Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Новости спорта


Важно! Ushwood , 04 Сентябрь 2014 - 15:19

Данная тема предназначена для обсуждения новостей и событий во всех видах профессионального спорта, кроме футбола и зимних видов (включая хоккей), для которых выделены отдельные резервации.

Также отдельные темы будут посвящаться крупным спортивным событиям, таким как Олимпиады.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
578 ответов в теме

#401 Ushwood

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 01:13  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458


урица - не птица, одесситка - не жена, прапорщик - не офицер, википедия - не авторитет.
Я понимаю, что "Википедия - не авторитет" - это любимая мантра всех, кому не нравится то, что в ней написано. Тем не менее в Википедии есть ссылки на источники, в данном случае - на Энциклопедию мировой географии, которая все-таки немножко авторитет. По этой ссылке обсуждаются разные трактовки понятия "континент", и на иллюстрации, кстати, Европа и Азия изображены как разные.

Меня на уроках географии в школе учили так же: Евразия - один материк, а Европа и Азия - два континента. Кстати, с Америками учили, что все прямо наоборот: Южная и Северная - два материка, но континент один.


  • 0

#402 Sid Vicious

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 08:38  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173
Евразия - один материк, а Европа и Азия - два континента.

 

 

Не континента, а региона, находящихся на одном континенте. Двойку надо поставить твоим учителям.

 

Как бы там ни было, появление китайского клуба - это огромный прорыв и для КХЛ, и для китайцев.


Изменено: Steve Austin, 25 Июнь 2016 - 08:42

  • 0

#403 D00M

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 09:13  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Для "КХЛ", собственно говоря, ничего особо нового не случилось, я, скажем, больше жду финские, чешские, шведские и итальянские клубы. "Лев" хочет вернуться, "Милан" пробивается...
А для китайцев - да, прорыв, как полет в космос.
Любопытно будет посмотреть.
  • 0

#404 aka Colt

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 14:24  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 303
  • Откуда:Кемерово


Тетя Вика утверждает, что иногда даже Афроевразию одним континентом считают, но лично я с таким не сталкивался...

Гондвана же! fool.gif


  • 0

#405 DreаmTeam

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 18:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Потому что у китайцев много денег. А Мексика - нищая. Вот и весь секрет.
Это официальная Мексика нищая. С наркокортелями надо договариваться.
  • 1

#406 D00M

Опубликовано 01 Июль 2016 - 12:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Свищёв: решение IAAF несправдливо, так как Степанова сама употребляла допинг

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Свищёв выразил недовольство решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций разрешить российской бегунье Юлии Степановой принимать участие в международных соревнованиях в статусе нейтральной спортсменки. В 2013 году она была дисквалифицированная за применение допинга, а в 2014-м в фильме немецкой телекомпании ARD рассказала о применении допинга в России, следствием чего стало отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпиаду-2016.

«Это вообще несправедливо, потому что Юлия Степанова сама употребляла запрещённые препараты, а закон для всех один: употребляешь препараты — отстраняешься от Олимпийских игр и от международных соревнований.

Я не могу понять сейчас, под каким флагом она будет выступать. Мне кажется, ей нужно выдать флаг каких-нибудь непризнанных необитаемых островов. Она не имеет права выступать под флагом Международного олимпийского комитета, потому что ещё не потеряла гражданство России и не получила гражданство другой страны, оклеветала спортсменов и сама употребляла запрещённые препараты. Как она может выступать? Я такого не понимаю», — цитирует Свищёва «Интерфакс».
Источник: Интерфакс

Новый "олимпийский принцип": "Сволочью и стукачом быть - приятно и полезно для спортивной карьеры".
  • 0

#407 Zombieset

Опубликовано 09 Июль 2016 - 23:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Сегодня ровно 10 лет, как Зидан боднул Матерацци


  • 0

#408 D00M

Опубликовано 11 Июль 2016 - 03:10  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила к международным соревнованиям только одного российского легкоатлета, подавшего соответствующую заявку - Дарью Клишину. Об этом изданию «Р-Спорт» сообщил тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.

Ранее IAAF объявила о том, что российская прыгунья в длину получила разрешение на участие в международных турнирах, в том числе на ОИ-2016, в качестве нейтрального атлета. Всего в ассоциацию подали заявки 136 российских легкоатлетов, в том числе и Елена Исинбаева.

Атлеты подготовили судебный иск в CAS.

P.S: Какая то конторка, говорят, сняла фильм про допинг и кенийских бегунов.
Да, это соперник серьезный, сейчас копать будут
 
 
 
Захотелось позитива вкинуть, а вдруг, срастётся
 
Spoiler

 
Зря мы с тобой сцепились,
как Бред Питт и Брюс Уиллис
Это любовь
Spoiler


Василий Уткин -экс-программный директор  "НТВ + Спорт" - родился 6 марта 1972 года
Тина Канделаки - действующий программный директор "Матч ТВ +НТВ Спорт" - родилась 10 Ноября 1975 года...
ОБОИ ДВОЕ - НЕ ЗАМУ НЕ ЖЕНАТЫ..
Им бы забыть про старые обиды.
Они столько г..на покушали. У них обоих, понимаете, очень сложный характер.
У простого Подмосковного парня,  и у девушки "на выданье" из Тбилиси.
Я думаю, они могут отлично дружить.
Да.

Изменено: Ushwood, 11 Июль 2016 - 10:24

  • 0

#409 Ushwood

Опубликовано 18 Июль 2016 - 11:19  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458

Наткнулся на новость с заголовком: "«Филадельфия» отчислила Кауна". Подумал: что, опять кальян или жену бил? Прочитал текст новости и офигел.

Эти люди сначала приобрели игрока, заплатив за него деньги, потом внезапно обнаружили, что у них на эту позицию и так есть трое, и разорвали контракт, снова заплатив деньги. Гениальная трансферная политика, я считаю :lol:. И это в США, где якобы умеют считать каждый цент...


  • 0

#410 DreаmTeam

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

И это в США, где якобы умеют считать каждый цент...
 

Может это только территориально США, а на самом деле там русские всем рулят? :D


Изменено: DreаmTeam, 18 Июль 2016 - 12:07

  • 0

#411 Rakoth

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:34  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва

Следующая часть от WADA.


  • 0

#412 Ushwood

Опубликовано 18 Июль 2016 - 21:33  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458

Репост от одного моего знакомого на эту тему.

 

Как три с лих@ем года отработавший в центре этого события поясню. Ну не совсем в центре, но осколки долетали...
Требуют отстранить не потому, что кого-то застукали, а потому что создали систему, которой причастны все.
Грубо говоря. Допинг употребляют все. И немцы, и американцы, и китайцы, и англичане.
То если за будгром они просчитывают плюсы, минусы, выгоды от контрактов, штрафы от спонсоров и т.д. То бишь круто заморачиваются, ибо спорт - это большой бизнес на рекламе, на тяжелом привлечении спонсоров и т.д.  
То есть там люди привыкли жить в условиях рынка и правил игры которые установит рынок. Например, легкоатлет на ОИ набрал медалей, условно спонсор у него - найк. Он снялся в рекламе, получил гонорар, компания охрененно заработала тоже. Через 5 лет - у него нашли допинг (методы анализа постоянно совершенствуются, а давность - 10 лет), он лишается медалей. Но все заработали, а потребители уже забыли. Равновесие по Паретто.
У нас же система другая. Во-первых государство все тупо заливает деньгами. Чиновники, конечно, воруют по черному в квадрате, но и спортсменам на подготовку что-то перепадает. Если еще чего и выиграет, то ему тоже нехилые призовые выплачивают. Через откат, но тоже ничего получается.
Зарубежных "партнеров" это напрягает.
Но еще больше их напрягает система не столько борьбы с допингом, сколько употребления допинга.
Тут никто не парится. Если за бугром думают как скрыть, где лучше купить допинг, чтобы его подольше не обнаружили, химики работают аж дымятся, и т.д. То тут жрут все что есть и много. Один хрен прикроют.
На это дикая злость.
Ну и сама система: допинг покупается централизовано, есть даже проколы, когда на сайте госзакупок всплывают препараты. Распределяют его тоже централизовано. Но самое главное, что покупают, распределяют, контролируют и наказывают за употребление одни и те же люди. Такого быть не должно. И самый цимес, что эти же люди отвечают за количество медалей, полученных на соревнованиях.
Как ты понимаешь, выхода в этой системе нет. Систему нужно менять. И такое требование было год назад. В принципе, если бы стали резко все менять, то с трудом уложились бы в полгода, но ведь все надеялись на авось и что все это не серьезно.
 
Сразу встает вопрос: а виноваты ли спортсмены? - Да. Виноваты. И не только в том, что жрали и кололи допинг. У них было достаточно авторитета, чтобы повлиять на ситуацию. Та же Исымбаева могла потребовать у федерации, минспорта принятия мер. Но тоже промолчала и понадеялась.


  • 5

#413 Rakoth

Опубликовано 19 Июль 2016 - 00:13  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва

Меня больше интересует вопрос о том, как проходило расследование.

 

Имеется один человек который "сказал" то что сказал. Никто к нам не приезжал ... как можно на фоне этого делать "такие" выводы"???

Я просто вообще не понимаю!

 

То, что все принимают всякие штуки и так давно понятно, но так переть на одну страну ... это сильно. :blink:


Изменено: Rakoth, 19 Июль 2016 - 00:14

  • 0

#414 So Be It

Опубликовано 19 Июль 2016 - 08:31  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Имеется один человек который "сказал" то что сказал.

Не один человек и не абы какой человек.

А какие бы доказательства тебя устроили? Видео, как Мутко уничтожает распитием "плохую" мочу?


  • 1

#415 Ushwood

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:16  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458

Я практически не сомневаюсь, что содержание доклада - правда, если не полностью, то по большей части. Однако мне тоже интересно, какими доказательствами руководствовалась WADA, помимо показаний Родченкова.


  • 0

#416 Rakoth

Опубликовано 21 Июль 2016 - 12:46  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва

Опять про наших спортсменов и ОИ. CAS отклонил иск ОКР.


  • 0

#417 Sid Vicious

Опубликовано 21 Июль 2016 - 13:11  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Опять про наших спортсменов и ОИ. CAS отклонил иск ОКР.

 

Другого решения я и не ожидал. Наши чиновники не были готовы биться подковерно за своих.

 

Мутко теперь плачется о политизированном решении... Эх, шёл бы ты в отставку, Виталик.


Изменено: Steve Austin, 21 Июль 2016 - 13:16

  • 0

#418 D00M

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:16  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Не один человек и не абы какой человек.
А какие бы доказательства тебя устроили? Видео, как Мутко уничтожает распитием "плохую" мочу?

Я, допустим, считаю, больше половины спортсменов, в том числе, и беларусов - допинговыми нариками.
По твоей логике, мне не надо ничего доказывать.
Оправдывайся сам, докажи, что не верблюд.
  • 0

#419 Sid Vicious

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:33  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Да, в свете принятого решения, Играм надо объявить бойкот. Сейчас это единственная мера, которая напрашивается. Спортсменов жалко, но прогибаться нельзя. Необходимо принести эту жертву ради будущих побед.


Изменено: Steve Austin, 21 Июль 2016 - 16:33

  • 0

#420 D00M

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:36  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Согласен. Назад, в 80-ые, Стив.
  • 0

#421 DreаmTeam

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Да, в свете принятого решения, Играм надо объявить бойкот. Сейчас это единственная мера, которая напрашивается. Спортсменов жалко, но прогибаться нельзя. Необходимо принести эту жертву ради будущих побед.

Так вроде бы решение хотят принять о всеобщей дисквалификации России на ОИ-2016. Тут уже бойкот поздно объявлять. И так ведь никого не пустят.


  • 0

#422 Sid Vicious

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:37  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Так вроде бы решение хотят принять о всеобщей дисквалификации России на ОИ-2016. Тут уже бойкот поздно объявлять. И так ведь никого не пустят.

 

Так это нужно сделать до воскресения. А эти мямлят сидят... Тьфу...


  • 0

#423 DreаmTeam

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Так это нужно сделать до воскресения. А эти мямлят сидят... Тьфу...

Т.е. надо действовать по принципу женщины: не ждать, когда тебя бросят, а бросить первой? Ибо первое - совсем не комильфо. )


  • 1

#424 Sid Vicious

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:45  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Т.е. надо действовать по принципу женщины: не ждать, когда тебя бросят, а бросить первой? Ибо первое - совсем не комильфо. )

 

Именно!


  • 0

#425 DreаmTeam

Опубликовано 21 Июль 2016 - 20:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Исымбаеву реально жаль. Мировая тётка. Последний шанс. Она и так уже в предпенсионном для спорта возрасте. На ОИ-2020 она уже не пойдёт.
Ну а в целом возможно не всё так однозначно. Выкладывалась тут уже инфа (пусть и неофициальная), что возможно не всё так уж и надуманно. Что реально потеряли берега российские функционеры от спорта. И Запад просто воспользовался общей мировой антироссийской политикой, навязанной пендосами, чтобы и возможно чисто насолить Путину, но и заодно наказать реально виноватых. Спортсмены, возможно, не виновны. Но функционеры вряд ли. Жаль, ибо пострадают именно спортсмены. Ну и международный имидж. В общем, печально всё это.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.