  А это начисто перечеркнуто словами о некотром периоде времени.
Но для баттерфляя, видимо, это когда она дает забесплатно.


  • 0

#6 Alternativa

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Для меня - когда "в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..". А это начисто перечеркнуто словами о некотром периоде времени.

Эмм, если люди расстаются, значит, было несерьезно. Я правильно поняла?


  • 0

#7 Sky.

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:04  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Серьезные отношения они раз и на всю жизнь - со свадьбой, венчанием и прочими атрибутами. Я правильно понял генеральную линию партии?

 

Простите. Грубо, матерно, но не мог удержаться:

Spoiler


А это на "некоторый временной период" не бывает.

     Бывает.


  • 0

#8 Alternativa

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:10  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Если я не гоняюсь за мужиками сама (да и не люблю когда мне сильно надоедают - интроверт-с), то это не значит что я сижу как принцесса в башне и жду, когда меня придут спасать.

Я тебя, наверное,Ю не совсем верно поняла. Я не думала, что ты говоришь о гоняться за мужиками, а подумала, что ты не очень активно проявляешь инициативу. И тогда мне стало непонятно, как можно быть на равных с человеком, с которым игра в одни ворота. И если тебе фактически ничего не надо от мужчин, то кого ты там ешь на завтрак?

 

Пойми правильно, я не психолог, и не хочу и не умею у тебя внутри копошиться. Но, согласись, интересно сложить картинку из взаимоисключающих частичек :)


  • 0

#9 Rebecca

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:18  

Rebecca

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 259
  • Откуда:Moscow

а подумала, что ты не очень активно проявляешь инициативу.

Такая особенность моего характера... Как бы проще объяснить, чтобы не выглядеть меркантильным монстром, динамщицей или еще кем? :) Просто мне с возрастом как-то стало это все безразлично. И ухажера воспринимаю обычно как "И чем ты меня удивишь?". Просто мало таких ситуаций, когда мне, как говорится "вожжа под хвост попадает", и я сама беру на себя инициативу. Я не вижу смысла ее проявлять тогда, когда мне это и не слишком интересно. Все равно если я скажу "Ты мне не интересен", то нанесу травму мужскому самолюбию и стану врагом №1, узнаю что я шлюха и пью кровь младенцев.  


  • 0

#10 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:23  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Эмм, если люди расстаются, значит, было несерьезно. Я правильно поняла?

Если люди еще до расставания (и тем более до начала собственно "серьезных отношений") уже считают это чем-то временным -- то это несерьезно, да.

 

Бывает.

Нет, не бывает.


Серьезные отношения они раз и на всю жизнь - со свадьбой, венчанием и прочими атрибутами. Я правильно понял генеральную линию партии?

Серьезные отношения -- это когда человек рассматривает их как "раз и на всю жизнь".

У него может не сложиться, если другая сторона их такими не рассматривает, да. Но то, что человек не умеет разбираться в людях, не имеет отношения к серьезности или несерьезности его отношений.


  • 0

#11 Sky.

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:29  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

2just_dont_do_it

     Слушай, тебе же не 18 лет, правильно? Неужели ты считаешь что не бывает ситуаций когда люди, прожив вместе пару лет, официально регистрируют свои отношения, веря в настоящие чувства, понимая что им вместе хорошо, что они друг другу подходят, а потом через пару лет разводятся?


  • 0

#12 AnnaBel

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:29  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Как женщина не первый раз и не первый год замужем ответственно заявляю, что любовь бывает всякая, и если люди однажды расстались - это не значит, что они когда-то плохо подошли к выбору партнера
  • 1

#13 Йож

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:31  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Эмм, если люди расстаются, значит, было несерьезно. Я правильно поняла?


Не совсем. Если люди изначально нацелены на некоторый период времени, то не серьезно.
С другой стороны, нет ничего более постоянного, чем временное. Никогда же не знаешь, как жизнь повернется.
А расстаться можно даже лет через 80. все ждали, когда внуки помрут.

Серьезные отношения они раз и на всю жизнь - со свадьбой, венчанием и прочими атрибутами. Я правильно понял генеральную линию партии?


Да какой толк сейчас от этой свадьбы. Тем более от венчания. Разводятся пары скоро. Так только, в белом платье на белом лимузине прокатиться. Хотя некоторым вроде нравится. Некоторые чудачки так и катаются туда-сюда, туда-сюда.
 


Как женщина не первый раз и не первый год замужем

Почему-то прочитала как не первый и не последний. Извини. 


  • 0

#14 AnnaBel

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:35  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
2Мохнатая: не извиню)
  • 0

#15 Sky.

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:40  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

"И чем ты меня удивишь?"

     Сенсорной и эмоциональной депривацией :ph34r:


 Нормальность мужчины, разумеется, в умении взять ситуацию в свои руки. 

 

     Пропустил. Что ты имеешь в виду?


  • 0

#16 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Неужели ты считаешь что не бывает ситуаций когда люди, прожив вместе пару лет, официально регистрируют свои отношения, веря в настоящие чувства, понимая что им вместе хорошо, что они друг другу подходят, а потом через пару лет разводятся?

Разумеется, бывают. И?

Я не понял, ты считаешь, что я написал что-то, что противоречит картине мира?

 

любовь бывает всякая

Ту, что бывает на время, и имеет биохимическую природу -- я предпочитаю называть "влюблённость". К "любви" отношение имеет очень опосредованное -- любовь абсолютно сознательна, и поддерживается не за счёт повышенного дофамина и серотонина, а собственными действиями человека.


Изменено: just_dont_do_it, 28 Февраль 2013 - 12:52

  • 0

#17 Sky.

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:52  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Я не понял, ты считаешь, что я написал что-то, что противоречит картине мира?

     Серьезные отношения могут прерваться. Они не бывают "навсегда".


  • 0

#18 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Серьезные отношения могут прерваться.

Серьезные отношения -- это когда человек рассматривает их как "раз и на всю жизнь".
У него может не сложиться, если другая сторона их такими не рассматривает, да.

Я на всякий случай болдом выделил, чтоб ты в этот раз уж точно прочитал.

 

Еще у него может не сложиться, если он думал, что его состояние дофаминовой эйфории будет на всю жизнь.

Но это уже из категории "сам дурак", и таких людей мне даже обсуждать неинтересно.

 

Еще разик: то, что отношения, когда-то считавшиеся "на всю жизнь" могут по факту оказаться временными -- это нормально, это проза жизни и глупость и наивность участников этих отношений (в основном последнее). Но когда отношения в момент их начала (или до их начала) уже заранее рассматриваются как временные -- вот это называть "серьезным" едва ли стоит.


Изменено: just_dont_do_it, 28 Февраль 2013 - 12:59

  • 0

#19 Sky.

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:07  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Я на всякий случай болдом выделил, чтоб ты в этот раз уж точно прочитал.

     Я это прочитал и в том посте тоже. Смысл моего посыла в том, что даже любовь со временем может угаснуть и вся эта серьезность отношенийтм сойдет на нет. Но если ты рассматриваешь "серьезные отношения" как сферические в вакууме, то вопросов больше не имею.


АОТ:

     Ушел на обед.


  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:13  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

любовь со временем может угаснуть

Угасает влюблённость. Более того, она не "может", она обязательно угаснет. Любовь же "может угаснуть" только в случае, когда человек сознательно решает прекратить отношения.


Но если ты рассматриваешь "серьезные отношения" как сферические в вакууме, то вопросов больше не имею.

Нет, я просто рассматриваю серьезные отношения не с позиции человека, в жизненных проблемах которого виноват примерно весь мир (включая "угасающую любовь"), кроме него самого.


  • 0

#21 butterfly

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:36  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Серьезные отношения -- это когда человек рассматривает их как "раз и на всю жизнь".

 
О да, только навсегда, только хардкор!
 

Не совсем. Если люди изначально нацелены на некоторый период времени, то не серьезно.

 
Послушай, великий теоретик. Здесь ведь есть люди у которых больше двух свиданий и трёх поцелуев в жизни было. Это ведь только в первый раз всё навсегда. Ну во второй, может быть. Если и в третий "всё навсегда", то стоит уже задуматься о психической адекватности индивида. В какой-то момент психологического созревания личности любые отношения рассматриваются изначально как временные, которые только могут перерасти в нечто бОльшее. А могут и не перерасти. И если не переросли - это не трагедия и не конец жизни.
 
 

     Серьезные отношения могут прерваться. Они не бывают "навсегда".

 
У детей всё и всегда "навечно". Полутонов мозг не воспринимает.
 

Вот как тебе сказать... непонятно, что тогда подразумевается под "серьезными отношениями".  Вот just_dont_do_it считает, что это нечто с участием любви. Для меня - когда "в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..".  А это начисто перечеркнуто словами о некотром периоде времени.
Но для баттерфляя, видимо, это когда она дает забесплатно.

 
Счастья вам по жизни, детишки. В горе и в радости. И любови много ещё. И чтобы на всю жизнь. Только хардкор.

 

 

Нет, я просто рассматриваю серьезные отношения не с позиции человека, в жизненных проблемах которого виноват примерно весь мир (включая "угасающую любовь"), кроме него самого.

 

Да ты просто скажи давно ли ты вместе с человеком, с которым ты вместе. Докажи собственным примером, тассазать. Тебе ж 30? Значит лет десять должен бы уже, я так понимаю.


Изменено: butterfly, 28 Февраль 2013 - 13:38

  • 0

#22 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

В какой-то момент психологического созревания личности

А, неспособные к постоянным отношениями личности теперь это так называют. "Психологическое созревание" :)
Ну да, ведь если честно сказать "я наивный идиот и в свои N+ лет до сих пор не разбираюсь в людях" -- это же шаблон аннигилирует и жизнь станет неуютной. То ли дело "я психологически созрел"!
 

Значит лет десять должен бы уже, я так понимаю.

Девять. В 21 год познакомился, в 23 -- женился.
 
 

Зря смеешься, если бы понимала, что такое некоторый временнОй период, то смеха бы не было.

Зря писала пост, Баттер пришёл и все твои тезисы развеял :)

Изменено: just_dont_do_it, 28 Февраль 2013 - 13:50

  • 0

#23 Sky.

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:53  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

2just_dont_do_it

     Значит ты можешь указать временные рамки, по которым можно определить что есть любовь, а что влюбленность?


  • 0

#24 El Rigby

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:03  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Зря писала пост, Баттер пришёл и все твои тезисы развеял :)

отнюдь, я так не считаю :)


  • 2

#25 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:03  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Значит ты можешь указать временные рамки, по которым можно определить что есть любовь, а что влюбленность?

Медики, по всей вероятности, скажут -- изменения уровня дофамина в организме отслеживаются. Только это надо одного и того же человека "до" и "во время" влюблённости проверять.

 

Алсо, любовь сознательна, какие тебе тут временные рамки нужны? Если ты можешь сказать "да, я люблю <этого> человека" -- вот тебе и любовь, чо.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.