Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Настройки ENB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#76 c0rish

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:57  

c0rish

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 233

Чтото судя по рейтингу мне кажется он по возможностям не грозит имадженаторку нокаутом.. :/ скорее наоборот xP

функции у них схожие, imaginator просто более известен) Но мне он не понравился тем, что в некоторых интерьерах (дома/пещеры) освещение глючило ужасно. Это случалось редко, но метко) Пробовал разные настройки, сносил все моды на освещение - глюк оставался. Как только убирал imaginator-a - всё решалось в миг)

У CLO глюков пока не заметил.


  • 0

#77 Alvaro

Опубликовано 29 Март 2013 - 10:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

imaginator просто более известен)
.

Угу, всего на какихто 100 000 закачек и 2700 лайков :)

Еще проблема в этом долбаном СоТ. Автор там в какомто обновлении добавил фикс, который не дает траве слишком ярко светится... блин, и если по умолчанию оно нормально, то с имадженатором при поднятии яркостиот солнца трава потому и остается черной, епрст.

Изменено: Alvaro, 29 Март 2013 - 10:12

  • 0

#78 TheWiseCat

Опубликовано 29 Март 2013 - 10:41  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

Угу, всего на какихто 100 000 закачек и 2700 лайков

Ындорсы - не очень объективный показатель. На нексусе, сам знаешь, нельзя поставить "плюсеГ" сразу после скачки мода, вернитесь, мол, через час (а по факту, бывает, что и больше времени требуется). Очень многие просто скачали - поставили - забыли. Ну, как максимум, зайдут на эту же страничку за обновлением мода, буде таковое случится. Да и то не факт, что автору "спасибо" скажут, даже если пользуются этим самым модом. 

 

Под крышкой - кусок из моей давнишней переписки с T3nd0 (автор SkyRe) как раз по этой теме:

Spoiler

 

Back to topic. Вопрос к более знающим товарищам. Возможен ли вариант установки более-менее приглянувшегося пресета ENB и последующая его шлифовка имаджинатором/CLO? Они не передерутся за ресурсы (вроде ж как одно дело делают, только разными способами)?


  • 0

#79 Alvaro

Опубликовано 29 Март 2013 - 10:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
TheWiseCat

Т.е. автор скайРе говорит, что показатель это разница между лайками и уник закачками?
В первом 100 лайков и 1600 уников. У имадженатора 2800 лайков и 47000 уников. Так как считать то? просто любопытно стало. Процент высчитывать и сравнивать?

Ну по поводу енб автор имаджинатора заверяет, что конфликтов нету. Говорит мол все может быть но пока все, что он проверял шло исправно, но все проверить он, ясно, невсилах.

Изменено: Alvaro, 29 Март 2013 - 11:00

  • 0

#80 c0rish

Опубликовано 29 Март 2013 - 11:01  

c0rish

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 233

Угу, всего на какихто 100 000 закачек и 2700 лайков

это как-то отменяет сказанное мной? :)

 

Возможен ли вариант установки более-менее приглянувшегося пресета ENB и последующая его шлифовка имаджинатором/CLO?

их опции на ENB вроде не распространяются, но могу ошибаться.. Вот не помню уже - ENB давно тестил.

Но какой смысл использовать имаджинатор/CLO вместе с ENB, если у последнего есть свой внутриигровой GUI, который имеет намного больше опций)

 

показатель это разница между лайками и уник закачками?

лучший показатель - это собственное наблюдение. Поставил оба, сравнил и оставил тот, который лучше подходит лично тебе)


  • 0

#81 Alvaro

Опубликовано 29 Март 2013 - 11:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Вот мои старые скрины на скайриме 1.5. Это мои настройки имадженатора и подкрученный мною же самый-самый первый энжектор, без всяких наворотов типа ssao, dof, и т.п., только корекция цветотонов, шарпнес и еще чтото по мелочи. На ФПС вообще не влияло. Все. Никаких енб и реалистик лайтов. Подкручено лично под мои прихоти.
Spoiler


И вот как я не крутил сейчас, что не делал у меня нифига не выходит теперь(((( Все что получилось накрутить это чтото такое(обратите внимание на траву и лод дальних деревьев)
Spoiler

 
Ощущение такое будто я не обновился с 1.5 до 1.9 а наоборот откатился хР

Изменено: Alvaro, 29 Март 2013 - 12:02

  • 0

#82 Bender

Опубликовано 01 Август 2013 - 20:06  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Поставил вот это - http://www.skyrim.ne...com/mods/39013/ и обомлел. Великолепный пресет, с CoT, кстати, работает вполне нормально.


  • 1

#83 LaMurchik

Опубликовано 02 Август 2013 - 02:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

тоже поставил - отличная сборка. правда под кот пришлось настраивать самому. да и флору оверхол вырубить - моя 660ка в лесу от такого кол-ва травы с тенями на 25 фпс проседает)


  • 0

#84 Bender

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:54  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

А что подправил, яркость днем?


  • 0

#85 LaMurchik

Опубликовано 02 Август 2013 - 11:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А что подправил, яркость днем?

Ну после долгого тыканья - очень сильно общую яркость поднял, ибо с COT темно как в заднице, особенно ночью. Ну и нужные штуки выключил/включил типа дофа и амбиента.


  • 1

#86 Bender

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:15  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Странно, у меня с CoТ даже чуть светловато днем (если судить по яркой солнечной погоде в середине дня в округе Вайтрана).


  • 0

#87 LaMurchik

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А это легко проверить. Ночью (да и днем) - очень низкая яркость от факелов и пиромантии. Но это при одном, очень важном условии. Bloom я убиваю везде, где только можно. Меня бесит эта гадость из 2005 года, зачем его в enb сделали? По-умолчанию включен. И без него очень четкая и сочная картинка. Прям как с новых консолек. 


  • 0

#88 Alvaro

Опубликовано 02 Август 2013 - 16:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
И сколько эта штука жрет ресурсов? Например если на максималках в лесах 40-50 а в городах 25-35, на сколько шлепнится примерно?
  • 0

#89 LaMurchik

Опубликовано 02 Август 2013 - 21:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

И сколько эта штука жрет ресурсов? Например если на максималках в лесах 40-50 а в городах 25-35, на сколько шлепнится примерно?

Не играбельно совсем будет. У меня с енб этим в сложных местах ~35 фпс, не в сложных около полтиника. Ваниль всегда за 60. 

 

Для слабой машинки - нужно что-нибудь легенькое. Есть enbшки хорошие, которые парочку фпс всего кушают. Вот например.

 

http://tesall.ru/fil...voditelnye-enb/

 

Но там конечно убер графона не добиться. 


  • 0

#90 Alvaro

Опубликовано 02 Август 2013 - 21:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Не играбельно совсем будет. У меня с енб этим в сложных местах ~35 фпс, не в сложных около полтиника. Ваниль всегда за 60.

Для слабой машинки - нужно что-нибудь легенькое. Есть enbшки хорошие, которые парочку фпс всего кушают. Вот например.

http://tesall.ru/fil...voditelnye-enb/

Но там конечно убер графона не добиться.


А что у тебя за машина?

У тя фактически выходит что на 50% проседает после енб.... это жесть.

Больше всего у меня нагибают ултра тени, но без них никакой енб помоему картинку не украсит, особено в динамике. Или может таки на меньших настройках тени картинка с енб выгодней будет смотрется?
  • 0

#91 LaMurchik

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А что у тебя за машина?

У тя фактически выходит что на 50% проседает после енб.... это жесть.

Больше всего у меня нагибают ултра тени, но без них никакой енб помоему картинку не украсит, особено в динамике. Или может таки на меньших настройках тени картинка с енб выгодней будет смотрется?

фен945 + печка 660. 

 

Освещение с тенями да - 80% картинки. Даж майнкрафт с енб круто выглядит.


  • 0

#92 ZeNoX

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:38  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

У тя фактически выходит что на 50% проседает после енб.... это жесть.

Все новые енб с включенными всеми эффектами так обычно фпс просаживают если он был у тебя до включения енб большим (то есть за 60+), но когда у тебя фпс например в лесу был 30 гдето при включении енб он почти точно не станет 15. У меня во всех местах где фпс например был 60-100 кадров становится 40-50 кадров, но там где был маленький 30-40 кадров он становится на уровне 25-30 кадров.
 

 

но без них никакой енб помоему картинку не украсит, особено в динамике

Интересно как ты в динамике в обще можеш качество теней заметить :) Я не говорю про дальность прорисовки теней от ультра настроек а именно их разрешение(зубчатость).


Или может таки на меньших настройках тени картинка с енб выгодней будет смотрется?

Никакое качество теней тебе не позволит увидеть картинку совершенно другой отличной от ванильной,например

Изменено: ZeNoX, 02 Август 2013 - 22:23

  • 0

#93 liverodel

Опубликовано 02 Август 2013 - 23:27  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 Попробовал ENB, что указан выше... 

В общем не знаю как у вас получается играть в Скайрим, когда фпс проседает, не делать скрины, любоватся закатами, а именно играть по несколько часов? У меня Core i53570+7970, без ENB всегда и везде 60фпс(из-за vsync), многие ENB даже на производительных пресетах, опускают фпс до 40-45 в некоторых сложных сценах типа Маркарта, и это очень сильно заметно на глаз, причем заметно настолько, что хочется сразу выключить и вернутся в привычный неизменный по плавности картинки ритм в игре. Плюс на многих ENB уже через час чувствуется утомление глаз. И еще с любым ENB  у меня становится слышно работу СО видеокарты, без ENB даже среди ночи, видеокарту и не услышать.

 Перечисленные факторы никак не дают мне нормально пользовать ENB. Видимо тут нужна система из двух топовых видеокарт нынешнего поколения, с водянкой или замененной СО (чтобы вообще не слышно было), чтобы всегда и везде с любым ENB + куча текстурпаков, было железно 60фпс.


  • 0

#94 Alvaro

Опубликовано 03 Август 2013 - 00:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов


Все новые енб с включенными всеми эффектами так обычно фпс просаживают если он был у тебя до включения енб большим (то есть за 60+), но когда у тебя фпс например в лесу был 30 гдето при включении енб он почти точно не станет 15. У меня во всех местах где фпс например был 60-100 кадров становится 40-50 кадров, но там где был маленький 30-40 кадров он становится на уровне 25-30 кадров.


Всеравно неадекватная цена выходит както. У меня крайзис второй на максе со всякими теселяциями бегал в раене 35 фпс. А тут и половина эффектов наверно от силы. А нагибает, как я понял, все, что можно. Понятно, что костыль, но все равно, минимальная терпимая полоса в скае это 30 кадров, меньше режет глаз уже сильно, да и сам движок пытается держатся этой цифры, отключая на ходу например качание деревьев на ветру если фпс упадет меньше 30. А в бою вообще жесть будет когда на ровном месте меньше тридцатки хР

Интересно как ты в динамике в обще можеш качество теней заметить :) Я не говорю про дальность прорисовки теней от ультра настроек а именно их разрешение(зубчатость).


В динамике это в динамике :) Когда сам двигаешся или когда ктото, мобы, качающиеся деревья и т.п. Тени начинают мельтешить тем больше чем меньше у них разрешение хР Потому же и ambient occlusion не юзаю, качественое затенение жрет слишком много фпс, а быстрое хоть и на скриншоте выглядит в разы лучше чем вообще без, но в игре просто адово мельтешит, откидывает всякие белые контуры и прочую хрень.


Никакое качество теней тебе не позволит увидеть картинку совершенно другой отличной от ванильной,например



А вот глянь мой 6 пост сверху, первый спойлер, это без енб, подкрученно енжектором и имадженатором, еще на старой версии, без СоТ. Помоему не сильно хуже енбишок накрутилось. Сейчас еще приятней вроде под СоТ накрутил. Хотел через енб просто добавить красивый доф, оптимальный AO и яркость неба немножко выкрутить. Но цена кусается хР

фен945 + печка 660. 
 
Освещение с тенями да - 80% картинки. Даж майнкрафт с енб круто выглядит.


Ну да, помощнее конечно, у меня 560 и Е8400 3.8ггц... наверно там нужно минимум чтото типа 580-680 чтобы не нагибало хотябы ниже 40.

А майнкрафт с тенями и шейдерной водичкой конечно здоровски выглядит, даже без текстур пака, оригинал просто рвотные позывы вызывает после увиденного, но там просто изначально вообще полный ноль был ))
  • 0

#95 LaMurchik

Опубликовано 03 Август 2013 - 00:46  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну да, помощнее конечно, у меня 560 и Е8400 3.8ггц... наверно там нужно минимум чтото типа 580-680 чтобы не нагибало хотябы ниже 40.

А майнкрафт с тенями и шейдерной водичкой конечно здоровски выглядит, даже без текстур пака, оригинал просто рвотные позывы вызывает после увиденного, но там просто изначально вообще полный ноль был ))

Раза в 2-3 :rolleyes: Просто нужен проц нормальный под такое видео. Для 560ки уже минимум i5-2400, например, чтобы полностью ее раскрывать. По моей системе так же апгрейд плачет. 

 

liverodel

Есть такая штука, как пререндер фпс лимит и интервал между кадрами при высокой нагрузке. У меня оно все на хорошем уровне и играется весьма плавно даже при 40 фпс. Да и это же не бф3, какой-нибудь, где уже лично мне ниже 60 кадров очень бьет по ощущениям. В скурим я с этими настройками именно играю, в перерывах делая скриншотики и любуясь окружением :) Ессно помимо енб еще кучка улучшайзеров. Жалко SFO пришлось выключить. Трава там нагибает систему с этими тенями. 

 

А вот шум СО - это только ваша личная проблема :) Нужно было при выборе карты о нем думать. На моей гигабитовской 660ке даже при 100% оборотов ее не слышно. Вообще. 


Изменено: LaMurchik, 03 Август 2013 - 00:47

  • 0

#96 ZeNoX

Опубликовано 03 Август 2013 - 01:35  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

минимальная терпимая полоса в скае это 30 кадров, меньше режет глаз уже сильно, да и сам движок пытается держатся этой цифры, отключая на ходу например качание деревьев на ветру если фпс упадет меньше 30. А в бою вообще жесть будет когда на ровном месте меньше тридцатки хР

Ну как раз 30фпс у меня и выходит в сложных сценах и мне этого хватает, сложные сцены это я имею ввиду города(где мне фпс в обще непринципиален)и разные места на поверхности(в лесах обычно).Ну а при том что у меня больше половины игры проходит в подземельях и разных перемешениях по городам\домам где фпс всегда нормальный 40+ и есть возможность отключить енб лёгким нажатием shift+f12 и получить все фпс без каких либо потерь от оригинальной игры, то проблем не вижу для себя в обще :)

А вот глянь мой 6 пост сверху, первый спойлер, это без енб, подкрученно енжектором и имадженатором, еще на старой версии, без СоТ. Помоему не сильно хуже енбишок накрутилось.

Видел я скрины и нескажу что там есть большое отличие от ванили кроме цветов. Для меня такой скайрим неприемлем в обще в принципе (без енб(bloom.blur) я в него в обще не играл никогда,как и без модов), но это всё дело вкуса - для кого фпс стабильный 60+ нужен а для других качество картинки.
  • 0

#97 Annory

Опубликовано 03 Август 2013 - 01:39  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Возник один вопрос: не работает ночное зрение. НО! Вроде бы мне уже говорили что для его работы необходимо включить "OriginalPostProcessing", я помню. ОДНАКО НО! Мне встречались пресеты ENB, в которых использовался постпроцесс плагина, не родной от игры, и ночное зрение работало. 
КАК? о_О"


  • 0

#98 LaMurchik

Опубликовано 03 Август 2013 - 02:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Возник один вопрос: не работает ночное зрение. НО! Вроде бы мне уже говорили что для его работы необходимо включить "OriginalPostProcessing", я помню. ОДНАКО НО! Мне встречались пресеты ENB, в которых использовался постпроцесс плагина, не родной от игры, и ночное зрение работало. 
КАК? о_О"

Разные версии. Разные баги. Скайрим же. Енб же. Все кривое :D


  • 0

#99 Annory

Опубликовано 03 Август 2013 - 20:11  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Окей. Тогда посоветуйте ЕНБ, максимально последних версий, но который МИНИМАЛЬНО влияет на производительность? 


  • 0

#100 Sergey Tabassko

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:13  

Sergey Tabassko

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 70

Лично я на данный момент использую этот - http://skyrim.nexusm...com/mods/30936/ (RealVision ENB - Option B). Отличная картинка совместно хорошая производительность, мой аппарат Core i7 2.4 + GFX 680, пробовал и играл на таком http://skyrim.nexusm...om/mods/30158/? (K-ENB один из самых "крутых" там полный фарш эффектов) приходилось опускать разрешение до 1366*960 чтоб комфортно играть. Поэтому рекомендую RealVision - если внимательно почитать description, то там много полезного можно нарыть в плане того чтобы настроить свой скайрим оптимально, кстати рекомендуемый автором аппарат Core i5 + 660.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.