Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8328 ответов в теме

#4476 Ushwood

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 12:22  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458


А как же Последний киногерой?
Присоединяюсь :)
  • 0

#4477 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 21:37  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Пересмотрела до кучи ещё Конец света / End of days 1999, который последний раз смотрела в 2000 году. Да по-прежнему вполне приличный фильм. Увлекательно и не было желания выключить и растянуть просмотр на несколько заходов. Шварценеггер опять-таки в кожаной куртке. Странно, что судя по томатам и имдб этот фильм никому не нравится :) По-моему вполне он интересный и по-своему стильный.
  • 2

#4478 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 672
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Новые пираты просто отвратительны. Самокопирование, игнорирование (не особо богатого) канона и жирный Депп которому осточертело играть самого себя. 

Этот ожиревший Депп ещё хуже ожиревшего Криса Такера из третьего ЧП.

Ваще печально.

Джеки Чан износился, Депп износился, Смита давно слили, на Дизеля смотреть тошно. А замены им на поприще попкорновых комедий-боевичков как не было, так и нет. Сдыхает жанр. 


  • 2

#4479 Allax

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 20:35  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus


Новые пираты просто отвратительны. Самокопирование, игнорирование (не особо богатого) канона и жирный Депп которому осточертело играть самого себя. 
Этот ожиревший Депп ещё хуже ожиревшего Криса Такера из третьего ЧП.

И даже камео Найтли без пририсованных по канону сисек :lol: А так-то да, совсем проходняк. 


  • 0

#4480 Grey

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 21:36  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

И судя по сцене после титров, эту стюардессу Disney вряд ли закопает в ближайшие годы...


  • 0

#4481 Muromets

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 23:10  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор

"Вот все говорят - мол это кино для дураков. А мне понравилось!" (с)анекдот

 

Это я по последним пиратам. Местами вторично, противоречит предыдущим частям, но все-равно весело. Барбосса привычно прекрасен, прекрасен и капитан Салазар

Spoiler
. Приятные камео,
Spoiler
, старая команда в деле. Сэр Маккартни, опять же. Да, Джонни Депп притух и искрит не так задорно, ну так возраст все-таки.

Было нескучно. Вовсе не против еще через три-четыре года получить новую порцию Джека Воробья, виноват, капитана Джека Воробья и сотоварищей.


Изменено: Muromets, 14 Сентябрь 2017 - 23:10

  • 1

#4482 Zombieset

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 08:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А еще тут говорили, что Мумия с Томом Крузом фигня полная. А сам Круз не умеет петросянничать и шутить как Фрейзер. И вот я удивлен, что это вовсе не так. Я с таким предвзято плохим настроем садился за просмотр. И даже первые полчаса меня действительно жутко бесили, и Круз там плохо шутил. Но затем с появлением самой "красавицы" (которая на самом деле вовсе даже не красавица, на мой вкус), фильм несколько преображается. И становится интересно. И даже Дарк Юниверс здесь не просто яйца Годзиллы в Кинг Конге, а нормальное такое проявление и появление

Spoiler


  • 0

#4483 So Be It

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 08:32  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Последние пираты это жесть самая настоящая, дохлую лошадь на палках таскают по ипподрому, а мы должны верить, что она сама гарцует, ну-ну.

Плохо просто всё. Кроме Раша, Бардема и отчасти Деппа. Третье место по актерскому вкладу в фильм разделили Депп и обезьянка, ай да уровень. Остальные просто не умеют шутить, это вообще за гранью.

А когда ни с того, ни с сего из-за холма в конце выбежала Найтли, я вообще отпал  :D

 

Меч короля Артура намного больше понравился, визуально есть крутые идеи и моменты, ричевский монтаж все время к месту, нормальная героика, бодро и качественно, особенно, если в два захода смотреть  :)

Отдельный громадный плюс лично от меня за камео Футбольного Божества.


  • 0

#4484 PollaX

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Не помню отзывался я о 5ых пиратах или нет, но раз уж напомнили, то меня в основном в них взбесило тоже самое что и в Стражах Галактики 2

Spoiler

 

Ну еще тут решили Форсажи посмотреть. До этого я помойму только 2 части смотрел. От третьей части у меня фейспалм случился. Если в первых двух частях и в 4ой - всё понятно. Агенты под прикрытием каких то бандитов ловят, как то связанных со стритресингом, то в 3ей сюжет - омг. Какой то школьник плохо водит машину поэтому его отправили в японию к отцу на воспитание и там он тоже начал плохо водить машины, попутно вляпываясь в какие то глупости.

Spoiler

В 4ой части вроде вернулось к схеме первых двух. Только зачем то внедрили 2 затянутые гонки 3д машинок в темном 3д туннеле. Вообще ацтойно смотрится.


Изменено: PollaX, 15 Сентябрь 2017 - 09:23

  • 1

#4485 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

не просто яйца Годзиллы в Кинг Конге

Боже, я в первый раз совсем неправильно прочитала и решила, что какие-то там детали анатомии Кинг Конга как гориллы показали в Кинг Конге, и причём тут Дарк Юниверс, думаю? Зачирканный шрифт трудно воспринимается мозгом.
  • 1

#4486 Zombieset

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Зачирканный шрифт трудно воспринимается мозгом.

Прошу прощения за мою вольность) Ну, думаю, поняли. Речь про вселенную кроссовер от Юниверсал и от Уорнеров-Легендари. В Конге: Остров черепа только была организация, которая объединяла фильмы Годзиллу и Конга, и та вскользь. А вот в Мумии вполне так намекнули, чего стоит ожидать.


  • 0

#4487 Magnum Opus

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:31  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Отдельный громадный плюс лично от меня за камео Футбольного Божества.

 

Таки да, маленькая роль, но запомнилась. Я далеко не сразу понял, что это - Бэкхем. Постаревший и в гриме. Мне кажется, есть у него актерский потенциал. :)


Изменено: Magnum Opus, 15 Сентябрь 2017 - 10:32

  • 0

#4488 Crisp

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:06  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А еще тут говорили, что Мумия с Томом Крузом фигня полная. А сам Круз не умеет петросянничать и шутить как Фрейзер. И вот я удивлен, что это вовсе не так.

Для тебя не так. Восприятние конкретного фильма это всегда личная вкусовщина, без этого никуда. Это совершенно нормально. Для меня вот фигня. И Круза много, и шуткующий авантюрист-археолог из него никакой, и Дарк Юниверс воспринимается как бессовестный рекламный тизер будущих возможных фильмов притянутый за уши.


  • 0

#4489 Degash

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 14:16  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


В 4ой части вроде вернулось к схеме первых двух.

Все еще впереди, my sweet summer child :D


  • 0

#4490 Zombieset

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 08:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Для тебя не так.

Ну вообще-то я так и сказал:)


И вот я удивлен

  • 0

#4491 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 18:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Удача Логана / Logan Lucky 2017

Первый фильм в этом году после Пассажиров, который я смотрела в кино и который мне при этом понравился :) Ограбление на гонках Наскар. Напоминает чем-то комедийные детективы Дональда Уэстлейка про ограбления, типа Проклятого Изумруда, тем, что и там и там закоренелые грабители-рецидивисты - люди с юмором и со своими чертами и слабостями. В русской версии конечно впечатление несколько портит озвучка со всей этой зоновской терминологией. Наши любят везде пихать эти слова, надо - не надо. Но можно вынести. Само ограбление интересно продумано, но кое-что там осталось непонятным. То ли мы сами что-то не поняли и надо пересмотреть, то ли может быть нелогичность в самом фильме. Например
Spoiler

Изменено: Endlose Eiszeit, 16 Сентябрь 2017 - 18:53

  • 1

#4492 Ramonak

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 15:30  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

"Дноформеры 5" (Трансформеры 5).

Посмотрел этот ад только чтобы увидеть ярчайшего предвестника фильма "Задница" из Идиократии. Новая ступень дна - Бей переплюнул сам себя из четвертой части.
Меня всегда одолевает недоумение, когда я посмотрел какое-либо масштабное дно, и потом начинаю анализировать, вот как те сотни людей, что задействованы в съемках, те, кто утверждает все эти помои, вот они вообще не видят, что снимают адовое говнище? Или они вообще не ценят свой труд - ведь так или иначе всё равно строятся всяческие декорации, модели, пиротехника, задействованы усилия кучи народа. И всё это строится на основе дегенератии, написанной в туалете за 5 минут до начала съемок. под руководством напрочь ушибленного режиссера, которому то ли полностью наплевать, то ли он реально тупой как говорят и с двумя извилинами. Ну вот как это все происходит? С Заветом (Чужой) то хоть более-менее понятно, у Ридли свое взял возраст и голова уже не соображает, а на площадке все ему из-за авторитета боялись хоть что-нибудь возразить - да и все-равно нет этому оправдания. А здесь вот как вообще это проанализировать? Приходили они все на площадку, чтобы снятся в невменяемом наборе сцен. Потом айтишники сутками сидели и рисовали сами не понимая, что они вообще рисуют - это же просто рандомное нагромождение взрывов. Никакой осмысленности происходящего в кадре, просто вспышки у безумного Бея, типа - "Вот здесь взрыв нарисуй, вот там, чтобы с искрами, и земля комьями полетела. О да! Это шедевр!"

Про сам фильм то и написать нечего, ибо это не фильм. Это тотальная деградация. Истории нет, персонажей нет, про логику даже и не спрашивайте. По сути даже это говно физически невозможно смотреть, ибо монтаж такой, что как-будто это просто рандомный набор сцен. 2.5 часа рандомных, идиотский, бессмысленных сцен. И даже экшена нет, ну т.е. там 2.5 часа постоянно что-то взрывается, но экшен-сцен нет - это просто рандомные взрывы, комья земли в воздухе, машины что-то куда-то едут, Волберги бегут. Даже трансформеров толком нет - за 2.5 часа наверное 2-3 минуты, когда один трансформер бьет другого трансформера, в остальное время взрывы и комья земли.

И желаю Хопкинсу отхватить Золотой Малины, чтобы старая школа хоть чуток мозги тренировала на старости лет и не обгаживала свои достижения участием в подобных помоях. А то ДеНиро снимается в каком-то дне постоянно типа Дедушки легкого поведения, то Скотт мальца разумом поехал, то Форд чхать хотел на персонажа, выведшего его в звезды и ради бабок просто укокошил его наитупейшим образом. Умейте достойно уйти на пенсию, хватит обгаживать и свое и культурное достояние.

Блин, этот киногод просто рекордсмен по признакам тотальной деградации кинематографа. Что не фильм, то или "фильм года" с 90% рейтинга, а на деле обычный проходняк на один раз, или то вот такое адовое дно типа Дноформеров, Заветов. Грядут ещё "последние жыдаи" - чую, там вообще "фильм века" будет, и массовые оргазмы австралопитеков прямо в кинотеатрах.

Оценка Дноформерам 5 - 0/10.


Изменено: Ramonak, 17 Сентябрь 2017 - 15:32

  • 0

#4493 Justus

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 16:11  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
В кино смотрел?
  • 0

#4494 Crisp

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 16:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Блин, этот киногод просто рекордсмен по признакам тотальной деградации кинематографа.

Просто продюсеры наконец отчётливо поняли, что есть несколько статей экономии бюджета в летнем блокбастере - на сценарии и на актёрской игре. Экономия на сценарии позволяет платить сценаристам копейки, не выслушивать от них претензий и тасовать сцены как угодно при монтаже, нельзя испортить замысел, когда его нет. Экономия на актёрской игре вообще золотое дно - позволяет все сцены с живыми актёрами снимать максимально быстро и не переплачивать знаменитостям за человеко-часы на съёмочной площадке. А вот на взрывах экономить нельзя! :)


  • 0

#4495 Ramonak

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 16:37  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

В кино смотрел?

Нет конечно. Поощрять эту деградацию - самолично вносить вклад в уничтожение кинематографа.

Да и в кино, в один заход, это невозможно было бы посмотреть - меня и на четвертой друзья цепями в зале удерживали, чтобы я не сбежал, так больно было. Потом грехи замаливал, что поощрил рублем это мракобесие. А здесь вообще и в три захода было адской мукой - чисто ради полного осознания дна отсмотрел уже.


  • 0

#4496 Zombieset

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 17:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А чего к Пиратам то такие уже претензии? По-моему, пираты как пираты. Особым никогда ничем не выделялись. Просто Депп как Дауни младший, попал в то время в струю. Я и со времен оригинальной трилогии никогда их в абсолют не возводил и не понимал хайпа вокруг. Разве что действительно в пиратской теме вообще ничего и не было.

 

На порядок лучше теперешних блокбастеров или просто долгих фильмов, которые действительно сложно смотреть за один раз. Я вот третью часть в кино смотрел, это было очень долгое зрелище. Здесь и вовсе, наверное, самый "быстрый" фильм в серии. Хотя монтаж ужасный (почему-то эта проблема часто в последнее время встречается). И так и не понял, почему мертвецы то ожили. Откуда проклятие то взялось?


  • 0

#4497 Alexis47

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 18:17  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

мама!/mother!

(именно так, с маленькой буквы)

Тот редкий случай, когда некоторым зрителям просто необходим сюжетный спойлер. Не будучи подготовленным, купившись на трейлеры и одновременно не имея за плечами начитанности и эрудиции игроков ЧГК, простой зритель, приняв сюжет за чистую монету, рискует под конец фильма скатиться в одну из двух крайностей. Или открыто рыдать, сморкаясь в платочек. Или гневно обзывать отсмотренный фильм непонятной фигней. Поэтому, если вы не знаток древнееврейской литературы, велкам под спойлер.

Spoiler

 

Что касается актерских работ, то они тут прекрасны. Центральная пара Лоуренс/Бардем ведет весь фильм ни разу не сбившись. Остальных в разы меньше по времени, но не по качеству игры. Особенно отмечу Мишель Пфайффер - она великолепна и легко перетягивает одеяло на себя. Еще стоит отметить интересную операторскую работу: камера неотрывно следует за героиней Лоуренс, очень много её крупных планов.

 

Что важно помнить - это ни разу не триллер. И тем более не хоррор. Страшно тут будет только детям и беременным женщинам - и то в конце. Честно говоря, с жанром тут я вообще затрудняюсь. Но пока что это точно самый необычный фильм года, и, возможно, лучший фильм в карьере Аронофски.


  • 1

#4498 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 18:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не знаю как там насчёт Трансформеров 5 как фильма целиком, целиком я его не смотрел - но я просто орал от смеха, когда даже в средневековье, когда ещё и пороха-то не было, у Майкла Бея люди летали от взрывов и от снарядов требушета (!!!), как в каком-нибудь футуристическом Бородино. Поясните вообще как такое можно снимать без наркоты? Там ведь дело не в том, что взрывов напихали потому что слишком много бюджета на сцену выделили.

 

Первый фильм ещё куда ни шло, неплохой такой летний блокбастер был, где у паренька жил трансформер на заднем дворе дома, я бы сказал это была идеальная формула для подобного фильма, и как Майкл и всё остальное дошло до такой деградации я сам удивляюсь, причём ведь критики так же похоронили фильм. Кто на этот треш ходит, откуда сборы вообще?  :huh:


Изменено: INTERACTiVE, 17 Сентябрь 2017 - 18:26

  • 0

#4499 Ramonak

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 19:17  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

но я просто орал от смеха, когда даже в средневековье, когда ещё и пороха-то не было, у Майкла Бея люди летали от взрывов и от снарядов требушета (!!!), как в каком-нибудь футуристическом Бородино. 

Ага, и рыцари-негры в доспехах.


  • 0

#4500 Tryndez

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 19:46  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Кто на этот треш ходит, откуда сборы вообще?

Люди любят тупые зрелищные представления. Так было и думаю еще долго будет.


Изменено: Tryndez, 17 Сентябрь 2017 - 19:46

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.