Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warcraft

WoW Blizzard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#701 Luxor

Опубликовано 29 Август 2018 - 07:54  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


варлоков за эпическим маунтом

Помню, как я нервничал, когда мне в конце не дали маунта из-за какого-то бага :) Так что у меня в цепочке был еще один шаг, тикеты в суппорт...


  • 0

#702 Madzai

Опубликовано 29 Август 2018 - 11:47  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Ну и в каких рейдах ты побывал в классике с таким подходом?  Лютое дрочево там было, да господи, скрафтить данжн сеты чтобы просто попасть в МС было геморроем с лошадиную голову, причем никаких альтернативных способов одеться не было по сути - ни тебе героиков с ЛФГ, ни мификов...

Hold up. Там же был Tier 0.5. Ну и шмотки на резист на поход в рейды собирались в "тематических" данжах, хотя бы частично. Так и он там был нужен не с первого боса. Я помню что когда только пришел в гильду нас нормально водили в MC до середины рейда, а потом звали замену. 


  • 0

#703 Dagoth

Опубликовано 29 Август 2018 - 13:03  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Там же был Tier 0.5.

Ну, так его тоже продолжительное время собирать нужно было, потому что вначале собираем tier 0, а потом апгрейдим квестами по инстансам до 0,5.


Изменено: Dagoth, 29 Август 2018 - 13:10

  • 1

#704 Lima Zulu

Опубликовано 29 Август 2018 - 13:34  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Hold up. Там же был Tier 0.5.

Это и есть данжн сеты. Тир 0.5 это неофициальное название.


  • 1

#705 Madzai

Опубликовано 29 Август 2018 - 15:50  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Это и есть данжн сеты. Тир 0.5 это неофициальное название.

Прошу прощения, я криво прочитал эту часть:

Лютое дрочево там было, да господи, скрафтить данжн сеты чтобы просто попасть в МС было геморроем с лошадиную голову, причем никаких альтернативных способов одеться не было по сути - ни тебе героиков с ЛФГ, ни мификов...

как "не было сетов до МС". Но вынужден все-равно не согласиться, как по мне, подготовка к Рейду через походы по данжам для получения tier 0 и его возможному апгрейду в tier 0.5, те же яйца что и героики, мифики и т.д., только в профиль. Ну и меньшие рейды до МС были.


Изменено: Madzai, 29 Август 2018 - 15:58

  • 0

#706 Justus

Опубликовано 29 Август 2018 - 18:32  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Прошу прощения, я криво прочитал эту часть:
как "не было сетов до МС". Но вынужден все-равно не согласиться, как по мне, подготовка к Рейду через походы по данжам для получения tier 0 и его возможному апгрейду в tier 0.5, те же яйца что и героики, мифики и т.д., только в профиль. Ну и меньшие рейды до МС были.


Них. Ничего подобного. С героиков ты просто в путь лутаешь себе все и готов в рейд базового уровня.
Тир 0.0 ты выбивал месяцами, а потом ещё надо было его правильно приготовить -_-

Это если последовательно всё проходить, конечно. Если тебя просто паравозят в гилде и раздают т1, то ощущения другие будут.
  • 2

#707 Madzai

Опубликовано 29 Август 2018 - 18:48  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Них. Ничего подобного. С героиков ты просто в путь лутаешь себе все и готов в рейд базового уровня.
Тир 0.0 ты выбивал месяцами, а потом ещё надо было его правильно приготовить

Ну тогда все было доооолго. Концепция такая. Но по сравнению со всякими Линейками вполне себе быстро и ВоВ считался казуальщиной.  Сейчас такого в принципе делать не будут, времена изменились. Зато теперь контент проелетают так быстро что даже Биззы новый клепать не успевают. Но лично мне приятнее когда надо "поработать" что бы в итоге попасть в рейд. А не просто побегать в данжи на разной сложности, которая построена так, что бы на луте из предыдущей сложности без проблем выезжаешь на следующую.

 

Это если последовательно всё проходить, конечно. Если тебя просто паравозят в гилде и раздают т1, то ощущения другие будут. 

 

Ну в гильду которая тебя будет паравозить в МС, за красивые глаза не возьмут, надо что-то показать сначала. Вот и ходили в данжи, хорошо походил, могли и позвать. А в гильдах куда брали кого угодно, дальше МС и не продвинутся. ну разве что там внутри была строгая система когда "друзья отдельно", "рейды отдельно". 


Изменено: Madzai, 29 Август 2018 - 18:49

  • 0

#708 Dagoth

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 04:14  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
А что там с фронтами за замуты?
  • 0

#709 Luxor

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 07:49  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В чьих руках зона, у той фракции там дейлики, а у второй, собственно варфронтовский сценарий по отвоеванию зоны. Потом меняемся.

Сейчас Арати считается в руках Альянса, у них там квесты. Орда накопила ресурсы и у нее открыто, собственно, то, что рекламировалось - война с нпц. Т.е. альянс пока все интересное не видел еще. Через несколько дней зона перейдет к Орде и орда будет делать квесты, а альянс соберет ресурсы и откроет доступ в боевой сценарий.

И так по кругу.

 

За сценарий дают i340 шмотку. Повторять сценарий можно сколько угодно.


  • 0

#710 So Be It

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 15:51  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Первый месяц подписки подходит к концу, как по мне - худший аддон. Всё новое (экспедиции и фронты) - унылое барахло, продвижение мета-сюжета никакущее, старое либо ухудшено (замена эпичнейших артефактов на бессмысленность, замена гарнизонов и оплотов на ... ничего) или оставлено таким же.

Плюсы - визуал и музыка, но этого же мало.


  • 3

#711 Bender

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 08:41  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

На мой взгляд - крайне слабое, если не слабейшее, из всех дополнений. 

 

Причина, на мой взгляд, в том, что в отличии от предыдущих аддонов, BfA не привносит игру ничего нового. Он с крайне большой натяжкой может сойти за новый аддон. Скорее же он выглядит как крупный патч к Легиону.

 

Две единственные новинки - экспедиции и фронты получились очень противоречивыми и уж точно не тянут на роль главных фишек дополнения. По уровню влияния на общие впечатления от игры это как сценарии из Пандарии - вроде и прикольно, можно пробежать по разу, но ничего не потеряешь, если вообще забьешь на это дело после одного-двух заходов. Экспедиции на деле сводятся к монотонному избиению мобов. Подавались они как захватывающие приключения, разведка, всегда неожиданные противники, но на деле всего этого просто нет. Чтобы стимулировать игроков ходить туда, разработчики напихали в добычу из экспедиций кучу маунтов и петов, но они падают настолько рандомно, что мне искренне хочется пожалеть тех, кому перфекционизм не позволит оставить все это дело в стороне. Фронты, чисто в теории, это крутая штука. Но в данный момент это как супер-ранний прототип чего-то стоящего, а не стоящая штука здесь и сейчас. 

 

А в остальных вопросах у нас деградация. Были крутые артефакты с древом талантов, ощутимым влиянием на ротацию как минимум, с историей и крутыми скинами? Теперь у вас шея. Ни истории, ни скинов, ни талантов. Зато гринд АП остался, то есть худшее взяли, лучшее выбросили. Мне могут возразить - как нету талантов, вон азеритовые доспехи, в них талантов сколько хочешь. Верно, талантов там много. Только 95% из них - это ни на что не влияющие пассивки в духе "раз в 15 секунд вы запускаете во врага фаербол, наносящий 5к урона". Оно работает где-то там, на фоне, и никак не влияет и не ощущается в процессе игры. 

 

Были у нас Гарнизоны, а потом - Классовые Оплоты. Мне они нравились. Реализованы были не идеально, но это было движение в нужном направлении. Урезали по самые яйца, извините за мой французский. Теперь у нас тупо столик с парой одинаково унылых квестов и 5 соратников, которые выдаются абсолютно без какой-либо истории, никак толком не развиваются и вообще непонятно зачем в игре существуют. Да, тут не всё однозначно. Если вам дико не нравились все эти миссии соратников, то сейчас вы практически ничего не теряетесь, отказываясь от них. Но на мой взгляд, это регресс. Вместо развития идеи её обрезали и свели к примитиву.

 

Концепция локалок, довольно унылая сама по себе (даже в сравнении с дейликами, которые она, вроде как, заменила), никаких изменений не претерпела вообще. Точно такие же локалки по всей карте, точно такие же награды посланника раз в день. Никаких изменений вообще. И это было бы хорошо, если бы система локалок была диво как хороша, но...

 

Неожиданно слабым оказался и квестинг. Как минимум со времен Пандарии мне очень нравился квестинг в WoW. Однако в этот раз, уменьшив общее кол-во локаций для каждой фракции до 3, разработчики не нашли лучшего решения, кроме как напихать в эти самые 3 локации просто тонны квестов. Причем напихать очень грубо и примитивно. Структура получения заданий в каждом квестхабе настолько идентична, что если в какой-то момент из схемы "убей 10 обычных мобов", "собери 5 предметов" и "убей главаря" выпадает один из пунктов, начинаешь на уровне рефлексов бегать кругами и искать хитроспрятанного НПС с недостающим квестом. Обычно я всегда качаюсь с большим удовольствием, никуда не спеша и кайфуя от процесса. Но в этот раз было очень трудно дотерпеть до 120. 

 

Ничем не удивили и локации. Они достаточно хороши, но никакого "ОМГ ВАУ" эффекта они не вызывают. Как минимум, после Таладора и Долины Призрачной Луны из Дренора и Сурамара из Легиона локации из BfA не впечатляют. Причем если у Орды ещё хоть как-то стараются сделать интересный визуал, то у Альянса, на мой взгляд, всё очень плохо и скучно. 

 

Ну и как финальная вишенка на торте - не видно в игре и того самого, знаменитого, Blizzard-качества. Неработающие локалки, проваливающиеся под текстуры мобы и персонажи, очень кривой баланс (некоторые классы почти что сломаны) - вот что мы видим в игре на данный момент. На фоне этого даже гладкий старт аддона как-то не впечатляет.

 

Из хорошего я могу отметить ТОЛЬКО 5ппл подземелья. Они действительно удались, как стилистически, так и с точки зрения механик. 

 

Как сказала одна моя знакомая, вовер со стажем, "Близзард, выздоравливайте". Боюсь только, что подорожником тут не отделаешься...


Изменено: Bender, 18 Сентябрь 2018 - 08:46

  • 1

#712 Luxor

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 14:06  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Но в данный момент это как супер-ранний прототип чего-то стоящего

Близзарды говорили, что собираются использовать варфронты и экспедиции как площадку для экспериментов с ИИ. Возможно, через годик, варфронт можно будет и проиграть.


  • 0

#713 Dagoth

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 14:50  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Так это нужно было делать до выхода аддона.


  • 0

#714 Luxor

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:21  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Нельзя научить ботов бороться с живыми людьми до встречи с живыми людьми. Вот сейчас они наобучаются, запомнят, кто из нас слакер, кто афэкашер, у кого тунель вижн и кто самый токсичный и вот тогда кааак зададут жару :)


  • 0

#715 KaNormu

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 17:40  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Эх. Прощай личная жизнь, долгие тихие ночи, звёзды, планеты и мечты. Рядом с фатальной кнопкой ютилась простая надпись: последний раз вы играли 26 декабря 2012 года. Это были прекрасные шесть лет...


  • 3

#716 So Be It

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:26  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Прямо по порядку пойдешь? Это же полгода из жизни вырванные, аж завидно  ^_^

Потом отпишись, как прошло.


  • 0

#717 KaNormu

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 16:20  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Ну я помню в Пандарии чуть квестов не добил до Хранителя Мудрости. Вот вчера выполнил с горем пополам.

Охренел от того, что у меня обычный урон по 200-300, а криты по тысяче. Да и жизней всего 11k. Я так понимаю, нолики подрезали.

Мейн у меня рога. Вроде все более менее знакомо по талантам. Только миллионы вкладок со шмотками, транспортом и какими-то игрушками появилось.

Ну и Кадгар меня зовет в портал, видимо. Так что да, все аддоны подряд пойду. Последний пока и не купил. Мало ли что:-)
  • 0

#718 Dagoth

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 03:58  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Так что да, все аддоны подряд пойду.

Ну, Легион уже не тот, в связи с урезанием функционала артефактов.
  • 0

#719 Luxor

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 08:24  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну класс холлы и квесты по набиранию команды-то остались? Все равно теперь это проходной аддон. Как с Драенором - ну есть гарнизон, но ты же все равно покинешь аддон как только сделаешь все квесты и половина гарнизона вообще может остаться не отстроенной

 

 

 

ПС. Совершенно случайно заметил, что нпц теперь не проходят сквозь тебя, если встать у них на пути, а стараются красиво обойти и если пытаться им помешать, будут старательно выруливать на свой маршрут.


Изменено: Luxor, 16 Октябрь 2018 - 08:35

  • 0

#720 Dagoth

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 07:05  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Ну класс холлы и квесты по набиранию команды-то остались?

Остались, и кстати, а как можно почитать книгу с описанием артефактов в оплоте класса? Или это можно сделать после завершения первого этапа кампании класса?
  • 0

#721 Dagoth

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 08:24  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
С книгой разобрался сам, на 110 уровне, для всех имеющихся у персонажа на этот момент артефактов, описание появится автоматически.

Изменено: Dagoth, 31 Октябрь 2018 - 08:25

  • 0

#722 Nikvodup

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 23:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


Охренел от того, что у меня обычный урон по 200-300, а криты по тысяче. Да и жизней всего 11k. Я так понимаю, нолики подрезали.

Так это же до уровня ТБК, лол. Там все под 10К рассекали, один варлок с талантами имел 15К.
  • 0

#723 KaNormu

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 10:10  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Так это же до уровня ТБК, лол. Там все под 10К рассекали, один варлок с талантами имел 15К.

Если я ничего не путаю, в Пандарии уже по 100к было. А может путаю, давно это было.

 

Кстати, прошёл сюжетку (ачивную её часть) Дренора. Потом побежал в Легион, а то уже 103 лвл, что печально. Что могу сказать. Подачу самой истории знатно прокачали. Скромненькие ролики были и раньше, а тут прям кинцо. Сначала вообще ничего не понял. Опять Запределье, портал, какая-то Железная Орда.

 

Точно, надо же CGI-ролик посмотреть. Чувство дежавю быстро сменилось удивлением. Гарроша сразу и не признал. Ну лады, забахали новую временную линию.

 

С того самого TBK  и начинал играть, но только-только до качался до 70, и уже Погибель Артаса вышла. Так что ностальгии по просторам родины орков не испытывал. Разве что Награнд в памяти отложился. Зато собственная цитаделька здорово так разнообразит приключения. Наконец, славный герой Азерота получил своё признание. Ферма в Пандарии мне вообще побоку была, а тут прям раздолье. Что-то строишь, что-то производишь, народ на задания отправляешь. Не всем же в рейды ходить.

 

Ещё, вроде как, вернулись групповые задания. Ну как задания. Завалить элитку на пару уровней выше тебя. Такое испытание это было для роги в оригинале и первом аддоне, а сейчас у тебя и телохранитель, и способности цитадели/авнапоста. Группа, короче, не нужна.

 

Ну и с сеструхой (вот она, основная причина возвращения) начали с нуля с дренеек. Скалирование появилось, что вроде как хорошо. Я люблю локации полностью зачищать на предмет какой-никакой истории, так что в оригинале иногда приходил в другую в роли парового катка. А тут идешь и бед не знаешь. И вроде как в данжах тоже оно есть. Что ещё лучше. 

 

Выбрал пала. Не помню, что в дд ипостаси у него было что-то по типу комбо роги. Оказалось, что и умения кататься на лошадках теперь привязаны к учетной записи. Зато на Дреноре и Легионе нужно теперь попотеть, чтобы научиться летать. Целый парад достижений надо выполнить. По мне так норм идея.

 

Пока мимо меня прошли данжы Дренора. Итак двойной опыт держался аж до 98 уровня, совсем бы быстро качнулся. ПВП пока тоже мимо, что меня еще больше печалит.

 

Зато Легион начался бодренько. Старый добрый Даларан, старое доброе предательство. Аж захотелось увидеть точку зрения Орды. С Варей совсем уж жестко поступили. Как мясной шарик лопнул. А Гулдан достал, в Дреноре есть, здесь есть.

 

Короче, ближе к НГ, наверно, возьму последнюю добавку от Близзов. Хочется уже подротить данжы (тем более там новые уровни какие-то завезли), рейды увидеть, ну и от души побегать за флагом в пвп.


  • 0

#724 Luxor

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 15:07  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Скромненькие ролики были и раньше, а тут прям кинцо. Сначала вообще ничего не понял. Опять Запределье, портал, какая-то Железная Орда.

Сейчас еще круче - они выпускают фильмоподобные ролики вообще отдельно от игры. Т.е. в игре их нет, они на ютубе и близзардовском сайте, но в них мелкие связки сюжета.

Например, "Old soldier" и "Lost honor".


  • 0

#725 Dagoth

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 15:31  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Зато Легион начался бодренько. Старый добрый Даларан, старое доброе предательство.

 

Может так же бодренько закончится, я повторюсь, в Легионе самый смак, возню с артефактами, сейчас убрали.


  • 0





Также с меткой «WoW, Blizzard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.