Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Article: "Итоги-2012: Космический джэм" [10/01/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 10 Январь 2013 - 17:47  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Летом я почти доехал до своего Парижа, увидев который, принято умирать. Mass Effect 3 выжала из меня все соки, высушила и спалила финальным взрывом ретрансляторов. Эмоциональное истощение достигло предела, мир сузился до форумов по ME, ее саундтрека и убедительных фанатских видео о “теории одурманивания”. Один товарищ вычеркнул из жизни сериалы, досмотрев Lost. “Лучшего не найти, взял максимум”, - решил он. Мне хотелось так же поступить с играми."

Читать материал


  • 0

#2 JCDenton

Опубликовано 10 Январь 2013 - 18:43  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Да уж. Аудитория у спортивных симуляторов не сильно таки большая. Судя по обсуждению статьи.


  • 0

#3 Jack_NT

Опубликовано 10 Январь 2013 - 18:45  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Nice work. Для меня NBA 2K13 лучшая спортивная игра года.


  • 1

#4 Mummy's kiss

Опубликовано 10 Январь 2013 - 18:50  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Бодрая статейка. На одном дыхании читается.


  • 2

#5 Felix

Опубликовано 10 Январь 2013 - 19:06  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Про МЕ 3 хорошо сказал.  :)


  • 0

#6 Faceless

Опубликовано 10 Январь 2013 - 19:26  

Faceless

    Riot Pixels Team

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31

Отличная статья :)

 

Увы, я так ни разу и не почувствовал себя «особо впечатлительной особой» после

того момента, как Томми Анджело обрел покой на лужайке у собственного дома.

 

 Ну, разве что ощущения от Journey сравнимы. Top, подключи уже PS3 к интернету :)


Изменено: Faceless, 10 Январь 2013 - 19:27

  • 1

#7 Top

Опубликовано 10 Январь 2013 - 19:41  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Увы, я так ни разу и не почувствовал себя «особо впечатлительной особой»

 

Просто ты продал душу Эппл! :D


Изменено: Top, 10 Январь 2013 - 19:41

  • 1

#8 coyote3000

Опубликовано 10 Январь 2013 - 19:48  

coyote3000

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7

"я вмиг стал «особо впечатлительной особой» по классификации коллеги Faceless."

Да уж. Faceless зрит в корень.  :lol:


  • 0

#9 Roboteka

Опубликовано 10 Январь 2013 - 20:44  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Что-то ФИФА 13 совсем меня не радует. Даже на среднем ур. сложности игроки уровня Амкара/Волги через одного имеют скилл держания мяча не хуже полузащиты какого-нибудь европейского гранда. До сих пор коробит.


  • 0

#10 smellard

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:03  

smellard

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Санкт-Петербург

Что-то ФИФА 13 совсем меня не радует. Даже на среднем ур. сложности игроки уровня Амкара/Волги через одного имеют скилл держания мяча не хуже полузащиты какого-нибудь европейского гранда. До сих пор коробит.

А я не понимаю новую рандомную систему приема мяча, когда мяч может отскочить на несколько метров. Это очень нереалистично, потому что такие навыки у профессионала любого клуба на уровне инстинктов, а в ФИФА 13 иногда можно просто дворовый футбол наблюдать.

Но это не зависит от режима игры, насчет Вашего негодования ничего не могу сказать, так как с компом вроде бы ни разу не играл или один раз только.


  • 0

#11 Novel

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:30  

Novel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 42

А про "финальный взрыв ретрансляторов" это случайно не спойлер?


  • 1

#12 Andrei

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:55  

Andrei

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 15

Про Томми в точку.

 

А в случае с МЕ эмоции другие - как это так, все, конец?

Ведь МЕ4 будет совершенно другой историей. Если, конечно, они не придумают новое вселенское зло, которое нападет сразу же после Риперов. Но это будет эпическая подстава для Шепа и всех, кто втянулся в трилогию.

А это значит - не увидим больше ни свою команду, ни собственно Шепа (ну это и так ясно). Очень большое ощущение недосказанности.

 

В Мафии же было все завершено, цепочка замкнулась. Надо еще только развидеть и забыть сиквел.


  • 0

#13 Top

Опубликовано 10 Январь 2013 - 23:10  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Про Томми в точку.

 

А в случае с МЕ эмоции другие - как это так, все, конец?

Ведь МЕ4 будет совершенно другой историей. Если, конечно, они не придумают новое вселенское зло, которое нападет сразу же после Риперов. Но это будет эпическая подстава для Шепа и всех, кто втянулся в трилогию.

А это значит - не увидим больше ни свою команду, ни собственно Шепа (ну это и так ясно). Очень большое ощущение недосказанности.

Я считаю, что не стоит спешить с такими выводами, особенно что касается Шепа )

И пусть в Wake up, Shepard © я уже не так сильно верю, как верил полгода назад, все равно - убежден, что все не так просто, как может показаться )



А про "финальный взрыв ретрансляторов" это случайно не спойлер?

Спите спокойно ;)


Изменено: Top, 10 Январь 2013 - 23:08

  • 0

#14 Jackass

Опубликовано 10 Январь 2013 - 23:31  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

А про "финальный взрыв ретрансляторов" это случайно не спойлер?

А то что Томми Анджело умирает не спойлер?


  • 0

#15 Deus Ex Vino

Опубликовано 11 Январь 2013 - 00:47  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

На эмоцию хм - список у меня длинный - я что "очень очень впечатлительная особа"?

Grandia2

Longest Journey

Bastion

Bastion

Metro2033

Mafia

Unreal2

 

Все эти и еще парочка игр надавили мне в свое время на слезную железу. Кто в лодке?


  • 1

#16 Novel

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:57  

Novel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 42

А то что Томми Анджело умирает не спойлер?

Конечно спойлер, но я ведь не про это спрашивал. Мафия была давно, а Mass Effect 3 проект относительно недавний.

Вообще спойлеры нужно добавить к главным смертным грехам, чтобы спойлерить неповадно было. На одном из зарубежных форумов не связанных с игрой, абсолютно случайно прочитал про то, что случится с Шепардом в конце, и теперь драматический финал скорее всего не растрогает меня до слез, как Топа. Не то чтобы я любил плакать, но сам факт...


  • 1

#17 PorchMunki

Опубликовано 11 Январь 2013 - 03:07  

PorchMunki

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Санкт-Петербург

я что "очень очень впечатлительная особа"?

Grandia2

Longest Journey

Bastion

Metro2033

Mafia

Unreal2

 

Все эти и еще парочка игр надавили мне в свое время на слезную железу. Кто в лодке?

Unreal 2 FTW. Первая игра, которая заставила отвиснуть челюсть из-за концовки. Финал первой Мафии мне испортил один кретин, тч не срослось, в моём списке ещё был бы Dreamfall.


  • 0

#18 Andrei

Опубликовано 11 Январь 2013 - 04:07  

Andrei

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 15

Вообще спойлеры нужно добавить к главным смертным грехам, чтобы спойлерить неповадно было.

SNAPE KILLS DUMBLEDORE

 

Простите, не удержался.


  • 1

#19 Jackass

Опубликовано 11 Январь 2013 - 05:16  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Конечно спойлер, но я ведь не про это спрашивал. Мафия была давно, а Mass Effect 3 проект относительно недавний.

Вообще спойлеры нужно добавить к главным смертным грехам, чтобы спойлерить неповадно было. На одном из зарубежных форумов не связанных с игрой, абсолютно случайно прочитал про то, что случится с Шепардом в конце, и теперь драматический финал скорее всего не растрогает меня до слез, как Топа. Не то чтобы я любил плакать, но сам факт...

А я про то, что я вообще-то не играл не одну из Мафий, но подумывал об этом, и что мне теперь делать?  :mellow:

 

PS Вы серьезно думали что он выживет, и все его побегут обнимать?


Изменено: Jackass, 11 Январь 2013 - 05:17

  • 0

#20 agof

Опубликовано 11 Январь 2013 - 07:48  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

Если бы его в мафии не убили игра была бы полной чушью. Поэтому когда я это увидел подумал только окай ватевер. Да и под лейк оф файр от лордЗ оф бруклин трогаться как то странно.

 

А после человекоподобного жнеца в концовке МЕ2 я в третий даже играть не хочу. Чтобы он делал когда его достроили бы? Жыл бы в домоподобном жнеце с трубоподобном жнецом на крышеподобном жнеце? Этот недотерминатор настолько идёт в разрез со стилистикой, что наверное даже ниндзя-пират-рыцарь-самурай-викинг-индеец-клоун-стреляющий-морскими-котиками-лазером-из-ушей более подходил бы на эту роль.


Изменено: agof, 11 Январь 2013 - 07:54

  • 4

#21 Top

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:13  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

А после человекоподобного жнеца в концовке МЕ2 я в третий даже играть не хочу. Чтобы он делал когда его достроили бы? Жыл бы в домоподобном жнеце с трубоподобном жнецом на крышеподобном жнеце? Этот недотерминатор настолько идёт в разрез со стилистикой, что наверное даже ниндзя-пират-рыцарь-самурай-викинг-индеец-клоун-стреляющий-морскими-котиками-лазером-из-ушей более подходил бы на эту роль.

А ведь объясняется, что жнец похож на ту расу, из которой слеплен )

 

а Mass Effect 3 проект относительно недавний.

Да не спойлер это, не спойлер. В момент, когда это случится, вам не до этого будет, да и от этого факта, признаться, ни холодно, ни жарко

 

А я про то, что я вообще-то не играл не одну из Мафий, но подумывал об этом, и что мне теперь делать?

Слушайте, игре 10 лет со всеми вытекающими, это во-первых. А во-вторых - если это могло вообще вас тронуть, то оно тронет. Все зависит от того, насколько погрузились в саму игру.

 

и теперь драматический финал скорее всего не растрогает меня до слез, как Топа

А фокус в том, что трогать там начинают заметно раньше финала, и есть моменты гораздо сильнее, чем концовка. Например, то, как все может закончиться с Мордином.... Я видел на ютубе, и это было невыносимо.

И вообще, могу ответственно заявить, что концовка МЕ3 может быть и с хэппи-эндом, по крайней мере, с жиирными намеками на него, просто для этого нужны определенные усилия и правильный выбор.


  • 0

#22 agof

Опубликовано 11 Январь 2013 - 11:41  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

Объясняется. Так же как саентологистами объясняется устройство мира. Я вот закончил вышку на специальность робототехник, например. Например вопрос: зачем космический корабль с искусственным интеллектом запрограммирован быть похожим на то из чего слеплен? Рациональность? Рождённое ползать по земле быть космическим кораблём не может. Тем более если жнец в оригинальной форме запавнил кого-то, зачем ему адаптировать в себя заведомо слабую форму? Видимо чтобы шепард расстрелял его из ручного пистолета, а то иначе никак.

 

Кроме того почему же жнецы похожи на людей? Почему они не выбрали волусов или элкоров? Что за б-гоизбранность такая? Это не считая того что во всей трилогии нет ни одного инопланетянина - все герои думают и ведут себя как люди, разнясь в восприятии мира не больше чем люди разных национальностей.

 

Да и вообще что за сюжет такой: "yo dawg, i heard you don't want synthetics to kill organics so i made synthetics to kill organics so organics can't make synthetics to kill organics"?


Изменено: agof, 11 Январь 2013 - 11:43

  • 6

#23 Random_Phobosis

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:10  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Инопланетяне и баскетбол, баскетбол и инопланетяне…

 

Как-то так:


  • 1

#24 Top

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:11  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

agof, вот поиграйте лучше в третью часть, да с дополнениями (в частности - про жнецов и их создателей). Глядишь, и прояснится что-нибудь ;)


  • 0

#25 agof

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:42  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

"yo dawg, i heard you don't want synthetics to kill organics so i made synthetics to kill organics so organics can't make synthetics to kill organics"

 

Именно это там и проясняется. Зачем играть когда можно пройти по ютубу? Это не считая тысячи статей и саму http://masseffect.wikia.com


Изменено: agof, 11 Январь 2013 - 12:43

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.