Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Уголок для вкуривающих.

курение Болталка

Важно! Celador , 07 Сентябрь 2016 - 17:37

Господа! Данная тема открыта для обсуждения курения и для общения между курящими. Если вы сами не курите - мы все за вас очень рады и желаем вам здоровья, и хорошего настроения, но пожалуйста не надо тут наезжать на людей за их привычки. Спасибо.

 

Данный пост считается правилом в этой теме и его нарушение будет караться принудительным выводом из курилки.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1741 ответов в теме

#1701 Wild Animals III

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 17:00  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

:o вон оно чего что


  • 0

#1702 Nikvodup

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 21:12  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Кстати: там в комментариях кто-то резонно заметил, что картинки -страшилки на пачках- это не борьба с курением, а форменное вредительство. Я-то на эти надписи внимания не обращаю, а вот моя мама, однажды случайно прочитав, впала в форменную истерику.

+1. У меня тоже мама в легкую истерику впала, увидев это, а я как-то хоть бы хны, чего терять, привыкший. Но, думаю, это в сто раз лучше, чем было раньше, раньше только надписи были, на них быстро глаз замыливался, а вот от таких картинок меня ещё на уроке биологии подташнивало, благо ненадолго, ибо больше нигде на глаза не попадало. Так что я скорее за - может в своё время передумал бы курить. По сабжу. Не курил пять лет, вернее курил пачку в год (сигарету раз в пол месяца - организм физически требовал, кровь как будто в кисель превращалась без долгого всплеска никотина, а дальше, хоть и хотелось ещё - терпел). Потом сорвался, слишком всё плохо в жизни стало. Вот уж воистину - бывших наркоманов не бывает. Сейчас сигареты с кнопкой пошли, хоть повеселее.


Изменено: Nikvodup, 23 Октябрь 2018 - 21:18

  • 0

#1703 Tryndez

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 21:56  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Но, думаю, это в сто раз лучше, чем было раньше, раньше только надписи были, на них быстро глаз замыливался,
Все знали что курить вредно. Независимо от надписей и картинок, которые в борьбе с вредной привычкой как пятое колесо.

Опять про советское время, но что делать. :) Так в СССР, по статистике курили примерно вдвое меньше чем сейчас. Причем табак был на порядок лучше. Тот табак без всяких ароматизаторов был приятен на вкус, и дым был совсем не так противен некурящим как сейчас. Серьезно. Меня, несмотря что сам курю, от чужого дыма бывает воротит, а когда то наоборот принюхивался к дыму чтоб оценить.

Надо убрать все картинки повышающие цену, снизить акциз и налог, с целью повышения качества! Понимаю что это лишь мечты, но все же.


  • 0

#1704 delamer.

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 22:39  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Так что я скорее за - может в своё время передумал бы курить.

Я знаю рецепт, при котором брошу курить. Надпись на пачке: "Вырученные средства пойдут на повышение окладов депутатам Госдумы".


Не курил пять лет, вернее курил пачку в год (сигарету раз в пол месяца - организм физически требовал, кровь как будто в кисель превращалась без долгого всплеска никотина, а дальше, хоть и хотелось ещё - терпел).

Раньше курил 1,5 пачки в день. Сейчас- 0,75. Потребление сокращаю по мере роста цен. Хрен им, а не сверхприбыль  :D


  • 0

#1705 Nikvodup

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 19:29  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Раньше курил 1,5 пачки в день. Сейчас- 0,75. Потребление сокращаю по мере роста цен. Хрен им, а не сверхприбыль :D

Да жесть вообще, я же брал сразу несколько пачек на пару лет. Ну, двадцать рубликов. А тут захожу с двадцаткой - а на меня как на идиота смотрят. Вот сейчас действительно на сигах можно много сэкономить. Но так-то в том, что куришь, и нравится - ничего плохого нет, просто люди разные, мне вот вредит, поэтому приходится думать. А кто-то всю жизнь курит и ничо (в основном сссровские трактористы, конечно, но не только). А уж депутаты не обломятся при любом раскладе. ("говорят после того как депутату отрубят голову он еще пол часа бегает и ворует")

Все знали что курить вредно. Независимо от надписей и картинок, которые в борьбе с вредной привычкой как пятое колесо.

Опять про советское время, но что делать. :) Так в СССР, по статистике курили примерно вдвое меньше чем сейчас. Причем табак был на порядок лучше. Тот табак без всяких ароматизаторов был приятен на вкус, и дым был совсем не так противен некурящим как сейчас. Серьезно. Меня, несмотря что сам курю, от чужого дыма бывает воротит, а когда то наоборот принюхивался к дыму чтоб оценить.

Надо убрать все картинки повышающие цену, снизить акциз и налог, с целью повышения качества! Понимаю что это лишь мечты, но все же.

Качество - да. Я когда в армию в 05 году уходил - купил себе блок ЛМ и забыл его дома. Так вот, когда пришёл в 07, купил ЛМ, было небо и земля. Там такой бархатный вкус был в старых, что давал друзьям только за особые заслуги, ибо блок не вечен. Да и \21 век\ специально курили, чтоб запаха не было. А сейчас и от них воняет как от паравоза. КапитализмЪ наступил, минимум качества, максимум прибыли. Кстати мне ранше как раз нравилось, как пахло от кого-то, кто только покурил. Когда сам куришь - такого запаха и ощущения не было. Сейчас, видимо, там так прёт, что и не захочется. Но насчёт, что все знали, не согласен. Обычно думалось, что алкоголь - реально вреден, а сигареты так, побаловаться с минимумом вреда. Я так всегда думал. И, что-что, а молодёжь сейчас почти не курит, не то что мы - дымили в каждом подъёзде. Но это скорее ритуал был, сейчас образ мыслей поменялся. А картинки же идут от минздрава, им надо в обязаловку "предупредить", чтоб зарплату получать. Всё-таки раньше на отцепись было, сейчас получше.


Изменено: Nikvodup, 24 Октябрь 2018 - 19:39

  • 2

#1706 Tryndez

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 19:34  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


И, что-что, а молодёжь сейчас почти не курит, не то что мы - дымили в каждом подъёзде
Молодежь курит, но не табак. Уж лучше бы табаком вредили здоровью, чем...
  • 0

#1707 Zyxterman

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 19:53  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Молодежь курит, но не табак.

 

Или не курит. У меня на районе видимо дымить уже не модно, но вот всё остальное. Не то что бы сплошное беззаконие, но вот успокоительные и прочая активная фармацевтика в аптеках не успевает дожить до просроченного состояния.


  • 0

#1708 Nikvodup

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 01:18  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Стрельнул у мужика сигареты LD Club Compact Lounge. Короче, стоят порядка 75-90 р. Имеют вид как у сигарилл (мини-сигар), или как у сигарет Кэптэн Блэк. То есть с коричневой окоёмкой, пахнут шоколадкой. Но на вкус - эобычные сигареты. То есть в основным - это понты (ну, выглядят реально стильно, пачка-мини ещё и открывается как веер, за такую-то цену). Но из плюсов - табак не дерёт горло, как в куренных до этого мною Бонд с кнопкой. Правда вот, вышел с котом гулять, держал сигарету во рту, и так и не закурил, ибо следил за ним, и в итоге во рту стал ужасный привкус, видимо тот самый вкусовой краситель разложился в слюне. Но это мелочи.

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 06 Декабрь 2018 - 01:21

  • 0

#1709 Dai'Bi

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Кто нить пробовал переходить на iqos сигареты? Как вообще?


  • 0

#1710 Margadon

Опубликовано 18 Январь 2019 - 21:20  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Кто нить пробовал переходить на iqos сигареты? Как вообще?

Да, я пробовал. Ни хрена не накуришься. Ходишь, как побитый пёс и нюхаешь людей, которые курили нормальные сигареты. Недешево. Зато можно курить даже в роддоме - дыма нет, как и удовольствия от процесса. Конечно, это субъективно.
Есть вариант - взять сам прибор в аренду и купить только стики. Примерно за сутки можно понять, твоё это или нет.
P.S. Это не к тому, что вообще кака. Попробуй, может быть это подойдет именно тебе. Я совсем не пример для определения годности. Курю уже почти 30 лет.

Изменено: Megalodon, 18 Январь 2019 - 21:34

  • 2

#1711 Nikvodup

Опубликовано 21 Январь 2019 - 11:10  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А для меня сигареты сейчас больше как возможность скоротать время. Бесит. А если кто из знакомых курит - то вообще атас, за компанию влетаешь. Зависимость процентов на пять, ибо пять лет и не курил. Но пачка кончается, ждёшь пару дней, и покупаешь от нефиг делать новую.


  • 0

#1712 Rakoth

Опубликовано 22 Январь 2019 - 12:33  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Кто нить пробовал переходить на iqos сигареты? Как вообще?

Знакомый перешёл. Говорит первую неделю вообще не очень его зацепило, но вторую он уже нормально так курил и говорит, что вполне себе нормально всё.

Хотя когда сломалась, и он покурил обычные (больше двух месяцев) сказал, что так всё равно накуриваешься быстрей и как то более комфортно себя чувствует.


А для меня сигареты сейчас больше как возможность скоротать время.

А для меня это больше отдых от работы. Сидишь такой, работаешь ... вдруг мысль не прёт вообще! Пошёл такой покурить, и иногда это помогает  :)

Да и просто перерыв в работе нужен, а то я могу часами сидеть, а так всё таки перерыв как никак. Хотя стаж в 17 лет всё таки даёт о себе знать, иногда просто хочется именно покурить. Правда помнится в поезде я неплохо так не курил 5 часов. Главное быть занятым чему нибудь хорошим, желательно в это время читать интересную книжку.


  • 2

#1713 Tryndez

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У меня друг перешел на кальян. Шесть лет сигарет не курит, только кальян, даже на работе. Так себе замена, как по мне.

Однако есть и огромные плюсы. Например, просто так на улице, или между делом, не покуришь, ведь надо все настроить, разжечь и сесть курить. Опять же вредных веществ меньше.

Лично кальяном не накуриваюсь, предпочитаю трубку.

З.Ы. Сам примерно лет шесть назад перешел на тонкие сигареты, с тех пор курю только одну марку тонких сигарет. О это чем я: не накуривался ими примерно месяца полтора, потом адаптировался и стало вполне хватать накурится. Выкуриваю, как и раньше, примерно пачку в сутки, но качество лучше, а количество смол меньше. Кроме того, вообще неприятно стало держать обычные сигареты во рту, прям дубина какая то. :)

Ко всему можно привыкнуть. Вот.


Изменено: Tryndez, 22 Январь 2019 - 18:06

  • 0

#1714 Rakoth

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:59  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Кто нить пробовал переходить на iqos сигареты? Как вообще?

Я вот сообщение прочитал, и решил попробовать сегодня. Благо народу с этими штуками в офисе дофига.

 

В принципе, то что я написал выше про знакомого правда. Попробовал выкурить одну ... как то вообще не прёт, да и вторая тоже самое. 

Я вообще не накурился! После этого, через час, покурил обычную сигарету и сразу как то лучше стало!

 

Видимо смолы и прочее  :lol: уже привык.

 

Думаю знакомый прав, если пересилить себя в течении недели двух, то накуриваться с них станет получаться. Пробовать не хочу правда  B)

Мне и обычных сигарет хватает. 


Изменено: Rakoth, 22 Январь 2019 - 18:00

  • 0

#1715 Salnets

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 16:56  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 327
  • Сообщений: 588

"Общероссийское движение за права курильщиков"
http://tabak-zakon.ru
Вчера их руководитель по ОТР выступал. Неужели эпоха "людоедства" отступает?
Ещё опрос в этой передаче проводился. Вводить ли экологический налог на сигареты. Так куда тогда чудовищный акциз идёт? shocked.gif
За 41% - против 59%. На что один из ведущих заявил, что не такой большой разрыв. Счетовод фигов facepalm.gif

Но есть и неприятный момент. "Те кого нельзя оскорблять", похоже, снова собираются поднять акциз  :huh:


  • 3

#1716 - Кейдж -

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 16:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Вступил! Курим где хотим!


  • 1

#1717 Tryndez

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 17:10  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


"Общероссийское движение за права курильщиков"
Хорошее дело. Возможно удастся улучшить контроль за качеством не увеличивая цену.
  • 0

#1718 Edwardkz

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 17:59  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


"Те кого нельзя оскорблять", похоже, снова собираются поднять акциз 

Ты про представителей ЛГБТ ?


  • 0

#1719 DreаmTeam

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 18:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Ты про представителей ЛГБТ ?

А на их безобразия тоже акциз существует? Видимо совсем крошечный.


  • 0

#1720 Salnets

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 17:24  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 327
  • Сообщений: 588

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."

Запрет курения на балконах с 1 октября...

оказался ерундой?

 

https://www.mk.ru/so...ya-erundoy.html

Или всё же нет? Мне пофигу - курю только дома у себя в комнате. Но сам процесс законотворчества...
Правая рука не знает, что делает левая. facepalm.gif

 

Минтруд выступил против штрафов за курение на работе.

https://rg.ru/2019/0...-na-rabote.html

Можно принять два закона. Один о запрете, другой об отмене запрета. Ничего не изменилось, а работа проведена. 

==========================

Замечательно вчера по ОТР сказали (примерно так): "Идёт по кабельному каналу ужастик. Бензопилой кромсают направо и налево.  Все стены и объектив в кровище. Тут маньяк достаёт сигарету. А она заретуширована!" 


  • 1

#1721 delamer.

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 22:04  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


З.Ы. Сам примерно лет шесть назад перешел на тонкие сигареты, с тех пор курю только одну марку тонких сигарет.

У меня так же. Только не тонкие, а короткие :)


  • 0

#1722 Krotik

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 22:14  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

А я посмотрела сколько стоят мои сигареты в дьюти фри в Турции и охренела ,102 евро блок.Так что мы ещё вполне себе можем вредить себе почти задаром)) Тут мои стоят - блок 1290 р.


  • 0

#1723 Nikvodup

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 09:53  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Это ладно, я когда пять лет не курил, пришёл в магазин, сую двадцатку, и нагло ожидаю пачку сигарет. На меня так смотрят как на дибила, и трясут сотку. Посмотрели мы так немного друг на друга как на дибила, и я пошёл гуглить цены. Насчёт закона - забавно. Если они приучат нас курить дома, то это как минимум горящие простыни при покурке перед сном. А с детьми кто - вообще весело, антисанитария во все края. Скатываемся к нашей любимой Америке потихоньку. Костры жечь нельзя, пьяным дойти один квартал до дома нельзя, счетчики стоят ради самоих себя. Двери в подвалы закупорены и обиты сургучом. А ведь когда-то мы там штабики делали. У нас даже пожарный выход зарешочили. А что, они там наверху умные, им виднее.


Изменено: Nikvodup, 06 Октябрь 2019 - 10:01

  • 0

#1724 - Кейдж -

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 09:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Да ну тонкие, я ими ненакуриваюсь. Тянешь, тянешь и фиг. Только Винстон синий курю!


  • 0

#1725 Krotik

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 11:10  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Двери в подвалы закупорены и обиты сургучом. А ведь когда-то мы там штабики делали. У нас даже пожарный выход зарешочили. А что, они там наверху умные, им виднее.


Штабики да)) Но  ты бомжей в своём детстве помнишь,а взлетающие дома на воздух? Так что штабики ушли в прошлое. Да и дети теперь все в паутине.
  • 0





Также с меткой «курение, Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.