Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Interview: Riot [26/02/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#26 GrayWolf

Опубликовано 05 Март 2013 - 12:06  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45
А, ну и, кстати, да. Когда новый президент Мурси начал пытаться диктатуру устроить, накрутив себе новых полномочий, народ же не смирился с этим, а снова начались волнения.

Так что все в порядке у египтян.

Когда новый президент Мурси начал наводить мосты с китайцами, то внезапно снова начались волнения. По уже отработанным технологиям, само собой.

У "братьев-мусульман" в том же Египте отгромная поддержка (потому что они долго и грамотно пиарились в свое время), им бы не только диктатуру простили. Так что вот не надо про "возмущенный народ".

А то так мы докатимся, что и в Ливии "угнетаемое большинство свергло тирана". Это при одной из наиболее справедливых в мире систем распределения нефтяных доходов.


  • 2

#27 bobik

Опубликовано 08 Март 2013 - 03:20  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Это при одной из наиболее справедливых в мире систем распределения нефтяных доходов.

Не хочу судить по Википедии об том, как замечательно было жить в Ливии, и никому не советую. Счастливые люди чисто из-за влияния американцев под пули не лезут. Это не на митинг сходить, это реально под правительственные пули.


  • 0

#28 Jahont

Опубликовано 08 Март 2013 - 12:58  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Люди всегда чем-то недовольны. Для того, чтобы создать такую схему распределения доходов, надо было разрушить старую. Вот вам недовольные. Потом они умело обрабатываются самыми умелыми политтехнологами самой развитой в плане политтехнологий страной.

 

Так что вот это 

 

Счастливые люди чисто из-за влияния американцев под пули не лезут.

 

выглядит откровенно наивно.


  • 0

#29 GrayWolf

Опубликовано 08 Март 2013 - 23:14  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45

Не хочу судить по Википедии об том, как замечательно было жить в Ливии, и никому не советую. Счастливые люди чисто из-за влияния американцев под пули не лезут. Это не на митинг сходить, это реально под правительственные пули.

Не надо судить по википедии, тут я согласен. Потому что под пули лезли члены племени, контролировавшего Бенгази (Варфалла, кажется) и претендовавшего на верховную власть в стране. Они и сыграли роль "возмущенного народа". Остальное - дело техники. Катарские наемники, натовские инструктора, бесполетная зона и т.д. А кое-кто утверждает, что там и SAS отметились. Примечательно, что бенгазийское племя под конец само начало стрелять в этих импортных "повстанцев". Видимо, те совсем уж дикий беспредел устроили. Ну а сейчас ровно то же самое в Сирии - со всех сопредельных государств набежало столько радикальных исламистов, что хаос еще долго не уляжется, даже если Асад сумеет удержать власть.

 

Ну а что могут разработчики придумать по поводу наших собственных "протестов" - это как-то даже страшно представлять. Кстати, белоленточные выступления не сопровождались какими-то заметными беспорядками, насколько мне известно. Потусили люди, пофотографировались на айфоны и разошлись. Или имелась в виду манежка? Или футбольные фанаты, когда наши проиграли японцам?


  • 0

#30 bobik

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:19  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Ну а что могут разработчики придумать по поводу наших собственных "протестов" - это как-то даже страшно представлять. Кстати, белоленточные выступления не сопровождались какими-то заметными беспорядками, насколько мне известно.

Ненависть к злобной НАТО - это хорошо, это правильно. Но новейшую историю надо все же знать. Загугли "6 мая". "Потусили, пофотографировались", одному потом 4,5 года дали, еще человек 15 почти год в СИЗО сидят, ну и 6 пострадавших полицаев по квартирке получили.


  • 0

#31 GrayWolf

Опубликовано 12 Март 2013 - 14:20  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45

Ненависть к злобной НАТО - это хорошо, это правильно. Но новейшую историю надо все же знать. Загугли "6 мая". "Потусили, пофотографировались", одному потом 4,5 года дали, еще человек 15 почти год в СИЗО сидят, ну и 6 пострадавших полицаев по квартирке получили.

Новейшую историю надо знать, согласен. Но еще неплохо бы также владеть информацией по теме. Произошедшее 6-го мая никак не подходит под определение беспорядков. Как раз прямо наоборот - была попытка определенной группы их спровоцировать, но разбилась именно о пофигизм "протестовавших". Epic fail, как говорят дети. Ну не для того туда люди пришли. Одно дело - "выразить гражданскую позицию" и продемонстрировать модные шмотки. И совсем другое - лезть на омоновский строй. Короче, повязали пару дураков, и все на этом закончилось. Вот 5-го марта ситуация действительно была не очень. Чубайсовские имели определенные шансы наворотить дел. Но тоже обошлось. В общем, там не было ничего даже близко напоминающего хотя бы тот же "оккупай Уолл-стрит", где 700 рыл свинтили за один раз. Кстати. Что-то я не заметил, чтобы авторы игры вдохновлялись данным (весьма примечательным) событием. Интересно, рискнут ли они его туда добавить? И, конечно же, съездить туда, задать вопросы кому надо. Хе хе.


  • 0

#32 bobik

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:39  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

В общем, там не было ничего даже близко напоминающего

Ну ты мне еще расскажи, что там напоминало что. Задержали там около 500 человек, так что если уж хочешь пузыриться дальше - овладей информацией, а то и будешь чушь про "пару дураков" нести. С одним согласен - беспорядков не было, люди в итоге сядут в большинстве своем ни за что.


Изменено: bobik, 12 Март 2013 - 18:40

  • 0

#33 GrayWolf

Опубликовано 14 Март 2013 - 11:49  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45

Ну ты мне еще расскажи, что там напоминало что. Задержали там около 500 человек, так что если уж хочешь пузыриться дальше - овладей информацией, а то и будешь чушь про "пару дураков" нести. С одним согласен - беспорядков не было, люди в итоге сядут в большинстве своем ни за что.

Во-первых, не 500, а 400 человек.

Во-вторых, это всё влючая гламурных кисо лидеров оппозиции (у которых куча приводов, но почему-то ни одной посадки), подравшихся в метро нациков, очевидных наемников (которые отчаянно пытались "разогреть" никак не поддающуюся толпу), и всех остальных, кого за что-либо брали в этом районе и потом зачем-то добавили в общую кучу.

В-третьих, я могу еще раз повторить, что "там не было ничего даже близко напоминающего". Даже давку вначале спровоцировали вполне определенные заводилы, хорошо заметно, что для большинства это оказалось неожиданностью.

 

То есть никаких беспорядков действительно не было, никакого противостояния кого-то с кем-то. И что именно там можно реализовать в игре, при это не исказив реальных событий, я себе не совсем представляю. Авторам наверное следует либо очень внимательно изучать материалы (особенно по "арабской весне", которая их так восхищает), либо просто сделать некий "симулятор беспорядков" в разных декорациях, не пытаясь "донести правду" (дабы не нарваться на претензии на местах). Не хотелось бы потом за свои деньги плеваться в экран, ибо проект все же пока выглядит очень многообещающе.


  • 0

#34 Jahont

Опубликовано 14 Март 2013 - 15:32  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Согласен. Я вообще удивлён, почему ещё им какое-нибудь грант не подкинули, с их-то идеей "правды".

чтобы донести правду, надо сначала до неё докопаться, а чтобы докопаться, надо быть тёртым калачом, который не верит, не боится и не просит.

Каким-нибкдь революционером, со стажем лет 20-30, типа Лимонова, или Сталина в его 30 лет.

 

А так  - сделали бы без "исторической правды", один хрен, откуда её знать мальчикам, у которых молоко на губах не обсохло, будет одна пропаганда с Евроньюз.


  • 0

#35 AntS

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 09:44  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

сегодня надо было это интервью публиковать, вместе с подборкой кикстартера))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.