Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эадор: Сотворение, Владыки Миров, Империя

TBS Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
620 ответов в теме

#26 Serov1313

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 06:38  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Сомневаюсь, что будет многое завязано на сюжете первой части.

А именно - ничего. Сюжет в римейке будет тот же, что и в оригинале. Просто компанию немного сожмут.


  • 0

#27 Edwardkz

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А именно - ничего. Сюжет в римейке будет тот же, что и в оригинале. Просто компанию немного сожмут.


Об этом уже где-то написано ?
  • 0

#28 Serov1313

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:58  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Об этом уже где-то написано ?

Об этом с самого начала говорили. Лень искать, но в первом интервью ещё писали. Хотя не спорю, может и отсебятины добавили.

Если честно, то несмотря на всю любовь к оригиналу, это поделие не куплю. Слишком много жалоб на ужасную картинку, множество недоделок в последней бете. Последняя капля - они сунули starforce даже в бета-версию, а я его даже 10 метровой палкой касаться боюсь.


Изменено: Serov1313, 02 Апрель 2013 - 08:58

  • 0

#29 khulster

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 778

Как-то я эту новость пропустил. 

 

Баланс. О чём на аге тогда говорили, то и получили. Малаца. 

А ведь мамой клялись, что ничего менять не будут. Что Эадор и так самодостаточен, поэтому только графику прикрутят. А все нововведения потом, в версии 2.0 уже. Тьфу.

Ждем реализации микротранзакций.  


  • 0

#30 megaraid

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 06:24  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Игра доступна для предзаказа в Стиме, заказавший также получит оригинальный Эадор. Но похоже нет тех бонусов которые предлагает 1С за пркдзаказ у них.


  • 0

#31 Edwardkz

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 07:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Последняя капля - они сунули starforce даже в бета-версию, а я его даже 10 метровой палкой касаться боюсь.

Насколько я знаю из последней версии оригинала его выпилили, с последнем апдейтом, ключик нужен только когда\если будет реализован сетевой режим.

з.ы. Если ВМ будут в варианте без старфорса, тогда может и куплю. Иначе лесом.

Изменено: edwardkz, 03 Апрель 2013 - 07:33

  • 0

#32 Товарищ Сухов

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:24  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

они сунули starforce даже в бета-версию

Хмм,  интересно, а в Steam-версии будет тоже StarForce? Эпичненько же - региональный лок на запуск и StarForce.
  • 0

#33 Serov1313

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:59  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Хмм,  интересно, а в Steam-версии будет тоже StarForce? Эпичненько же - региональный лок на запуск и StarForce.

Очень может быть. С другой стороны на GOG тоже предзаказ есть, а насколько я помню там всегда DRM-free версии.


  • 0

#34 Minigunner

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:57  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Хмм,  интересно, а в Steam-версии будет тоже StarForce? Эпичненько же - региональный лок на запуск и StarForce.

Ну а чем Старфорс лучше того же SecuROM'а, который вполне себе совместно с стимом ставился? У меня например есть Red Alert 3 который с диска ставит драйвер этого секюрома и при этом требует наличие стима и в стиме такой же продавался, но позже, насколько я в курсе, вроде бы выпилили оттуда секюром...В смысле с скачиваемой стим-версии.


  • 0

#35 Serov1313

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:09  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Ну а чем Старфорс лучше того же SecuROM'а

Звёздная сила вызывает BSOD'ы, убивает возможность модинга и добавляет глюков в игру. Опыт второго ведьмака ничему не научил? И разве SecuROM' требует каких-то дров как старфорс?


  • 0

#36 megaraid

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 19:48  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Вот пара вопросов и ответов на страничке игры Вконтакте:

В. Версия игры, продаваемая в Steam, имеет региональные ограничения и не будет работать за пределами России и СНГ. Притом, что на странице с игрой это не указано. Кто принял такое странное решение?

О. Региональные ограничения это инициатива 1c. Они исчезнут примерно через месяц после выхода игры.


В. А скажите, если знаете - почему в Стиме нет версии с DLC? Почему у GOG нет в DLC Стража? неужели для тех кто хочет получить Стража - нужно платить 1С? И сколько ждать джевел, 3 недели? У меня в городе вообще нет их магазина 1С интерес, платить за доставку ещё получается, так?

О. DLC станет доступным для всех примерно через месяц после релиза.


  • 0

#37 Traks

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 20:13  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

Лололо.
Какой-то эпично русский подход.
Подожду до лета, пока всё утрясётся.


  • 0

#38 Caesar

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:12  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

главное, чтобы нам не скормили очередную платную бету.... 


  • 0

#39 rvm1975

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 19:09  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

главное, чтобы нам не скормили очередную платную бету.... 

за 15 лет не помню серьезной походовой стратегии без ошибок

 

это тебе не крузис


  • 0

#40 Fanger

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 20:06  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

за 15 лет не помню серьезной походовой стратегии без ошибок

 

это тебе не крузис

 

Это намёк на то что крузис сделать проще? Или на то что у разработчиков крузиса много финансовых и человеческих ресурсов, а "серьёзные пошаговые стратегии", как правило, делают полтора весьма ограниченных в средствах человека?


  • 0

#41 rvm1975

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 22:43  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Это намёк на то что крузис сделать проще? Или на то что у разработчиков крузиса много финансовых и человеческих ресурсов, а "серьёзные пошаговые стратегии", как правило, делают полтора весьма ограниченных в средствах человека?

 

если не рассматривать откровенные технические недоделки, то походовые стратегии на порядок сложнее чем рельсовые шутеры уровня кризиса

 

сравниваются жанры вообще - стратегии и шутеры


  • 0

#42 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 23:22  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

походовые стратегии

Это те, которые берут с собой в поход?

 

сравниваются жанры вообще - стратегии и шутеры

Но мы же говорим о традиционной для русских игр забагованности и кривости. 


  • 0

#43 rvm1975

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 16:30  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Это те, которые берут с собой в поход?

 

 

Но мы же говорим о традиционной для русских игр забагованности и кривости. 

 

В шахматах делают ходы. Кнопка в игре - конец хода. Но игры почему-то пошаговые. Без промта тут не обошлось. Прошу простить, руссккий не родной язык.

 

Нет, мы говорим о предполагаемых ошибках в игре Еадор. Они будут не потому, что игра русская ... С другой стороны в игровой механике проблем быть не должно.


  • 0

#44 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:02  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

С другой стороны в игровой механике проблем быть не должно.

Вот меня тоже интересует, неужели механику менять не станут? Совсем? Безумная гонка с противником и строительство фортов... Баланс крив до жуткого, если таки попытаться углубиться в игру.  Игра местами раздражала, а временами и бесила. Например: Мы насилуем осколок на предмет исследования/убийства драконов/сбора сетов. Т.к. мы его насилуем, сет мы собираем под конец и нам он не нужен. Совсем.

Ну зачем нам сет, когда мы просто растягиваем игру ради "ачивки" и мизерной прибавки энергии? Я бы понял, если бы он переносился в следующую игру. Или давал бы конкретный бонус герою того типа, на кого сет - 20% сопротивления магии, например. Тогда я бы понял суть сетов. Не очень, ибо сет который нахрен не сдался мне в бою - не нужен, но она была бы мне ясна - мне нужен бонус к героям.

Серьёзно. А для баланса я ввёл бы какие-нибудь ордена. Собрал сет феникса - создал орден феникса. В следующей игре можешь героя данного типа сделать членом данного ордена (с бонусами данного сета), за круглую сумму кристаллов и золота. В ином случае, я просто не понимаю необходимости в сетах.

Да и бонусы за исследование и убийство драконов - мизерны. Игру надо в некоторых аспектах просто переделать и вылизать. 

 

 

мы говорим о предполагаемых ошибках в игре Еадор.

Дисцкхекхееплскхе3.

Да и вообще куча русских игр были просто кусками кода. Поэтому люди уже и нервничают.


Изменено: Lord Omegon, 07 Апрель 2013 - 19:05

  • 2

#45 Caesar

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:38  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526
rvm1975

сейчас сложно найти игру, которая не требовала бы патча после выхода. 

вопрос в том, насколько комфортно играть без доработок. 

Насколько игра стабильно идет, производительность, шрифты, тексты, звук.

 

далее насколько реализован интерфейс, удобность и плавность управления

если к этому добавить хорошую задумку, которая есть у еаодра. ТО для начала хватит.

 

конечно потом вылезет необходимость корректировки баланса, и тд. 

 

Но с другой стороны, этот Эаодор - это та же самая игра, просто в красивой графике. Для игры, которая была написан одни человеком и стоила 100р. - игра была идеальна. Но вот сейчас не хочется купить тоже самое, только с новой графикой. 


  • 0

#46 Профессор Твидл

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:56  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Первую бету пропустил, зато имел возможность заценить второй бета-билд.

Ключ работал 2 недели, после чего разрабы собрали багрепорты и стали чесать репу. Хотели сделать ещё одну бету с новым билдом, но вместо этого вывесили объявление: "доступен предзаказ в Steam, 19.04 релиз!!!" - чем всех слегка удивили.

Вторая бета была неиграбельна - глючные квесты, кривая визуализация, вырвигралзный интерфейс.. но люди говорят, что первая бета была ещё хуже. Если в релизную версию можно будет играть - я буду удивлён. Хотя без лечения патчами точно будет не обойтись.

Что я могу сказать - ребята нашли себе проблем на задницу, связавшись с odin ass - и времени в их распоряжении оказалось куда меньше чем надо. Уж лучше бы ломанулись на Кикстартер - им бы дали денег и времени было бы много.

Денег бы наверняка дали, поскольку их дали даже на белорусское пошаговое рубилово Legends of eisenwald, которое в отличие от Эадора даже в Greenlight не одобрили.

Всё-же сделал предзаказ, ибо подобных игр больше никто не делает - надо поддержать что есть.


  • 0

#47 Asur

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 17:05  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Я первую бету даже запускать не стал - отзывы на форуме были довольно "обескураживающие". Если вторая бета от первой недалеко ушла - индукция говорит нам не ждать от релиза ничего хорошего. Но предзаказ все равно сделаю :) В крайнем случае положу на полку и буду ждать пока Бокулев лично доработает ее напильником (первый Эадор тоже не сразу строился).


Изменено: Asur, 09 Апрель 2013 - 17:07

  • 0

#48 4e4ako

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 20:59  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

 В крайнем случае положу на полку и буду ждать пока Бокулев лично доработает ее напильником (первый Эадор тоже не сразу строился).

При всём уважении к Бокулеву, вряд ли он сможет хоть что-то изменить в игре Сноубердов, чисто физически. Кстати, мультиплеер в оригинальный Эадор он тоже не смог за 3 года прикрутить, хотя уж там-то у него были и все права и собственный код. Но отдал на аутсорс какому-то прогеру, а тот на всё благополучно забил.

 

И заодно цитата из вопросов и ответов вконтактике:

в релизную версию попадет мультиплеер на тактической карте. Игровой процесс в сетевой на стратегичке нам придется серьезно пересматривать, так как в текущем виде он слишком уж затянут.

Так что и Сноубердз мультиплеер тоже ниасилили. Как-то всё-таки эта общая непруха с мультиплеером парадоксальна, если учесть, что изначально Эадор как раз под мультиплеер точился -- система одновременных ходов (от которой в кампании одни проблемы, к слову) создана как раз для этого.


Изменено: 4e4ako, 09 Апрель 2013 - 21:01

  • 0

#49 Профессор Твидл

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 06:54  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Я воспринимаю эту игру в первую очередь как сингл, ибо играть в это по сети будет слишком долго. Пока ты неспеша разгребёшь игровые события, затем нападёшь на провинцию, сразишься с героем, сразишься со стражей, сразишься с гарнизоном...

Мультиплеера на тактической карте и вправду достаточно, ибо на стратегическом уровне очень велико значение рандома - кому больше повезёт с событиями тот и выиграет. Пусть пока чешут репу как сделать играбельный мультик.


  • 0

#50 khulster

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 778

Денег бы наверняка дали, поскольку их дали даже на белорусское пошаговое рубилово Legends of eisenwald, которое в отличие от Эадора даже в Greenlight не одобрили.

Денег бы им дали конечно, но вот только этих денег хорошо если хватит только на разработку. А ребятам надо что-то кушать. Уже сейчас. А не через год, два, когда допилят. Вот тут то и появляется odin ass.  


  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.