Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Article: "Итоги-2012: Ветераны наступают" [07/01/2012]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 07 Январь 2013 - 01:43  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Не знаю, насколько внимательно вы следили за анонсами на Kickstarter, но меня не отпускало чувство, что лично мне преподносят подарок за подарком. Словно команда астронавтов со спасательного корабля, старые мастера по очереди выходили из анабиоза и доказывали скаредным издателям: у «point and click»-жанра по-прежнему море поклонников! Трудно не раскрыть кошелёк, когда руку протягивает человек-легенда. Бодрый темп задал Тим Шефер с Double Fine Adventure, а дальше подключились Чарльз Сесил с Broken Sword: The Serpent’s Curse и Beneath a Steel Sky 2, Крис Джонс с Project Fedora, Эл Лоу с «перезагруженной» Leisure Suit Larry. Воспрянули ото сна авторы Space Quest и Shadowgate. Не без треволнений, но всё же достигла цели Hero-U: Rogue to Redemption от супружеской четы Коул, создателей обожаемой мною серии Quest for Glory. Теперь ещё и Рагнар Торнквист планирует объявить сбор средств на Dreamfall Chapters. Почти все титаны в сборе – как будто смотришь на рекламный плакат фильма “Неудержимые”."

Читать материал


  • 4

#2 bETAmEN

Опубликовано 07 Январь 2013 - 02:41  

bETAmEN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Кикстартер позволил выяснить, что геймеры готовы дать денег на создание "игры своей мечты". Осталось подождать и выяснить, готовы ли "мастера" её сделать.
 


  • 0

#3 Kind beaver

Опубликовано 07 Январь 2013 - 03:14  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Осталось подождать и выяснить, готовы ли "мастера" её сделать.
 

Вернее - смогут ли??


  • 2

#4 Broke

Опубликовано 07 Январь 2013 - 05:22  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Ой, когда Dreamfall Chapters выйдет на кикстартер я выложу Торнквисту все свои деньги, после чего с удовольствием напьюсь до беспамятства, впаду в кому а-ля Зои и попрошу вывести из нее в день релиза, потому что я не вытерплю еще 1-2 года ожидания! :D

 

За статью спасибо, очень приятно и интересно читать любимого "адвенчурного" автора в новом формате. Надеюсь на множество рецензий с оценкой от 80 и выше в новом году, в самизнаетекаком жанре. ;)


  • 0

#5 I_Ramiz

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:02  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Джейн Дженсен забыли упомянуть в списке кикстартерных ветеранов, справедливости ради.

 

Сам я отдал деньги и жду, соответственно, новые Броукен Сворд, Текса Мёрфи и проекты Джейн Дженсен. Ларри уж отдельно возьму (упустил я его), плюс Дримфолл это обязательный пункт в этом году.

Я конечно рад видеть новый Broken Sword и отдал его разработку не самую маленькую сумму, но очень боюсь он не будет лучше дракона и ангела. Т.е. неплохие моменты там есть, но в целом первые две части гораздо интереснее в целом. Для меня 3 и 4 части какие-то... Неровные и нецельные. Плюс ещё и откровенные халтурные переиздания. Что-то меня хмурые мысли одолели.

Текса я поддержал потому, что очень понравились Mean Streets. Надо бы пройти и остальные части.

Ну а Дженсен скорее из любопытства, да и Gray Matter мне запала в душу (пусть и финальный акт... для меня сильно испортил впечатление). Да и аж две адвенчуры. Moebius выглядит достаточно любопытно. Не знаю правда, зачем с анонсом второго проекта тянуть. Да, я понимаю требование издателя, типа игра будет эпизодной и мы не хотим утомить рекламой раньше выхода последнего из эпизодов, но... Это глупо, мне кажется.

 

Депонию купил и начал потихоньку проходить. А вот это просто отличная вещь :)


Изменено: I_Ramiz, 07 Январь 2013 - 13:04

  • 0

#6 begem0t

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:31  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Почти все титаны в сборе – как будто смотришь на рекламный плакат фильма “Неудержимые”.

 

Лишь бы на выходе не получилось как у Сталлоне - беззубо и пошло.


  • -2

#7 BattleKommandos

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:16  

BattleKommandos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 9

Почти все титаны в сборе – как будто смотришь на рекламный плакат фильма “Неудержимые”."

Но как в фильме им крутизной давить не получится. :D


  • 0

#8 Transhobbit

Опубликовано 09 Январь 2013 - 08:46  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Студия Daedalic Entertainment, пару лет назад вызвавшая во мне горькое разочарование своей The Whispered World, в 2012-м выстрелила четыре раза

А №4, это что?


  • 0

#9 Schweizerkas

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:28  

Schweizerkas

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Междуречье

Почему все так тащатся от Deponia и начисто забывают о великолепном продолжении Эдны и Харви от тех же Доедаликов?


  • 0

#10 Bambi

Опубликовано 10 Январь 2013 - 00:55  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

А №4, это что?

Две Deponia, Chains of Satinav и международный релиз Harvey's New Eyes


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.