Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#476 SliderZ

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:35  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

История с озвучкой была какая-то тёмная, это верно. И мне кажется, что Зайцев подошёл бы и второму, и третьему ведьмаку больше. Как вспомню его речь перед кметами из Предместий... ухххх...

 

Ничего тёмного не было. На Зайцева чуть ли не половину бюджета озвучки первой части ушло. Во вторую решили не брать уже. Хотя жаль... Я помню кастинг на роль голоса для первой части, его моя подруга тогда организовывала от "Нового диска". Зайцев там какой-то матерный анекдот читал, если память не изменяет))


  • 1

#477 JCDenton

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 19:33  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


В то время боёвка вообще казалась глотком свежего воздуха - во всех классических ДнДшках ткнул мышой и смотришь мультик, а тут типа принимаешь непосредственное участие. На высокой сложности так ещё и подсветка курсора отсутствует и надо по звуку ловить окончание движения. В конечном итоге втягиваешься в ритм и "погружаешься". Ну и красивые анимации помогают, да. Ещё вот последствия битвы групповым стилем в сарайчике в Предместьях тоже до сих пор помню.

 

Там еще взмах оранжевым окрашивался...


  • 1

#478 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 19:39  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Там еще взмах оранжевым окрашивался...

На высокой сложности так ещё и подсветка курсора отсутствует и надо по звуку ловить окончание движения.


  • 0

#479 DreаmTeam

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 19:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Ничего тёмного не было. На Зайцева чуть ли не половину бюджета озвучки первой части ушло. Во вторую решили не брать уже. Хотя жаль... Я помню кастинг на роль голоса для первой части, его моя подруга тогда организовывала от "Нового диска". Зайцев там какой-то матерный анекдот читал, если память не изменяет))

А Гере бы добавили шарма матерные анекдоты.))


  • 0

#480 Dai'Bi

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 01:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Планирую перепройти сабж после длительного перерыва, хотел узнать есть ли какие мастхэвные моды? Интересуют только моды на графику, интерфейс и багофиксы, никаких ребалансов или оверхаулов не надо.


  • 0

#481 delamer.

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 03:01  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я не так давно копался в этом вопросе немного. Помню, что были моды на украшение неписей, но красивее они от этого не стали. Природа же и так красива, безо всяких модов.

Что до фиксов, то можешь посмотреть это.

https://www.nexusmod...itcher/mods/657


  • 1

#482 Grisli

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 13:19  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


Интересуют только моды на графику, интерфейс и багофиксы
Кроме нексуса помню только один(но толстый) на текстуры. Когда-то тут о нём писал. Ссылка, как ни странно, всё ещё живая :)
  • 1

#483 Antushok

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 13:32  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Там еще взмах оранжевым окрашивался...

Именно. Финальный росчерк. Как отсечка для перехода на следующую стадию атаки.


  • 1

#484 Iron Man

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 14:52  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Мануал! :)

 

Чтобы помочь вам вовремя наносить удары, в игре предусмотрено несколько визуальных и один звуковой сигнал:

Пылающий меч (отображается только на низком и среднем уровне сложности). При завершении атаки стандартный курсор меча превращается в изображение пылающего
меча.

Мельница. Завершив атаку, Геральт выполняет круговое движение мечом.

Огненный след. Огненный след меча означает выполнение последнего удара.


Звук рассекаемого воздуха. Звук меча, рассекающего воздух, сопровождает последний
удар.


  • 1

#485 Antushok

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 14:57  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Мануал!

И нашим и вашим. Мужики среагируют на визуал (огненный след), женщины на звук. Кто на что заточен. :lol:


  • 1

#486 JCDenton

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:46  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


На высокой сложности так ещё и подсветка курсора отсутствует и надо по звуку ловить окончание движения.

 

На высокой сложности нет подсветки курсора, но оранжевым окрашивается воздух возле меча на последнем взмахе... "Ты что, не русский что ли?" )))))

 

P.S. Это я любя. )))


  • 0

#487 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 21:12  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
По звуку проще :P Я его до сих пор помню :D
  • 0

#488 Dai'Bi

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 01:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Чото я забыл как фистфайтинг тут работает, читаю что есть какое то парирование и чтобы его сделать нужно в момент удара врага кликать на ПКМ. Но у меня в этом случае происходит только уклонение. А вот если я в момент удара нажимаю ЛКМ, т.е. атаку, то Геральт наносит быстрый удар, прерывая тем самым атаку противника, это оно и есть? Просто странно, пишут что после парирования должен быть длительный стаггер у цели, и что можно успеть в этот момнет нанести аж три удара. У меня чего то такого не получается. Зато получается через такую быструю атаку во время вражеской атаки просто закликать оппонента безо всякого риска. По крайней мере в первой таверне. :)

 

Но есть ощущение, что я чего то не то делаю.


  • 0

#489 delamer.

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 01:35  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А вот если я в момент удара нажимаю ЛКМ, т.е. атаку, то Геральт наносит быстрый удар, прерывая тем самым атаку противника, это оно и есть?

Нет, это неисправленный эксплойт :)

Не знаю, что там с парированием- я всю игру этот эксплойт использовал, и кулаки не качал :) 


  • 0

#490 Dai'Bi

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 02:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Блин, что-то не пошло у меня моё прохождение. Как то не торкает. Хотя в своё время считал игру шедевром. Как то слишком хорошо я всё помню, хотя прошло лет 10 как последний раз играл. Боёвка какая то чудовищно легкая (на харде конечно), плюс это скользящее передвижение Геральта подбешивает, когда его бег напоминает скорее бег на коньках, чем просто бег. Бесконечно копящиеся сэйвы тоже не радуют. Полный рандом с покером, читовый фистфайтинг. :( В общем когда в третьей главе понял, что профукал вечеринку у Шани в предыдущей главе, то понял что нефик мучаться. Хотел было через первую и вторую части дойти до третьей (в которую еще не играл), но первую пожалуй пропущу.

 

Не смотря на вышеуказанные недостатки, атмосфера у игры всё таки обалденная, музыка, диалоги, квесты - всё вместе даст 100 очков многим современным играм. Тому же Элексу например, даже по части эффектов (!).

 

Вот.


  • 1

#491 Antushok

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 08:30  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


я всю игру этот эксплойт использовал, и кулаки не качал

Я тоже не качал и просто чередовал ЛКМ и ПКМ. Бои проходят быстро и безболезненно. :)


Как то слишком хорошо я всё помню, хотя прошло лет 10 как последний раз играл.


В общем когда в третьей главе понял, что профукал вечеринку у Шани в предыдущей главе

Видимо все же не слишком хорошо. :)


Хотел было через первую и вторую части дойти до третьей (в которую еще не играл), но первую пожалуй пропущу.

Я тоже когда-то хотел блавикенского мясника отыграть и провести его через всю трилогию, но на четвертый круг (для первой и второй части) у меня запала нет.


  • 0

#492 Dai'Bi

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 12:44  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Видимо все же не слишком хорошо.
Не, я прекрасно знал что надо сделать, просто в конце второй главы забыл к ней сбегать - это еще один показатель, что особого внимания и интереса к игре нет уже.
  • 0

#493 Vzhik

Опубликовано 04 Январь 2019 - 14:13  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Какой-то непонятный прикол. Квестодатели куда-то исчезают, квесты сдать не могу. Сейчас на 3-й главе. У входа в канализацию исчез "Ловкач" для которого Фамильное Кольцо принес, в двумя контрактами на батву всякую взятую с доски, такая же история -  нету непися. Помечена на карте точка в Купеческом Квартале, там нет никого уже черти скока.


  • 0

#494 Dai'Bi

Опубликовано 04 Январь 2019 - 15:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

У входа в канализацию исчез "Ловкач" для которого Фамильное Кольцо принес

Ищи его там за один-два часа до рассвета. Если квест вообще еще не провален. Я не уверен, что он переносится в 3ю главу.


Изменено: Dai'Bi, 04 Январь 2019 - 15:22

  • 0

#495 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Январь 2019 - 18:43  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
В В1 все неписи, включая квестовых, живут по расписанию и в разное время суток находятся в разных местах (или не находятся совсем). РеализЬм ;)
  • 0

#496 Вячеслав_Z

Опубликовано 04 Январь 2019 - 20:23  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Реализм порождает соответствующий геморой.


  • 0

#497 JCDenton

Опубликовано 05 Январь 2019 - 21:37  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Не без этого. Но так ИМХО интересней. Это же типа живые люди... Странно в три часа ночи искать торговца книгами у прилавка...


Изменено: JCDenton, 05 Январь 2019 - 21:37

  • 0

#498 Вячеслав_Z

Опубликовано 05 Январь 2019 - 22:18  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Я не про логичность игрового мира я про РеализмЪ говорил. Вот у моддеров видел фирменный модерский реализм, лучше бы не видел.


  • 0

#499 Марк Антоний

Опубликовано 05 Январь 2019 - 22:22  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не без этого. Но так ИМХО интересней. Это же типа живые люди... Странно в три часа ночи искать торговца книгами у прилавка...

Да. Правда,у меня однажды случилась неприятность. "Мой" Геральт хотел пригласить Золтана на вечеринку, а он вошёл к кому-то в дом и его было уже  не достать оттуда.


Изменено: Марк Антоний, 05 Январь 2019 - 22:23

  • 0

#500 Wasteland Ghost

Опубликовано 05 Январь 2019 - 23:25  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Не без этого. Но так ИМХО интересней. Это же типа живые люди... Странно в три часа ночи искать торговца книгами у прилавка...

Не менее странно уйти от торговца утром всего лишь на соседнюю улочку, а вернуться через пятнадцать минут уже ночью. РеализЬм всё-таки должен быть разумным. К третьей части проджекты это поняли.
  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.