Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Article: "Итоги-2012: Опустевшее шоссе" [02/01/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 01 Январь 2013 - 23:44  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Короче говоря, конец света в масштабных аркадных гонках уже наступил. У игрока, разбирающегося в жанре, в принципе нет выбора. На моем винчестере обжились и припеваючи поживают обе Test Drive Unlimited, Burnout Paradise, Driver: San Francisco – ветеранам попросту некого бояться. Ей-богу, если бы Electronic Arts просто переиздала Porsche Unleashed с обновленной графикой, добавив последние модели автоконцерна и ничего не поменяв в концепции (никакого «кетчупа», пожалуйста!), – это была бы бомба."

Читать материал


  • 1

#2 Энди Винс

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:15  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

И все-таки, если выбирать лучший рейсинг 2012, то это будет Ridge Racer U. Game Stock Car хороша, но бог мой, сколько можно эксплуатировать несчастный gMotor, ведь по большому счету бразильские гонки суть платный мод (дежа-вю). 

 

Хотел поделиться одной находкой, которую, впрочем, склонен отнести к "странным штукам". Microids то ли разжился, то ли достал из чулана лицензию на Crazy Cars и запилил по этому поводу игрушку. Вряд ли кто помнит, но когда-то очень давно это были довольно бестолковые гоночки. Короче говоря, вместо того, чтобы работать над новой "Сайберией", они выкатили Crazy Cars: Hit the Road в том же steam greenlight. Маленькая игрушка, хотя и требовательная к железу на максимальных настройках. Кучка разных трасс, траффик, прыжочки через грузовики, украденные у детектива Таннера, да необычное управление. Ну как необычное — у вывернутых колес есть некая задержка на возврат, типа как по-настоящему. Поначалу показалось корявенько, но привыкнуть можно. Так вот, лично я залип. Надежно. Есть карьера, причем не то чтобы простая, тюнинг какой-то, ну и адекватные соперники-боты. Блин, я уже на это дело потратил времени больше, чем на все гонки 2012 года, вместе взятые. Запускаешь вроде как на 15 минут убить время — и на весь вечер. Труба. 


  • 1

#3 Nikvodup

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:34  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Да, пятая НФС про Порше, конечно, была нечто. Гонка и целый "мир" в ней. Только там был один имхо недостаток большой - машины заносило при поворотах, и когда я дошёл до современных моделей, играть попросту стало невозможно.

А новый Кармагеддон мне чего-то не понравился. Когда показывали ролик первый, и на пару секунд показали машину - она ощущалась такой высокостоящей, плавно-рулящей и уверенной. А в каком-то недавнем ролике я увидел прижатую к земле машину, ездеющую как прижатая к земле машина: неповоротливая, визжащая(?) коробка. Ну. Зато завышенных ожиданий меньше. (хотя я мельком смотрел, не претендую на истину)


Изменено: Nikvodup, 02 Январь 2013 - 00:35

  • 0

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:43  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я в принципе согласен с тем, что Euro Truck Simulator 2 воспринимается хорошо не потому, что он такой уж офигенный, а потому, что безрыбье в жанре -- но всё-таки, в жанре (конкретно driving sim, а не гоночек, разумеется) ведь безрыбье уже ОЧЕНЬ давно и долго.


  • 0

#5 newf

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:51  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

>Ridge Racer Unbounded

Помоему очень хорошая игра. Там гоняешь по городу в сумерках. Мне это очень нравится. Мне и в nfs нравилось когда гонки ночью проходят.

 

>снова помогает Steam – совсем недавно в нем появились великие GT Legends и GTR 2

 

Я в этом году и без всякого стима купил GT Legends в озоне. Получил коробку с игрой и никакой активации.

И вобще сейчас старые игры которые издавали бука и новый диск можно купить у них с сайта помоему.


  • 0

#6 Энди Винс

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:04  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Там гоняешь по городу в сумерках.

 

Прошу прощения, но напомнило классику: "До Чикаго 170 миль, у нас полный бак топлива, полпачки сигарет, темнота и солнечные очки. Вперед."  ;)


  • 0

#7 Komatoznick

Опубликовано 02 Январь 2013 - 02:00  

Komatoznick

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

"Ей-богу, если бы Electronic Arts просто переиздала Porsche Unleashed с обновленной графикой, добавив последние модели автоконцерна и ничего не поменяв в концепции (никакого «кетчупа», пожалуйста!), – это была бы бомба."

 

Спасибо, Михаил, за такие слова! Как будто я это написал. Давно уже жду, когда же EA начнет "чесаться" по поводу Porsche Unleashed 2.

 

Да, пятая НФС про Порше, конечно, была нечто. Гонка и целый "мир" в ней. Только там был один имхо недостаток большой - машины заносило при поворотах, и когда я дошёл до современных моделей, играть попросту стало невозможно.

 

Все там возможно было. Не хватило просто терпения привыкнуть к управлению. Я в свое время поставил себе цель - пройти эволюцию (это такой режим одиночной игры, если кто помнит) ни единого раза даже не поцарапав ни один из своих автомобилей. И добился всеже своего. А да, я тогда всеже использовал небольшой чит - перед каждой гонкой копировал сейвник в другую папку, если царапал - копировал обратно и гонку сначала :rolleyes:


Изменено: Komatoznick, 02 Январь 2013 - 02:01

  • 0

#8 Nikvodup

Опубликовано 02 Январь 2013 - 03:22  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Все там возможно было. Не хватило просто терпения привыкнуть к управлению. Я в свое время поставил себе цель - пройти эволюцию (это такой режим одиночной игры, если кто помнит) ни единого раза даже не поцарапав ни один из своих автомобилей. И добился всеже своего. А да, я тогда всеже использовал небольшой чит - перед каждой гонкой копировал сейвник в другую папку, если царапал - копировал обратно и гонку сначала

Т. е. пройдя почти всю ту самую эволюцию, я не привык к управлению? Машины так не ездют, когда поворачиваешь - и машину начинает болтать. При всей своей уникальности, крутому визуальному стилю, и романтике, бояться лишний раз ткнуть кнопку поворота на спортивной машине, чтобы тебя к чертям не выкинуло с трассы - полный бред(на слабых машинах менее заметно, но есть). Хотя вот в ещё каком-то режиме, типа тест-драйв, где ты на не спортивной, но современной машине делаешь трюки, там было комфортно, как на настоящей машине. Ну а уж кто там проходил японские квесты, другой рукой пробегая Дум на найтмере - это ко мне мало отношения имеет.


Ну конечно же хочу уточнить, что девяносто процентов длиной эволюции поездка доставляла чистое удовольствие. Хотя всё уже слишком туманно в воспоминаниях. Эх.


Изменено: Nikvodup, 02 Январь 2013 - 02:33

  • -1

#9 marselo_io_off

Опубликовано 02 Январь 2013 - 05:39  

marselo_io_off

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 34

Ни одна гоночная игра в этом году не зацепила как Driver: San Francisco в 2011 году, который до сих пор на жестком диске и который раз-два в неделю я обязательно запускаю погонять просто так. А уж новый NFS:MW только привел меня в бешенство. 


  • 0

#10 smellard

Опубликовано 02 Январь 2013 - 08:03  

smellard

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Санкт-Петербург

Forza Horizon очень меня порадовала. Как раз то, о чем я мечтал ) Даже вид из кабины не хотелось включать, чтобы не пропала возможность любоваться пейзажами! Жаль только, что самая финальная гонка один на один сделана в духе худших традиций Midnight Club, что сильно мне испортило впечатление от игры в целом ( Хотя, может быть, это был баг какой-то, что соперник вдруг после первой трети дистанции сокращал отрыв в 7 секунд и с легкостью уходил в отрыв, когда у меня скорость была под 300.

Но это, скорее, исключение. С автором вынужден согласиться. Гонок смертельно мало ( Надеялся на Test Drive Ferrari, но в игре есть только симпатично нарисованные машины, какая-либо игровая мотивация отсутствует напрочь. 

 

Вообще я молюсь, чтобы кто-нибудь из разработчиков обратил внимание на то, что было в вышедшей давным-давно TOCA Pro Race Driver. Там был реально интересный и мотивирующий режим карьеры! С сюжетом, с роликами и т.п. Не понимаю, почему даже сама студия Codemasters в Race Driver 2 и 3 не стала развивать данную идею. И еще есть одна мечта. В NFS 4 была отличная задумка - машины нужно было ремонтировать (и не ради галочки, а за деньги, которых там не хватало), а в режиме карьеры, насколько я помню, гонки нельзя было переигрывать. Вот бы что-то подобное реализовали бы в будущих проектах!

 

Вообще обидно мне за NFS. Помню, с каким удовольствием я играл в Most Wanted и Carbon... из последних частей, кстати, меня больше всего порадовала The Run. Даже не знаю, почему ей так досталось от прессы. Конечно, игра смертельно короткая, но вместо того, чтобы все ломать и начинать с нуля, лучше бы использовали ее наработки!

 

P.S. Согласен насчет возрождения Porsche Unleashed. Это было бы возвращение легенды... жаль только, что вряд ли это случится.


  • 2

#11 Peter Shuklinov

Опубликовано 02 Январь 2013 - 10:56  

Peter Shuklinov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Kyiv

написано со вкусом. не заржавело перо!)


  • 0

#12 newf

Опубликовано 02 Январь 2013 - 11:13  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

Вообще я молюсь, чтобы кто-нибудь из разработчиков обратил внимание на то, что было в вышедшей давным-давно TOCA Pro Race Driver. Там был реально интересный и мотивирующий режим карьеры! С сюжетом, с роликами и т.п. Не понимаю, почему даже сама студия Codemasters в Race Driver 2 и 3 не стала развивать данную идею.

В TOCA Race Driver 2 есть же хороший сюжет.

Мне в TOCA Race Driver 2 очень нравится сюжет и ролики. Я часто переигрываю в эту игру.

Это вот в третьей уже сюжета нет - там только про автомобили рассказывает тренер.

В самую первую игру TOCA Race не играл.


  • 0

#13 Dezintegration

Опубликовано 02 Январь 2013 - 15:00  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Redguard, в каких гоночных аркадах, на ваш взгляд, лучшая реализация модели вождения? Речь, конечно, не только об играх этого года, а в целом.

 

С обзором согласен практически полностью. Некоторые надежды возлагал на с позволения сказать перезапуск Most Wanted, но у Criterion получилась какая-то недо-MMO, с невразумительной карьерой, обрезанным мультиплеером и очень странной моделью вождения.


  • 0

#14 smellard

Опубликовано 02 Январь 2013 - 15:16  

smellard

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Санкт-Петербург

В TOCA Race Driver 2 есть же хороший сюжет.

Мне в TOCA Race Driver 2 очень нравится сюжет и ролики. Я часто переигрываю в эту игру.

Вы правы насчет наличия сюжета. Не буду лукавить, я уже всех деталей не помню. Но из этого я могу сделать вывод, что в первой части сюжет мне показался более запоминающимся и интригующим, там даже "злодей" был. В первой части у меня было стойкое ощущение, что карьера - это именно карьера. Во второй это ощущение уже было не так выражено, хотя все равно по сравнению с тем, что было дальше в гоночных играх, Race Driver 2 в плане истории был заметно интереснее, чем просто набор заездов в различных дисциплинах.


Изменено: smellard, 02 Январь 2013 - 15:22

  • 0

#15 Redguard

Опубликовано 02 Январь 2013 - 15:25  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Redguard, в каких гоночных аркадах, на ваш взгляд, лучшая реализация модели вождения?

 

Не скажу, что лучшая - для такого заявления нужно много экспериментировать :) Но самой приятной для меня была, пожалуй, Driver: SF.


  • 0

#16 Andrei

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:09  

Andrei

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 15

Никогда и ни за что ЕА не сделает грамотный римейк Porsche Unleashed. Целевая аудитория не примет.

 

Это как перезапуск Бивиса и Батхеда на MTV - один сезон показали, а дальше все застопорилось. И Джадж прямо сказал - на MTV уже нет спроса, аудиторию канала сейчас составляют 12-летние девочки.


  • 0

#17 iznano4nik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:18  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

неужели NFS не самая лучшая гонка всех времен и народов? как же так? ведь драгонаге2 и мастьэфект3 просто супер. NFS тоже супер, однозначно. Все игры от ЕА самые лучшие


  • 0

#18 Mummy's kiss

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:57  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

неужели NFS не самая лучшая гонка всех времен и народов? как же так? ведь драгонаге2 и мастьэфект3 просто супер. NFS тоже супер, однозначно. Все игры от ЕА самые лучшие

Command & Conquer 4: Tiberian Twilight - 47%

Medal of Honor: Warfighter - 63%

The Saboteur - 61%

Harry Potter and the Order of the Phoenix - 69%

Harry Potter and the Half-Blood Prince - 60%

 

Теперь уползай обратно в берлогу, тролль.


  • 0

#19 Redguard

Опубликовано 02 Январь 2013 - 17:19  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Никогда и ни за что ЕА не сделает грамотный римейк Porsche Unleashed. Целевая аудитория не примет.

 

Я не говорил про римейк, я говорил про переиздание.


  • 0

#20 Энди Винс

Опубликовано 02 Январь 2013 - 19:15  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Как бы все надеются, но мало кто верит. 2013 будет первый год, когда я не куплю NFS.


Изменено: cartefact, 02 Январь 2013 - 19:15

  • 0

#21 Andrei

Опубликовано 02 Январь 2013 - 19:53  

Andrei

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 15

Я не говорил про римейк, я говорил про переиздание.

Современная графика и последние модели концерна - это уже римейк, как ни крути. Нужны новые текстуры и модели автомобилей и треков, новая озвучка, и это как минимум. Нетронутой в таком случае остается физика (меня устраивает, но вообще она спорная), музыка (нужно искать исходные треки, чтобы в игре они были надлежащего качества для настоящего времени), общая концепция (вот уж что я был бы рад видеть в любой NFS), да и все, в общем-то.

Многовато стараний для переиздания.


  • 0

#22 AlexGost

Опубликовано 02 Январь 2013 - 21:08  

AlexGost

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 21

С одной стороны печально, что в 2012 г. не было действительно достойных гонок. А с другой стороны - ну и что? Если ничего не было в прошлом году - может появятся в нынешнем. А у меня, наконец, дойдут руки до Grid и, благодоря распродаже на стиме, до Driver San Francisco!


  • 0

#23 Redguard

Опубликовано 02 Январь 2013 - 21:52  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

А у меня, наконец, дойдут руки до Grid

 

Он был очень хорош в онлайне, но серверы прикрыли, так что теперь только кустарными способами, к сожалению.


  • 0

#24 RollingDog

Опубликовано 03 Январь 2013 - 01:00  

RollingDog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49

"если бы Electronic Arts просто переиздала Porsche Unleashed с обновленной графикой"

Читать материал

Эх, мечты. Лучшая из НФС для меня. Сейчас часто включаю Rom Di Prisco - Dr Know, которое напоминает мне о побережье Кот'Дэ'Ивуара на старой 911ой 70х годов. Серию НФС же убило для меня всё более активное использование читов противниками, которые после столкновения в лобовую с траффиком догоняют тебя со скоростью ракеты уже через 20 сек, в то время как в Порше они теряли секунд 30 при подобном раскладе. Серию спас бы нормальный мультиплейер, но его нету. Мерится временем с читерами - сомнительная альтернатива мультиплейеру. Последний, нравящийся мне мультиплейер был в GRIDе, жаль что прикрыли сервера. Сейчас гоняю для расслабона во второй Шифт, для симрейсинга купил доступ к бете CARS, хорошеет на глазах, надо сказать, не пожалел 1800р. Имхо - это будет лучшим проектом наступившего года.


  • 0

#25 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Январь 2013 - 02:43  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Он был очень хорош в онлайне, но серверы прикрыли, так что теперь только кустарными способами, к сожалению.

Это было жуткое ощущение, когда я от безысходности решил вернуться в Grid спустя примерно полтора года и понял что МП больше нет. Вспоминая, что ваяли Кодмастерс последние пару лет, за новый Грид страшно становится.

В целом сказал чистую правду, жанр гонок в общем и целом в коме. RaceRoom весьма кстати неплохой сим получается, сыроват и есть неудобные огрехи, но шансы на развитие определенно имеются.

У аркад - ппц. :(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.