Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Forge [17/02/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:40  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Авторы складно вешали лапшу на уши. По их словам, Forge понравится тем, кто любит командные баталии в MMORPG, но не интересуется развитием персонажа. Мол, выбрал героя - и сразу в бой, где оппоненты обмениваются не стандартными тумаками, а специальными приемами, расходующими запас энергии. Значки этих талантов, закрепленные в нижней части экрана, дают понять, когда их можно снова активировать. В общем, по форме - все как в World of Warcraft и иже с ней. На деле же “замечательная” идея Dark Vale - пустословие, на которое клюнут только незнакомые с жанром люди. В первую очередь поклонники онлайновых RPG идут на арены, чтобы отдохнуть после рутинного “гринда” и заработать эксклюзивные награды."

Читать рецензию


  • 0

#2 Dragron

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:57  

Dragron

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Vladimir, Russian Federation
Точная копия 5 на 5 в вовке, только гораздо хуже. Слава богу что не захожу на гринлайт
  • 0

#3 Starkiller

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:22  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Ого, не ожидал обзора на неё. Купил на стимовской распродаже за 200р (скидка 50%). Если вкратце, мое самое большое разочарование из всего купленного за последние лет 5 :( Под Новый год играть было не в чего, повелся на трейлеры и отзывы, надо было внимательнее читать. Причем, больше всего раздражает даже не отсутствие таких дефолтных вещей как нормальный браузер по матчам, баланс команд и т. д., а элементарное отсутствие скиллов у классов и прокачки как таковой. Т. е. уровень повышается, но не дает ровным счетом ничего. Для меня был шок, что по сути за альфа версию просят 20$, раньше так не обжигался, если все гринлайты и кикстартеры будут выпускать такой шлак...

Отдельного упоминания, кстати, заслуживает коммьюнити игры - такой агрессии к новым игрокам и обожания кумира я давно не видел) Почитайте хотя бы несколько тем на офф. форуме или в обсуждениях на стиме - просто обхохочешься. Грубо говоря, пользователи пишут, что этого нет, того нет, за что я заплатил свои деньги? Им в ответ либо "Всё будет в следующем патче", либо "У вас руки из жопы, надо было знать, что покупаете". Кроме того на офф. форуме модеры затерли несколько тем с формулировкой, дословно цитирую "Данная тема создает игре слишком плохой имидж, поэтому мы её удаляем. Кто хочет, может по всем вопросам обращаться в личку к разработчикам.". LOL.

На данный момент, игра из себя представляет совершенно пустые серверы в Европе и парочку серверов в Сев. Америке, по которым бегают 5-6 задротов 99 уровня, которые ганкают всех новых игроков на кладбище, в результате чего, те уходят из игры буквально через пару часов и пишут гневные темы на форуме, после чего их затирают)

Разрабы меня тоже поражают. С одной стороны, я не видел ни одного оскорбительного сообщения с их стороны, всегда подчеркнуто вежливы, отвечают пользователям, мол, учтем все ваши пожелания и т. д. Проблема только в том, что пожелания высказали в декабре, а сейчас конец февраля, а воз и ныне там. Более того, разработчики анонсировали несколько патчей, главными изменениями в которых, внимание, будут новые классы и всякие фишки, типа скинов и т. д. Ребят, у вас в игре дичайший дисбаланс, нет нормального браузера, вообще нет скиллов, на фиг нам эти новые классы? Чтобы еще больше раздолбать и без того дырявый баланс? В общем, не знаю, похоже реально на вытягивание денег. В апреле посмотрю, что там они наваяют, но сейчас, как правильно заметил рецензент, брать сей продукт - это деньги на ветер.

П. С. Я Макса Пейна купил за 199р со всеми длк, верните мне деньги, сволочи :(

П. П. С. Константин, Вы сами как, форум читали или просто по игре пробежались? Что думаете о разрабах? Может есть по ним какая-то инфа, просто интересно, может действительно у людей там мало времени или средств, к апрелю все дошлифуют, будет нормальная игра. Обещали сделать сразу бесплатные выходные, чтобы привлечь новых игроков.


Изменено: Starkiller, 17 Февраль 2013 - 23:30

  • 3

#4 Deus Ex Vino

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:53  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Причем, больше всего раздражает .... уровень повышается, но не дает ровным счетом ничего.

 

Ну они как бы это и обещали - см. в рецензии 

По их словам, Forge понравится тем, кто любит командные баталии в MMORPG, но не интересуется развитием персонажа.

 

Другой вопрос - к рецензии. Я из рецензии не понял какого жанра эта игра. Что кака, да - понял, а жанр? Как выглядит геймплей? Понимаю - ютуб есть, но хоть в двух словах для галочки можно?


  • 0

#5 bobik

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 01:26  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

П. П. С. Константин, Вы сами как, форум читали или просто по игре пробежались?

Особенно внимательно форум не читал - так, посмотрел, на что люди жалуются, что обещают разработчики.

 

Я из рецензии не понял какого жанра эта игра. Что кака, да - понял, а жанр? Как выглядит геймплей? Понимаю - ютуб есть, но хоть в двух словах для галочки можно?

Я уж не знаю, как подробнее, чем в этом абзаце рецензии, правда...

 

"выбрал героя — и сразу в бой, где оппоненты обмениваются не стандартными тумаками, а специальными приемами, расходующими запас энергии. Значки этих талантов, закрепленные в нижней части экрана, дают понять, когда их можно снова активировать. В общем, по форме — все как в World of Warcraft и иже с ней."


  • 0

#6 Starkiller

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 01:26  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科
Другой вопрос - к рецензии. Я из рецензии не понял какого жанра эта игра. Что кака, да - понял, а жанр? Как выглядит геймплей? Понимаю - ютуб есть, но хоть в двух словах для галочки можно?

Вы в вовку играли в пвп 5 на 5? Практически тоже самое. Если не играли, то представьте себе командную игру 5 на 5 на здоровой, кишкообразной карте (причем потеряться на ней элементарно просто, можно минут 5 бегать после респауна в поисках своей команды или врагов). Режимы: классический дезматч, какая из команд больше перебьет, или захват флага, тут все стандартно. На данный момент, в игре 5 классов, называются по всякому, но смысл тот же: воин, хил, лукарь, маг, рога. У каждого персонажа есть свои уникальные умения, размещенные на кнопках "е", "q" и т. д. (в других ММО, в основном, все умения на цифрах 1, 2, 3... - хорошо это ли плохо, вопрос). У всех умений есть куллдаун от 2 сек. у основных абилок, до 30 сек. у АОЕ и т. д. На левой кнопке мыши универсальная атака (типа ванда), на правой блок. Вот. В игре можно высоко прыгать, отталкиваться от стен, начинать кастовать абилки во время движения или полета, соответственно, сбивать каст абилок врагам и т. д. В принципе, стандартное ПВП как в любой ММО, но здесь, надо все-таки отдать должное, скорость по-выше, бои проходят динамичнее и реакции требуется больше. Собственно, игра и позиционировалась как некий КС, только с рпг составляющей, при отсутствии тупого гринда и собирания шмота, т. е. игроки будут отличаться только скиллом и богатенький игрок не сможет нагнуть пряморукого, но бедного.

 

Этим то меня она и привлекла. По факту же оказалось, что скиллы отсутствуют ВООБЩЕ. Есть некая линия прокачки у каждого класса, там на таком-то уровне откроется такая-то абилка, получите бонус очков, которые можно распределить по статам (там жизнь, мана и т. д.). На данный момент, смысла развивать персонажа нет абсолютно никакого, потому что 99 отличается от 1 только более толстыми статами, не имея никаких особых прокачанных абилок. В результате того, что нет разделения серверов по уровням, поиска игроков и нормального браузера, новые игроки забрасываются на игру с 99 лвлами, которые физически неубиваемы (они и строчат большую часть сообщений на форумах, странные люди, если честно, тратить столько свободного времени на это г., при наличии кучи других отличных игр с такой же механикой - это дорогого стоит. Здесь персонажа качнуть до 99 примерно, как во 2 диабле по затратам времени). Получается из-за "гениальности" разрабов, у новичка, даже имеющего огромное желание побеждать и развиваться, нет совершенно никаких шансов это делать, потому что ХР начисляются за убийства, победы и т. д. Данный новичок создает тему на форуме, мол пытаюсь поиграть, меня постоянно ганкают, баланс ...овно, выделенных серверов нет, прокачки нет и т. д., за что я заплатил 20$, в ответ, прибегают 10 99ников (опять же, не пойму, они на этом форуме 24/7 что ли сидят) с сообщениями, почти дословно цитирую "Олололо нуб, иди тренируйся, больше играй, читай гайды, это тебе не фритуплей, тут для взрослых дядей, все серьезно, надо качаться, думать головой и т. д. Всё, что ты описал и чего здесь нет на данный момент добавят следующим патчем". На справедливое возражение "Какого лешего я должен тратить свое время и нервы на этот альфа билд, в котором ни хрена нет и за что я заплатил 20$?" следует потрясающий ответ "Ты описание читал? Опровергнуть можешь? Ну вот и не чирикай". Далее прибегает добрый разработчик с сообщением, типа "Здравствуйте, достопочтенный сэр! Мы очень ценим Ваше мнение и просим прощения за такую недоделанную игру, в следующем патче обязательно всё допилим и все дыры заткнем. Бабло мы Вам само собой возвращать не собираемся, надеемся снова увидеть Вас в игре! С наилучшими пожеланиями ... П. С. Ах да, раз на Ваш вопрос мы ответили, данное сообщение провисит сутки, после чего мы затрем всю тему, зачем пугать новых игроков? С уважением..."

Ок, давайте прочитаем описание в стиме и мы:

 

Key Features

No Subscription Fee and No "Pay to Win"

Deep Steam integration: Launch features: Valve Anti-Cheat, VoIP and the Steam Overlay. Coming soon: Stats, Achievements, Skill based matchmaking and much much more!

Class based gameplay: At launch, choose from the Assassin, the Pathfinder, the Pyromancer, the Shaman or the Warden. Each with their own unique role to fill.

No grind!: Unlike other titles with RPG style abilities, Forge offers a level playing field for all players regardless of their time spent playing. Though you unlock options as you progress, you’re as powerful when you start playing Forge as you will be years from now.

Customize your characters:: Though Forge does not offer any power increases as you level, you will unlock new options, abilities and armor as you play.

Ever expanding: While Forge has the accessibility and low time requirements of a first person shooter, it is constantly updated with new content including but not limited to: Factions, maps, gameplay modes and even massive features that continue to expand the persistent elements of Forge.

 

Ага? Над описанием явно профессиональный юрист поработал. То есть все основные фичи Coming soon - вам честно написали, что при запуске есть только стим и... ничего. Получается, в отличие от Day Z, тут нет явной лжи, к которой можно прикопаться. Я знаю, многие пытались сделать рефунд их мани, судя по реакции, ничего никому не вернули, читайте внимательнее. Напоминает классическую ситуацию на рынке "Что говоришь, куртка дырявый? Ты куртка покупал, смотрел? Целый был? Говоришь, домой пришел, сел на диван, все швы разошлись, внутри всё гнилой? Зачем обижаешь, сам же смотрел, деньги давал, куртка целый был, смотреть надо лучше, дорогой".

 

П. С. Забыл добавить, данная игра получила 35, а Aliens: Colonial Marines 33. Все-таки, как бы ужасно это не звучало, марины на 2 головы выше этой поделки, так что оценочку можно еще на десяток другой баллов занизить смело)


Изменено: Starkiller, 18 Февраль 2013 - 01:45

  • 1

#7 Windigo

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 03:41  

Windigo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 10

Точная копия 5 на 5 в вовке, только гораздо хуже. Слава богу что не захожу на гринлайт

Наоборот, зря не заходите. Такое надо люто, бешено минусовать, чтобы дальше гринлайта оно не уходило.


  • 1

#8 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 06:41  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

А я говорил, что от "Гринлайта" ничего хорошего не будет. Правильно ли я понял, что сабж - это как Bloodline Champions, но хуже и за деньги?


  • 0

#9 AcM

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 07:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прочитал рецензию, вообще не понял о чем игра.

 

 

Попробуйте дотянуться в пылу боя до кнопок “V” и “G” и вспомнить, за что они отвечают!

 

Попробовал, дотянулся. Помню раньше в шутерах на них любили вешать рукопашку и гранату.


  • 0

#10 bittersweet guy

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 08:02  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Попробовал, дотянулся. Помню раньше в шутерах на них любили вешать рукопашку и гранату.

 

Допустим, у меня проблемы с большим пальцем.


  • 0

#11 Galileo

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 08:33  

Galileo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Königsberg

А ведь вам всем тут "сидящим" легко говорить, ибо кто-то выкинул 200р на ветер, кто-то вообще не покупал эту "игру", а кто-то, такие как я, голосовал за неё на гринлайте, купил её пока она была ещё горяченькой (если её вообще можно так назвать) и всадил в это ни один час. И ведь, до конца верил бредням разработчиков про скорые будущие фиксы, патчи и новые плюшки, но вот уже февраль месяц и я делаю выводы...


  • 0

#12 FanatKDR

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Попробуйте дотянуться в пылу боя до кнопок “V” и “G”

а раскладку менять нельзя?

лично я уже давно во всех играх перестраиваюсь с WASD на ESDF - дополнительных 4 кнопки слева, при том, что справа не теряем ничего... да и с "D" до "6" сложнее тянутся, чем с "F" до "7" ;)

 

Допустим, у меня проблемы с большим пальцем.

большим пальцем до V и G :huh:

 

И ведь, до конца верил бредням разработчиков про скорые будущие фиксы, патчи и новые плюшки, но вот уже февраль месяц и я делаю выводы...

ну ошибиться каждый может...


  • 0

#13 casuaL

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:37  

casuaL

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 87
  • Сообщений: 86

Один вопрос: почему user score на метакритике так высок? Народу таки нравится? (Сам не играл.)


  • 0

#14 bittersweet guy

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:47  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

большим пальцем до V и G :huh:

 

Альтернативы?


  • 0

#15 FanatKDR

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Альтернативы?

Указательный :ph34r:

а вообще альтернативу я написал: как я меняю раскладку... обычно кнопок за глаза хватает... а большой палец только на пробел жмет...


Изменено: FanatKDR, 18 Февраль 2013 - 10:08

  • 0

#16 svan47

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:19  

svan47

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 23

Получается, в отличие от Day Z, тут нет явной лжи, к которой можно прикопаться.

Полагаю, вы все-таки War Z имеете в виду? Дин Холл (главный разработчик именно Day Z) не лукавил, когда ругался, что многие их путают.

Один вопрос: почему user score на метакритике так высок? Народу таки нравится? (Сам не играл.)

А нельзя ли на метакритике искусственно накрутить оценку своей игре, написав под сотню радостно-восторженных рецензий с разных аккаунтов? Большая часть оценивших Forge на 10 пользователей ничему другому оценок не ставили вообще. Зато с пользовательским рейтингом на 8.2 те, кто перед покупкой сверяется с метакритиком, вполне могут и взять (несмотря на куда более низкие оценки профессиональных критиков)


  • 0

#17 bittersweet guy

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:23  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Указательный :ph34r:

а вообще альтернативу я написал: как я меняю раскладку... обычно кнопок за глаза хватает... а большой палец только на пробел жмет...

 

Указательный? Видимо, у нас с тобой разные руки.


  • 0

#18 GrayFiend

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 14:32  

GrayFiend

    Moderator

  • Модератор
  • 219
  • Сообщений: 275
  • Откуда:Новосибирск

Хмм… а рецензию на Метакритик не отправляли? А то там как-то радужно всё  :unsure:


Изменено: GrayFiend, 18 Февраль 2013 - 14:32

  • 1

#19 Redguard

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 15:04  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Хмм… а рецензию на Метакритик не отправляли? А то там как-то радужно всё

 

Чуть позже.


  • 0

#20 Alco One

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 17:10  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Режимы: классический дезматч, какая из команд больше перебьет, или захват флага, тут все стандартно. На данный момент, в игре 5 классов, называются по всякому, но смысл тот же: воин, хил, лукарь, маг, рога.

 

Я, прочитав твоё описание, внезапно подумал о жуткой Legends of Might and Magic. Ну и вообще забавно - на что претендуют разрабы, когда у многих даже самых завалящих китайских гриндилок процесс и то поставлен лучше. Хотя бы есть некая цель, кач, шмот... А тут вообще смех.

Подкосил их, наверное, провал Кикстартера. В том смысле, что не нашли денег на допил и решили что, мол, не пропадать же добру, авось и так пойдёт. А если будет спрос, то будет и допил. Хитро, хитро... Вообще довольно порочная практика нынче в моде: утром деньги - вечером когда-нибудь полноценная игра. И почему-то сейчас это считается даже не зазорным, выпуская некий продукт, отдельной жирной строкой вписать гипотетические фичи. Раздражает.


  • 0

#21 Профессор Твидл

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 17:29  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Сама рецензия более чем немногословна, блабла про то что это сетевая боёвка, затем про плохое (дескать поверхностное) обучение, неудобный контроль (дескать не дотянуться пальцем) и пустые сервера. Я так бы ничего и не понял если бы сюда не заявился Starkiller, любезно дополнивший вашу рецензию до приемлемого состояния.


Изменено: Профессор Твидл, 18 Февраль 2013 - 17:47

  • 0

#22 JCDenton

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 19:08  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Указательный? Видимо, у нас с тобой разные руки.

У нас с тобой тоже.  ;)


  • 0

#23 Deus Ex Vino

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 15:07  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Вы в вовку играли в пвп 5 на 5? Практически тоже самое.

 

Хм.. я не играл в ВОВ. Никогда. Поэтому все сравнения класса "как в ВОВе" мне до вовочки ;) Но я условно понял, да - стандартная РПГшная схема-27 - бегаем в реальном времени лупим по таймеру.


  • 0

#24 Dr. Yohanson

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 22:05  

Dr. Yohanson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5
  • Откуда:Москва

Эх, где же была эта рецензия пару месяцев назад... Почитал бы и не стал тратить деньги на этот шлак.


  • 0

#25 Starkiller

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 22:13  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Эх, где же была эта рецензия пару месяцев назад... Почитал бы и не стал тратить деньги на этот шлак.

Добро пожаловать в клуб)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.