Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8328 ответов в теме

#8251 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 13:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Мне вторая Матрица больше первой заходит, в ней экшон круче и его много. В первой он был революционный, но его мало, и подается порциями небольшими.


  • 0

#8252 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 14:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Дауж , екшен во второй визуальное совершенство. Особенно битва нео с сотней агентов
  • 0

#8253 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 17:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Из трёх Властелинов Колец, годный - только Братство.

А вот тут ты не прав. "Возвращение короля" - финал, где все плюсы и первого, и второго фильмов выкрутили на максимум. И персонажей, и визуал, и баталии, и общую эпичность полотна.

 


за то что сиквелы оказались хуже первых частей.

При этом в ЗВ ты сам годным назвал именно сиквел, а не Новую надежду. Ну и в принципе, именно она стала квинтэссенцией того, за что полюбили ЗВ.

 


Мне вторая Матрица больше первой заходит, в ней экшон круче и его много.

Если бы еще сюжетно она не была проседанием относительно первой части, цены бы ей не было.


  • 0

#8254 khulster

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 21:09  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

Может там сюжетные ходы интересные?

Самый "гениальный" ход был с вербовкой Бладэкса. Там вообще парад логики. Сначала наши повстанцы посылают наших фермеров, так как против имперского дредноута у них есть только легкие истребители, а значит нет шансов. При этом продукты от фермеров им более не нужны, так как местное королество их кормит, чинит и одевает.  А потом - соглашаются помочь из-за того, что раз их нашли фермера, то и имперцы найдут. Т.е. зачем защищать королевство, которое их кормит, поит и одевает и у которого ресурсов явно больше, чем у фермеров. Лучше поехать в жопу мира на безнадежный файт. А не совместно с королеством попытаться таки завалилить этот дредноут.

Ну и вишенкой на торте, стало то, что СуперДредноут, Уничтожитель Миров, завалили ломом. Буквально. Местный конан-варар в геройском прыжке лосося пронзил суперкорабль железным штырем. Насмерть. 

 

И ладно это было бы треш и угар в стиле Лекса, ок. Но нет же, тут все на серьезных щщах, с пафосом и драмой. Снайдер явно задался целью делать каждый последующий фильм хуже предыдущего, и черт возьми у него получается. :)


Изменено: khulster, 25 Декабрь 2023 - 21:14

  • 0

#8255 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 21:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Снайдеру надо заниматся походу исключительно экранизацией графических рассказов . 300 и вачмены пожалуй лучшие его фильмы. Чис наверно лучший самодельный. Все остальное сосет яйца помоему.
  • 0

#8256 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 21:25  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Сначала наши повстанцы посылают наших фермеров, так как против имперского дредноута у них есть только легкие истребители, а значит нет шансов.
При этом повстанцы... Ну как бы... Имперцы прилетели их уничтожать. Повстанцы должны, по-умолчанию, с имперцами воевать. Они ПОВСТАНЦЫ. Нет. Повстанцы предпочитают сидеть на шее у "премудрого пескаря" и ничего не делать. Срайдер бы сказал что они ПИРАТЫ которые привыкли грабить беззащитные суда и воевать им в ус не впёрлось. Нет, у нас мятежники которые не хотят заниматься своей деятельностью.
Бесполезный кружок татуированных ролевиков который халявит у карпа дома. Одно дело воевать с дивана и другое дело идти на фронт.

А уж как я орал в голосину когда сказали что "По уставу, если командира убивают - корабль летит домой". Это что это? Это кому это? Это для кого снято?

Ладно бы там командир был каким-нибудь ОСОБЕННЫМ. Разум улья, как у тиранидов/зергов или особый духовный/пси лидер как у тау. Нет. Обычный мужик умирает и вся армия едет домой. Гениально. 


Изменено: Рынок Дербента, 25 Декабрь 2023 - 21:22

  • 0

#8257 khulster

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 22:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

Ладно бы там командир был каким-нибудь ОСОБЕННЫМ. Разум улья, как у тиранидов/зергов или особый духовный/пси лидер как у тау. Нет. Обычный мужик умирает и вся армия едет домой. Гениально. 

Ну ты же видел ту армию? Лучше пусть едет домой, а то пропьет и растеряет последнюю аммуницию.

 

А так, там же фсе такое. Добрый папа Король, всю жизнь занимающийся исключительно завоеваниями, воспитавший армию откровенных отморозков, но все равно, добрый и светлый, растить ребенка одуванчика способного оживлять мертвых.

 

Голодные имперцы решающие высосать досуха маааленьку деревеньку фермеров и напрочь проигнорившие торговый аванпост в трех дня на лошади от деревни. 

 

Команда супергероев, у которых нет бэкграунда, нет цели, нет повествования и как следствие - смысла.

 

При этом пафоса местами столько, что Император Человечества в золотом троне переворачивается. :)


Изменено: khulster, 25 Декабрь 2023 - 22:26

  • 0

#8258 Quib

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 23:32  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


И ладно это было бы треш и угар в стиле Лекса, ок.

Эй, я эту вещь все еще смотрю. Ну, половина осталась. Но уж чего-то от Lexx я тут не увидел. Это было бы даже признаком качества... Но.


  • 0

#8259 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 00:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну и вишенкой на торте, стало то, что СуперДредноут, Уничтожитель Миров, завалили ломом. Буквально. Местный конан-варар в геройском прыжке лосося пронзил суперкорабль железным штырем. Насмерть.

Вот чем вы смотрите, это же был не дредноут, друдноут на орбите все время висел, и должен был автоматически улететь после смерти командера, но не улетел, так как командера не убили, в итоге его забрали обратно на дредноут, где он отправился на вр аудиенцию с королем.


Причем, о том что дредноут должен вернуть домой, говориться уже после крушения того легкого транспорта-крейсера.


Т.е. зачем защищать королевство, которое их кормит, поит и одевает и у которого ресурсов явно больше, чем у фермеров.

Затем, что нет смысла, их там раскрыли, ты видел их, видел что стало с королевством, какие могут быть еще вопросы?


Лучше поехать в жопу мира на безнадежный файт.

В смысле безнадежный, они поедут туда, где их ни кто не ждет, это называется эффект неожиданности, обычно так дерутся любые повстанческие движения.


Так и не все согласились, отправилась к повстанцам лишь горстка людей во главе с Бладэксом, менее 5%, остальные тупо свалили в новое место.


Голодные имперцы решающие высосать досуха маааленьку деревеньку фермеров и напрочь проигнорившие торговый аванпост в трех дня на лошади от деревни.

Судя и по финалу и по середние фильма, они сами ведут дела с этим аванпостом, который наполнен лояльными к ним агентами. Тут все нормально в стратегическом плане, особенно, если предположить, что таких деревенек там пруд пруди.


Изменено: Hitman_X3Z, 26 Декабрь 2023 - 00:55

  • 0

#8260 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 09:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

При этом в ЗВ ты сам годным назвал именно сиквел, а не Новую надежду

 

Потому что в ЗВ плох 6 Эпизод, который идёт после Империи.


Больше чем уверен, что если бы кинцо Снайдера изначально так и осталось частью вселенной ЗВ, каким оно и задумывалось, то у фильма сразу бы резко пропали все проблемы с логикой и мотивацией повстанцев. Ну потому что там Империя, а Империя - это же злые Ситхи. 

 

Как же много прощается фильмам по ЗВ только потому что они часть какой-то там легендарной саги. И как же резко за все это ругают другие фильмы с аналогичным сюжетом, только потому что их в последний момент выписали из вселенной ЗВ.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Декабрь 2023 - 09:27

  • 0

#8261 СЛК

Опубликовано 07 Январь 2024 - 03:51  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Spoiler


  • 0

#8262 Alvaro

Опубликовано 09 Январь 2024 - 07:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Ну зв оригинальную трилогию щяс я лично не могу смотреть. Она прям очень устарела. Вот новая трилогия прям неплохая. Особенно третий фильм, он лучший во вселенной зв. Вот это прям как бы хотелось видеть все шесть эпизодов в таком качестве исполнения. Ну и как отдельное приключения по мотивам, неплохой мандалорец. Вот Асока уже плохо. Повстанци там только разве что совсем финал неплох. А последняя трилогия, это ваще атас. Так уничтожать настолько культовую попсу это надо постаратся, чтоб прям даже самым говноедам стало не вкусно.
  • 0

#8263 СЛК

Опубликовано 14 Январь 2024 - 21:05  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Начал смотреть новый фильм Шьямалана "Стук в хижине". И всё вроде хорошо, но такое нагнетение... примерно на 30-й минуте я почувствовал что сейчас точно случится нечто плохое и кого-то убьют, не выдержал и выключил. И стал вместо этого смотреть 4-й сезон сериала "Дом с прислугой", тоже частично сделанного Шьямаланами (отцом и дочкой). И вот хочется сравнить, что в сериале тоже почти сразу начинается членовредительство, но позыва выключить не возникает. Вот как разительно. В обоих фильмах играет Руперт Гринт из Гарри Поттера.

 

А про "Стук в хижине" можно сказать ещё одну деталь. Там герои это семейная пара с дочкой. Только оба родителя мужики. И вот, например, на рутрекере, примерно каждый второй комментарий под фильмом затрагивает этот нюанс. Можно конечно говорить что там пишут пещерные люди. Но... если посмотреть рецензии кинопоиска и имдб, то там наоборот перекос в другую сторону, почти никто про это не упоминает. И в хороших и в плохих отзывах. Хотя почему? Ведь это нюанс заявлен самим фильмом. Они не просто существуют как данность, эта проблема не раз проговаривается вслух. И даже не обязательно вслух. Достаточно вспомнить первую сцену встречи в лесу девочки со странным великаном (Дэйв Батиста). Она ему сразу выболтала что её родители мужчины. А он в риторике и отношении вроде бы не изменился. Но заметно, что его лицо изобразило некоторую тончайшую игру мимики когда она это сказала.


Изменено: СЛК, 14 Январь 2024 - 21:40

  • 0

#8264 Dai'Bi

Опубликовано 14 Январь 2024 - 21:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Вот Асока уже плохо
Андор попробуй.
  • 0

#8265 СЛК

Опубликовано 14 Январь 2024 - 21:50  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Да и вообще, могу оставить псевдорассистское впечатление. Мне как-то не очень понравилась девочка азиатка. При этом, я же не буду говорить что она некрасивая или плохо играет. Может просто из-за расы на меня производит странное впечатление, не очень считывается. Может быть девочке моей расы проще изобразить испуг и задумчивость на лице так, чтобы я проникся. А вдруг так и задумано? Мол, пока вы будете перевариват одно полый брак, даже не сразу заметите, что ребёнок азиат.


  • 0

#8266 AlonZo

Опубликовано 15 Январь 2024 - 01:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Царство падальщиков (Scavengers Reign).

Посмотрел первые серии - это топ! Мир, сюжет, персонажи - высший класс! Так что сразу рекомендую и буду смотреть дальше.

Изменено: AlonZo, 15 Январь 2024 - 01:47

  • 0

#8267 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Январь 2024 - 16:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Посмотрел вчера "Герой наших снов" (Dream Scenario) с Николасом Кейджем.

Что это было?) Смотрится на ура, и затягивает своей неоднозначностью, а потом, после фильма сидишь, и вообще ничего не понимаешь.


  • 0

#8268 Degash

Опубликовано 17 Январь 2024 - 16:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Что это было?


  • 0

#8269 СЛК

Опубликовано 21 Январь 2024 - 00:48  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Посмотрел вчера "Герой наших снов" (Dream Scenario) с Николасом Кейджем.

Что это было?) Смотрится на ура, и затягивает своей неоднозначностью, а потом, после фильма сидишь, и вообще ничего не понимаешь.

Выглядит как хорошая рекомендация. Мне этот фильм попадался на глаза ещё до того как вышел. Видимо попадался на имдб, потому что только сейчас заметил деталь в русском описании, которой не было в английском. Что изначально профессор "много лет вынашивал идею книги о коллективном разуме муравьёв".


Изменено: СЛК, 21 Январь 2024 - 00:49

  • 0

#8270 СЛК

Опубликовано 22 Январь 2024 - 03:58  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Интересно. Я как то в этой теме сокрушался что студия A24 не может продюссировать фильм Вуди Аллена. так вот "Герой наших снов" своими диалогами внезапно напоминает Вуди Аллена.


  • 0

#8271 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2024 - 06:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Чето последнее время не могу подобрать чтото нормальное. Но не начинаю смотреть, просто какаято душка которую не могу досмотреть. Джек ричар второй сезон не пошел, фарго осилил две серии всего, ласт оф асс смотрел месяц до пятой серии и бросил, стальной алхимик 30 серий еле месяц вдавливал в себя и бросил, матрицу 4 не смог досмотреть, ради всего человечества бросил на первой, асоку еле досмотрел.... Чето прям резазолит ниче.

При жтом заходили прям неожиданные совсем вещи, типа твистет метал, прям на олном дыхании слопал, хотя даже осоло не солирался смотреть, обычно не интеревсет треш такой дикий, а тут прям на ура, и слово пацана тоже смотрел как мемы покекать, и прям потом залип. Ну боле мене норм еще аркейн понравилась. И голубой самурай так по среднему, казалось что будет намного лучше, но местами интрересно было.

Еще начал смотреть задачу трех тел, вроще интересно по первой серии, но нетфликс выпускает свою адаптацию весной, и я вот четотостановился теперь, думаю подождать их вариант глянуть.
  • 0

#8272 СЛК

Опубликовано 22 Январь 2024 - 08:56  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625


"Герой наших снов" (Dream Scenario)
Капец. Это прям кино без границ. Когда молодая девушка начала соблазнять пьяного профессора (Николас Кейдж), он... взял и пукнул. А она... сказала что ничего страшного и стала расстёгивать ему брюки. Меня пробило на смех. Но, эх, к сожалению он пукнул второй раз. Это уже не смешно.

Есть над чем задуматься. Сколько вещей можно подставить в формулу что первый раз это смешно, а второй раз грустно, даже если между первым и вторым расстояние не больше минуты. 


  • 0

#8273 Degash

Опубликовано 22 Январь 2024 - 08:56  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

матрицу 4 не смог досмотреть, ради всего человечества бросил на первой,

Ради всего человечества было бы неплохо, чтобы и Вачовски бросили на первой.


Изменено: Degash, 22 Январь 2024 - 08:56

  • 1

#8274 СЛК

Опубликовано 22 Январь 2024 - 10:27  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Даже большой взрыв или рождение чёрной дыры подходит под формулу


Когда я только что это написал, то честно представлял себе космос, но если перечитать то можно подумать будто это тоже какая-то заднеприводная шутка


Но правда если бы на месте чёрной дыры через минуту родилась ещё одна чёрная дыра, это было бы грустно. С другой стороны, как будто рождение первой дыры это смешно....


И вот реально в фильме после того как профессор пукнул, как будто пересёкся некий рубикон. после этого началась жесть и грубость.


И дочь говорит профессору, что в снах он отрезает одноклассникам пальцы. А профессор не находит ничего лучше чем сказать что "сны это просто галлюцинации по средстам которых мозг пытается восстановить порядок". Это наверное самое худшее что можно было сказать в такой ситуации.


Извините. Досмотрел фильм и можно суммировать. Он крутой. И это такой киноязык. Что почти полностью фильм последовательный и понятно что имеет в виду, и даже когда в конце начинает смахивать на поток сознания, то не выбивается из общей канвы. И что? Честно говоря на последнем моменте мне вдруг вспомнился "What Dreams May Come"с Робином Вильямсом, который, сами знаете, покончил с собой. Может быть создатель этого фильма был в своё время впечатлён тем фильмом с Вильямсом. Это по любому так и есть, потому что фильм был известный, он всех впечатлил, и этот режиссёр не мог не знать его тоже. Но не мог не переснять его по своему в нерве 21-го века и усталости от зрелищ.


  • 0

#8275 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2024 - 12:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Ради всего человечества было бы неплохо, чтобы и Вачовски бросили на первой.


Я думаю шо всем всеравно уже было. Хороший реально целосно только первый фильм вышел. А по мере превращения в сестер, пошел какойто дебафф на фильмы.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.