Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Legend of Grimrock

Legend of Grimrock ПК RPG Almost Human

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#51 Luxor

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 10:52  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

и Log2 может в итоге стать лишь расширенной версией Log

Пока не известны детали, я все же надеюсь что Log2 пойдет в направлении виз7, ММ3-5.


  • 1

#52 li_a

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 22:21  

li_a

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 95
  • Откуда:г. Москва

Сколько уровней в Гримроке ?

Дошла до 11 и получила ключ от тюрьмы . Но слышала , что уровней не 12 , а 16  .. Откуда еще четыре взялись ??

 

Очень сожалею , что игра заканчивается ((( Давно такого удовольствия не получала .

 

 


  • 2

#53 Vetalek

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 23:57  

Vetalek

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 63
  • Откуда:Leningrad

Сколько уровней в Гримроке ?

Дошла до 11 и получила ключ от тюрьмы . Но слышала , что уровней не 12 , а 16  .. Откуда еще четыре взялись ??

Быть может, моды? В оф. релизе 12 (емнип), но точно не 16


  • 0

#54 FanatKDR

Опубликовано 21 Март 2013 - 13:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

новая инфа про LoG2 будет открытый мир!


  • 1

#55 Zzealot

Опубликовано 21 Март 2013 - 13:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Даже и не знаю, хорошо это или плохо...


  • 0

#56 BDG

Опубликовано 21 Март 2013 - 13:51  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

новая инфа про LoG2 будет открытый мир!

 

Еще не понятно. Вроде бы они написали что с кучей разных подземелий и без кого-то единого фокуса это уже не будет Гримрок. Я так и не поянл на счет этого. И это не совсем открытый мир. Они хотели добавить несколько подземелий и пару сел\городов. Перемещение между ними осуществлять через глобальную карту.


  • 0

#57 Hendriks

Опубликовано 21 Март 2013 - 13:57  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

новая инфа про LoG2 будет открытый мир!

Теперь куда не плюнь все пытаются создать открытый мир и считают это огромным достижением. Только вот не понимают, что открытость мира хороша когда он основательно заполнен интересным и разнообразным контентом и когда это оправдано самой игрой, сюжетом, игровой механикой и т.д.

Как бы не вышел из всего этого фейл.

Первый LoG конечно отличнейшая игра


  • 1

#58 FanatKDR

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

 И это не совсем открытый мир.

ну собственно да, это не открытый мир аля TES, но по сравнению с линейной первой частью он открытый: есть выбор куда пойти, города, деревни, НПС...


  • 0

#59 Luxor

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:17  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Там, _не_ сказано что будет открытый мир. Там описываются варианты дизайнов, которые они рассматривали - рогалик и с путешествиями по карте. В обоих случаях они нашли минусы. Результат - они точно уяснили каким путем пойдут, но об этом расскажут в следующем посте.


Изменено: Luxor, 21 Март 2013 - 14:19

  • 1

#60 Iron Man

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:20  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Кто-нибудь из вас прочитал эту новость? Там описано две концепции Log2, ни одну из которых мы в Log2 не увидим, так как они от них отказались. И о концепции Log2 на данный момент известно только следующее:

 

What is Grimrock 2 going to be like then? Well, I’ve got good news and bad news. Which ones would you like to hear first? Ok, good news: we now know crystal clear what Grimrock 2 will be like. We are really, really happy, relieved and excited that we have settled on a design that feels good and has that magical Grimrock feeling to it. Bad news: you’ll have to wait for another blog post to find out the juicy details!



Там, _не_ сказано что будет открытый мир. Там описываются варианты дизайнов, которые они рассматривали - рогалик и с путешествиями по карте. В обоих случаях они нашли минусы. Результат - они точно уяснили каким путем пойдут, но об этом расскажут в следующем посте.

О! Не видел твой пост, когда постил. Нас уже двое. :)


  • 1

#61 Luxor

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:25  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Нас уже двое.

Кто начнет паниковать только со следующего поста :)


  • 0

#62 BDG

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:25  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Нас уже двое.

 

Трое, я тоже прочитал  :)


  • 1

#63 FanatKDR

Опубликовано 21 Март 2013 - 15:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

 Там описано две концепции Log2, ни одну из которых мы в Log2 не увидим, так как они от них отказались.

слишком обрадовался :( сейчас перечитал внимательней... да от этого отказались... ну что ж будем ждать новых записей о LoG2 ...


  • 0

#64 Fahrenheit

Опубликовано 24 Март 2013 - 01:09  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Простите, было влом читать всю тему. Вопрос такой. Я как-то пропустил РПГ-шки подобные Might&Magic в свое время, играл тогда немного с опозданием в фоллауты, балдурс гейты, плейнскейп, айсвинд дэйл и т.п. ( и до сих пор являюсь фанатом этих игр и время от времени перепрохожу). Так вот. Старые М&M меня сейчас уже тупо отталкивают своей картинкой (я не "графодрочер", напротив, современная 3д графика по срванению с 2д на инфинити мне кажется откровенным говном), но вот именно эти М&M, Wizardry, Ultima и иже с ними - отталкивают.  Так вот, взять и попробовать такое с Legend of Grimrock будет тру, или мне даже не стоит пробовать? Просто интересно, она максимально "тру" по сравнению с теми "тру" играми или уже дико упрощенная? Я не люблю упрощенные РПГ. Если мне Балдурс и Плейнскейп на AD&D казались дико казуальными (Diablo 2 для меня оказался СЛОЖНЕЕ!, в 3 не играл), то, ессно, хочется чего посложнее.


  • 1

#65 iZerw

Опубликовано 24 Март 2013 - 01:43  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Так вот, взять и попробовать такое с Legend of Grimrock будет тру, или мне даже не стоит пробовать?

Dungeon Master. Версию на Amiga.

Просто интересно, она максимально "тру" по сравнению с теми "тру" играми или уже дико упрощенная?

Что такое "тру"? Это dungeon crawler, он сложен по-другому.

Если мне Балдурс и Плейнскейп на AD&D казались дико казуальными (Diablo 2 для меня оказался СЛОЖНЕЕ!, в 3 не играл), то, ессно, хочется чего посложнее.

Solo+Nightmare+Ironman. Проблема решена. :)


  • 0

#66 DharmaDance

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 19:11  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117
А почему никто не обсуждает Master Quest? Он же классный.

Изменено: DharmaDance, 03 Апрель 2013 - 19:11

  • 0

#67 Misanthrope

Опубликовано 18 Май 2013 - 00:24  

Misanthrope

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 12

Что такое "тру"? 

Я думаю, имеется в виду насколько LoG близок в плане геймплея и механики к своим прародителям. 

Ну например многие считают, что Fallout 1-2 это "тру", а вот F3 уже совсем не "тру".  :) 
 


  • 0

#68 lavageth

Опубликовано 18 Май 2013 - 07:00  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Master Quest

Это что?
  • 0

#69 DharmaDance

Опубликовано 21 Май 2013 - 17:08  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Это что?

Тотальная переработка основной кампании. Добавлена куча нового контента и переработаны все подземелья. Плюс к тому, можно для прохождения экспортировать старую партию.
Подробнее: http://grimrock.nexu...s.com/mods/239/
  • 1

#70 Lotr

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 14:42  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 223

Странно что в этом треде еще не выкладывали, но уже с 26 марта на сайте висит первый скриншот из второй части. И как по мне то выглядит весьма симпатично, хотя текстуры вроде послабее, чем в оригинале.

 

Spoiler

Изменено: Lotr, 12 Июнь 2013 - 14:43

  • 2

#71 DharmaDance

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 19:18  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

текстуры вроде послабее, чем в оригинале.

Трудно судить, так как в первом Гримроке одни данжоны, а во втором поверхность и все дела.
  • -1

#72 Nikvodup

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:19  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда
Ухты, да черт с ними, текстурами, хотя, конечно, ЛоГ долго доставляла своей чёткостью. Тем более и в этом скриншоте не мыло. Главное что игра выбралась из концептуальных и технических рамок на свободу. Довольно манящую свободу.
 
Тем временем, более полугода назад на кикстатере набрала финансирование игра Arakion от некого Криса Тэйлора, который не тот самый Крис Тэйлор, который в свою очередь тоже не тот самый Крис Тэйлор. Если вы настолько глупы, что не поняли написанного, то это просто тёзка двух известных К.Т., тоже тёзок, создателей Фолаута и ещё чего-то. Он хотел воссоздать чувство, когда начинал играть в 3-5 Might & Magic'и. Вряд ли у него это получилось. Но картинка чёткая, необычная (Бастион+Гримрок). Геймплей Гримрочный но с кучей своих фишек. Скрины.
Spoiler

Ролик(музыка!)
Spoiler

  • 0

#73 R. D.

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 02:07  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Интересно, его за хеллбоя и черепашку-ниндзя не засудят? :)


  • 0

#74 Nikvodup

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 08:38  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Интересно, его за хеллбоя и черепашку-ниндзя не засудят? :)

Я думаю, тут черепаха-ниндзя, а не черепашка-нидзя. Не придраться. Справа, правда, тёлка из Файнэл Фэнтэзи 10. С другой стороны дуб-негр в наличии, общественность поддержит.
  • 0

#75 Thoth

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 11:12  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Есть ли какие нибудь моды которые превращают игру в roguelike? С рандомными данжами и инвентарем?


  • 0





Также с меткой «Legend of Grimrock, ПК, RPG, Almost Human»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.