Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Виртуальные машины (Virtualbox, VMware etc.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DEEPres

Опубликовано 05 Январь 2013 - 00:07  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Интересует использование этих зверей для старых игр. Хочется поиграть, например, в Вангеров и Sublustrum. Для первых нужно ограничить производительность процессора, вторая защищена старым злым Старфорсом, несовместимым с новыми ОС. На VirtualBox удалось запустить обе, но дальше заставок не прошел - проблемы с поддержкой видеокарт в этой виртуалке (часто на работе использую ее, т.к. на нее можно напрямую пробросить любые USB и COM устройства, в отличии от майкрософтовского Hyper-v, но с видеокартой проблема - только эмуляция).

Может, кто-то для аналогичных целей использует ВМ? Мельком слышал, что в Windows 8 встроили Hyper-V, можно его задействовать?

Как я понимаю, мне нужно точное ограничение производительности виртуального процессора и прямая работа с видеокартой хоста.


  • 0

#2 Quib

Опубликовано 05 Январь 2013 - 23:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Использую Windows XP в качестве виртуальной машины VirtualBox. На виртуальной машине включено 2Д, 3Д ускорение и выдано 128 Мб видеопамяти (видеокарта хоста GTX 260). Так как у меня старый проц Core2Quad Q8200 без поддержки виртуализации, то больше одного ядра вирт. машине я выделить не могу, лол. Старые игры запускаются, но иногда подтормаживают. Так же в настройках машины можно ограничить количество времени, отведенное каждому процессору.

У меня другая проблема бывает - в некоторых играх (например, Doom 2) запредельная чувствительность мышки, приходиться ставить частоту опроса в 125hz, 450 dpi и все программное ускорение на минимум.

Совсем уж древние игры лучше запускать через DosBox, стабильнее выходит.


Изменено: Quib, 05 Январь 2013 - 23:07

  • 0

#3 Ajir

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 11:30  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Пара слов.

1. Какие именно игры? Мне казалось, что для совсем старых игр годится именно досбокс, а более новые и так гуд либо траблы с правами доступа.

2. Не очень частый, но иногда незаменимый вещь. Ты знаешь что такое pasp2fix ? это совсем не виртуальная машина, но порой исправляет игру, чтобы шла на мощном компе


  • 0

#4 Alexium

Опубликовано 21 Август 2013 - 13:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Народ, подскажите, можно ли как под никсами запустить виртуалбокс сразу без графики и чтобы виртуальная система стартовала, грубо говоря, вместо графического режима основной?


  • 0

#5 VmShell

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:44  

VmShell

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Народ, подскажите, можно ли как под никсами запустить виртуалбокс сразу без графики и чтобы виртуальная система стартовала, грубо говоря, вместо графического режима основной?

Привет всем форумчанам.

Ставь сразу ос в кор версии, без графичиского интерфеска.

Для автосарта виртуальной машины после загрузщки добавляем задание  впланировщик заданий
"C:\Program Files (x86)\VMware\VMware Workstation\vmrun.exe" start "G:\Windows XP Professional\Windows XP Professional.vmx"

Изменено: Se7en, 20 Июнь 2017 - 11:36

  • 0

#6 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 21:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Хочется поиграть, например, в Вангеров
Я понимаю, что вопрос не совсем про это, но именно Вангеров же перевыпускали. Должны нормально идти на современных системах: http://store.steampo...264080/Vangers/ :)

У меня она почему-то есть, если надо, могу потестить, пашет ли на десятке. Через неделю распродажа, может вообще за копейки можно будет купить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.