Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warcraft

WoW Blizzard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#751 Maxi

Опубликовано 19 Март 2019 - 09:58  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

тусуются на англоязычных реалмах
Хм, логично.

Народ, а расскажите, пожалуйста, что я пропустила? Беру квест, награда зеленая, а по выполнению оного награда становится синей, а то и фиолетовой! Это в каком патче-то внедрили?


  • 0

#752 Йрт

Опубликовано 19 Март 2019 - 10:04  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444


Народ, а расскажите, пожалуйста, что я пропустила? Беру квест, награда зеленая, а по выполнению оного награда становится синей, а то и фиолетовой! Это в каком патче-то внедрили?

 

В Легионе. Там ввели небольшой шанс получить "Закаленную в бою" или "Закаленную титанами" шмотку. Работает не только для награды за квесты, но и за выбиваемые из боссов вещи.


  • 1

#753 Maxi

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:33  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

В Легионе.
Понятно, я в Легионе почти не играла. Спасибо!
  • 0

#754 Dagoth

Опубликовано 20 Март 2019 - 07:43  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 563
  • Откуда:Владивосток
При прокачке классовых оплотов можно выбрать улучшение, которое повысит вероятность получения редкого или эпического качества предметов за не повторяющиеся задания.
  • 1

#755 Vasco

Опубликовано 21 Март 2019 - 11:01  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Бесплатные выходные


  • 0

#756 Bender

Опубликовано 25 Март 2019 - 18:13  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Меня выход БфА как-то сильно расстроил. Свои положенные пару месяцев я в него поиграл, но после этого игру дропнул без малейших сожалений. Очень неудачное дополнение.


  • 0

#757 So Be It

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 09:06  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Даже в бесплатные выходные смог часик только поползать. И аддон мёртвый, но и время игры уже подходит к закату, и такого формата игры.

Чтобы просто посмотреть рейды, без какой-либо даже гарантии, мне часов 5 понадобится. У кого столько времени на это есть? А школьники/студенты уже не играют в такое.


Изменено: So Be It, 03 Апрель 2019 - 09:06

  • 0

#758 Luxor

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 13:16  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Хмм, забавно, сегодня мне ютуб выдал рекламу... нового прайват сервера вов! Не ссылочку на ролик на канале, а именено полноценный рекламный ад, воткнутый в чужое видео.


  • 0

#759 Nikvodup

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 16:29  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А я бы не отказался от какого-нибудь нормального private server ТБК или Лича. Ибо в ванилу, которую близы пилят - уже наигрался. Фармить миллиарды химии, чтоб походить в рейды со стукнутыми на голову - увольте. Зато, что хайп животворящий делает! Даже старые разрабы на кикстатере книжку пилят, как они дошли до оригинального ВоВа такого, приоткрыв парочку интересных подробностей.


Изменено: Nikvodup, 10 Апрель 2019 - 16:30

  • 0

#760 Luxor

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 16:35  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Тот сервер, который был в рекламе - вообще легионовский. arguswow


  • 0

#761 Nikvodup

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 17:18  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну это понятно, обычная заказанная реклама на ютубе (может даже на волне хайпа ваниллы от близов), из которой ничего не понятно. На Носталриус и Кронос я наткнулся всего лишь из одного короткого общения. Оно было искреннее, и я в него поверил, а реклама - она и в африке реклама. О легионе, кстати, слышал, что там очень классная система артефактов была, но всё-равно, мне бы что-нить поближе к ваниле, ибо кажется, что в современном вове в рейдах слишком много у боссов абилок - сплошной бессмысленный маскарад, а в оригинале уж совсем бред с химией. В БК и Личе оно хоть всё на нормалы\героики делится, а не просто тупо в лоб один вариант.


Изменено: Nikvodup, 10 Апрель 2019 - 17:18

  • 0

#762 Luxor

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 18:02  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Справедливости ради, химия в рейдах применялась во всех экспаншанах, всегда была обязательной и т.д. Просто в ванилле проблема с фармом ингредиентов на все это


  • 0

#763 Nikvodup

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 19:33  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну я про то, что во всех аддонах помимо хероиков появились и нормалы, и вместо 40-man появились 5-10-25-man. Согласись, тут на химию можно немного и подзабить. Понятно, что чтобы игра жила, надо запрячь работой задротов, но это тупо искусственное ограничение, не более. Плюс, я помню, в ТБК все эликсиры делились на боевые и нет, всего два вида одновременно, в ванилле же можно обмазываться банками до бесконечности. Я столько всего узнал, какие-то жужки на небольшой прирост скорости, чёрный лотус, спавнящийся раз в час в одной из нескольких локаций, требующийся на мощные фласки, мировые баффы, которые абузят. Дибилизм чистой воды. А так же всякие резервируемые ironfoe с шансом, близким к нулю (что прикольно так-то), и мемы типа did someone say [Thunderfury: blessed blade of the windseeker] (щас чё, реально кто-то упомянул [...]). Вот в том же третьем варкрафте есть карты ТКоК3 и Гайас Ретэлиэйшн, где проходи интересных боссов и долгое предбосье, и всё. Притом мне нравится как раз этот аспект ваниллы, который со временем упразднили, что ты выбиваешь какие-то супер редкие рецепты в рейдах на свою професиию (и те же фетиши с чёрным лотусом и прочим), но разрабы вообще не ожидали, что игроки 60-го достигнут, и поэтому чуть ли специально пошли на встречу задротам 24\7, выкручивая требования по ресурсам, как ты и указал.


Изменено: Nikvodup, 10 Апрель 2019 - 20:01

  • 0

#764 haksaw

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 21:05  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Дибилизм чистой воды.

Это ты прям только с пираток, я погляжу =) На реальной ваниле многого из этого треша не было, в том числе из-за отсутствия всяких пираточных механик. Те же ворлд бафы можно было активировать, только если предыдущая голова уже пропала, иначе бафа не будет.


Изменено: haksaw, 10 Апрель 2019 - 21:05

  • 0

#765 Luxor

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 22:33  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

вместо 40-man появились 5-10-25-man.

Да, это был реальный прогресс, потому что пасти стадо из 40 кошек, это нужно иметь железные нервы. Каражан, рейд на 10-рых, я считаю вообще был лучшей групповой активностью за всю историю игры.

 

 


Согласись, тут на химию можно немного и подзабить. Понятно, что чтобы игра жила, надо запрячь работой задротов, но это тупо искусственное ограничение, не более.

Нет, не согласен, нельзя. Все же есть райдинг сцена и рейд это командная работа. Есть возможность усилить себя, которая не зависит от класса и всем доступна. И приходить без баффов, рассказывая всем, что ты будешь сегодня слабее, чем мог бы, потому что не задрот, это как-то не комильфо...

Но, отдадим должное, после ванилы все ингридиенты стали гораздо доступнее. К рейду все равно надо было подготовиться, но это уже не было тяжелым трудом :)

 

Кстати, мем с тхандерфури жив до сих пор, это не эксклюзив ванильщиков. Теперь есть даже надувной тхандерфури :)

 

 

ПС. Кстати, твои жалобы, только подкрепляют мое мнение, что ни какого ошеломляющего успеха сервера классики иметь не будут, как бы не топили за них Никсиом и ему подобные ютуберы. Люди быстро вспомнят/выяснят на сколько времяжрущей была ванила, причем время уходило именно на логистику и скучный фарм...


Изменено: Luxor, 10 Апрель 2019 - 22:39

  • 0

#766 Madzai

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 10:42  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Да, это был реальный прогресс, потому что пасти стадо из 40 кошек, это нужно иметь железные нервы. Каражан, рейд на 10-рых, я считаю вообще был лучшей групповой активностью за всю историю игры.

Да... мощный был рейд. И механики интересные. Те же Шахматы. Но вот по поводу 10-рыл. Это вот круто, до тех пор пока не выясняется что твой класс нужен для этого рейда в единственном экземпляре, а гильда твоя может собрать максимум 2 рейда нормальных, потому что все остальные офф-танки ничего толком не могут. Да и РЛ столько нет. И того из 40 рейдер-состава (а то и 80-ти, когда второй рейд нормально фармил хотя бы БВЛ) может ходить в рейд человек 20, а без Каражана Грулла не тянут. Было весело.


  • 0

#767 Nikvodup

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 13:40  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Нет, не согласен, нельзя. Все же есть райдинг сцена и рейд это командная работа. Есть возможность усилить себя, которая не зависит от класса и всем доступна. И приходить без баффов, рассказывая всем, что ты будешь сегодня слабее, чем мог бы, потому что не задрот, это как-то не комильфо...

Но, отдадим должное, после ванилы все ингридиенты стали гораздо доступнее. К рейду все равно надо было подготовиться, но это уже не было тяжелым трудом :)

В этом и упадочная суть ММО. Вот, возьмём простенькую ситуацию: у боса 100 жизней, нас пять человек, и каждый в секунду наносит 9 урона, итого 45. Через секунду босс наносит миллиард урона и все умирают (входит в бешеный энрейдж). Поэтому нам по сусекам надо наскребать дополнительные 10-11 урона каждому через химию и прочее (200-300 голды по ванильным меркам на каждый ран, что есть очень много), чтобы его убивать, тратя месяцы своей жизни в никуда. А теперь, дадим боссу 50 жизней (убирая химию и ещё один костыль для выкачивания из тебя твоей жизни - сбрасывания рейда лишь раз в неделю), и босс остаётся всё таким же сложным без всякой химии (ибо мы наносим 45, и надо через не могу выжать ещё 5, каким-то грамотным кайтом или пониманием механики себя и босса; во втором же случае мы вполне можем разогнать каждого до двадцати химией и БиС, минуя все сложности). В итоге имеем ГЛАВНОЕ - все читают гайды (до сих пор, когда игре 15 лет). То есть я не могу прийти в рейд с друзьями и, ошеломлённый тем, как босс меня разложил, долго искать к нему подход, пытаться распознать его тактику прохождения, кайфуя от мыслительной деятельности и метода проб и ошибок, нет - я потратил кучу бабла на химию и нацелен только на результат, в итоге мы все читаем гайды, горим пятой точкой, присоединяемся к уже одетым гильдиям, где нас паравозят, фармим фиолетовки по прочитанному шаблону, зеваем... и всё, собсна, осталось только чара удалить, ибо эмоций от игры, если не ноль, то заметно меньше. Мне нравится ванилла тем, что например, когда вышел Молтен Кор, все бросились вспоминать встреченные ими до этого ненужные вещи тридцатого уровня и рецепты на фаер резист - это шикарно. Не нравится тем, что без гайдов и сотни кликов в минуту безостановочно в игре ловить нечего.
 

ПС. Кстати, твои жалобы, только подкрепляют мое мнение, что ни какого ошеломляющего успеха сервера классики иметь не будут, как бы не топили за них Никсиом и ему подобные ютуберы. Люди быстро вспомнят/выяснят на сколько времяжрущей была ванила, причем время уходило именно на логистику и скучный фарм...

Тут ты не прав. Это я такой один (пытались с единомышленником гильдию создавать - никого не нашли). А там всем по кайфу так играть, и тут ты уже прав - для некоторых это работа, им кайф быть главным в гильдии и его приспешником, кайф раздавать шмот по системе ДКП, это по сути симуляция нашей рабочей гнилой жизни, где проще стать начальником. Они начинали заного на десятках если не сотнях со временем умирающих серверов пираток, каждый раз поднимая 60-й за пару недель (я за год не подниму), это что-то типа вредной но хорошо изученной привычки. Им нравится искать нестандартные способы зарабатывания денег (пусть всё это опять гриндинг). Им кайф выбивать по сто раз ironfoe из чёрной горы (и этот момент даже мне нравится, ибо адреналин, уверен, повышается), кайф проходить только четырёх боссов из девяти и сбрасывать, ибо пока не могёшь осилить (этот момент я даже в свою игрушку перенёс, ибо оч. нравится). Весь Кронос почти всем сервером собирается переселиться на офф. А хайп по ваниле был ещё на Носте, куда приходили и обычные люди из 05-го, но они быстро отсеялись под гнётом задротов. Так что сервер вполне себе будет жить, будет иметь свой большой контингент (ибо не пиратка, а официальная площадка, которая никогда не умрёт), желание не отставать от коллектива подстегнёт некоторых пришедших из актуала, ибо как ты правильно сказал, в современном вове тоже фармить надо не меньше, просто всё это под другим соусом подано.
 

Это ты прям только с пираток, я погляжу =) На реальной ваниле многого из этого треша не было, в том числе из-за отсутствия всяких пираточных механик. Те же ворлд бафы можно было активировать, только если предыдущая голова уже пропала, иначе бафа не будет.

Ну естественно с пираток, где ты ещё в ванилу поиграешь. Голову включи, а то смех без причины... Проблема в том, что до Носта и Кроноса это были именно пиратки, где всё работало вкривь-вкось, а в этих двух серверах это если не сто, то 99.99-и процентная идентичность. Их делали фанатики оригинального вова, не делая очередной клон Мангоса, или как он там, а скриптуя каждую мелочь с нуля (даже Близы божатся, что все оригинальные скрипты уже растеряли), от этих людей я бы ждал ТБК, но что-то мне подсказывает, что в 21-м году я уже совсем старпёром стану душой, так что все вопросы про пропажу головы к создателям сервера (ибо твой посыл про голову вообще не осилил к пониманию). Суть в том, что люди проходят Ониксию, берут\дают всем бафф (предупреждая заранее), и идут фармить более мощный рейд, и сами же плачутся потом на форумах, что им легко. Вот такой вот парадокс.
 

Кстати, мем с тхандерфури жив до сих пор, это не эксклюзив ванильщиков. Теперь есть даже надувной тхандерфури :)

Да, я слышал, но это остаточный эффект долгоиграющего мемаса.

Изменено: Nikvodup, 12 Апрель 2019 - 14:17

  • 0

#768 Luxor

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 16:13  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


То есть я не могу прийти в рейд с друзьями и, ошеломлённый тем, как босс меня разложил, долго искать к нему подход, пытаться распознать его тактику прохождения, кайфуя от мыслительной деятельности и метода проб и ошибок,

Почему нет ? Кто тебе мешает ? Если все друзья этого хотят, то в чем проблема? Вот если ты пришел в "чужой" рейд, в том смысле, что не все в нем разделяют твои желания, то тут уж надо уважать общепризнанные стандарты - к командной игре все готовятся одинаково хорошо.

присоединяемся к уже одетым гильдиям, где нас паравозят,
Опять же не обязательно. Я обычно вступал в гильдии, которые находились в начале рейдовой цепочки - только начинали первый рейд в экспаншане.

фармим фиолетовки по прочитанному шаблону, зеваем... и всё, собсна, осталось только чара удалить
Если бы все было так просто, только прочел гайд уже победа, то все бы проходили рейды в первый же день и на мифике. И не было бы борьбы за world first kill. Method в последнем рейде пошли на беспрецедентный шаг - они стримили в риалтайме свое прохождение рейда и даже имея возможность следить за их пробами и ошибками и копировать их стратегию на лету, ни одна другая команда их не смогла обогнать.

Не нравится тем, что без гайдов и сотни кликов в минуту безостановочно в игре ловить нечего.

Но это проблема не ванилы. Это вообще не проблема. Это эволюция. Есть свободный доступ к информации, записать ролик со звуком и комментариями может каждый, есть платформы стриминга, есть аддоны, сайты и люди, которые копаются в механиках. Вот откроют сервера классика и будет то же самое - стримы, гайды и живой раздел на Wowhead для классики, потому что подход к играм теперь такой.

Мало того, уже в конце классики так было - elistist jerks, wowhead и т.д. Сама игра тебя ни чем не ограничивает, бери 10+ друзей (в вове рейды давно резиновые), которые специально не станут читать гайды и все у вас получится. Но баффы все же возьмите :)

 


Весь Кронос почти всем сервером собирается переселиться на офф.

Вот этих я вообще не понимаю... Как можно 15 лет играть в одно и то же ? Ведь ни чего нового не происходит. Там за 5 лет можно уже устать от одной и той же картинки, одних и тех же боссов, переиграть всеми классами во всех спеках... Что они там 15 лет делают ? Просто чатятся в 3д ?


  • 0

#769 Nikvodup

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 17:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну если это спор ради спора, то я сдаюсь. Ты ведь отписывался по некоторым старым играм, а теперь посмотри, что ты написал тут. То же самое и в любой стезе: ты купил гитару, а там задроты, фапающие на их марки, тебе интересно играть в ванилу, потому что в акутале я убиваю мобов на 10 уровней выше меня (в оригинале кастером ты не можешь осилить и на 2-3 уровня выше без специальных криво описанных талантов). Ты выиграл спор, давай теперь говорить по сути.
  • 0

#770 Luxor

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 17:40  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga
Ты ведь отписывался по некоторым старым играм, а теперь посмотри, что ты написал тут.

Вот имено потому что я играю 25+ лет в игры, я давно излечился от синдрома "раньше было лучше" и достиг нирванны, я знаю что нужно делать чтобы игры приносили удовольствие... :)

 

давай теперь говорить по сути.

Тогда уточни, в чем суть.

Ты пишешь, что в современном ВоВе есть гайды и зарнее прописанный кем-то бест шмот и это слишком легко, то ли дело раньше, мы ни чего не знали и это было круто. Я тебе отвечаю, что даже в современном вове, не достаточно просто прочитать всем доступный гайд, игровой процесс все еще присутствует и требует каких-то скиллов от игрока.

Ты говоришь, что вот раньше ВоВ был для исследователей, а теперь он для задротов, потому что исследовать не надо. Но и это тоже нормально, ВоВ ни в чем не виноват, всегда наступит момент, когда накопилась информационная база и отполировались подходы к прохождению. Чтобы сохранять неизвестность и отсутствие информации нужно просто чаще менять игры.


Изменено: Luxor, 12 Апрель 2019 - 17:42

  • 0

#771 Luxor

Опубликовано 17 Май 2019 - 08:24  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Новый синематик, конечно, зачетен. Но послать ассассина, который не представляет ни какой угрозы своей цели, это какой-то тактический фэйл со стороны Сильваны. Мне кажется, это были нанятые Саурфангом актеры :) Как еще иначе он уговорил бы Тралла вернуться ?


  • 0

#772 Justus

Опубликовано 17 Май 2019 - 12:17  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ты говоришь, что вот раньше ВоВ был для исследователей, а теперь он для задротов, потому что исследовать не надо. Но и это тоже нормально, ВоВ ни в чем не виноват, всегда наступит момент, когда накопилась информационная база и отполировались подходы к прохождению. Чтобы сохранять неизвестность и отсутствие информации нужно просто чаще менять игры.


Раньше это когда? В первый год выхода игры? Уже на второй год, а то и раньше были базы данных с таблицами лута и квестов.

Изменено: Justus, 17 Май 2019 - 12:17

  • 0

#773 MalyarJr.

Опубликовано 17 Май 2019 - 14:55  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Слушайте, это какой-то самообман про "тогда и сейчас" ...
Я пришел в WoW в самом конце BC , докачался до макс уровня буквально за  пару месяцев до выхода WOTLK, ессно контент видел не весь, но играл один, переваривал постепенно, еще на этапе прокачки. И это был такой, большой соло квест. Потом в Личе у нас была небольшая гильда , мы сами потихоньку кушали контент , пробовали , при этом были уже любые базы, но это не отменяло нашего интереса и возможности исследования мира. Чуть позже я вернулся в пропущенный контент, посмотреть его, ощущения, конечно не те уже ( персонажи переросли ) , но, все равно интересно. Короче, кто хочет получить фан - тот получит. Другое дело, что на Классику пойдкт, в большинстве, старые игроки, которые там все и так знают, че ныть то ...


  • 0

#774 Bender

Опубликовано 18 Май 2019 - 08:29  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Наличие баз, самих по себе, никак не влияет на интерес к исследованию мира. Некоторые вопросы, которые с какой-то точки зрения могли иметь шарм, снимает, да. Ну эти, из серии "вауу, где взял" и "я хочу так же, как". Когда я начал играть, за пару месяцев до выхода Катаклизма, уже давно были и русскоязычные, и английские базы на всё. И я часто пользовался ими, и, в какой-то степени, именно благодаря этой информации я получил тигра из старого ЗГ.

Мне был интересен мир, мне было интересно исследовать его. Я мог наткнуться на описание какой-нибудь интересной ачивки или узнать, как получить какого-то маунта, и сразу шел добывать его. Я прекрасно знал откуда падает Непобедимый, и лишь мечтал, что он выпадет и мне, когда-нибудь. Я фармил ачивки и делал хранителя мудрости потому, что это было интересно. Базы лишь помогали мне в этом. Это не работало так, что, мол "ну, я ж знаю кого где бить, уже не интересно".

 

Но с тех пор утекло много воды, и даже новое дополнение лишь на короткое время возвращает то чувство новизны и интереса. Многие вещи потеряли в цене из-за изобилия. Слишком много петов, слишком много маунтов, даже сетов - и тех слишком много. Трезво оценивая свои шансы получить это, понимаешь, что лучше сразу махнуть рукой на не такие желанные вещи и не мучить себя. Поэтому на многое уже закрываешь глаза. Что, интересный секретный пояс для ТМГ со сложным и муторным получением? Не для меня; Что, крутой маунт-медуза за ещё более мудреную активность? Не для меня; Что, опять пачка ачивок типа "найди все 10 жабск в болоте"? Не для меня. И так далее. Игра в целом утратила свою новизну. И с каждым новым аддоном ты лишь сильнее чувствуешь, что удивить тебя игра уже не может. Ты слишком хорошо знаешь её структуру, её логику и её механику. Она может порадовать тебя красивой локацией, интересным сюжетом или какими-то небольшими новинками, но в глобальном смысле она уже не станет для тебя тем большим, неизведанным миром. 


  • 0

#775 MalyarJr.

Опубликовано 18 Май 2019 - 10:28  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

но в глобальном смысле она уже не станет для тебя тем большим, неизведанным миром.

Примерно это я ощутил в конце Каты и в Пандарию уже не поехал ))
Хотя, все гораздо проще, кмк, просто ничего нового Близзард не может предложить игрокам


Изменено: MalyarJr., 18 Май 2019 - 10:29

  • 3





Также с меткой «WoW, Blizzard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.