Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil Village


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#1 Gnl_Sturnn

Опубликовано 02 Май 2021 - 09:03  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

RESIDENT EVIL VII.I.AGE/BIOHAZARD VILLAGE
 

artwork.resident-evil-village.679x480.20

 

Релиз: 7 мая 2021 г.
Разработка: Capcom Division 1

Платформа: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

 

 


Поиграл час в демо.
Как и в RE2R, в этой игре критически важны настройки яркости, без калибровки картинка будет казаться блеклой и невыразительной. Настраивайте яркость и контраст в темноте под свой монитор, мне подошли следующие:

 

max: 2 ниже максимальной

min: 2 выше минимальной

brightness: +3 от центра
цветовой профиль: sRGB


  • 0

#2 Slauka

Опубликовано 02 Май 2021 - 09:31  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск
В демо стоит играть? Она Вам не Демитреску есть там? Все равно геймплей от 7 части, потом это же переигрывать
  • 0

#3 Gnl_Sturnn

Опубликовано 02 Май 2021 - 09:54  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148


В демо стоит играть?
Я до Димитреску так и не добрался, большую часть отведённого времени я потратил на прохождение первой локации. Деревенька довольно жуткая, но очень маленькая. Почти все проходы перекрыты тракторами или воротами, врагов в демо почти нет. Интерьеры замка великолепные, подолгу рассматривал каждую комнату.
По демо видно, что фильтр резкости наконец-то работает, агрессивное сглаживание TAA больше не замыливает картинку. В RE2R изображение в 1080р вычищалось только с помощью суперсэмплинга не менее 130%, в RE7 даже это не помогало.
Игра хорошо работает даже на видеокартах с 4 Гб памяти, я запускал на 1650 Ti в 1080 р на высоких настройках, получил средний фпс 40-60, в некоторых сценах проседало до 30. Как и в RE2R/RE3R, в новой игре можно гибко настроить кэш текстур исходя из доступной набортной памяти, все значения High никак визуально не отличаются, но при 0.5-1 Гб возможны частые подгрузки текстур высокого качества, на 2 Гб подгрузки почти не заметны.
  • 0

#4 Slauka

Опубликовано 02 Май 2021 - 10:04  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск
Движок нетребовательный. Как-то dmc 2019 вылетел и настройки сбросились на минимум, почти и не заметил отличий. Видюха на компе gtx670 на 2 гб, ремейк 2-го и 3-го нормально шел. Если на пк не пойдет, буду брать на пс4
Если 7 часть шла, эта тоже должна пойти. Тем более под пс4 делали. А требования пишут по тому, что продается в данный момент

Изменено: Slauka, 02 Май 2021 - 10:48

  • 0

#5 Gnl_Sturnn

Опубликовано 02 Май 2021 - 10:19  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Между минимальными и самыми высокими настройками большая разница, на лоу текстуры очень мутные, но это для самых древних машин. Кстати, счётчик видеопамяти в настройках RE8 теперь показывает более реальные цифры, кэш теней больше не съедает память гигабайтами. Короче, если недостаёт видеопамяти, вырубайте кэш теней, ставьте тени не выше High и выставляйте текстуры на High < 3 Гб.  


  • 0

#6 Quaid

Опубликовано 02 Май 2021 - 10:58  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Короче, если недостаёт видеопамяти, вырубайте кэш теней, ставьте тени не выше High и выставляйте текстуры на High < 3 Гб.  

Лично я больше опасаюсь за процессор и отсутствие у меня SSD. Само демо прошёл на PS5 - понравилось. 

Недавно перепрошёл RE7 с масштабированием в 2к вроде как. FPS стабильно было 60, но иногда, при переходе из комнаты в комнату случались фризы :(


  • 0

#7 in.Famous

Опубликовано 02 Май 2021 - 16:33  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

В 1440р без шахматного рендера (VRS) с лучами 60 фпс без просадок на 2080, если кому интересно. Лучи помимо прочего съедают гиг видеопамяти под BVH контейнер. DLSS нет, вместо него VRS.


Изменено: in.Famous, 02 Май 2021 - 16:34

  • 1

#8 - Кейдж -

Опубликовано 02 Май 2021 - 16:51  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Щас переигрую 7 часть со всеми длс.отлично что они отошли от массового отстрела зомбей и тупх монстриков в лабораториях ака РЕ4 -РЕ6,ревелейшен и сделали нормальный взрослый РЭ7 с атмосферой и хоррором и Бейкерами. Надеюсь деревня пойдет этим путем и будет не хуже и не будет тут тупых надоевших Крисов, Леонов, Баррей, Клеров и прочих убоги героев даже в качестве второго плана, а то появление Криса в 7 части очень растроило меня.Достали со своими анимешными героями резиков.


Изменено: - Cage -, 02 Май 2021 - 16:52

  • 0

#9 Gnl_Sturnn

Опубликовано 02 Май 2021 - 18:06  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148

Надеюсь деревня пойдет этим путем и будет не хуже и не будет тут тупых надоевших Крисов, Леонов, Баррей, Клеров и прочих убоги героев даже в качестве второго плана, а то появление Криса в 7 части очень растроило меня.Достали со своими анимешными героями резиков.

Не жди и не надейся, потому что на обложке красуется супермен Крис Редфилд. Правда, в RE8 Крис должен быть поинтереснее, похоже что он будет одним из антагонистов, и это круто. Да и те же Клэр и Леон в RE2R выглядят как нормальные живые люди без анимешного гротеска.


  • 0

#10 Zombieset

Опубликовано 02 Май 2021 - 21:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Щас переигрую 7 часть со всеми длс

Там как раз одно длц (оно даже бесплатное было первым) за Криса и играем. 


  • 0

#11 - Кейдж -

Опубликовано 02 Май 2021 - 22:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Там как раз одно длц (оно даже бесплатное было первым) за Криса и играем.

Не знаю. там какое то Энд Зои и еще чего то покупалось. Но я в них еще не заходил.

 

 


Да и те же Клэр и Леон в RE2R выглядят как нормальные живые люди без анимешного гротеска.

Да надоели они уже.Главным достижением Кэпком в РЭ7 было что сделали абсолютно нового героя, новую действительно хоррорную историю и жутких антагонистов.Исправились после ужасных РЭ4 -РЭ6.

 

В 90-ых идея RE была в том что простые копы и спецназовцы, простые люди вооруженные обычным оружием пытаются выжить и спастись, но к РЭ4 их всех превратили в каких то супергероев и уже в РЭ4 было убого смотреть как супер Леон спасает дочь президента, а Крис в РЭ5 сшибает бошки неграм ударом ноги.Тьфу. Это такая клоунада в 2005- 2015 происходила с серией что испанский стыд. От хоррора так же ниче не осталось начиная с 4 части, ни атмосферы, ни сурвайвинга, тупо шутер стали выпускать.

 

Отлично что Кэпком одумалась-одна бабка в РЭ7 криповее всего что было в уг РЭ4 -РЭ6 если даже вместе взять.


Изменено: - Cage -, 02 Май 2021 - 22:26

  • 0

#12 Dante

Опубликовано 03 Май 2021 - 00:11  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Это все конечно клёво, но детский сад страшный. Демо версия оставила двоякое впечатления. Пыщ пыщ с звуками стрельбы из 90-х и муха босс не убиваемый, ну полная шляпа, в остальном ничего, но как бы это не самое вкусное из игры. Да, ещё раз напишите мне, что я взял патроны, а то я сразу не понял. Японский гем дизайн, не иначе. Воцерковленные крестьяне для Невзорова материальчик)
Ещё и спецназ белыми нитками пришить не забыли. Художникам уважуха, сиськи милфы, подача в целом и движок клёвый конечно, остальное крайне спорная штука

Изменено: Dante, 03 Май 2021 - 00:12

  • 0

#13 Gnl_Sturnn

Опубликовано 03 Май 2021 - 15:31  

Gnl_Sturnn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 148


В 90-ых идея RE была в том что простые копы и спецназовцы, простые люди вооруженные обычным оружием пытаются выжить и спастись, но к РЭ4 их всех превратили в каких то супергероев и уже в РЭ4 было убого смотреть как супер Леон спасает дочь президента, а Крис в РЭ5 сшибает бошки неграм ударом ноги.
Супергероика в серии началась ещё в Code: Veronica, когда главный сценарист Нобору Сугимура (специализировался на сериалах про супергероев) забил на реалистический сеттинг RE1-3 и оторвался по полной. На самом деле серия скатилась на дно идейной импотенции ещё тогда, издатель штамповал убогие Сурвайворы и Дэд Эймы, вторичные поделки вроде RE: Zero настолько всем надоели, что франшизу решили перезапускать. По сути RE4 это первый перезапуск, RE7 - второй. Миками никогда не умел или не хотел в сюжет, при всём при этом RE4 талантливо сделанная игра и каким-то образом балансирует на грани хоррора и лютого китча.

Это все конечно клёво, но детский сад страшный. Демо версия оставила двоякое впечатления.

Да, демо как-то ни туда, ни сюда. Я не знаю, как всё это будет восприниматься в контексте остальной игры, но пока всё выглядит даже более сказочно чем в RE4.
  • 2

#14 - Кейдж -

Опубликовано 03 Май 2021 - 20:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

забил на реалистический сеттинг RE1-3 и оторвался по полной.

Эх, оно и видно было, когда я впервые стал играть в РЭ4 и не понял, что мне вместо атмосферного неспешного хоррора с загадками какой то отстрел испанцев  предлагают.Тьфу.

 

 

 


убогие Сурвайворы и Дэд Эймы

Да,оно срань.

 

 


вторичные поделки вроде RE: Zero

Зеро неплохая была бы, если бы не отсутствие сундука для вещей - а значит нужно класть их на пол что в итоге приводило к куче хлама на полу.так же 2 персонажа между которыми надо переключаться и передавать вещи это неудобно.

 

 

 


По сути RE4 это первый перезапуск

В гробу я видал такой перезапуск, который привел к таким играм как РЭ5 и РЭ6.

 

 

 


при всём при этом RE4 талантливо сделанная игра

Не заметил таланта. Крестьяне с вилами и тупая девка орущая Лион Хелп это убого. Какой то тупорылый боевик про спасение дочки президента и карлика.


Изменено: - Cage -, 03 Май 2021 - 20:31

  • 0

#15 Markus

Опубликовано 04 Май 2021 - 01:14  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 144


Да, демо как-то ни туда, ни сюда. Я не знаю, как всё это будет восприниматься в контексте остальной игры, но пока всё выглядит даже более сказочно чем в RE4.

Плотно сижу на зарубежных тредах по игре. Если я начну рассказывать, что они туда напихали, у вас глаза полезут на лоб. Структурно (и даже сюжетно) это первый MGS, только про хоррор. Получилось всё вроде бы хорошо.


Не заметил таланта. Крестьяне с вилами и тупая девка орущая Лион Хелп это убого. Какой то тупорылый боевик про спасение дочки президента и карлика.

Черная комедия. Не скрывает и не стыдится.


  • 1

#16 - Кейдж -

Опубликовано 04 Май 2021 - 02:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Черная комедия. Не скрывает и не стыдится.

Где смеяться то в РЭ4? :rolleyes:Кроме толп всяких крестьян с вилами и монахов в рясах, а так же вечных воплей Leon Help ниче и не запомнил.

 

А 7-ка страшная блин

Spoiler
Реально хоррор, даже в резиках 90-ых ака РЭ1-3 я такой жути не помню, хотя тогда было лет поменьше и впечатлительность сильная. Да!Им определенно надо идти этим путем.


Стоп.Только щас дошло что я о 7-ке в теме про Деревню пишу.Перенесите плз.


Изменено: - Cage -, 04 Май 2021 - 02:12

  • -1

#17 Markus

Опубликовано 04 Май 2021 - 04:45  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 144

Где смеяться то в РЭ4?

Там трэш и угар на каждом шагу, в т.ч. в диалогах (не виноватый я, что НД решил не переводить большинство панчей). Относиться можно по-разному, дело каждого.

 

По ссылке страшный спойлер:

Spoiler

Чем вдохновлялись (полуспойлер):

Spoiler


Изменено: Markus, 04 Май 2021 - 04:46

  • 1

#18 Muromets

Опубликовано 05 Май 2021 - 20:25  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор


  • 0

#19 Zzealot

Опубликовано 06 Май 2021 - 00:37  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow
Что-то срань какая-то =/
  • 0

#20 - Кейдж -

Опубликовано 06 Май 2021 - 06:13  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Мда, чет я почитал, посмотрел видео и люди говорят что просрали все идеи РЭ7, испоганили и превратили опять в тупорылый шутан игру. Мда.


Изменено: - Cage -, 06 Май 2021 - 06:13

  • 0

#21 Dante

Опубликовано 06 Май 2021 - 07:37  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Ну да, такая колда на вечерок
  • 0

#22 khulster

Опубликовано 06 Май 2021 - 09:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 764

Что-то срань какая-то =/

Есть и альтернативные обзоры:

 

 

Стопгеймовцам я в этих вопросах больше доверяю. Причем настолько что купил даже Village после их обзора, чтобы самому пощупать.


  • 0

#23 Zzealot

Опубликовано 06 Май 2021 - 10:06  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow

да я вообще без звука смотрел, геймплейно/стилистикой это выглядит отвратительно, ну и от "резика" совсем ничего не осталось.


  • 0

#24 Dante

Опубликовано 06 Май 2021 - 10:17  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

да я вообще без звука смотрел, геймплейно/стилистикой это выглядит отвратительно, ну и от "резика" совсем ничего не осталось.

Да и хер с этим резиком. Кому он нужен сейчас? Ещё фолыч 3 и 4 показал, что всем уже давно насрать на классику. И тут продажи будут норм, уверен
  • 0

#25 khulster

Опубликовано 06 Май 2021 - 10:21  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 764

да я вообще без звука смотрел, геймплейно/стилистикой это выглядит отвратительно, ну и от "резика" совсем ничего не осталось.

То же самое говорили про четверку в свое время, и я даже с этим в целом согласен, однако именно как игра четверка была отличной.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.