Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

EA Origin

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:57

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet.
 

МиниFAQ по Origin

 

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

 

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7 495 660 53 17

 

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

 

Важно! Указание даты рождения в профиле

 

Решение проблемы при загрузке обновления/скачки игры через клиент Origin

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3291 ответов в теме

#3101 babavanga

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 20:35  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Короче у меня ориджин перестал вообще работать без впн, походу реально мой сегмент IP забанили за что-то.... Ну ладно хоть впном пользоваться умею, а то бы было очень грустно, заплатить за прем подписку в ориджине и не пользоваться ей, так как твоего провайдеры забанили.


  • 0

#3102 Alvaro

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 10:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
Кто фан франшиз, стоит ли брать бтлфилд 3-4 и батлфронт 2? там неплохие скидки вроде. Правда не уверен что буду в это играть но попробую может. Где еще есть люди? и что из этого в целом годное? И какие паки лучше брать? там отдельно игру или сразу премиумы
  • 0

#3103 BloodyElf

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 05:47  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Как я понял, батлфронт не очень, если не фанат. Но сам играл только в бесплатые часы первую часть... на один вечер и забыл.

Я играю батлу со 2ой части Бед Компани (мультиплеер). Сейчас Батлу 4 и Батлу 1 с батл пассом. Люди есть и там, и там. Батлу 3 давно не запускал, хз что там.

Коротко: батла 4 - современная война, батла 1 - первая мировая, немного более казуальная.

Батлу 5 пока не брал. Подожду скидку минимум 65+ % с батл пассом.

В сюжет не играл даже, хз что там)

ИМХО стоит сразу брать  с батл пассом по скидке. Но это если подобный мультиплеер доставляет удовольствие.


Изменено: BloodyElf, 25 Декабрь 2018 - 05:58

  • 0

#3104 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 18:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
А что такое Friend Pass? Мне чтото там попробовать предлагают, например на игре A way out. Как это все происходит? Ага, нашел вроде гайд. Чтото типа бесплатной игры в коопе с те кто купил игру, как я понял. Интересно.

Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2018 - 18:31

  • 0

#3105 Alvaro

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 15:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
Вместо игр во такая фигня, ктото сталкивался?

e8a7d94784a5.jpg

Изменено: Alvaro, 30 Декабрь 2018 - 15:39

  • 0

#3106 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Январь 2019 - 17:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Друзья у всех отвалились?


  • 0

#3107 Revan

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:53  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Друзья у всех отвалились?


Изменено: Revan, 11 Январь 2019 - 19:54

  • 0

#3108 Sailes

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:35  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Тоже отвалились друзья.


  • 0

#3109 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Январь 2019 - 09:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Странное дело - запускаешь Ориджин, друзья не работают. Заходишь в какую-нибудь игру, где есть система друзей - друзья включаются. Выходишь из игры - друзья работают. Перезапускаешь Ориджин - друзья снова отвалились.

 

Никаких обновлений Ориджина не было за последнее время. Похоже проблемы на серверах.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Январь 2019 - 09:04

  • 0

#3110 Lord Sukin Kot

Опубликовано 28 Январь 2019 - 19:17  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Первый раз в жизни хочу похвалить Ориджин  :)

Там есть опция ПЕРЕМЕЩЕНИЕ игры!

25 минут - и 50-гиговая игра переместилась со старого винта на SSD и уже вовсю бегает. А если б по старинке: удалить, а потом заново скачивать - это б заняло часа 3.


  • -1

#3111 StEx

Опубликовано 28 Январь 2019 - 19:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

А стим за то же самое уже хвалил?


  • 1

#3112 Zоmbiе

Опубликовано 28 Январь 2019 - 19:34  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

  А разве там не работал старый стимовский способ "перемещаешь в новую папку - запускаешь закачку в новую папку"?


  • -2

#3113 fallout_1991

Опубликовано 28 Январь 2019 - 20:29  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


А разве там не работал старый стимовский способ "перемещаешь в новую папку - запускаешь закачку в новую папку"?

Там есть даже поновее "Свойства"->"Локальные фаилы"->"Сменить папку"


  • 1

#3114 sheesh

Опубликовано 30 Январь 2019 - 04:56  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

https://www.origin.c...e/origin-access

 

Первый месяц базовой подписки за 90 рублей. Предложение действует до 4 февраля. У американцев это, правда, один доллар:

 

https://twitter.com/...320775934967813

 

На что эти янки намекают такой конверсией?  :mellow:


  • 3

#3115 Zоmbiе

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:02  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Там есть даже поновее "Свойства"->"Локальные фаилы"->"Сменить папку"

  Спасибо, кэп. 

Я имел в виду, разве обязательно нужно было перезакачивать в те времена, когда описанной тобою функции ещё не было.


  • -1

#3116 bigtiger

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 23:25  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Apex уже можно загрузить. Бесплатно.


  • 0

#3117 SilverS

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 00:27  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Про Премьер.


Наверное так что вся эта куча мусора по цене двух игр нормальному человеку нафиг не нужна.

Посмотрим на эту кучу.

https://www.origin.c...e/origin-access

Я правильно понимаю, что всё это можно год играть за 4 тыщи?

 

У нас есть куча фифы, которая очень презентабельна, хороша в компании, лицензирована по нехочу.

SIMS, которая лет 15 одна из самых популярных игр вообще.

Практически все современные Battlefield, у которых при всех недостатках нет конкурентов. И 4 вроде уже допилен до отличного состояния.

Красивый Mirrors Edge.

Dragon age 3 части, в которых можно угробить сколько хотите времени.

Эрпеговые Тирания и Тормент. 

Несколько Бэтменов.

Старые Европа и Hearts of iron.

Очень заметные и хорошие инди, которые прям прошли отбор (по субъективным ощущениям).

Даже квесты, и неплохие.

Need for speed не упоминаю.

И совсем древние игры. 

 

Итак, посмотрим же на нормального человека, который не много играет и не сильно разбирается. У которого нет 500 игр на аккаунте стима (это ненормальный человек, они, говорят, тусуются на DTF и riotpixels) 

Кроме RTS, которых вообще немного, хардкорных авто-, авиасимов, в этой подписке есть вообще всё.

Она решает проблемы: поиграть жене, детям, в компании, по хардкору, в отпуске по ночам, посмотреть красивые инди, порешать говоломки. За год пройти это всё физически невозможно. И, насколько я вижу, тут нет треша вообще, или средненькие проекты, или уровнем выше среднего (и их большинство!).

 

И я правильно понимаю, что если не нужен Anthem, прям последняя FIFA и последний Battlefield, то всё снизу страницы входит в Basic? Это ж дешевле подписки на телеканалы!

 

Если бы у меня не была потрачена кучка денег на распродажах, и мне не были бы нужны хардкорные автосимы, я бы просто купил Basic и забыл вообще про распродажи, покупки, Steam и все эти странные вещи из геймерского мира. 


  • 3

#3118 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ещё учтите, что в Премьер входят ВСЕ ДЛС, которые в случае поштучной покупки игр надо покупать отдельно. А это ещё плюс пару тыщ рублей сверху.

 

В итоге, Премьер на год - стоит как одна, максимум как полторы игры. Это очень выгодно, если вы гарантированно покупаете в Ориджине как минимум две игры в год.

 

Сам я пока присматриваюсь к Премьеру. Я купил БФ5 по скидке, и если вот куплю ещё Анфем без скидки - то выйду в минус на 200 рублей, чем если бы сразу взял в начале года Премьер. Но мне так проще было просто - выгоднее за 200 рублей сверху взять игры в постоянную аренду. Даже если я Анфем куплю, что маловероятно.

 

Вот если бы ещё одна игра от ЕА меня в этом году интересовала - то я уже гарантированно бы купил Премьер, когда последняя бы интересующая меня игра вышла в релиз. Потому что это дико выгодно. Даже если купить два года Премьера потом.

 

Премьер может быть очень выгодной штукой, особенно если есть много свободного времени. У меня его нет, но даже так, грамотно взвесив все за и против, всё время на игру перевести в рубли и посчитать, можно извлечь выгоду. 

 

Правда тут есть мнение у меня, что ЕА на игры сознательно завышает цену до 3000-3500 рублей, чтобы проталкивать подписку на фоне игр было выгоднее. Но это не отменяет того, что в будущем, скорее всего все только и будут, что играть через подписку в Ориджине, а поштучная покупка игр отвалится в глубины истории.

 

Я реально трачу около 4000 рублей на распродажах в Стим. Я уже понимаю, что смысла в этом нет, если распродажи ежегодные - это та же самая подписка, только вместо 100% игр Стима я получаю 0,01% игр.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Февраль 2019 - 19:08

  • 0

#3119 fallout_1991

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:15  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


Я реально трачу около 4000 рублей на распродажах в Стим. Я уже понимаю, что смысла в этом нет, если распродажи ежегодные - это та же самая подписка, только вместо 100% игр Стима я получаю 0,01% игр.

Только в Ориджине нет и 0,01% от в игр стиме. Кого интересует продукция ЕА конечно выгодна подписка.

 


что играть через подписку в Ориджине, а поштучная покупка игр отвалится в глубины истории.

Только если в Ориджине. Ни кто такое с объем игр в Стиме такую штуку не сделает. Друг друга перегрызут из-за дележки денег с подписки.


  • 1

#3120 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Так никто поштучную продажу в Стиме же не отменит. А для Стима есть деление по издателям.

 

Ну и плюс, аналогия с телеканалами тут тоже работает - там почему-то никто никого не перегрыз. Хочешь больше каналов - платишь больше. Хочешь специализированных пакетов - платишь. Деньги делятся по-разному.

 

В случае со Стимом есть ещё и другая проблема - нет временной аренды игры, например на месяц, но за 20% от цены. Есть только 100% цены и навсегда, или жди распродаж, что и есть обратный вариант временной подписки (не играй некоторое время - потом играй вечно)

 

Вот не знаю, правда, какие в этом году выйдут НФС и та же новая игра по Стар Варс - но если будет годнота, то да, можно кусать локти, что не купил Премьер. ЕА предлагает мне вместо подсчёта скидок, считать свое время на хобби и игры заранее, на год вперёд, ещё и предугадывая качество игр. Это не слишком-то и просто, но я не жалуюсь, просто не самая простая математика получается ради 500-1000 рублей выгоды) При этом пролететь можно как и с поштучной покупкой игр, так и с Премьером.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Февраль 2019 - 19:31

  • 0

#3121 fallout_1991

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:40  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

просто не самая простая математика получается ради 500-1000 рублей выгоды

Ну а если будет "Буэ" и ничего не возьмешь, ты сэкономишь 4 тысячи. Вся прелесть подписки что ты не знаешь что тебе в ней достанется.

 

Лично я не верю во всякие кэш-бэки, беспроцентные кредиты. Хоть один человек смог на этом сэкономить и обогатиться? Эти системы сделаны для их прибыли, не для нашей.


Изменено: fallout_1991, 08 Февраль 2019 - 19:43

  • 0

#3122 sheesh

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:44  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Я правильно понимаю, что всё это можно год играть за 4 тыщи?

 

У нас есть куча фифы, которая очень презентабельна, хороша в компании, лицензирована по нехочу.

SIMS, которая лет 15 одна из самых популярных игр вообще.

Практически все современные Battlefield, у которых при всех недостатках нет конкурентов. И 4 вроде уже допилен до отличного состояния.

Красивый Mirrors Edge.

Dragon age 3 части, в которых можно угробить сколько хотите времени.

Эрпеговые Тирания и Тормент. 

Несколько Бэтменов.

Старые Европа и Hearts of iron.

Очень заметные и хорошие инди, которые прям прошли отбор (по субъективным ощущениям).

Даже квесты, и неплохие.

Need for speed не упоминаю.

И совсем древние игры. 

 

Ну такое. Подписка имеет смысл только, если нужны игры ЕА. Причем актуальные игры только в премьере, а все старые типа "практически все батлфилды" - ну их уже с 90% и бесплатно отдавали как бы, включая бф1. Ценность того, что ты можешь в них год играть за 1800 - это радость маркетолога, который тебе за 500% от распродажной цены впарил товар.

 

Теоретически это могло бы иметь ценность, выходи в год у ЕА несколько ААА-хитов, в которые ты бы однозначно хотел поиграть - за 4000 это вроде как выгодно, но надо чтобы их было штуки три хотя бы (в среднем 2000 цена на старте). И если подумать, что 3 из 4 игр будут с 50% скидкой продаваться в следующем году точно (а то и раньше) - на эти 4к смотришь совершенно иначе. Ценность 100+ игр старья, среди которого полно индюшатины вообще нулевая.

 

 

В случае со Стимом есть ещё и другая проблема - нет временной аренды игры

Потому что ее нигде нет, кроме Ориджина. И только на актуальные игры ЕА. Вот если бы то же Метро или Асасина можно было получить, тогда другой вопрос, но этого никогда не будет.

 


Я реально трачу около 4000 рублей на распродажах в Стим. Я уже понимаю, что смысла в этом нет, если распродажи ежегодные - это та же самая подписка, только вместо 100% игр Стима я получаю 0,01% игр.

 

И платишь 35-15% от стоимости, ты забыл. А если включить мозг, заглушить сердце и покупать только то, во что ты будешь играть - вообще проблем не останется. Смысл в этом есть и будет всегда по одной простой причине - ты эти игры в 99% случаев купишь только в стиме, в других местах скорее всего дороже/без скидок. 


  • 0

#3123 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 19:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ну а если будет "Буэ" и ничего не возьмешь, ты сэкономишь 4 тысячи

 

Не, я их сэкономлю, только если вообще в Ориджине играть не буду.

 

Давай посчитаем - Батла 5, Анфем, новая НФС и Стар Варс. Это только то что мне интересно, во что можно сыграть, даже если будет не очень годнота. Каждая на старте стоит 3000 рублей. 3500 за Делюкс. В Премьере лежит именно делюкс-версия. В итоге имеем 14000 рублей в виде цены на эти игры.

 

Очень маловероятно в этом году купить все эти игры хотя бы со скидкой 50%, но если и выйдет - это будет 7000 рублей. Это всё ещё дороже, чем Премьер, аж на 3000 тысячи.

 

В итоге, не покупая Премьер ежегодно, остаётся только возможность СОЗНАТЕЛЬНО тратить в Ориджине меньше 4000 рублей в год. Иначе ты сам себя перехитришь. Но это же может вынудить тебя пропустить хорошую игру, если их выйдет две за год по цене от 2000.

 

Про полезность Базик подписки - ну что могу сказать, прошёл последнюю НФС за 90 рублей, вместо 1800. А без учёта акции, это будет 300 рублей за право играть в НФС и другие игры Базика один месяц. 18-кратная выгода - это бесценно. Если про полезность Премьера её можно долго спорить, то оплата Базика даже на один месяц - практически всегда выгодна. Ждём, когда туда добавляют достаточно игр - а затем просто оплачиваем время и играем. Можно даже не спешить, ведь продление Базика ещё на один месяц всё равно будет многократно выгоднее поштучной покупки.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Февраль 2019 - 20:01

  • 0

#3124 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 20:17  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


А стим за то же самое уже хвалил?

 

Не, в стиме я другое делал. У меня была установлена NBA 2K19 и тут я немножко решил обновить железо. Удалять и качать игру заново не хотелось. Но друг подсказал, что можно просто ткнуть Стим в эту папку носом - вот, мол, игра уже установлена - и он просто проверит файлы, и не будет ничего заново скачивать. Так всё и вышло, только я уже не помню куда я там нажимал - память плохая.

 

А вот за что Стим хочу поругать - то в рамки этой темы уже не укладывается, пойду отсюда, чтоб не офтопить.


  • 0

#3125 Cyril

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 20:41  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Ребят, я тут зашел прицениться к новой игре Биоварей (будь они прокляты :)) и увидел, что стандартное издание Гимна стоит 3000 р.

Хм, вроде у них был раньше региональный ценник в 2000. Посмотрел, Бэттлфилд 5 - тоже 3.

 

Я отстал от жизни, а как давно у них такое?

 

ПыСы Мне от ЕА были раньше нужны только игры Биоварей, но при таком ценнике, даже они мне больше не нужны.


  • 0





Также с меткой «EA, Origin»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.