В новой Skylanders разрешат переманивать врагов на свою сторону

skylanders-trap-team-300x200Компания Activision анонсировала Skylanders Trap Team, продолжение популярной серии аркад, которая принесла компании уже свыше $2 млрд. Суть игры останется прежней: в базовый комплект входят подставка-«портал» и несколько фигурок, которые можно установить на него, после чего их «двойники» появляются на экране. Дополнительных персонажей нужно покупать отдельно.

Особенность этого выпуска – в том, что игроки смогут брать в плен побежденных врагов с помощью ловушек и затем управлять ими. Для этого используется новый “траптониевый портал”, на который нужно установить специальный кристалл-ловушку.

Смотреть галерею скриншотов

После того, как врага “засосет” в нее, из встроенного в портал динамика будет доноситься голос пленника. Нажав кнопку, вы сможете отправить его обратно на экран, где он заменит поймавшего его охотника.

Изначально Activision представит 18 новых фигурок, 16 из которых будут именно “охотниками”. Всего же для Skylanders Trap Team их планируется выпустить 50. Кроме того, игра будет совместима со всеми 175 персонажами из предыдущих проектов серии.

Злодеев в Trap Team будет 40, причем использовать против них какие попало западни нельзя – они делятся на 8 разных типов. Отправившись в гости, теперь можно взять с собой не только коллекцию фигурок, но и ловушки с пленниками. Как и прежде, игрушки совместимы с версиями для всех платформ, на которых выйдет новая Skylanders: Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii, Wii U и 3DS.

Европейский релиз игры Skylanders Trap Team запланирован на 10 октября. В России эксклюзивным дистрибьютором игры выступит компания «Новый Диск».