Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Пьяный Грязекраб

tes literature литература Леди Удача fan fiction творчество

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Леди Удача

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 01:04  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Пьяный Грязекраб

 

    Давным-давно где-то на маленьком острове неподалеку от Ввандерфелла жил Грязекраб. Пытался он завязать дружбу то с одним странником, то с другим, попадались ему утопленники, грязекрабы, ламии, рыбы – но настоящего друга среди них он не встретил. Уплыл Грязекраб куда глаза глядят. Добрался до величественного города Вивека, знатно купался наш членистоногий герой вокруг районов города. Но рыбы и утопленников там встречалось мало.

    Решил Грязекраб путешествовать сушей. Долго шёл наш герой и многое повидал на своём пути. Остановился он в Кальдере. Воды там не было – только горы, но зато Грязекраб обрёл там друга. Был он, как ни странно, даэдрической породы. Звали его просто и незамысловато – Скамп.

    Но была у Скампа одна слабость – любил он выпить.

    - Пьяница! – ворчливо бухтел Грязекраб каждый вечер, глядя на друга-выпивоху.

    - Зануда! – парировал Скамп.

    Прошло немного времени, и удалось ушастому даэдре споить друга. О, сколько знатных пьянок было у них! Сколько веселья и похмелья…

    Нежданно-негаданно пришла в Ввандерфелл беда. Скамп исчез: то ли вернулся обратно в Обливион, то ли утонул.

    Обуреваемый горестными мыслями, Грязекраб уплыл на запад.

    То шел горемыка, то плыл, то снова пересекал сушу, пока не остановился в одном живописном месте, где было чистое озеро и полно рыбы. Зимы там холодноваты, но подо льдом всегда было тепло и сытно.

    На берегу озера Илиналта стояла таверна, неподалёку от которой сделали выгребную яму. Мусор туда сбрасывали – на радость Грязекрабу – очень питательный, а порой и горячительный. Так и продолжал, но уже в одиночку, наш герой пить. В таверне его заприметили – частенько завсегдатаи питейного заведения подпаивали краба элем. Но больше всего наш герой любил, когда его угощали флинном, суджиамой и другими Морровиндовскими напитками – они напоминали одинокому крабу о том, что когда-то у него был друг.

 

Spoiler


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 03 Январь 2013 - 13:51

  • 6





Также с меткой «tes, literature, литература, Леди Удача, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.