Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Terraria

indie Re-Logic rpg platformer

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#151 Madzai

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:43  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

А что были предпосылки к чему то большему? Как по мне, сам жанр как и эти игры были изначально очень нишевыми и "на любителя".

Количество до сих пор играющих в Террарию это опровергает. В Старбаунде меньше конечно, но тут они сами виноваты. Ни интересного мира, ни интересных механик. Даже моды могут держать народ только определённое время.

 

Для меня это жанр был вроде как "у нас есть интересные идеи но мы не можем\у нас нет денег на 3D". Так что бери свой интересный концепт и делать его в 2D. И ведь некоторые вроде Crea были совсем даже ничего. 

А получилось то же что и с Майнрафтом. Никто идею нормальных сэндбоксовых выживалок со строительством толком и не развил. Часть игр ушла в недо-ММО с выживанием и ПВП типо RUST, ARK, Connan Exile и прочими. А случайная генерация окружающего мира и последующего его наполнения осталась ни с чем. 


  • 2

#152 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 12:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Печалька... а ведь была одна из ожидаемых игр у меня... что же они так то, ну выпустили бы что получилось, уверен многие бы были довольны.
  • 0

#153 Dai'Bi

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 12:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Такой вопрос - в сабж вообще можно играть вслепую, без консультаций с википедией и т.д.? Много ли я пропущу?


Изменено: Dai'Bi, 04 Ноябрь 2018 - 12:41

  • 0

#154 Madzai

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 13:48  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Такой вопрос - в сабж вообще можно играть вслепую, без консультаций с википедией и т.д.? Много ли я пропущу?

Играть можно. Пропустить чего-то важное сложно. А вот не понять что вообще надо делать дальше, запросто. Говорят NPC Гид дает подсказки на счет того что можно сделать, но я не знаю насколько они помогают.


  • 2

#155 Dai'Bi

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А вот не понять что вообще надо делать дальше, запросто
Это печально.
  • 0

#156 Niro

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 19:00  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Это печально.

Да, пропустить можно многое, но, как мне кажется, в этом есть особенный кайф - самому все выискивать. Видимо, в этом и есть основной принцип геймплея - исследовать, экспериментировать. Мне понравилось. 


  • 0

#157 Dai'Bi

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 20:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Спрошу конкретнее. Можно ли без информации извне оказаться в тупике, когда "не понять что вообще надо делать дальше"?


  • 0

#158 Madzai

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 21:24  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Спрошу конкретнее. Можно ли без информации извне оказаться в тупике, когда "не понять что вообще надо делать дальше"?

Да. До некоторых вещей догадаться трудно. Ну и если примерно не представлять в какой последовательности ходить по биомам, можно оказаться в ситуации "а че так сложно то?".


  • 0

#159 TrueOldman

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 17:18  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Говорят NPC Гид дает подсказки на счет того что можно сделать, но я не знаю насколько они помогают.

ОЧЕНЬ помогают. Поэтому переход в хардмод так и обставлен. :)


Спрошу конкретнее. Можно ли без информации извне оказаться в тупике, когда "не понять что вообще надо делать дальше"?

Ну нет... Так как здесь собственно говоря нет такого вопроса "что делать дальше". :)
И да, самый главный кайф это - все узнавать самому. Нашли новую вещь  - читайте описалово. Там подсказки (типа этот молот способен ломать демонические алтари и сразу ага! Побежали пробовать). Нашли материал новый - сразу пробуем что-то сделать из него. Ну и эксплоринг, эксплоринг и эксплоринг.
Помню как почти все узнал, когда боролся с распространением кримсон зоны методом окапывания. Очень мне захотелось создать типа заповедников, отсечь биомы друг от друга, чтобы кримсон и святые земли были локализованы и не расползались. ЭТо была та еще задача

 


  • 1





Также с меткой «indie, Re-Logic, rpg, platformer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.