Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Готика 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

#176 Texic

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 14:52  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

К слову о "перекачке". 37й лвл. Силы 130. Предтоповый и топовый валыны взять не могу, силы не хватает. Как получил "Белиар", так и бегаю с ним. С чем бы бегал без него, ума не приложу. С каким-то говном, определённо. А учитывая адовый фарм дальше, усиливающийся в арифметической прогрессе, вздроч был бы невероятных масштабов. Спасибо разрабам за говёный баланс. 

Нагибать-то я нагибаю, но вот если бы я решил отдать Белиар? Ну вот а вдруг? Ну это же полная срань. Как знал, что баланс говно. Или, пол часа ковырять мобца - это норм баланс?)

 

Интересно, а можно убить дракона без вызова сумонов или заморозки? Рептилия нон-стоп бьёт огнём, когда подходишь вблизь. Вот просто нон-стоп. Пытался обежать но, в отличии от Чёрного тролля, дракон проворный и помассажировать ему ягодицы просто так нельзя. Да и к тому же у дракона бешеный реген, даже если я успеваю обежать, ко второму заходу он уже отрегенит. 


  • 0

#177 Her Ghost

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 16:20  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

К слову о "перекачке". 37й лвл. Силы 130. Предтоповый и топовый валыны взять не могу, силы не хватает. Как получил "Белиар", так и бегаю с ним. С чем бы бегал без него, ума не приложу. С каким-то говном, определённо. А учитывая адовый фарм дальше, усиливающийся в арифметической прогрессе, вздроч был бы невероятных масштабов. Спасибо разрабам за говёный баланс. 
Нагибать-то я нагибаю, но вот если бы я решил отдать Белиар? Ну вот а вдруг? Ну это же полная срань. Как знал, что баланс говно. Или, пол часа ковырять мобца - это норм баланс?)
 
Интересно, а можно убить дракона без вызова сумонов или заморозки?

Потому что надо знать некоторые хитрости, а именно как повышать скиллпоинты ( например надо поднимать до 29, а потом на 5, чтоб получить 34 - так меньше тратиться. Так же с рубежом 59). Еще надо тонко помать момент, когда надо начинать жрать эликсиры и скрижали, т.е. ты должен до определенной точки прокачать характиристику сам, а далее уваливаться эликсирами.
Это не баланс говеный, а сама игра с аддоном сложная, относительно оригинала.
Хотя некоторый дисбаланс имеется, а именно одноручка мне показалась легче как раз именно из-за клинка Белиара - частота урона выше, требования ниже, а молний шарахает так же. Ну и маги традиционно слабые в начале и уничтожают все в конце.
  • 0

#178 DreаmTeam

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 17:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Нагибать-то я нагибаю, но вот если бы я решил отдать Белиар? Ну вот а вдруг?
А с чего бы это разрабам вводить Белиар, если его можно было бы заменить стандартным левельным ножиком? :) Это ж раритетный ножик и расчёт был на то, что игрок не выживет из ума в процессе прохождения. :) Ну а выкинул бы Белиар - сам себе был бы буратино. :)
  • 0

#179 Texic

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 19:39  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


А с чего бы это разрабам вводить Белиар, если его можно было бы заменить стандартным левельным ножиком? Это ж раритетный ножик и расчёт был на то, что игрок не выживет из ума в процессе прохождения. Ну а выкинул бы Белиар - сам себе был бы буратино.

Дело в том, что Белиар это не просто ствол, который я нашёл. Его невозможно не найти, так как это награда за прохождение сюжетки Яркендара. Ты выбиваешь его из Ворона.

И вот, когда ты возвращаешься к магам, один из них предлагает тебе или остаться с мечом, или сдать его. По идее, выбор должен был быть равноценным и, сдав его, я должен был бы получить что-то эдакое, что компенсировали бы этот офигенный урон. Ан-нет. Вместо Белиара ты получаешь 2к экспы, что просто - ниочём. И вот если кто-то решил бы выбрать "отдать меч" в угоду РП, то конкретно бы так соснул. 


  • 0

#180 DreаmTeam

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 20:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Дело в том, что Белиар это не просто ствол, который я нашёл. Его невозможно не найти, так как это награда за прохождение сюжетки Яркендара. Ты выбиваешь его из Ворона.

И вот, когда ты возвращаешься к магам, один из них предлагает тебе или остаться с мечом, или сдать его. По идее, выбор должен был быть равноценным и, сдав его, я должен был бы получить что-то эдакое, что компенсировали бы этот офигенный урон. Ан-нет. Вместо Белиара ты получаешь 2к экспы, что просто - ниочём. И вот если кто-то решил бы выбрать "отдать меч" в угоду РП, то конкретно бы так соснул. 

Награда должна быть как награда. :) Хотя я и могу согласиться, что более логичным было бы наличие более-менее равноценного выбора: меча в продаже за лям золотых или иди выбивай бесплатный Белиар. :) Но как есть тоже в принципе норм. Тебе дали хороший меч по сюжету, нафига тебе его продавать и покупать обычный? :)


Изменено: DreаmTeam, 29 Декабрь 2018 - 20:35

  • 0

#181 Ramey

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 21:36  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109


Награда должна быть как награда.
Адское подгорание пятой точки у Ксардаса - бесценно  :D  Для всего остального есть мастеркард"Гнев Инноса".
  • 1

#182 Texic

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 15:55  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Прошёл. Удивительная игра. Масса хорошего переплетается с не меньшей долей откровенного говна.

Хоринис 10 из 10

Яркендар 7 из 10

Дальше по снисходящей. Игра обосновано затянута (всё логично обусловлено), однако это не отменяет откровенную тоску и уныние в процессе бесконечного фарма. Кривое (ну реально кривое!) управление не скрашивают эти часы.

Финального босса, как и всех предыдущих драконов, прошёл всухую. Вместо интересного противника, сделали багнутого моба с 2 стадиями, одна из которых стабильно виснет. Ладно там другие драконы (хотя, конечно, нифига не ладно), но над финальным боссом можно было и заморочиться. А то выглядит крайне убого. И арена боя, и самое сражение, которое ты проводишь с невероятной лёгкостью.

Для своего время, наверное, и такое покатит. Сегодня же достаточно пройти Хоринис и смело удалять. Для любителей пиратской тематики - осилить и Яркендар. 

 

ЗЫ: огненный дракон в 6й главе после каждой атаки отправлял меня сквозь текстуру под землю, где я благополучно гуфался. Лул.


  • 0

#183 Markus

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 19:33  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524
  • Сообщений: 1 139


Дальше по снисходящей.

Охота на драконов так-то тоже интересная. Дело в пресловутом фарме. Дуэльная боевая система просто не приспособлена для толп мобов, которых спускают на героя в последних главах. Но это не проблема игры в целом, а косяк именно баланса. Dimus, D36 и другие камрады ежемесячно выпускают кумулятивный патч с правками багов, улучшением ИИ и минорными обновлениями графики. Возможно, когда-нибудь у них дойдут руки срезать число орков и людей-ящеров в финале (и поднять опыт за каждого в отдельности).


  • 0

#184 Texic

Опубликовано 01 Январь 2019 - 01:33  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


Дуэльная боевая система просто не приспособлена для толп мобов

Именно! Хотя, как я уже писал, фундамент под длительный, но интересный бой аля Dark Souls или Blade of Darknes заложен. 


  • 0

#185 Ramey

Опубликовано 02 Январь 2019 - 19:56  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109

Минутка новогодних лайфхаков на Пикселях.

 

Если у вас есть золотое издание на ГОГе, но хочется просто Готики 2, без аддона, то можно попросить техподдержку дать ссылку на старый инсталлер, в котором можно выбрать, ставить НОТР или нет.


  • 2

#186 Vzhik

Опубликовано 31 Август 2019 - 16:36  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Минутка новогодних лайфхаков на Пикселях.

 

Если у вас есть золотое издание на ГОГе, но хочется просто Готики 2, без аддона, то можно попросить техподдержку дать ссылку на старый инсталлер, в котором можно выбрать, ставить НОТР или нет.

а если в стиме золотое издание?

Это руководство пойдет? https://steamcommuni...s/?id=787949644

а то там ссылка на файлы, которые старше последних патчей.


  • 0

#187 Ramey

Опубликовано 31 Август 2019 - 18:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109

а если в стиме золотое издание?

Это руководство пойдет? https://steamcommuni...s/?id=787949644

а то там ссылка на файлы, которые старше последних патчей.

На 100% не уверен, но когда зимой искал, официального варианта для Стима не нашел. Можно спросить у поддержки, вдруг у них тоже такой инсталлер есть. Способ для ГоГа, во всяком случае, сработал.

 

Ставить файл по ссылке не пробовал, так что ничего про него сказать не могу. Может, сработает, может, нет.


  • 1

#188 F8ER

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 20:44  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Минутка новогодних лайфхаков на Пикселях.

 

Если у вас есть золотое издание на ГОГе, но хочется просто Готики 2, без аддона, то можно попросить техподдержку дать ссылку на старый инсталлер, в котором можно выбрать, ставить НОТР или нет.

но зачем? просто потому что короче? несколько другой баланс?


  • 0

#189 Ramey

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 09:16  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109

но зачем? просто потому что короче? несколько другой баланс?

Другой баланс - раз, не перевариваю я пиратов в готическом сеттинге - два.


  • 0

#190 Alvaro

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 14:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов

К слову о "перекачке". 37й лвл. Силы 130. Предтоповый и топовый валыны взять не могу, силы не хватает. Как получил "Белиар", так и бегаю с ним. С чем бы бегал без него, ума не приложу. С каким-то говном, определённо. А учитывая адовый фарм дальше, усиливающийся в арифметической прогрессе, вздроч был бы невероятных масштабов. Спасибо разрабам за говёный баланс. 

Нагибать-то я нагибаю, но вот если бы я решил отдать Белиар? Ну вот а вдруг? Ну это же полная срань. Как знал, что баланс говно. Или, пол часа ковырять мобца - это норм баланс?)

 

Интересно, а можно убить дракона без вызова сумонов или заморозки? Рептилия нон-стоп бьёт огнём, когда подходишь вблизь. Вот просто нон-стоп. Пытался обежать но, в отличии от Чёрного тролля, дракон проворный и помассажировать ему ягодицы просто так нельзя. Да и к тому же у дракона бешеный реген, даже если я успеваю обежать, ко второму заходу он уже отрегенит. 

Вроде не испытывал какихто сложностей особо. Я наоборот, помню еще при первом посещении старого лагеря, в начале игры, вырезал всех орков вокруг замка, вместо того чтобы их обходить стороной. Что правда глуповато выглядело, когда поцоны в замке продолжали держать осаду хD


  • 0

#191 Dimus

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 14:40  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Ну да, я тоже люблю зачищать до дыр территорию вокруг замка, причём делаю это в одиночку, потому что Диего достал своими словами вида "туда не ходи, сюда я не пойду, тебе жить надоело". Не трогаю только Хош-Пака, потому что с ним связаны квесты в 4-й главе.


  • 0

#192 MaGoth

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 11:55  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

а если в стиме золотое издание?

Это руководство пойдет? https://steamcommuni...s/?id=787949644

а то там ссылка на файлы, которые старше последних патчей.

нет, эта версия доступна была только в ГОГ, во всех других цифровых дистрибуциях только Г2 Голд.


  • 0

#193 Vzhik

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 17:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Настроил по ссылке выше без аддона, вроде работает ..

Сижу и думаю "а точно я хочу без Ночи ворона?"

Что скажите? Новичку что лучше?


  • 0

#194 Alvaro

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
Да все вместе ставь и играй не задумываясь ни о чем. Сам ищи пути решения квестов, прокачки и т.п. В этом же весь кайф. Разве что не забывай, что зелья и прочие плюшки дающие перманентную прибавку к характеристикам, целесообразнее использовать после достижения их максимальных значений. Но это должно быть понятно если проходил первую часть.
  • 0

#195 Ramey

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 19:16  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109


Настроил по ссылке выше без аддона, вроде работает ..

Сижу и думаю "а точно я хочу без Ночи ворона?"

Что скажите? Новичку что лучше?
Если понравилось то, что было в первой части, а пиратская тема не слишком интересна, лучше пройти оригинал. Там баланс примерно такой же, как в Готике 1. Вначале тебя убивают все, потом гг получает первую броню выбранной фракции и идет качаться/мстить, потом получает финальные доспехи, и поцарапать его могут лишь избранные. В аддоне характеристики оружия и мобов как-то хитро перебалансили, и боевка ощущается весьма непривычно. Если же баланс не особо важен, а поболтать с магами воды, получить читерный меч и встретить некоторых дополнительных нпс из первой игры хочется, можно ставить аддон.
  • 0

#196 Vzhik

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:15  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Нет, в Готику вообще не играл. Только первый Ризен.


  • 0

#197 Alvaro

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 13:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
Тогда ты просто очень многого будешь не понимать мне кажется. Я уже не помню или тут будут объяснять все, но в любом случае тут очень много завязано на первой части. Друзья гг, фракции, и вообще одна целая локация прямо из предыдущей игры. На этой локации кстати в свое время очень много впечатлений от игры получал, возвращаясь повторно какбы в прошлое.
  • 0

#198 Ramey

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 13:36  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109

Нет, в Готику вообще не играл. Только первый Ризен.

Тогда лучше с аддоном, наверное, так игра будет подлиннее  :)  

Хотя идеально все же начать с первой части, поскольку вторая - прямое продолжение сюжета, и отсылок к оригиналу - просто неимоверное количество.


  • 1

#199 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Январь 2020 - 22:14  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

В Steam-версии появился depot Gothic II: Gold Edition Russian, но пока пустой. Похоже скоро в игре появится русский язык.


  • 1

#200 - Кейдж -

Опубликовано 21 Май 2020 - 02:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

 В общем да, спустя 14 лет после 2006 запустил и стал проходить. Тогда в 2006 дошел до Таверны с соревнованиями по литрболу и забросил, был ТЕС головного мозга, позже пробовал и бросал т.к. постоянно попадалось с немемцкой озвучкой, а я немецкий язык на дух не переношу.И сразу вопрос возник, а почему считают лучшей именно эту часть? Я просто пару лет назад впервые прошел Г1, прекрасно её помню и вот в Г1 атмосфера то покруче будет, чем в сабже. Изолированное общество зеков, три лагеря, атмосферы безнадеги и т.п. А тут как то обычно всё... Очень нравиться всё, но чувства что в неволе нет, нет тюремного колорита что ли, не пойму.


Изменено: - Cage -, 21 Май 2020 - 02:41

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.