Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Локальные правила

На данном подфоруме действуют локальные правила, которые дополняют основные правила форумов Riot Pixels.


1. Не превращайте темы в чат, заполняя форум короткими и не несущими смысла сообщениями. Иными словами - не флудите. Не флудите. Не флудите. Не...

Картинки и видео без сопроводительного мнения так же могут быть приравнены к флуду.

Форум - это не чат. (Santera ©)

2. У нас не матерятся. Как и на остальном форуме RP здесь тоже запрещён мат. Если вам хочется эмоционально выразить свою точку зрения - попробуйте заменить буквы на ***, чтобы вас не наказали ****** модераторы и не отправили в [censored]. Частично запиканный мат разрешается в теме для анекдотов. Дополнительные пояснения и примеры мата вы можете посмотреть под спойлером:

Spoiler


Модераторы имеют право наказать за пост, даже если матное слово не входит в список под спойлером. В таких случаях модераторы руководствуются словарями.

3. Оскорбления недопустимы. Вы можете не уважать своего собеседника, но вы не можете откровенно это демонстрировать. Уважайте своего оппонента и его мнение, даже если считаете свое мнение единственно правильным.

Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер ©)

Исключительно не приветствуется нарочитое искажение никнеймов форумцев, равно как нарочитое искажение имен и фамилий публичных персон и исторических деятелей. Это верный способ не только нажить врагов, но и добиться принятия административных мер.

Знаешь, Шелдон, у тебя не так много друзей, чтобы ты мог просто так их оскорблять. (The Big Bang Theory ©)

На форуме нет возрастного ценза, поэтому любые попытки высмеять оппонента с связи с тем, что он моложе/старше Вас, будут расцениваться как оскорбление. Каждый имеет право на собственное мнение.

"Бог создал людей, а интернет сделал всех равными". (Народная мудрость ©)

4. Экстремизм любого толка у нас категорически запрещён. Вот ориентировочный перечень высказываний, за которые можно реально усвистеть в бан:
  • Призывы уничтожать людей. Например по их трудоспособности, расовым, возрастным, половым и классовым различиям (например пенсионеров, инвалидов, женщин, детей, геев, либералов, евреев и пр.);
  • Призывы убивать домашних животных;
  • Видео, картинки и статьи с "чернушным" или экстремистским содержанием (допускаются ссылки с предупреждением и под спойлером);
  • Высказывания фашистского, нацистского, радикально-националистического толка, вне зависимости от оттенка коричневого цвета;
  • Оправдательные речи в защиту всякой "дури", в том числе рассуждения о "безвредных" наркотиках.
"Найдем террористов в сортирах - значит будем мочить в сортирах" (ВВП ©)

5. Флейм на форуме разрешен, но до определенных пределов, устанавливаемых модераторами. Флейм может быть запрещён в некоторых темах на постоянной или временной основе, если модераторы считают, что общение скатывается в бесполезный срач.

"Я твой дом труба шатал" (??? ©)

6. Чувство юмора на форуме категорически приветствуется, но только там, где оно уместно. Стеб в темах, посвященных трагедиям и памяти умерших людей, может явиться причиной вашей собственной трагедии, когда вы не сможете больше тут писать. Помните - смайлик не делает шутку шуткой, а отсутствие его вовсе не означает, что человек говорил серьезно.

Чувство юмора — то немногое, что всегда отличает разум от рассудка. (С.Лукьяненко © )


Общие рекомендации:


1. Обратите внимание, что для некоторых тем есть отдельные подфорумы.

Подфорум о политике, спорах и прочем флейме: Политбюро.

Подфорум о красоте, любви и сексе: Вечные темы о главном.

Подфорум о готовке, детях, животных и хобби: Хобби-тания.

На подфорумах могут действовать свои дополнительные правила, которые вам так же рекомендуется прочитать. Хотя мы лояльно относимся к новичкам и редко наказываем за первые нарушения, незнание правил не освобождает вас от ответственности (Я ©).

2. Пожаловаться на действия модераторов вы можете в Модератории (обратите внимание на правильное оформление жалоб), где вашу жалобу рассмотрят админы. Так же вы можете задать вопрос в личном сообщении модератору, в этой теме или в аналогичной теме Вопросы по модерированию форума, где вам могут ответить не только модераторы, но и админы.

Вопросы в хамской или оскорбительной форме будут удалены, а авторы наказаны, вне зависимости от темы.

Недопустимо жаловаться на действия модераторов, в том числе на удаление постов, в тех темах, где это произошло. Исключение составляет эта тема, где вы можете вежливо спросить, за что были удалены ваши посты в этой или в других темах на брехно или за что вас наказали. Если после объяснения вы не согласны с вашим наказанием, то не нужно продолжать спорить, идите в модераторий.

За что мне опять пред? (Blacksun ©)

3. Свои пожелания и предложения по работе форума, и изменению правил, а так же ваши вопросы, вы можете оставлять в этой теме или в личке модераторам. Флуд, флейм, бессмысленные споры и оффтоп будут наказаны как нарушение локальных правил темы.

4. Убирайте видео и картинки в спойлер, особенно если их много или у них большой формат.

Spoiler


Так ведь всем удобнее, правда?

Правила могут быть изменены и дополнены.

Вернуться в раздел

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.