Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Motorstorm (Formula 1, Nascar, Dakar, Moto GP, etc...)


Важно! D00M , 13 Март 2014 - 22:57

Раздел 1. Formula 1

 

Прошлые сезоны

Раздел 2. Ралли Дакар

 

Где смотреть трансляции Ф-1 в сезоне 2022:

 

Be on Edge (ВК, русский комментарий)

World of Speed (ВК)

MotoGP

F1-streams

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5583 ответов в теме

#3876 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Жуткая авария в Формуле-3. У гонщицы Софии Флёрш перелом позвоночника

 

Да уж. Чёт прям грустно стало, когда прочитал. Флёрш была одной из немногих, у которой были по крайней мере ненулевые шансы в Формулу 1 попасть. А теперь хотя бы в Формулу вернуться... в любую...


  • 0

#3877 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 23:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


То, что хорошо для туринга, не подходит для формул.
Золотые слова!
  • 0

#3878 Rakoth

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 15:47  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Надеюсь, все восстановятся...

Пишут вот что.

"Отец спортсменки Александр Флерш сообщил о том, что его дочь может двигать конечностями."


Изменено: Rakoth, 19 Ноябрь 2018 - 15:48

  • 0

#3879 Ushwood

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Случилось ожидаемое: Сироткина не продлили :(.

Меня несколько удивило, что выбрали Кубицу, - похоже, все решили деньги, за него вписался крупный спонсор.

 

Даже не знаю, что по этому поводу думать. По-человечески хотелось бы, чтобы Кубица блеснул: он реально достоен уважения за то, что сумел вернуться в Ф1 после такой травмы. Но субъективно, как соотечественнику Сироткина, хотелось бы, чтобы он провалился.

 

Но, блин, сравнивать же невозможно: в будущем году у него будет не та машина и не тот напарник, что у Сироткина в этом :(. Даже если он, допустим, разделает напарника под орех, все равно неясно будет, это он такой реально крутой или напарник фиговый...


  • 1

#3880 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 22:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

А смысл? Сироткин выступил лучше Стролла. 1 очко в данном случае - не показатель, когда сравниваются гонщики ниже топ-10, которые физически не могут набирать очки в гонке. Убирать надо было Стролла и брать Кубицу вместо него - это чисто математически. И это всем очевидно.

 

Но гонка - это, конечно, не чистая математика. Поэтому имеем что имеем. Сироткину нужно ждать мест в других командах.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Ноябрь 2018 - 22:46

  • 0

#3881 SilverS

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 23:34  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Очень неприятно это всё. 

Результаты решают только в случае Рассела. 

С Сироткиным всё решил ротенберг, который решил потратить поменьше наших налогов на Ф1. Там прямым  текстом: слишком плохая команда за такие деньги, мы не хотим. 

Теперь скорее всего выкинут Баттона после нового года из WEC, посадят Сергея. 

У Вильямса последние годы вообще странный менеджмент, консервативный и гиперосторожный, когда это не нужно. А потом выдаёт решение:

2018 - 1 сезон опыта на двоих.

2019 - 0 сезонов опыта на двоих. Да, Кубица, считай, дебютант. 

МакЛарен вот тоже чем-то таким заразился после  2011.


  • 0

#3882 Ushwood

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 16:21  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Красиво полетал Хюлькенберг.

Удивительно, что машина Грожана абсолютно не пострадала - ни повреждений подвески, ни даже прокола.

 

Сироткин опять проиграл старт Строллу. В который уже раз.


  • 0

#3883 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 18:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


В который уже раз

 

В последний.


  • 0

#3884 Ushwood

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 19:58  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Ну, так или иначе, всех с окончанием сезона :). Гонка получилась на удивление обгонной, но при этом малоинтересной. Собсно, после того как Ферстаппен прошел две Форс Индии, дальше интересными были только сходы.



Итак.

Расклад по трем лидерам, похоже, абсолютно такой же, как в прошлом сезоне: Мерс и Феррари грызутся между собой, Быки чуть позади.

Вот дальше расклады поменялись. ФИ стала полным "фи", за четвертое место будут бороться Маки, Рено и Хаас. Ну, собсно, это было ожидаемо еще по тестам, гонка лишь подтвердила.

За почетное звание третьей команды с конца будут сражаться Уильямс, ТР и Заубер. То, что у Гасли, похоже, полетел мотор Хонда, - это, конечно, тот еще анекдот.
Написано без малого год назад, после первой гонки сезона. Любопытно посмотреть, насколько те прогнозы сбылись :).

Первый - сбылся. Быки на третьем месте, и между ними и Феррари расстояние куда больше, чем между Феррари и Мерседесом.

Второй - тут я промазал. ФИ оказалась весьма неплоха. Формально она на седьмом месте, но если приплюсовать 59 очков "старой" команды, то была бы на пятом.

Третий - в основном сбылся. Если без учета "старой ФИ", то именно Рено, Хаас и Маки заняли места с 4 по 6. Но на самом деле Макларен, конечно, слился. В начале сезона я ожидал, что они выступят сильнее.

Четвертый - сбылся. Хоть Заубер и не узнать по сравнению с прошлым сезоном, но выше головы он не взлетел и остался третьим с конца, опередив двух остальных предсказанных конкурентов.


  • 3

#3885 striver

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 21:51  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Spoiler

Был когда-то спор о том, что в интернете кто-то не прав, первая гонка очень показательна. То есть, с учетом результатов этого года, получается, что будущий чемпион выигрывает квалу или гонку с 63% шансом (или наоборот, выигравший гонку или квалу - становится чемпионом в 63 случаев из 100). С учетом погрешностей, получается, что у Хэма и Себа было по 21% на победу, а у Рика 11%. В любом раскладе, за 30 лет, чемп. не "показал" себя в первой гонке. 

А вообще, прогноз выше - просто шикарен :).


Изменено: klod, 26 Ноябрь 2018 - 21:53

  • 0

#3886 Rakoth

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 15:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Блин, Феттель с такими усами очень забавно смотрится.  :D

Spoiler

Spoiler


  • 0

#3887 Ushwood

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 15:39  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Что-то в нем появилось от Мэнселла :).


  • 1

#3888 Rakoth

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 18:21  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Что-то в нем появилось от Мэнселла .

Есть такое дело. Ещё бы погуще они были, а так на второй фотке он и правда чем то похож  :D


Изменено: Rakoth, 12 Декабрь 2018 - 18:21

  • 0

#3889 striver

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 00:43  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

А чего тишина в эфире. С Кими слова не вытянешь, какой он скромняга... но стоит добавить алкоголя - и нормальный малый :)

Spoiler


  • 0

#3890 SilverS

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 01:38  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Я думал написать на тестах про внешний вид, но подумал что не стоит.
А раз пошла такая пьянка, посмотрите фото Кими на тастах. Он просто взял и подстригся так же, как в 2001 году в Заубере. И в абсолютно белом комбинезоне. И прям помолодел лет на 10.
Spoiler

  • 0

#3891 Ushwood

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:57  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Я тут внезапно узнал, что в Формуле Е есть такая штука, как Fanboost. Это, короче, когда болельщики перед гонкой голосут за пилотов, и три победителя голосования могут в гонке на короткое время повысить мощность своих моторов.

Я в шоке, если честно. То, что Ф-1 - чистое шоу, хоть и притворяется спортом, я знаю давно, но про Ф-Е я в этом плане был лучшего мнения...


  • 0

#3892 striver

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 15:48  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Ну, типа круто, молодежно, привлекают народ. В этом году мне понравился другой момент - есть точка активации для ускорения, но для этого нужно потратить 2-3 секунды. Один товарищ умудрился 2 раза потерять время и не попал по 2-м чекпоинтам :)

Эти фанбусты уже стали чуть проще, в прошлом сезоне можно было использовать 1 раз на 2-м автомобиле. Ранее - по разу на 1 автомобиль. В любом случае, гонки городские, обгон сложный, поэтому хоть немного добавляет опций для обгона. 

Думаю, что через лет 5, они перерастут эти фанбусты, когда Мерседес и еще кто-то подтянется. Даже Феррари рассматривали вариант. 

Что мне не нравится до сих пор - это формат квалы. Да, понять можно, трассы слишком короткие. Мне и в Ф-1 никогда не нравились, пока не сделали как в текущем формате. Да, можно вспомнить, как в прошлом сезоне хотели ввести обратный отсчет.... в итоге, быстро отказались. Формула -1 для больших и солидных дядь, которые понимаю, что происходит на треке без кучи гаджетов и прочих апдейтов.

 Еще, я так понимаю, что не будет пит-стопов. Это немного не интересно. Да, предположу, что в рамках экономии на всём, они не могут позволить большие команды и кучу малую резины. Думаю, что они через год-два созреют и придумают варианты для остановки. 

А если в целом, то ФЕ куда интересней смотреть, чем Ф1 в плане борьбы. В прошлом году клиентская команда, собранная на последние деньги, сумела привезти 2-е место, а её пилот стал чемпионом. 


  • 0

#3893 SilverS

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 18:59  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Забавно, я только начал смотреть первую гонку сезона, отпишусь как-нибудь.
Фанбуст с первого года там есть. Attack Zone с этого года.
Мерседес там уже есть, HWA это это такой недоAMG, бренд околомерседесовский.
  • 0

#3894 DreаmTeam

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 20:33  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

5e038ab721d86acb4924c11b1df2eb6d-full.pn


  • 1

#3895 Ushwood

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 21:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Самые яркие радиопереговоры года

Самая жесть - это, конечно, Феттель со своим "у меня что-то болтается между ног" :lol:


  • 2

#3896 SilverS

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 23:04  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Я посмотрел электроформулу. Как-то не очень трансляция. По сравнению с первым сезоном изменилось немного.
Гонки на задворках чего-то там, машины с бутафорскими типа антикрыльями и типа диффуфозором. По ощущениям, Ф3 быстрее. Вот не верю, что такая аэродинамика работает.
Показывают просто отвратно, 10% времени камера стоит на отметках attack mode, а по ним никто не проезжает. Графика мельтешит покруче аркадных гоночек на Нинтендо. На трассе нет жёлтых флагов, а на весь экран жёлтые полоски.
Подписей, кого показывают, нет. Блин, если я казуал, я не знаю никого из этих пилотов и машин, как я вообще пойму, кто это? Если я не казуал, то где onboard, телеметрия?
Сама гонка так. Масса только отжёг двумя обгонами через угольное ушко.
  • 0

#3897 Ushwood

Опубликовано 07 Январь 2019 - 15:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Похоже, кадровые терки в Феррари, которые начались после смерти Маркионе, подходят к концу. Пишут, что Арривабене уйдет с поста руководителя, а его место займет Бинотто.

Не знаю, как к этому относиться. Арривабене я всегда симпатизировал, но при этом, какой он руководитель, я понятия не имел... как не имею понятия и про Бинотто.

Так или иначе - если грызня на этом закончится, то для команды в целом это хорошая новость. А вот единственная ли это хорошая новость или будут еще - узнаем, видимо, уже в следующем сезоне :).


  • 0

#3898 Ushwood

Опубликовано 08 Январь 2019 - 18:16  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

У Лауды опять проблемы со здоровьем :(.

Только выписался после легочной трансплантации - и снова в больницу. Грипп + пневмония в качестве осложнения. С его-то легкими это совсем нехорошо :(.


  • 0

#3899 striver

Опубликовано 08 Январь 2019 - 19:35  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Похоже, кадровые терки в Феррари, которые начались после смерти Маркионе, подходят к концу. Пишут, что Арривабене уйдет с поста руководителя, а его место займет Бинотто.

Не знаю, как к этому относиться. Арривабене я всегда симпатизировал, но при этом, какой он руководитель, я понятия не имел... как не имею понятия и про Бинотто.

Так или иначе - если грызня на этом закончится, то для команды в целом это хорошая новость. А вот единственная ли это хорошая новость или будут еще - узнаем, видимо, уже в следующем сезоне :).

Мне сложно судить о его управленческих способностях.... он был очень далек от гонок. Возможно за пределами трассы он хороший, но ему очень далеко до Тодта. 


  • 0

#3900 Ushwood

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 13:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Заубер перестал быть Заубером. Теперь он называется Alfa Romeo Racing.

История развивается по спирали. Когда-то Заубер уже переименовывался в BMW, потом стал Заубером обратно. Но сейчас Петер Заубер уже не торт, так что в полное повторение мне верится слабо.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.