Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Motorstorm (Formula 1, Nascar, Dakar, Moto GP, etc...)


Важно! D00M , 13 Март 2014 - 22:57

Раздел 1. Formula 1

 

Прошлые сезоны

Раздел 2. Ралли Дакар

 

Где смотреть трансляции Ф-1 в сезоне 2022:

 

Be on Edge (ВК, русский комментарий)

World of Speed (ВК)

MotoGP

F1-streams

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5583 ответов в теме

#3851 Rakoth

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 09:43  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Моя первая мысль: третий поворот сочинской трассы явно пришелся людям по душе .

Ну на вид неплохо, даже интересно я бы сказал. 

И длинные прямые имеются и опять же сочинский поворот  :)


Причём прямые то какие то прям нехило так длинные.
Она же вроде "городская" ...


Изменено: Rakoth, 07 Ноябрь 2018 - 09:37

  • 0

#3852 Ushwood

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 09:44  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Причём прямые то какие то прям нехило так длинные.
Она же вроде "городская" ...
У нас уже есть Баку :).
  • 0

#3853 Rakoth

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 10:19  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

У нас уже есть Баку .

Это да.

Она меня в своё время тоже удивила. Я как то привык к немного другим городским трассам.

4 подряд поворота на 90 градусов это тоже очень интересно.


Изменено: Rakoth, 07 Ноябрь 2018 - 10:19

  • 0

#3854 SilverS

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 23:47  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Кабановский о своём комментировании Ф1:

https://vk.com/wall-...901607_53248351

https://vk.com/pages..._РЕН_ТВ_часть_2

 

Flatout2 говорите, Wreckfest. Представьте 3 ЧАСА такой гонки:

https://www.youtube....h?v=wZKqhvch3mU

Ещё больше Flatout2: камера из кабины. Зацените авто!

https://www.youtube....h?v=19csHwf0YXY


Изменено: SilverS, 08 Ноябрь 2018 - 23:48

  • 1

#3855 Ramey

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 23:28  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 085
  • Сообщений: 4 150

Неофициальный виртуальный круг по вьетнамской трассе.

 

 

Все обгоны будут на прямых. Разве что в шпильке в конце самой длинной можно как-то перекрестить траектории да в сочинском повороте попробовать пролезть, больше вроде бы негде.


  • 0

#3856 Ushwood

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 23:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Все обгоны будут на прямых. Разве что в шпильке в конце самой длинной можно как-то перекрестить траектории да в сочинском повороте попробовать пролезть, больше вроде бы негде.
 

Потенциально еще первый поворот и псевдошикана в конце первой длинной прямой.


Изменено: Ushwood, 09 Ноябрь 2018 - 23:42

  • 0

#3857 Ushwood

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 00:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Чем дальше, тем больше крепнет мое ощущение, что Сироткина не продлят в Уильямсе.

С одной стороны, что мы видим со стороны команды: Сергея не устают хвалить, но при этом совершенно не видно, чтобы команда его поддерживала. В Сингапуре, когда Перес его откровенно вынес и получил всего лишь проезд через пит-лейн, могли подать протест и потребовать дополнительного наказания. Сироткину это гонку бы не спасло (даже если бы протест удовлетворили, что само по себе не факт), но хоть показало бы, что команда за него. И вот сейчас снова: он был на быстром круге, Льюис его откровенно заблокировал, и команда не стала подавать протест. И фиг бы с тем, что протест бы, скорее всего, отклонили, потому что Льюис пятикратный, а Сироткин никто, но сам факт коробит.

С другой стороны, Сергей, увы, не показывает ничего, за что его стоило бы оставлять. Да, он несколько опережает Стролла по квалификациям, но Стролл и сам не производит впечатления мегаталанта, так что это достижение небольшое. А в гонках Сергей, увы, сливает. Частично из-за косяков команды, но лишь частично. Что особенно бросается в глаза: он плохо умеет стартовать. В отличие от того же Стролла. И если абсолютному новичку это простительно, то через полсезона уже нет. А гонщик, не умеющий стартовать, ничего не добьется, увы... И вдобавок Сергей производит какое-то мягкотелое впечатление. Я не люблю хамов, которые считают, что они одни на трассе, типа Ферстаппена, и тех, у кого всегда и во всем виноват кто угодно, только не они сами, но Сироткин как-то слишком уж в противоположную сторону подается. Опять-таки сегодня: ну нафига ему было искать свою вину в том, что Льюис его заблокировал?

 

Так что если в Уильямсе будут выбирать между ним и Оконом, то при прочих равных выбор очевиден: конечно, Окон. Один шанс у Сироткина: сделать так, чтобы не было "прочих равных". Точнее, это шанс его менеджера и спонсоров.


Изменено: Ushwood, 11 Ноябрь 2018 - 00:56

  • 0

#3858 SilverS

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 02:03  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


И вот сейчас снова: он был на быстром круге, Льюис его откровенно заблокировал, и команда не стала подавать протест.

По интервью Хэмилтона, он не был на быстром круге, и это несколько всё меняет.
  • 0

#3859 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 09:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А меня больше всего поражает Феттель в последние годы. Такое ощущение, что его сдерживал только Шумахер, а сейчас парню просто откровенно рвет крышу по непонятной причине.

Мне, кстати, крайне обидно, потому как я всегда ему очень симпатизировал, а теперь он так себя ведет, что невозможно на это сквозь пальцы смотреть. Сейчас вот зачем-то поломал весы ФИА... И таких идиотских случаев и выходок с каждым сезоном только больше. :(


  • 0

#3860 Ushwood

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 10:22  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

По интервью Хэмилтона, он не был на быстром круге, и это несколько всё меняет.

Это личные проблемы Хэмилтона. Сироткин был на быстром круге, и именно из-за Хэма он потерял на нем секунду.


Изменено: Ushwood, 11 Ноябрь 2018 - 10:22

  • 0

#3861 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 11:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Сейчас вот зачем-то поломал весы ФИА... И таких идиотских случаев и выходок с каждым сезоном только больше

 

Значит это какие-то хрупкие весы) Ну а Феттеля, видимо как и меня, крайне возмутило то, что эти самые измеряльщики веса там еле ходили и чесались, когда у гонщика возможно есть последние 40-50 секунд, чтобы проехать круг до дождя. Если это не подстава, то я не знаю как это назвать.

 

Ну и да - Хэм делает что угодно и его снова даже пальцем не трогают. Феттель сбивает конус и его нарочно загоняют в патовую ситуацию  - и ему же ещё штраф. Хорошо ещё, что Феттеля позиций на старте не лишили, ну и он заочно проиграл Хэму. Иначе такие фокусы с весами перед дождём могли стоить Феттелю победы. Или третьего места в чемпе тому же Кими. Пора уже степень вины за нарушения как-то приводить к общему знаменателю, потому что без матов на это смотреть нельзя.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Ноябрь 2018 - 11:37

  • 1

#3862 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 11:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


 

Значит это какие-то хрупкие весы) Ну а Феттеля, видимо как и меня, крайне возмутило то, что эти самые измеряльщики веса там еле ходили и чесались, когда у гонщика возможно есть последние 40-50 секунд, чтобы проехать круг до дождя. Если это не подстава, то я не знаю как это назвать.
Там всегда такая шизоидная система была, она почему-то всех устраивает.

 


Ну и да - Хэм делает что угодно и его снова даже пальцем не трогают.
Я не про наказания говорил. Раньше Феттель так себя не вел, как сейчас. Ему бы и в голову не пришло бортануть соперника за пейсом, это полная шиза. Я про такие вещи говорю. Их все больше и больше. И это (для меня) грустно. Мне нравилось, что он и жесткий, но при этом не наглый, как тот же Ферстаппен.
  • 0

#3863 Ramey

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:14  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 085
  • Сообщений: 4 150


И вдобавок Сергей производит какое-то мягкотелое впечатление.
Вы правильно заметили, что в Ф1 что Вильямс, что Сироткин - никто, чтобы права качать. Поэтому и молчат. На трассе-то он весьма бодро и жестко оборонялся, когда сдерживал большой паровоз более быстрых машин с Пересом во главе.
  • 0

#3864 SilverS

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:39  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Сироткин был на быстром круге, и именно из-за Хэма он потерял на нем секунду.

Сироткин сам сказал, что был круг выезда из боксов. Ехал быстро, потому что шины били холодные. Что опять приводит к тому что Williams команда не уровня Ф1.

https://www.racefans...nt-a-non-issue/


Изменено: SilverS, 11 Ноябрь 2018 - 13:41

  • 0

#3865 Ushwood

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 14:28  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Сироткин сам сказал, что был круг выезда из боксов.

Сироткин сам сказал, что это был быстрый круг.

https://www.f1news.r.../f1-133160.html

 

Правда, по ходу быстрого круга я был вынужден сбросить скорость, чтобы не врезаться в машину Льюиса Хэмилтона, зацепил колесом траву и испортил себе попытку.

Кто-то, очевидно, врет.

Поскольку даже Уильямс не настолько слаб, чтобы на ровном месте слить полторы секунды слабейшему из остальных, а никаких других происшествий с участием Сироткина нам в повторах не показали, прихожу к выводу, что правдива таки цитата с f1news, а не с racefans.


Апд. Пересмотрел начало второго сегмента - Сироткин выехал из боксов секунд на десять позже Хэмилтона. Значит, я был неправ, и неверная цитата именно на f1news.

И заодно, кажется, понял, где Сергей умудрился потерять эти полторы секунды по отношению к Хюльку. Он сразу после того инцидента с Хэмом еще успел с ним немного пободаться в районе стартовой прямой - видимо, там и потерял.


  • 0

#3866 SilverS

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 14:50  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Он сразу после того инцидента с Хэмом еще успел с ним немного пободаться в районе стартовой прямой - видимо, там и потерял.

Это было в трансляции, и это было глупо. 


  • 0

#3867 Ushwood

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 21:47  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Это было в трансляции, и это было глупо.

Я разобрался. Тот инцидент, который мы обсуждали выше, был в самом конце прогревочного круга. После него уже ни тот, ни другой не могли оттормаживаться - только разгон к стартовой прямой. Льюис был позади Сергея, и его это, естественно, не устраивало, потому он и пошел в атаку сразу же. Так что их бодания на стартовой прямой - это само по себе не глупо, это неизбежное следствие того, что произошло раньше.

 

Хе-хе, Ферстаппен испытал на себе, что бывает, когда соперник ведет себя как Ферстаппен :D. Просто не могу не позлорадствовать по этому поводу, хотя, конечно, неправ тут был Окон.


Ну что ж, Феррари сегодня ехала потрясающе плохо (по сравнению с тем, чего можно было ожидать по результатам квалы), а Быки - наоборот, потрясающе хорошо. Невозможно было представить до гонки, чтобы Ферстаппен при старте с пятого места, причем посуху, причем без проблем и сходов впереди него, реально шел на победу.


Изменено: Ushwood, 11 Ноябрь 2018 - 21:11

  • 0

#3868 Ramey

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 23:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 085
  • Сообщений: 4 150

У Феррари какие-то странные настройки были, что они не могли толком удержаться за машинами соперников на выходе из последнего поворота. Как они собирались тогда обгонять, если только на главное кривой и были шансы?


  • 0

#3869 Ushwood

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 01:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Ферстаппену за то, что он после гонки пошел бить морду Окону, присудили два дня общественных работ в пользу ФИА.

Жду с нетерпением, когда на ютубе появится видео "Ферстаппен, подметающий пит-лейн" или "Ферстаппен, ремонтирующий сломанные Феттелем весы" :lol:.


  • 0

#3870 SilverS

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 01:32  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Хах. Вот примерно за это

https://www.instagra...source=ig_embed


Изменено: SilverS, 12 Ноябрь 2018 - 01:33

  • 0

#3871 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 09:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Я про такие вещи говорю. Их все больше и больше. И это (для меня) грустно

 

Феттель перегорел, вот и все. Едва ли стоит упрекать 4-кратного чемпиона в чём-то, он уже всё всем доказал. Но просто похоже что четыре титула для Феттеля - потолок. Феррари нужна новая кровушка в виде Леклера - тогда в следующем году, возможно, будет действительно интересное противостояние между Хэмом, Ферстаппеном и Леклером в первых рядах.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Ноябрь 2018 - 09:21

  • 0

#3872 Ushwood

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 16:04  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Жуткая авария в Формуле-3. У гонщицы Софии Флёрш перелом позвоночника :(.

Хотя что именно произошло, непонятно - это осталось вне поля зрения камер.

Страшно повезло, что там, куда отлетел ее болид, не оказалось маршалов или зрителей. Потому что там бы выживших не было...

 

Апд.: все-таки болид успел задеть несколько человек - еще четверо пострадали, кроме самой гонщицы... :(


Изменено: Ushwood, 18 Ноябрь 2018 - 20:29

  • 1

#3873 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Потому что надо трассы нормальные строить. Тут еще и мотогонки проводятся, что совсем треш...

Надеюсь, все восстановятся... :(


  • 0

#3874 SilverS

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Подлетела на поребрике, а потом ещё взлетела над другой машиной.

То, что хорошо для туринга, не подходит для формул.


  • 1

#3875 Ushwood

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:36  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Подлетела на поребрике, а потом ещё взлетела над другой машиной.
Там еще до поребрика что-то было. Когда она подлетела, то уже ехала задом наперед.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.