Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Rome 2

Total War Total War: Rome 2 Historical Pax Romana Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1312 ответов в теме

#1 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:06  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51
 
3dac02199f24.jpg
Total War: Rome II
компьютерная стратегическая игра, разрабатываемая Creative Assembly. Официально анонсирована 4 июля 2012 года. Восьмая игра в серии Total War, сиквел и ремейк вышедшей в 2004 году игры Rome: Total War. Предполагаемый выход игры — октябрь 2013 года. Минимальные системные требования останутся такими же, как у Total War: Shogun 2.
 
Предполагаемые особенности и отличия от предыдущих частей
 
По словам разработчиков, серия Total War вернется к масштабности и обилию культур в играбельном мире, в отличие от Total War: Shogun 2 и дополнений к нему — в этой игре Creative Assembly детально представила только местность и культуру Японии
Существенно изменённый движок Warscape — Warscape+.
Большую роль в политике будут играть личные интриги правителей.
Карта будет серьёзно увеличена и расширена на Восток. На ней будут сотни провинций.
Сухопутные, морские сражения и осады будут объединены в одно сражение с несколькими этапами боя (сражение между судами, высадка десанта, осада крепости).
Новая «система регионов». Провинция будет состоять из нескольких областей. При этом вы будете управлять не сразу всей провинцией, а захватывать придется все области.
Несколько новых видов камер.
Взаимодействие армии и флота, включая высадку десантников.
Теперь в городе вместо одной площади будет несколько контрольных точек.
Улучшенный ИИ.
Перед тем как пойти на приступ стены или столкнуться с вражеским отрядом, командиры оборачиваются к подчиненным и подбадривают их криками. Лучше разглядеть такие мелкие детали помогает специальная камера, показывающая ход боя от лица отдельных солдат.
Серьёзное увеличение численности отрядов
Каждый легион в игре будет особенным и отличаться от других отрядов формой и своими уникальными особенностями

Изменено: VSPavlov, 08 Декабрь 2012 - 19:12

  • 2

#2 Edo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:24  

Edo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 19

Rome-2-Total-War.jpg
 

Всем нам хорошо знакома серия игр Total War. Сёгун, Медиевал, Рим, Медиевал 2... и неоднозначные Empire и Сёгун 2. Почему неоднозначные? Да потому, что пожалуй главной фишкой серии TW на протяжении долгих лет являлась ее открытость для модификаций. Если углубиться в изучение тематических порталов серии TW, то можно найти огромное количество модов для Medieval 2 - последней открытой игры серии. Моды меняли всё до неузнаваемости: перекраивали стратегическую карту, изменяли баланс юнитов и добавляли новых. Само понятие "Vanilla", т.е. оригинальная версия игры было возведено в отдельный ранг.

Хотите поиграть за Киевскую Русь, не заморачиваясь на события, происходящие в западной европе? Легко! Повоевать за Селджукский султанат, и изгнать крестоносцев из Азии? Пожалуйста! Построить Великую Ирландскую Империю, покорить всю цивилизованную европу и сместить Папу? Не вопрос! Всё это позволяли моды.

А затем, мы получили нечто странное, под названием Empire, и Shogun 2. Модеры взвыли, потому как разбираться в чудовищном нагромождении скриптов и непонятных артефактов, созданных "креативами" в 3Dmax, не было ни какой возможности. Модерство свелось до уровня перерисовки шкурок, анлока закрытых фракций, и правки баланса уже имеющегося игрового материала.

Чуть менее чем недавно, разработчики пошли на встречу игрокам, создав примитивные инструменты для модификации второго Сёгуна, параллельно распинаясь в том, что и сами не располагают теми инструментами, о которых просят игроки для Сёгуна и второго Рима. При этом они обещали сделать все, что смогут.

 

В итоге, кто-то ждет Rome 2, ради исторических сражений, реалистичной графики и красивого визуального ряда, а кто-то надеется получить инструментарий, для создания "Рима моей мечты". В эпоху безжалостного, конвеерного производства экономически прибыльных игр, шансы получить последнее стремятся к нулю. 


  • 4

#3 BD2020

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:51  

BD2020

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Область Святого Ордена, Арканар

Первый R:TW (как и первый Midieval) был отличной игрой. Новые части TW не очень понравились. Душа куда-то исчезла за обилием рюшечек. А так, бывало, посмотришь на карту в Риме TW, вот и сражение здесь произошло, твои доблестные войска разбили вражескую армию в таком-то году и прямо радость и погружение в мир чувствуешь.

 

Игру жду, может и выйдет что-то путное. Рим все-таки.


  • 3

#4 Ergistael

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:55  

Ergistael

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Питер

Очень тонко, просто прекрасно подмечены слабые стороны последних проектов и все страхи. StainlessSteel 7-ку жду до сих пор, должна выйти.

Все после М2 на машине не задерживалось, ибо шлак и печаль.

 

В общем, ждем и хмуримся. Смена движка было явно гибельным решением, ориентация на yoba-контент - еще более. Если ребята одумаются, шансы есть.

Будем поглядеть.


  • 1

#5 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:28  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Что ж, осталось меньше года, стоит надеяться, что хотя бы половину обещаний они выполнят, в таком случаи игра выйдет действительно интересной.

Хотя лично для меня серия Тотал Вар окончилась с выходом Медивал 2. После нее все последующие на мой взгляд, стали несколько пресными.


  • 1

#6 CrazyMan

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:21  

CrazyMan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 14

Первый Rome: Total War менея так зацепил, что после него я не смог играть в другие игры этой серии, хотя знакомтсво начал еще с первого Shogun.


  • 0

#7 SmithRO

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:28  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

чем вам всем второй сёгун не угодил? :)

по-моему, первая яркая звезда в небе после М2:TW


  • 0

#8 CrazyMan

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:22  

CrazyMan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 14

чем вам всем второй сёгун не угодил? :)

по-моему, первая яркая звезда в небе после М2:TW

Игра хорошая, но не хватает ей атмосферы Рима что-ли. :D


  • 0

#9 toak

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:45  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Помню, в школе на факультативах мы с преподавателем истории играли по локальной сети и отыгрывали исторические сценарии, прям ностальгия гложет. Надеюсь, CA удастся вернуть тот уровень погружения в мир игры, когда, во время марша когорт по экрану, ты натурально чуешь запах метала и крови. :D


  • 0

#10 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:10  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

чем вам всем второй сёгун не угодил? :)
по-моему, первая яркая звезда в небе после М2:TW


Лично мне не угодил движок варскейп, все что вышло на этом движке в серии ТВ (Империя, Наполеон, Сегун) оно не настоящее! Все кукольно мультяшно пластмассовое, атмосферности нет. Движок может и хорош в чем-то, но нет стиля 2-го меда, живое поле боя, кровь, грязь пыль и т.д. Лично у меня придирки не к качеству картинки, а именно к стилю. Империя разочаровала настолько( в особенности тем, что любителям сингла гораздо удобнее играть в пиратку, чем в честно оплаченную стим-версию), что теперь за продукцию СА заплачу, только после альтернативного тестирования.
  • 3

#11 AmadeusD

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:42  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Я, пожалуй, отличусь от всех и скажу, что Рим 2 я не особо ждал :) мне скорее ближе средневековье по духу и очень хотелось бы увидеть Medieval на новом движке. К тому же по Древнему Риму было выпущено СТОЛЬКО стратегий, что тема имхо заезжена. 

Моя мечта относительно TW - игра по раннему средневековью, с участием Империи Карла Великого. Похоже несбыточная :(

 

И, кстати, против Empire, Napoleon и Shogun 2 ничего не имею, очень люблю эти игры и проходил множество раз, особенно Empire. То, что движок не пригоден для модификаций - это, конечно, минус. Но сами игры шикарны.


  • 1

#12 Mad_Leo

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:15  

Mad_Leo

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Petersburg, VA

чем вам всем второй сёгун не угодил? :)

по-моему, первая яркая звезда в небе после М2:TW

Вот-вот. Я сначала тоже как-то перепугался от него, но там главное втянутся. Познать, так сказать, Синто, почитать пару томиков хайку, пригубить сакэ... И все расцветает!

 

ONtopic:

Посмотрел на два свежих скриншота. Пока что все очень и очень радует. Некое подобие триумфального шествия по Риму - что это, сценарий? Или "фича" кампании? :huh:


  • 0

#13 toak

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:53  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

ONtopic:

Посмотрел на два свежих скриншота. Пока что все очень и очень радует. Некое подобие триумфального шествия по Риму - что это, сценарий? Или "фича" кампании? :huh:

Собсно, 9 из 10, что это именно триумф, т.е традиция Древнего Рима - торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.


  • 0

#14 reflect

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:19  

reflect

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Минск

Лично мне не угодил движок варскейп, все что вышло на этом движке в серии ТВ (Империя, Наполеон, Сегун) оно не настоящее! Все кукольно мультяшно пластмассовое, атмосферности нет.

Странные претензии, кукольность, мыльтяшность и пластамассовость если и вменять в вину разработчикам, то не по причине недостатков движка, а скорее по причине своеобразия взглядов художников на то как "должно быть".

 

По поводу "модабельности". В век dlc надеяться на то, что CA приложат усилия для создания доступного большинству редактора - наивно. Посмотрите в стиме перечень длц, там же за жёлтые галифе на гвардейский юнит требуют по баксу, а за новый клан и вовсе пяток. Такая корова правообладателю и самому нужна, имхо.


  • 0

#15 Plato

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:32  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

На скринах в Риме ни одного голубя нет! Не дело!


  • 0

#16 Barnett

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:30  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Пока анонсировали две играбельные фракции: Рим и Карфаген.

Жду проект, как и все игры данной линейки. Что-то нравилось больше, что-то - меньше, но равнодушным ничего не оставило.


  • 0

#17 Plato

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:56  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

http://vk.com/feed?s...ll-288344_48983
А-ха-ха! Вы только почитайте да посмотрите! Гомосеки и до ТВ добрались. Ну всё, прощайте, мужество и отвага !


Изменено: Plato, 28 Январь 2013 - 14:57

  • 0

#18 Barnett

Опубликовано 28 Январь 2013 - 16:15  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Plato

Смысл давать ссылки, которые не у всех открываются? Вкратце можете описать «трагедию»?

Если уж на то пошло, это исторически достоверный факт.

Третья фракция – Македония.


Изменено: Barnett, 28 Январь 2013 - 16:16

  • 0

#19 FlyBy

Опубликовано 29 Январь 2013 - 00:43  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

http://vk.com/feed?s...ll-288344_48983
А-ха-ха! Вы только почитайте да посмотрите! Гомосеки и до ТВ добрались. Ну всё, прощайте, мужество и отвага !

сальные трейты были и в Риме1. Никому не нужные для игры трейты, но кому-то видимо на душе легче  было от того, что впихнул голые пляски под луной :-)

 

 

 

 

Если уж на то пошло, это исторически достоверный факт.

Третья фракция – Македония.

что достоверный факт? Если о Македонском, то о нём нет ничего достоверного. Сплошной миф. Несколько несвязных мифов. Впрочем, ссылку не глянул - нет у меня Контакта :-(


  • 0

#20 Barnett

Опубликовано 29 Январь 2013 - 07:05  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

что достоверный факт?

Однополые отношения.


  • 0

#21 Xepep

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:44  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Однополые отношения.

Однополые отношения где? В игре? В каком виде? Просто трейт или что-то серьезно влияющее на геймплей? Я в Контакте есть, но "Вы не можете просматривать стену этого сообщества". Может кто-то дать нормальную ссылку или просто выложить информацию здесь?


  • 0

#22 Barnett

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:07  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Однополые отношения где?

В тот период времени, который охватывает игра. Я не зарегистрирован в контакте, так что тем паче не могу смотреть ссылку.


  • 0

#23 wadwad

Опубликовано 29 Январь 2013 - 16:47  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Учитывая мировые тенденции в игрострое от маститых разработчиков, путного уже ничего из второго Рима не выйдет. 

Сейчас делают то, что лучше продаётся, а продаётся лучше говнецо в красивой обёртке и большой коробке.

Так будет и с Римом, всё будет красочно и ярко, спецэффекты и ролики, лицевая анимация и удачные ракурсы камеры, кровь и сопли на весь экран, великолепный фильм, в котором иногда дадут клацнуть пару раз мышкой.

Но я не хожу фильма, я хочу играть в игру.


  • -6

#24 FlyBy

Опубликовано 29 Январь 2013 - 19:12  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

Однополые отношения.

А кто оспаривал сей факт? Ещё и отношения со скотами были. 

Только как свадьба Нейрона с евнухом Спором влияла на политику Рима? 

Если и разыгрывались кровавые трагедии при троне, то вокруг наследников. А таковых от возлежания с евнухами и скотами, кажется, не появлялось. Разве что Минотавр. 

 

Кстати, будут ли на протяжении игры появляться исторические цезари: Юлий, Август, Тиберий, Нейрон, Троян? Полководцы? Сципион, Помпей? Клеопатра? Где реальный исторический фон и главные фигуры? Неужели опять будет игра "про солдатиков из Рима"? Неужели думают, что мало-мальская историческая атмосфера отпугнёт потенциальных покупателей?  

Обещают мультиплейер компании прикрутить. Если позволят играть игрокам за разные нации с участием ИИ, то это грозит стать самым большим изменением стратегического ИИ за всю историю TW. 

 

 

 

Учитывая мировые тенденции в игрострое от маститых разработчиков, путного уже ничего из второго Рима не выйдет. 

 

 

Я бы не стал посыпать голову пеплом раньше времени. Игры с большой буквы не выйдет, наверное. Но игрушка приятная должна быть. Хоть бы на на десяток партий интереса хватило. 


  • 1

#25 Xepep

Опубликовано 30 Январь 2013 - 18:24  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Игры с большой буквы не выйдет, наверное.

Это смотря чего ждать. Если я хочу интересную глобальную стратегию, я включаю игры Парадоксов, но устроить красивую битву, на которую приятно просто посмотреть, можно только в серии ТВ. Так что для меня "красочно и ярко, спецэффекты и ролики, лицевая анимация и удачные ракурсы камеры" - лучшая реклама игры от СА.


  • 0





Также с меткой «Total War, Total War: Rome 2, Historical, Pax Romana, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.