Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Кто стреляет в братьев и отцов


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 Niro

Posted 18 February 2013 - 17:31 PM  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 162
  • posts 909
  • Откуда:Москва

Хотелось бы узнать как мы относимся к тому, что в играх нас принуждают стрелять в советских солдат. В наших братьев и отцов. Я столкнулся с этим в Блэк Опс 2. Не смог играть миссию в Афгане и стер игру. А каковы ваши ощущения, братаны? Может я не прав и надо было отнестись к этому как просто к игре?


  • 0

#2 SidUPCG

Posted 18 February 2013 - 17:35 PM  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 58
  • posts 511

Как можно серьезно относиться к пикселям. В шутерах когда для меня противник просто враги,


  • 1

#3 Niro

Posted 18 February 2013 - 17:40 PM  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 162
  • posts 909
  • Откуда:Москва

Да, но я не смог... Подумал, а что если это Сашка.


  • 0

#4 Профессор Твидл

Posted 18 February 2013 - 17:52 PM  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 18
  • posts 89

Опять же вопрос восприятия.
Для меня "ивил рашн солдирз" в американских играх являются виртуальными воплощениями представлений американцев о нас, эдакой ходячей клюквой - и с реальными людьми не имеют ничего общего.
В том же Red Alert 2 мне было одинаково весело играть за обе враждующие стороны.

 

Spoiler


Edited by Профессор Твидл, 18 February 2013 - 17:53 PM.

  • 2

#5 Niro

Posted 18 February 2013 - 17:58 PM  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 162
  • posts 909
  • Откуда:Москва

В каком смысле тролль? Честно говоря, не знаю до сих пор правильно определения этого слова. Просто у отца юбилей был. Съехались его друзья. Весело было. Я на них смотрел и думал - это же те самые парни, которых я сейчас убиваю, чтобы миссию пройти.


  • 0

#6 Профессор Твидл

Posted 18 February 2013 - 18:06 PM  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 18
  • posts 89

В том смысле что сейчас очень модно ставить эксперименты на людях. Создать тему с громким названием, и наблюдать как в ней люди спорят, посмеиваясь про себя. Хотя возможно это и не так в данном случае.

 


Я на них смотрел и думал - это же те самые парни, которых я сейчас убиваю, чтобы миссию пройти.

Если у тебя и вправду возникают такие мысли - что ж, не играй тогда в эту игру. И всё.


Edited by Профессор Твидл, 18 February 2013 - 18:09 PM.

  • 0

#7 Hendriks

Posted 18 February 2013 - 18:06 PM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,141
  • posts 3,927
  • Откуда:Suomi

Толсто((


  • 0

#8 Niro

Posted 18 February 2013 - 18:10 PM  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 162
  • posts 909
  • Откуда:Москва

Да, знаю. У меня старший брат этим занимается. Создает имиджи каким-то людям, делает предвыборные компании. В общем, неплохо зарабатывает. Но какое отношение это имеет к моему вопросу? Я же просто спросил.


  • 0

#9 Профессор Твидл

Posted 18 February 2013 - 18:12 PM  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 18
  • posts 89

А я просто ответил, без обид. В интернете никто друг другу не доверяет, если что.

И на твой вопрос я тоже постарался ответить. Из вежливости.


Edited by Профессор Твидл, 18 February 2013 - 18:14 PM.

  • 0

#10 Niro

Posted 18 February 2013 - 18:17 PM  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 162
  • posts 909
  • Откуда:Москва

А я просто ответил, без обид. В интернете никто друг другу не доверяет, если что.

И на твой вопрос я тоже постарался ответить. Из вежливости.

Извини, но скажи пояснее, пожалуйста. Все-таки, ты, видимо, старше и больше понимаешь в жизни. Мне интересно почему мы такие разные? Я отца только сейчас сейчас почувствовал, немного понял.


  • 0

#11 Snix

Posted 19 February 2013 - 08:05 AM  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 86
  • posts 266

Да, но я не смог... Подумал, а что если это Сашка.

: D

Пора создавать цитатник.


Edited by Snix, 19 February 2013 - 08:06 AM.

  • 1

#12 SidUPCG

Posted 23 February 2013 - 20:25 PM  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 58
  • posts 511

В каком смысле тролль? Честно говоря, не знаю до сих пор правильно определения этого слова. Просто у отца юбилей был. Съехались его друзья. Весело было. Я на них смотрел и думал - это же те самые парни, которых я сейчас убиваю, чтобы миссию пройти.

И опять же там на экране пиксели. Но если вы так серьезно воспринимаете. Не играй те в игры в подобные игры вообще.


  • 0

#13 Митрофанушка

Posted 23 February 2013 - 22:07 PM  

Митрофанушка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 65
  • posts 121

Думаю этот вопрос более менее успешно решится тогда, когда рынок сбыта игр в нашей стране вырастет до значимых величин.


  • 0

#14 KEHT

Posted 26 February 2013 - 11:19 AM  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 8
  • posts 226

Хотелось бы узнать как мы относимся к тому, что в играх нас принуждают стрелять в советских солдат. В наших братьев и отцов. Я столкнулся с этим в Блэк Опс 2. Не смог играть миссию в Афгане и стер игру. А каковы ваши ощущения, братаны? Может я не прав и надо было отнестись к этому как просто к игре?

Не очень люблю стрелять в людей в принципе, макс. в однозначно отрицательных персонажей до мозга костей. Так что мой выбор - отстрел всяких "консервных банок на ножках", бандюков в бордерлендс, какодемонов и прочей живности.

Алсо для меня, наверное, и был создан Ватман - он там всех отправлял в отключку, хотя мне по самое немогу с момента встречи хотелось пустить пулю в лоб Джокеру, впрочем, он получил по заслугам.

Алсо не зацикливайтесь на шутанах, есть и другие игры других жанров, не менее увлекательные и не менее хардкорные, в которых принципе обходится без кровопролития.


  • 0

#15 TheGuyFawkes

Posted 26 February 2013 - 17:02 PM  

TheGuyFawkes

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

Хех, во первых, русские персонажи в играх это просто набор из AI и самой модели. А если смотреть со стороны "Братьев и Отцов" то меня это ни капельки не задевает.


  • 0

#16 Manmadescience

Posted 17 March 2013 - 19:46 PM  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 334
  • posts 519
Я вот иногда шпилю в Дум2 и думаю - а может, вот этот имп тоже чей-то брат или отец.
  • 7

#17 fogged

Posted 29 March 2013 - 15:23 PM  

fogged

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 3

Миссию с расстрелом гражданских в российском аэропорту (COD4) я не стал проходить (сначала просто стрелял над головами).

 

Пиксели-пикселями, но это уже перебор, как мне кажется.


Edited by fogged, 29 March 2013 - 15:24 PM.

  • 0

#18 Obus

Posted 03 April 2013 - 13:54 PM  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 122
  • posts 469

Миссию с расстрелом гражданских в российском аэропорту (COD4) я не стал проходить (сначала просто стрелял над головами)

Это не MW, это MW2 (COD6). Но в гражданских сам не стрелял, хоть миссию и разблокировал при прохождении.

Ну а по топику: особо не заморачиваюсь. Враг есть враг, nothing personal.


  • 0

#19 Dimastiy585

Posted 01 May 2013 - 20:12 PM  

Dimastiy585

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 31

Впервые вижу, чтобы поднимали подобный вопрос. А американцы что, тоже должны терзаться муками совести, играя, к примеру, в GTA? Там ведь тоже надо убивать людей разных национальностей.


  • 0

#20 Last Exile

Posted 10 May 2013 - 23:29 PM  

Last Exile

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 17
  • posts 120

Да ТС тролль еще тот.

Кто играть заставляет?!

Но мышки плакали, кололись но кактус жрать не переставали.

Niro, купи нинтендо вии у будешь со всеми в марио карт играть -- там никого убивать не нужно.
  • 0

#21 AcM

Posted 11 May 2013 - 00:30 AM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

На мой взгляд подобные переживания не стоят выеденного яйца и по сути показушная моралистика.

 

Мне неприятны игры, в которых русские/советские люди показываются однобоко, как например тупое пьяное быдло. Или предатели. Но в кого стрелять без разницы.Или уж если моралистничать давайте отказываться от игр, где ты стреляешь по ментам/солдатам, потому что они по сути выполняют свой долг.

 

То есть страшна не стрельба по квазирусским пикселям, страшно отображение.


  • 4

#22 Manmadescience

Posted 18 May 2013 - 15:32 PM  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 334
  • posts 519


Мне неприятны игры, в которых русские/советские люди показываются однобоко, как например тупое пьяное быдло. Или предатели.

Такое еще есть вообще? По субъективным ощущениям, русские в западной жвачке сегодня заняли нишу арабских шейхов - толстосумы с прокачанными пергидрольными спутницами, сорящие баблом направо и налево.
  • 0

#23 AcM

Posted 18 May 2013 - 17:44 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Такое еще есть вообще? По субъективным ощущениям, русские в западной жвачке сегодня заняли нишу арабских шейхов - толстосумы с прокачанными пергидрольными спутницами, сорящие баблом направо и налево.

Вполне. Например когда я это писал, то проходил последнего Шерлока Холмса, которого делали украинцы. Там есть три вечно бухающих бомжеподобных брата из России, которые в один из моментов забывают обо всем увидя водку. Даже о том, что жарят на сковородке здоровенный кусок сала. Кстати, в еще из украинских игр (кс2) была шлюха из России, очень приятно было встретить, ага.

 

Мне вот, кстати, хайп по поводу миссии в аэропорту непонятен. Там тебя не заставляют убивать, решаешь ты сам.


  • 0

#24 DreаmTeam

Posted 18 May 2013 - 17:51 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,958
  • Откуда:Оттуда.

В каком смысле тролль? Честно говоря, не знаю до сих пор правильно определения этого слова. Просто у отца юбилей был. Съехались его друзья. Весело было. Я на них смотрел и думал - это же те самые парни, которых я сейчас убиваю, чтобы миссию пройти.

Бросай играть. Иначе совсем кукукнешься. :)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.