Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Command and Conquer

Generals Red Alert Command&Conquer Westwood RTS Sci-Fi Alternative History

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
675 ответов в теме

#1 YkudzA

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:53  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

cnc_logo_metallic.png

В данной теме идёт обсуждение всех игр серии Command & Conquer, которая делится на Tiberium, Red Alert, Generals.

 

Тибериумная серия
Command & Conquer: Tiberian Dawn (1995)
Command & Conquer: Sole Survivor (1997) (только online)
Command & Conquer: Tiberian Sun (1999)
Command & Conquer: Tiberian Sun Firestorm (2000)
Command & Conquer: Renegade (2002)
Command & Conquer 3: Tiberium Wars (2007)
Command & Conquer 3: Kane’s Wrath (2008)
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight (2010)
Command & Conquer: Tiberium Alliances (2012)

Серия Red Alert

Command & Conquer: Red Alert (1996) + Counterstrike (дополнение, 1997) + The Aftermath (дополнение, 1997)

Command & Conquer: Red Alert 2 (2000) + Yuri’s Revenge (дополнение, 2001)
Command & Conquer: Red Alert 3 (2008) + Uprising (цифровое дополнение, 2009)

 

 

Серия Generals
Command & Conquer: Generals (2003)

Command & Conquer: Generals - Zero Hour (дополнение 2003)

Command and Conquer (2013, Free2Play)

 

Официальный сайт


Изменено: Acca, 19 Март 2013 - 16:00

  • 3

#2 Edo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:58  

Edo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 19

К сожалению,поспешное стремление превратить C&C в браузерку, скорее всего можно считать последним гвоздем в гроб данного франчайза. EA привыкла пилить игрища рассчитанные на массового пользователя, что полностью убивает дух и философию отдельно взятых игр, серий, и жанров. Классических RTSок считай, уже и не осталось.


  • 0

#3 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:06  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Сейчас в ориджине можно взять за дешево всю серию. Вроде 500 рублей.


  • 0

#4 YkudzA

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:20  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

К сожалению,поспешное стремление превратить C&C в браузерку, скорее всего можно считать последним гвоздем в гроб данного франчайза. EA привыкла пилить игрища рассчитанные на массового пользователя, что полностью убивает дух и философию отдельно взятых игр, серий, и жанров. Классических RTSок считай, уже и не осталось.

Вы про Tiberium Alliance? Стремление не поспешное и очень удачное, по мнению и статистике EA Phenomic.

Если про Generals 2, то это не браузерная игра, а standalone проект!


  • 1

#5 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:59  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Вы про Tiberium Alliance? Стремление не поспешное и очень удачное, по мнению и статистике EA Phenomic.

С точки зрения принесенных для издателя денег, быть может. Но я почему-то сомневаюсь  что это поможет классическим RTS, к которым все-таки относится серия. Поскольку Tiberium Alliances ничего общего с RTS не имеет.


  • 0

#6 Edo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:06  

Edo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 19

Вы про Tiberium Alliance? Стремление не поспешное и очень удачное, по мнению и статистике EA Phenomic.

Если про Generals 2, то это не браузерная игра, а standalone проект!

 

Можно называть это как угодно, но это уже не классические RTS. Прибыльны ли они? Видимо да.  Будет ли в них играть олд-скул RTS-геймер? Нет.


  • 1

#7 YkudzA

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:35  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

С точки зрения принесенных для издателя денег, быть может. Но я почему-то сомневаюсь  что это поможет классическим RTS, к которым все-таки относится серия. Поскольку Tiberium Alliances ничего общего с RTS не имеет.

Tiberium Alliances - браузерный проект, который не был разработан на то, чтобы популизировать RTS. Его задача - поднять деньги и раскурутить C&C.

 

Можно называть это как угодно, но это уже не классические RTS. Прибыльны ли они? Видимо да.  Будет ли в них играть олд-скул RTS-геймер? Нет.

old-school-gamer давно уже не играет в D3, SC2, BF3?  Мне не нужна классика, мне нужна эволюция жанра.

Будет ли играть или нет - покажет время. И поймите, что браузерная игра отличается от standalone! Иначе вы строете мнения на ошибочных фактах


  • 0

#8 Edo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:37  

Edo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 19

Tiberium Alliances - браузерный проект, который не был разработан на то, чтобы популизировать RTS. Его задача - поднять деньги и раскурутить C&C.

 

old-school-gamer давно уже не играет в D3, SC2, BF3?  Мне не нужна классика, мне нужна эволюция жанра.

Будет ли играть или нет - покажет время. И поймите, что браузерная игра отличается от standalone! Иначе вы строете мнения на ошибочных фактах

 

Что вы подразумеваете под standalone? Облачный сервис? На данный момент, нет ни одного примера его успешного применения.


  • 0

#9 YkudzA

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:42  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

Что вы подразумеваете под standalone? Облачный сервис? На данный момент, нет ни одного примера его успешного применения.

Нет, Generals 2 будет поставляться установщиком (образ/архив), который инсталлирует игру на компьютер - ни web, ни cloud, т.е. все по-старинке, только бесплатно.


  • 0

#10 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:53  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Tiberium Alliances - браузерный проект, который не был разработан на то, чтобы популизировать RTS. Его задача - поднять деньги и раскурутить C&C.

 

old-school-gamer давно уже не играет в D3, SC2, BF3?  Мне не нужна классика, мне нужна эволюция жанра.

Будет ли играть или нет - покажет время. И поймите, что браузерная игра отличается от standalone! Иначе вы строете мнения на ошибочных фактах

Ну у меня есть некоторые сомнения в том, что подобная раскрутка серии (при наличии RTS проектов в недавнем прошлом) нужна. Но это моя личная, спорная, точка зрения и к делу не относится.

Важно то, что издатель будет вкладывать деньги/развивать/разрабатывать ту область, которая приносит прибыль. Соответственно серия движется курсом, который приносит больше денег (в ряде Эпилог, Tiberium Alliances, F2P) позиции классических RTS выглядят очень небезопасно.

Развитие жанра это прекрасно, но это должно быть именно развитие, а не насаждение максимального числа онлайн и социальных функции и способов заставить заплатить за игру. Мне сейчас сложно сложить вместе понятие не онлайн- RTS и F2P, может поэтому я так переживаю именно за стратегическую составляющую серии.


  • 0

#11 YkudzA

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:34  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну у меня есть некоторые сомнения в том, что подобная раскрутка серии (при наличии RTS проектов в недавнем прошлом) нужна. Но это моя личная, спорная, точка зрения и к делу не относится.

Важно то, что издатель будет вкладывать деньги/развивать/разрабатывать ту область, которая приносит прибыль. Соответственно серия движется курсом, который приносит больше денег (в ряде Эпилог, Tiberium Alliances, F2P) позиции классических RTS выглядят очень небезопасно.

Развитие жанра это прекрасно, но это должно быть именно развитие, а не насаждение максимального числа онлайн и социальных функции и способов заставить заплатить за игру. Мне сейчас сложно сложить вместе понятие не онлайн- RTS и F2P, может поэтому я так переживаю именно за стратегическую составляющую серии.

Ни Эпилог (C&C4), ни Alliance - не относятся к классическим RTS.

Согласен, что развитие - это хорошо, но развитие идёт параллельно запросам общества, а общество требует онлайна и социализации. Вот и получается, что упор делается на мультиплеер с "ачивками" и социумом и тут вина не в производителе, а потребителе (спрос рождает предложение).


  • 0

#12 1024B

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:14  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Ни Эпилог (C&C4), ни Alliance - не относятся к классическим RTS.

Согласен, что развитие - это хорошо, но развитие идёт параллельно запросам общества, а общество требует онлайна и социализации. Вот и получается, что упор делается на мультиплеер с "ачивками" и социумом и тут вина не в производителе, а потребителе (спрос рождает предложение).

Это меня и печалит.

О Generals 2 пока мало информации, но у меня она тоже не вяжется с RTS.

В результате судьба именно RTS-серии, под большим вопросом.

Дело даже не в том, кого я виню (чего скрывать, обвиняю я ЕА в опускании планок), а в том что при таком векторе движения для меня серия умирает. В итоге приходится искать другие игры. Очень жаль, в прошлом мне всегда нравился подход Westwood  к стратегиям.


  • 0

#13 AGent

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:11  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Оживший РА2 на XWIS, но там нужно или у них купить аккаунт за 10евро или тут www.commandandconquer.com/collection/ru за 999руб коллекция с легальными ключи.

И оживший РА1 на redalert1.com/ бесплатно

 

ps для купивших www.commandandconquer.com/collection/ru обещают ранний доступ к Генералам 2


  • 0

#14 Afeallan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:02  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

По Generals 2 большие сомнения. Первая часть понравилась, больше нравился только оригинальный РА, в который ещё на PlayStation игрался.

Что означает в данном случае f2p? Игра будет онлайн онли, без сингла и всеми любимого Скирмиша, или что? Если с синглом, то наделают кучу донатных плюшек, или возможность получить полное развитие фракций только за достижения в онлайне, а достижения в онлайне получить будет намного легче за донатные плюшки?


  • 0

#15 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 05:10  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

2Edo:

 

К сожалению,поспешное стремление превратить C&C в браузерку, скорее всего можно считать последним гвоздем в гроб данного франчайза. EA привыкла пилить игрища рассчитанные на массового пользователя, что полностью убивает дух и философию отдельно взятых игр, серий, и жанров. Классических RTSок считай, уже и не осталось.

 

Один СК 2. ЕА своим ФТП даже Генералов кладут в гроб. Как выйдет игра, я думаю гвозди в него они позабивают.

 

2fLaMaster:

 

Сейчас в ориджине можно взять за дешево всю серию. Вроде 500 рублей.

 

Ничего не сравнится с коробочкой The First Decade. 

 

21024B:

 

Это меня и печалит.

О Generals 2 пока мало информации, но у меня она тоже не вяжется с RTS.

В результате судьба именно RTS-серии, под большим вопросом.

 

Бум играть в Стар Крафт все.  :D


  • 0

#16 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:23  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли в первом РА изменить разрешение конфигами? Просто во всех ЦЫЦах можно сделать ФуллХД. А вот в первом ЦЫЦ и первом РА - не нашел я такой возможности. А очень бы хотелось.


  • 0

#17 YkudzA

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:33  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это меня и печалит.

О Generals 2 пока мало информации, но у меня она тоже не вяжется с RTS.

В результате судьба именно RTS-серии, под большим вопросом.

Дело даже не в том, кого я виню (чего скрывать, обвиняю я ЕА в опускании планок), а в том что при таком векторе движения для меня серия умирает. В итоге приходится искать другие игры. Очень жаль, в прошлом мне всегда нравился подход Westwood  к стратегиям.

С C&C4 - это скорее всего не сколько опускание планок, а неудачное переориентирование этих самых планок, в результате чего мы получили неудобоваримый продукт. По сути, изначальный Westwood только и сделал C&C, C&C:TS+FS,т.к. другие игры делало другое подразделение.

Та же "классика" в РТС теперь нынче без LAN`а, хотя сколько криков и шума было - народ не только привык, но и понял, что это ушло в прошлое.

 

Оживший РА2 на XWIS, но там нужно или у них купить аккаунт за 10евро или тут www.commandandconquer.com/collection/ru за 999руб коллекция с легальными ключи.

И оживший РА1 на redalert1.com/ бесплатно

 

ps для купивших www.commandandconquer.com/collection/ru обещают ранний доступ к Генералам

Спасибо за ссылки, жаль исправит сообщение не могу.

 

По Generals 2 большие сомнения. Первая часть понравилась, больше нравился только оригинальный РА, в который ещё на PlayStation игрался.

Что означает в данном случае f2p? Игра будет онлайн онли, без сингла и всеми любимого Скирмиша, или что? Если с синглом, то наделают кучу донатных плюшек, или возможность получить полное развитие фракций только за достижения в онлайне, а достижения в онлайне получить будет намного легче за донатные плюшки?

F2P - бесплатная для скачивания и игры. Бесплатная только для мультиплеера, сингл - за отдельную плату. По поводу плюшек мало что известно,однако разрабы уверяют, что

 

2) Pay to win — студия еще раз убеждает, что то, что вы сможете купить что-то в магазинчике не означает, что вы из-за этого выиграете. Разработчики осведомлены и знают, что творить P2W в играх RTS-жанра — провал.

 

2Edo:

 

К сожалению,поспешное стремление превратить C&C в браузерку, скорее всего можно считать последним гвоздем в гроб данного франчайза. EA привыкла пилить игрища рассчитанные на массового пользователя, что полностью убивает дух и философию отдельно взятых игр, серий, и жанров. Классических RTSок считай, уже и не осталось.

 

Один СК 2. ЕА своим ФТП даже Генералов кладут в гроб. Как выйдет игра, я думаю гвозди в него они позабивают.

 

2fLaMaster:

 

Сейчас в ориджине можно взять за дешево всю серию. Вроде 500 рублей.

 

Ничего не сравнится с коробочкой The First Decade. 

 

21024B:

 

Это меня и печалит.

О Generals 2 пока мало информации, но у меня она тоже не вяжется с RTS.

В результате судьба именно RTS-серии, под большим вопросом.

 

Бум играть в Стар Крафт все.  :D

СК2 - классика РТС, допустим, но ничего нового я в нём не увидел, а застой не для меня, я ценю развитие, чего в СК2 не увидел. Что касается Генералов, то как можно забивать гвозди, когда даже не знаешь "размеры трупа"?


  • 0

#18 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:34  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

2YkudzA:

 

СК2 - классика РТС, допустим, но ничего нового я в нём не увидел, а застой не для меня, я ценю развитие, чего в СК2 не увидел. Что касается Генералов, то как можно забивать гвозди, когда даже не знаешь "размеры трупа"?

 

Невозможно ввести кучу изменений в механику РТС, не укокошив сам жанр. ИМХО, конечно. ЦЫЦ 3 балансировала на грани. То, что сделали в ЦЫЦ 4 - вообще ужас. Поэтому я лично выбираю застой типа СК 2. Развитие пусть будет в плане подачи сюжета в сингле, в плане возможностей подбора соперников, коммьюнити и т. п. А механику трогать не надо.


  • 0

#19 YkudzA

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:46  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

2YkudzA:

 

СК2 - классика РТС, допустим, но ничего нового я в нём не увидел, а застой не для меня, я ценю развитие, чего в СК2 не увидел. Что касается Генералов, то как можно забивать гвозди, когда даже не знаешь "размеры трупа"?

 

Невозможно ввести кучу изменений в механику РТС, не укокошив сам жанр. ИМХО, конечно. ЦЫЦ 3 балансировала на грани. То, что сделали в ЦЫЦ 4 - вообще ужас. Поэтому я лично выбираю застой типа СК 2. Развитие пусть будет в плане подачи сюжета в сингле, в плане возможностей подбора соперников, коммьюнити и т. п. А механику трогать не надо.

Механика уже не та (с), т.к. мультиплеер захватил власть над синглом и деваться уже некуда: уже на простой работе требуется знание ПК и английский, хотя еще 10 лет назад... Время и потребитель диктуют своё.

Развитие сюжета - я не понимаю данного предложения. Как можно развить "слово"? Новый сюжет - это не развитие, а продолжение.

Подбор соперников - ладдер? Опять же мультиплеер и "социализация".

Коммьюнити строится на игре, а не игра на коммьюнити. Пример тому Petroglyph, где работа с сообществом была проведена колоссальная, а результат? Результат на лицо =/ Будет ЧТО обсуждать,будет и обсуждение.

 

C&C4 - это да, как-то у ЕА не вышло :))) Однако, эксперименты и развитие мне более гоже, нежели застой. Каждому своё :)


  • 0

#20 JCDenton

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:34  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Развитие сюжета - я не понимаю данного предложения. Как можно развить "слово"? Новый сюжет - это не развитие, а продолжение.

Подбор соперников - ладдер? Опять же мультиплеер и "социализация".

Коммьюнити строится на игре, а не игра на коммьюнити. Пример тому Petroglyph, где работа с сообществом была проведена колоссальная, а результат? Результат на лицо =/ Будет ЧТО обсуждать,будет и обсуждение.

 

Я сказал про развитие подачи... Неужели не видно разницы между первой и второй частью СК??? Да и между другими РТС, если сравнить с СК 2. Ну не было нигде в РТС такой подачи...

Да и это не все, что я хотел перечислить. Суть в том, что не надо пихать контрольные точки в олдскулл-РТС.


  • 0

#21 Hyde

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 11:39  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

 

Я сказал про развитие подачи... Неужели не видно разницы между первой и второй частью СК??? Да и между другими РТС, если сравнить с СК 2. Ну не было нигде в РТС такой подачи...

Да и это не все, что я хотел перечислить. Суть в том, что не надо пихать контрольные точки в олдскулл-РТС.


Как и не надо пихать реген в некогда имевшую продвинутую модель повреждений игру (смотрит на аватарку), как и не надо превращать хардкорный стелс в "мочи-мочи" с перекатами и укрытиями и так далее по списку. Как такое же старичьё-моё, как и вы, понимаю, сочувствую, разделяю. Но увы, иные времена - иные массы. Массам сейчас надо другое, а любая выбившаяся в популярность серия делается именно под массы. Никто не будет делать "олд скул" для нишевой аудитории под громким именем. За редким исключением. Всякие там GTA и Final Fantasy временами разрождаются ответвлениями в классическом стиле. Но в целом... Почему вместо Duke'а 3D с его "умными" уровнями мы получили DNF? Да вот потому же самому. Надо просто переставать хотеть от C&C того, за что мы его полюбили. Серия сдохла вместе с Westwood. Тут уж ничего не поделать.


  • 0

#22 JCDenton

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:37  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Как и не надо пихать реген в некогда имевшую продвинутую модель повреждений игру (смотрит на аватарку), как и не надо превращать хардкорный стелс в "мочи-мочи" с перекатами и укрытиями и так далее по списку. Как такое же старичьё-моё, как и вы, понимаю, сочувствую, разделяю. Но увы, иные времена - иные массы. Массам сейчас надо другое, а любая выбившаяся в популярность серия делается именно под массы. Никто не будет делать "олд скул" для нишевой аудитории под громким именем. За редким исключением. Всякие там GTA и Final Fantasy временами разрождаются ответвлениями в классическом стиле. Но в целом... Почему вместо Duke'а 3D с его "умными" уровнями мы получили DNF? Да вот потому же самому. Надо просто переставать хотеть от C&C того, за что мы его полюбили. Серия сдохла вместе с Westwood. Тут уж ничего не поделать.

Все это не мешает Близзам делать олд-скулл РТС... Странно, правда? И при этом зашибают денег на продаже СК 2 много. Продажи то хорошие. Это ли не показатель, что игрокам на ПК нужны такие стратегии. То, что привел в пример ты, это тоже имеет место. Но немного из другой оперы. Это уже консольные финтифлюшки. Согласен, что сейчас упор делают на консоли и именно поэтому на РТС все дружно забили. Гейпад не очень для стратегий подходит. Да и сам геймплей не подходит для "диванного" времяпрепровождения.  :P 


  • 0

#23 Hyde

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 23:13  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Все это не мешает Близзам делать олд-скулл РТС... Странно, правда?


Ну, Близзард - это скорее исключение, подтверждающее правило. Ребята живут в некоем своём собственном мирке, из-за чего у них получается и обратное. "А вот кому d3 с вливаниями реальных денег?!"... А никому не надо. А кроме них олдскул готов пилить ох как мало кто. Они есть, но я склонен считать это приятными исключениями.

 

 

 

Гейпад не очень для стратегий подходит.


Ну, я во много игр серии играл на консолях... В первые части, в C&C 3, в Red Alert 3,.. Мышь, конечно, не заменяет, но последние части в свете своего бескрайнего убожества, мне на консолях даже больше понравились. Опять же, консоль не исключает использования мыши. Даже на первой PlayStation её использовала куча игр - от Z и Command & Conquer до Warhammer'а и WarZone с SimCity. И да, на консолях есть мыши и под них делают игры  :)


  • 0

#24 JCDenton

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 08:00  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Ну, Близзард - это скорее исключение, подтверждающее правило. Ребята живут в некоем своём собственном мирке, из-за чего у них получается и обратное. "А вот кому d3 с вливаниями реальных денег?!"... А никому не надо. А кроме них олдскул готов пилить ох как мало кто. Они есть, но я склонен считать это приятными исключениями.


Ну, я во много игр серии играл на консолях... В первые части, в C&C 3, в Red Alert 3,.. Мышь, конечно, не заменяет, но последние части в свете своего бескрайнего убожества, мне на консолях даже больше понравились. Опять же, консоль не исключает использования мыши. Даже на первой PlayStation её использовала куча игр - от Z и Command & Conquer до Warhammer'а и WarZone с SimCity. И да, на консолях есть мыши и под них делают игры  :)

 

Ты издеваешься??!!  :)

Диабло 3 никому не нужна? Игра поставила рекорд по продажам в первый день. Что сейчас игроков меньше - согласен. Но это в основном сингловая игра. ПвП еще нет. А кооп - не в счет. И про мыши для консолей знаю. Но я говорил про "диванный" геймплей, которым так гордятся консольщики... Мышь для него, ну вообще никак не подходит. Мне, в принципе и самому понравилось играть в 

RA Retalliation. Из-за роликов и из-за немного иного управления и геймплея по сути. Вот бы подсказал еще кто - как можно за одним компом поиграть на эмуляторе PS One в него вдвоем. Или там только режим по сети? Просто как вариант запустить два эмуля и как-то соединиться... Но у меня ничего не получается.  :ph34r:

Но суть в том, что РТС таки компьютерный жанр - настолько же, насколько файтинги - консольный.


  • 0

#25 YkudzA

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:12  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

Все это не мешает Близзам делать олд-скулл РТС... Странно, правда? И при этом зашибают денег на продаже СК 2 много. Продажи то хорошие. Это ли не показатель, что игрокам на ПК нужны такие стратегии. То, что привел в пример ты, это тоже имеет место. Но немного из другой оперы. Это уже консольные финтифлюшки. Согласен, что сейчас упор делают на консоли и именно поэтому на РТС все дружно забили. Гейпад не очень для стратегий подходит. Да и сам геймплей не подходит для "диванного" времяпрепровождения.  :P

Какие такие RTS? Я только SC2 и знаю за последние 10 лет. Зашибают как они денежки? Правильно: разбили проект на три части, что вполне модно и прибыльно.  Жанр RTS в застое, поэтому лидируют FPS и аркадки/казуалки на платформах.


  • 0





Также с меткой «Generals, Red Alert, Command&Conquer, Westwood, RTS, Sci-Fi, Alternative History»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.