Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эадор: Сотворение, Владыки Миров, Империя

TBS Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
620 ответов в теме

#51 Mad_yojik

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 18:33  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Денег бы им дали конечно, но вот только этих денег хорошо если хватит только на разработку. А ребятам надо что-то кушать. Уже сейчас. А не через год, два, когда допилят. Вот тут то и появляется odin ass.  

 

Ну вроде как на КС они сами решают сколько им надо, могли бы и своё "покушать" включить.... Всё же зарплата персонала - чуть ли не основная часть бюджета.

 

 

Я воспринимаю эту игру в первую очередь как сингл, ибо играть в это по сети будет слишком долго. Пока ты неспеша разгребёшь игровые события, затем нападёшь на провинцию, сразишься с героем, сразишься со стражей, сразишься с гарнизоном...

Мультиплеера на тактической карте и вправду достаточно, ибо на стратегическом уровне очень велико значение рандома - кому больше повезёт с событиями тот и выиграет. Пусть пока чешут репу как сделать играбельный мультик.

 

Ну в хотсит мы с приятелем на работе (по часику в день, пока босса не было) - очень даже интересно играли, и такой уж сверх-затянутости не было. Партия на среднем осколке занимала часов 8, при условии что это хотсит (т.е. ходы строго поочередно). Правда баланс сами "правили" от зерг-раша воином (там правда - кому первым ивент на шмот выпал - тот и крут). На длинной же дистанции - ивенты не так уж и рулят, больше рулит грамотная тактика.

 

П.С. ну вобщем раз сетевую слили и старфорс пихают - пусть идут гулять. Нафига мне геморрой за мои же деньги.... Жалко, от создателей того самого Эадора я ждал лучшего. Была б сетюха нормальная - купил бы в стиме на работе или вечерком с друзьями порубится, а так ценность честно говоря невелика. В сингле я и сотворение погонять могу. Пичаль


Изменено: Mad_yojik, 11 Апрель 2013 - 18:38

  • 0

#52 rvm1975

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 09:13  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

П.С. ну вобщем раз сетевую слили и старфорс пихают - пусть идут гулять. Нафига мне геморрой за мои же деньги.... Жалко, от создателей того самого Эадора я ждал лучшего. Была б сетюха нормальная - купил бы в стиме на работе или вечерком с друзьями порубится, а так ценность честно говоря невелика. В сингле я и сотворение погонять могу. Пичаль

 

http://www.gog.com/g...he_broken_world

 

DRM free, без старфорса


  • 0

#53 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 14:27  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Посмотрел скрины с беты, почитал отзывы. 

Что за русский подход - сплавить продукт любой ценой? 

Экран строительства всё так же страшен. Ну правда, в Сотворении был удобный экран строительства и красивый экран города. 3д не так удобен, да и совсем некрасив. Заказали бы художникам красивый двадэшный экран города и вставили окошко строительства из прошлого. Чего вот такую крокозябру делать?


Изменено: Lord Omegon, 12 Апрель 2013 - 14:32

  • 0

#54 Fanger

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 15:09  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

то за русский подход - сплавить продукт любой ценой?

 

К сожалению, это общемировая тенденция. "Милая русофобия" мимо кассы.


Изменено: Fanger, 12 Апрель 2013 - 15:09

  • 0

#55 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 15:35  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

К сожалению, это общемировая тенденция. "Милая русофобия" мимо кассы.

Да-да, вот какую игру не купи, все бета-тесты. И как до сих пор играть не бросили?


  • 0

#56 Caesar

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 16:16  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526
Lord Omegon

 

согласен на все сто... нарисованный арт в игре часто создает больше атмосферности, чем три. и требует меньше ресурса.... 

 

на многих бетах можно играть... а именно наш игропром часто выпускает альфы) поэтому и находится в таком унылом состоянии.. 


  • 0

#57 Anticube

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 04:39  

Anticube

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 67
  • Сообщений: 12

«Эадор. Владыки миров» — финальная бета.

 

Ещё есть возможность поучаствовать.


  • 0

#58 Gudini

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 23:29  

Gudini

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 39

 У snowbird всего два проекта) И существуют они не долго как отдельная студия.

Плохое качество Эадора их уничтожит.


Изменено: Gudini, 13 Апрель 2013 - 23:31

  • 0

#59 begem0t

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 23:30  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Был полон желания сделать предзаказ в стиме, и вот, почитал, что творится, и подскис... Очевидно, что играбельный вид Эадор примет только к лету, да и стоить тогда будет раза в два дешевле. Но сейчас дают первую часть в подарок. Хотя особой нужды в ней нет. В общем, весь в сомнениях :) Желание поддержать хорошую идею борется с желанием не поддерживать поспешную халтуру и 1свцев...


  • 0

#60 DrLibich

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:49  

DrLibich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

Нда, послушал стрим и совсем скис. "Продюсер" этот совсем отмороженный персонаж. Особенно поразили

1) отношение к "таджикам"-бетатестерам

2) фраза в духе "ну мы же русские, поэтому сделаем багованный релиз. Парадоксы с Европой 3 облажались, почему нам облажаться нельзя?"

3) так и быть, дорогие игроки, "кое-что, коке-какие патчи мы будем делать бесплатно". Кушайте, не обляпайтесь, блин.

4) Интерфейс ХУЖЕ чем в сотворении. Как по красоте, так и по удобству.

5) Стратегическая карта очень пестра: куча моделек домиков/камушков/деревьев есть, но стратегическая информация совершенно не воспринимается. В таких играх страт. карта должна быть как инфографика - легка и приятная глазу, при этом ключевые вещи должны выделяться. Как в Тотал Варе, на который хвастливо ссылается горе-"продюсер".

...) продлжать можно долго и еще дольше:

 

Формула Э:ВМ такова:

талантливый геймдизайнер  +  "продюсеры" с зашкаливающим ЧСВ + микротранзакционная маркетология = эпик фейл.

Ну что ж договорились. Равняетесь на релиз Европы 3? Значит я и куплю как Европу 3: через два года, со всеми патчами, со всеми DLC, на распродаже, за 120 рублей.

Эадор пошел по пути дисцайплов. Адиос.


  • 1

#61 BDG

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:01  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

микротранзакционная маркетология

 

Это еще откуда?  


  • 0

#62 fallout_1991

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:26  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Мне не понравилось пару моментов: это отсутствие анимации передвижения героя по завершению ходи и ужасно выглядящий интерфейс. 3Д графика красива, но интерфейс.. интерфейс.


  • 0

#63 DrLibich

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:28  

DrLibich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

Это еще откуда?  

Это любимые прдюсерами DLC. Почитайте интервью.


  • 0

#64 BDG

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:50  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Это любимые прдюсерами DLC. Почитайте интервью.

 

Почитал. Никакой крамолы же. Они даже еще не определились какие именно длс будут делать после запуска.


  • 0

#65 art477

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 22:26  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Посмотрел сегодня трансляцию - и не увидел особых поводов впадать в нытьё и уныние. Думаю всё-таки предзаказать - в целом выглядит симпатично, геймплей проверенный временем... разнообразные мелкие баги - ну так куда ж без них: даже ХоТС и тот умудряется периодически падать и выдавать графические артефакты.


  • 0

#66 AVM

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:09  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

подскажите, кто знает: по содержанию какие-нибудь принципиальные новшества по сравнению с оригиналом будут или только графическую оболочку поменяют?


  • 0

#67 Romario

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:28  

Romario

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 17

В лучшую сторону особо ничего не изменится.

Кроме 3Д и ужасного интерфейса. Обещали мульт на стратегической карте, но сейчас уже не хотят делать - говорят будет слишком нудно для игроков.

Мульт пока обещают - только походовые сражения.

Обещали кампанию сократить по длительности (не знаю хорошо это или нет)

Да в общем-то и все.

А, еще много багов пообещали..


  • 0

#68 Mad_yojik

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:10  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Посмотрел сегодня трансляцию - и не увидел особых поводов впадать в нытьё и уныние. Думаю всё-таки предзаказать - в целом выглядит симпатично, геймплей проверенный временем... разнообразные мелкие баги - ну так куда ж без них: даже ХоТС и тот умудряется периодически падать и выдавать графические артефакты.

 

Ну меня дико расстроило отсутствие мультиплеера (кроме тактической битвы) вообще, за это и ждал. Кто-нибудь знает, хотсит тоже порезали? Ну и интерфейс судя по видео - бяка-кака...


Изменено: Mad_yojik, 15 Апрель 2013 - 14:11

  • 0

#69 Asur

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 15:45  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Будьте оптимистичнее. В новом Эадоре есть как минимум одна хорошая вещь - это урезанная длительность кампании. То есть сюжет остался без изменений, но количество осколкой, которые надо будет сыграть для его прохождения, серьезно уменьшено. Из всех моих знакомых, игравших в Эадор, кампанию прошел я один, и то умудрился пропустить ветку с ключами истины (фарш невозможно провернуть назад). Повторное, на этот раз "злое" прохождение я не смог осилить.


  • 0

#70 SoulF

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 16:33  

SoulF

    Комбайнёр

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 224
  • Сообщений: 865
  • Откуда:Мурманск

Касательно сравнения "Сотворения" и "Владык"

 

- Мультиплеер все-таки обещали. В релизе будет только тактический бой (а-ля дуэли из ХММ), остальное (в т.ч. хотсит) - потом. объясняют тем, что при текущем положение дел игра в мультиплеере очень затянута. Натянуто и некрасиво, да. С другой стороны пусть лучше допилят то что уже есть и худо-бедно работает.

- Кампанию сократили за счет большего числа наград при завоевании осколка.

- Можно сохраняться :) Режим "айрон мэн" есть отдельной опцией.

- Легкие уровни сложности теперь должны быть легкими :)

- В игре появились "глобальные фишки" для шардов. Например в "мире магии" получаем больше "маны" и меньше золота.

- В игре появились необитаемые участки земли по которым можно двигаться, но нельзя захватывать, т.к. там никто не живет.

- Ребаланс (в том числе АИ). Пока кажется, что очень поверхностный, но тем не менее он есть.

- Новая графика и интерфейс :)

 

Я вот участвовал и в первой и во второй бете, видел много безобразия. Один только старфорс крови народу попил поболе чем все то, что тут обсуждается вместе взятое, уж поверьте. Тем не менее предзаказал, так как по сумме плюсов и минусов игра однозначно понравилась. Да и не те деньги, чтобы локти себе потом кусать и кричать "где игра моей мечты? меня обманули!".



Да, чтобы не подумали лишнего, Старфорс был нужен только для беты. В релизе его не будет.


  • 0

#71 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 16:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

- В игре появились необитаемые участки земли по которым можно двигаться, но нельзя захватывать, т.к. там никто не живет.

Wut?

Была же выжраная демонами земля, на которой было полно нечести, но никто не жил. Разница в чём? Я теперь её не могу захватить, исследовать и заселить людьми? Поясни, будь бобр.


  • 0

#72 AVM

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 16:41  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Тем не менее предзаказал, так как по сумме плюсов и минусов игра однозначно понравилась. Да и не те деньги, чтобы локти себе потом кусать и кричать "где игра моей мечты? меня обманули!".

у мну не в этом дело, просто в оригинальный Эадор периодически поигрываю (без попыток довести кампанию до конца). и сейчас как раз играю, и поймал себя на мысли, что смысла бросать первый ради второго не так уж много. "скромная" графика 2009го уже привычна и не особо отталкивает, к тому же, судя по скриншотам, графика в новой редакции тоже далеко не красота-красота. к тому, что в оригинале бьют больно, тоже уже привык и воспринимаю как свойство игры и на упрощения скорее пофыркаю

 

- В игре появились "глобальные фишки" для шардов. Например в "мире магии" получаем больше "маны" и меньше золота.
- В игре появились необитаемые участки земли по которым можно двигаться, но нельзя захватывать, т.к. там никто не живет.

вот это прикольно, но не густо

новые классы, юниты, постройки, не?

задумался :huh:


Изменено: AVM, 15 Апрель 2013 - 16:42

  • 0

#73 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 16:46  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

новые классы, юниты, постройки, не?

Ну сколько можно? Уже сотню раз говорили, что главное перенести всё из оригинала. Остальное будет в продолжениях. Если не загнётся, как Disciples 3

У них с переносом вон проблемы, не говоря о чём-то новом

Гугли мод "Новые горизонты" на первую часть.


  • 0

#74 reflect

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:58  

reflect

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Минск

Wut?

Была же выжраная демонами земля, на которой было полно нечести, но никто не жил. Разница в чём? Я теперь её не могу захватить, исследовать и заселить людьми?

"Выжраную демонами" можно было заселить после истечения-срока-действия проклятия. Пустыня не заселяема, но и не проклята, при этом влияет на параметры юнитов на тактическом поле. Из недавнего стрима можно сделать вывод: добавлен этот тип локаций был с целью избежать "кэстлования" фортами.

Другие выводы:

1. На картах без сайта пустыни рядом с родовым замком проблема тотальной фортификации остаётся.

2. В будущих длц _возможно_ добавят глобальные спеллы, которые позволят продавить оборону застроенных фортами сайтов.

3. Проблема ловли вражины на стратегической карте не решена.


  • 0

#75 Traks

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:44  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

3. Проблема ловли вражины на стратегической карте не решена.

 

Когда решат, пусть потом только осложняют жизнь. А то бегать за героем без фортов на карте... отстой.


  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.