Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 11 голосов

Ошибки на сайте и форуме


Важно! Se7en , 10 Январь 2022 - 16:20

Способы решения некоторых известных проблем с форумом

Ошибка авторизации "error: FORBIDDEN"

решение

Трудности с отправкой постов и личных сообщений (просмотром рейтинга сообщений и др.) вызваны протоколом https. Способы решения:
а) вручную
б) автоматически
в) с бубном
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2500 ответов в теме

#1951 Джаггет

Опубликовано 10 Январь 2017 - 21:33  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Следующая планка полностью перекрывает предыдущую.
https://yadi.sk/i/icusVHC138EDPF
https://yadi.sk/i/o2G2B6pT38EDUv

Блокировку рекламы не пробовали отключать?
  • 0

#1952 JCDenton

Опубликовано 11 Январь 2017 - 21:25  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


О каких уведомлениях речь, которые здесь? У меня новые продолжают появляться, как и прежде (но не о свежих сообщениях — эти как раз никогда не использовал).

 

Разобрался. Каким-то чудом все письма с Нового года улетели в спам... Вылечил их и вернул обратно. Сижу - читаю. ))


  • 0

#1953 xplt

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:22  

xplt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

На главной странице в блоке "Проекты Riot Pixels" (Форумы, TES, GTA, Top): ссылка на "Top" ведет на прошлогоднее (2015) голосование. А на страницах рецензий и новостей (пример) даже на голосование 2014!


Изменено: xplt, 17 Январь 2017 - 13:27

  • 0

#1954 Se7en

Опубликовано 18 Январь 2017 - 17:53  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А на страницах рецензий и новостей (пример) даже на голосование 2014!


Спасибо, исправил. На главпаге тоже должны обновить, как дойдут руки.
  • 0

#1955 Джаггет

Опубликовано 22 Январь 2017 - 22:02  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina
Почините, пожалуйста, отсутствие переноса в редакторе (1 строчка в CSS лишняя, честно)

2017-01-2214_02_58-OSIBKINASAITEIFORUME-
ЗЫ: Vivaldi, Win 10 x64
  • 0

#1956 Se7en

Опубликовано 23 Январь 2017 - 12:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Почините, пожалуйста, отсутствие переноса в редакторе


Готово. На Win 7 в хроме и фф работает, на десятке с вивальди проверяй.
  • 1

#1957 Джаггет

Опубликовано 23 Январь 2017 - 20:36  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Готово. На Win 7 в хроме и фф работает, на десятке с вивальди проверяй.

Всё исправилось, спасибо!!
  • 0

#1958 Ushwood

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:28  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Мой Аваст стабильно ругается при заходе на эту страничку: http://riotpixels.co...сть-usb-модема/

Вредоносный url-адрес блокирован, бла-бла-бла.


Изменено: Ushwood, 22 Февраль 2017 - 13:29

  • 0

#1959 Джаггет

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 15:26  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Мой Аваст стабильно ругается при заходе на эту страничку: http://riotpixels.co...сть-usb-модема/
Вредоносный url-адрес блокирован, бла-бла-бла.

По-моему это из-за последнего сообщения на той странице
  • 0

#1960 - Кейдж -

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 15:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Да, то же самое. Аваст орет об угрозе, при заходе в тему "Как увеличить скорость usb модема". :rolleyes:


  • 0

#1961 Ushwood

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 19:19  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

По-моему это из-за последнего сообщения на той странице

Когда кто-то из тамошних модераторов стер это сообщение, ситуация не изменилась.

(его какое-то время не было, потом опять появилось - видимо, товарищ попался настойчивый)


Изменено: Ushwood, 22 Февраль 2017 - 19:20

  • 0

#1962 Allax

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 18:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Есть такая фигня, показывает какой-то малварь по ссылке. Зачем заходить в эту тему, я не очень понимаю, правда. :)  


  • 0

#1963 Se7en

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 10:01  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Мой Аваст стабильно ругается при заходе на эту страничку: http://riotpixels.co...сть-usb-модема/
Вредоносный url-адрес блокирован, бла-бла-бла.


https://www.virustot...sis/1487919586/
  • 0

#1964 Degash

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 18:22  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk



https://www.virustot...sis/1487919586/

Нод там тоже ругается, на картинку "http://ymelie-ruki.ru/6/s13124164.jpg"


  • 0

#1965 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 19:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ругается на какое название вируса?


  • 0

#1966 Джаггет

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 19:51  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina
Да? А у меня 404
  • 0

#1967 Se7en

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 08:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Нод там тоже ругается, на картинку


Картинка тоже не выглядит опасной https://www.virustot...sis/1487999685/
  • 0

#1968 Alex83

Опубликовано 03 Март 2017 - 18:04  

Alex83

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 21

А почему превьюшки видео на сайте, в новостной ленте "проявляются" только после того как это видео уже "проскролено" вверх? Навороченный по функциональности сайт, а такая элементарная вещь жутко доставляет неудобства при просмотре новостей.


  • 0

#1969 DAS

Опубликовано 04 Март 2017 - 09:52  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Потому что новостную ленту не поддерживают и простого способа баг исправить не нашли.


  • 0

#1970 Revan

Опубликовано 16 Март 2017 - 12:35  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Уже начинает напрягать баннер Playo с ценами на игры, которые актуальны были год назад, а сейчас - либо совсем другая цена, либо товара больше нет в наличии.


  • 0

#1971 Massaraksh

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 09:59  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

Господа, откройте секрет, каким образом я могу закрыть рекламное окно? Скриншот прилагается:http://prntscr.com/ers6yo

 

Просто, при попытке кликнуть по крестику в правом верхнем углу рекламного окна, вылазит панель со ссылками на фейсбук, вконтакт и еще какую-то социальную сеть. Эти панели друг друга перекрывают. Я уж молчу о самом факте существования этого окна, а оно, между прочим, раздражает.

 

Вы все еще настаиваете на том, что бы я отключил блокировщик рекламы? Ребят, ну правда, не в первый раз уже по тем же граблям. Сайт не вчера создан и претендует на "наследование старому Ag.ru". Что ж так все плохо то?


Изменено: Massaraksh, 03 Апрель 2017 - 10:02

  • 0

#1972 Se7en

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 17:21  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Господа, откройте секрет, каким образом я могу закрыть рекламное окно? Скриншот прилагается:http://prntscr.com/ers6yo
 
Просто, при попытке кликнуть по крестику в правом верхнем углу рекламного окна, вылазит панель со ссылками на фейсбук, вконтакт и еще какую-то социальную сеть. Эти панели друг друга перекрывают. Я уж молчу о самом факте существования этого окна, а оно, между прочим, раздражает.


Это не секрет. Только помимо скриншота с ошибкой стоит указать рабочее разрешение монитора и масштаб изображения в браузере, а также сам браузер и его версию. Потому что есть уверенность, что при разрешении свыше 800 точек по вертикали и стандартном зуме такого пересечения панелей быть не должно (собственно, даже при 600 точках панели уже не мешают скрывать друг друга).

P.S. И данное окно не является коммерческой рекламой. Если раздражают такие элементы оформления, как всплывающие ссылки на другие материалы сайта, ваше право их критиковать, но называйте вещи своими именами.
  • 0

#1973 Massaraksh

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 19:19  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

Это не секрет. Только помимо скриншота с ошибкой стоит указать рабочее разрешение монитора и масштаб изображения в браузере, а также сам браузер и его версию. Потому что есть уверенность, что при разрешении свыше 800 точек по вертикали и стандартном зуме такого пересечения панелей быть не должно (собственно, даже при 600 точках панели уже не мешают скрывать друг друга).

P.S. И данное окно не является коммерческой рекламой. Если раздражают такие элементы оформления, как всплывающие ссылки на другие материалы сайта, ваше право их критиковать, но называйте вещи своими именами.

Вполне распространенное разрешение 1600x900. Браузер Firefox, версию, уж извините указывать не буду, не вижу смысла. Встречный вопрос, какой именно зум считается стандартным, где с этим стандартом можно ознакомится и каким нормативным документом он закреплен? Зум такой, что бы на станицу влезал текст во всю ширину, без убегания за края, но и без полей по бокам.

 

В общем, я так понимаю, по вашему все нормально. Ну ладно. Не буду настаивать.

 

И да, коммерческая реклама, не коммерческая реклама - эта разница интересна только лишь вам. Мне, по мою сторону экрана, на самом деле, разницы нет.


Изменено: Massaraksh, 03 Апрель 2017 - 19:21

  • 0

#1974 Se7en

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 03:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Встречный вопрос, какой именно зум считается стандартным, где с этим стандартом можно ознакомится и каким нормативным документом он закреплен?


Стандартный — это который идёт в браузере по умолчанию, то есть 100 %.

Вёрстка рассчитывается на более-менее типичные сценарии. Если выкручиваете зум на свой вкус и даже не считаете необходимым его сообщить в ответ на прямо поставленный вопрос, но находите возможным препираться по мелочам, приплетая какие-то нормативные документы, как будет угодно. В конце концов, проблема действительно по вашу сторону экрана и никаким нормативным актом за мной не закреплена обязанность помогать искать её решение в том случае, когда пользователь создаёт трудности своими же руками. Это ненормально, конечно, но настаивать не буду.
  • 0

#1975 Massaraksh

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:02  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

Т.е. сдвинуть панельку социальных сетей на 10-20 пикселей вверх, что бы оно не перекрывало крестик рекламной панели при любом, подчеркиваю, любом, зуме - это нечто запредельное и не ваша проблема?

 

Знаете, дело хозяйское. Если вас все устраивает, то мне то в любом случае, все равно. Я тут "мимокрокодил".


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.