Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Origin: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

EA Origin

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:57

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet.
 

МиниFAQ по Origin

 

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

 

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7 495 660 53 17

 

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

 

Важно! Указание даты рождения в профиле

 

Решение проблемы при загрузке обновления/скачки игры через клиент Origin

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3291 ответов в теме

#1 Mityaich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:27  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Обсуждение Origin и его особенностей в РФ/СНГ.

Нужно перенести шапку темы со старого места.

P. S.: при создании темы, косяк с метками произошёл. Модераторы можете поправить? Буду признателен.


  • 0

#2 agrail

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:57   Важно! 

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Сайт Origin
Служба поддержки
Программы для отзыва активаций игр от ЕА.
Файловое хранилище ЕА. Посвящено старым играм.
AGFC PC Online Community
Принимается оплата через сервис Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet.
 

МиниFAQ по Origin

 

Памятка о техподдержке Origin и Electronic Arts (рекомендуется прочесть перед обращением)

 

Если украли аккаунт, следует обратиться в российскую техподдержку ЕА. Текущий номер: +7 495 660 53 17

 

Игры, для которых в Origin доступен русский язык

 

Важно! Указание даты рождения в профиле

 

Решение проблемы при загрузке обновления/скачки игры через клиент Origin


Изменено: agrail, 19 Сентябрь 2020 - 18:56

  • 0

#3 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:33  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Что-то у меня в этом самом ориджине пропала кнопка купить дополнения для МЕ3 и других игр, а Kingdoms of Amalur еще и предзаказных плюшек лишили.


  • 0

#4 WingMan

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:39  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Ничего не могу сказать плохого по Ориджину, съедобный клиент, хотя, Стим мне больше по душе, но, лично у меня выплыл тот факт, что последния версия самым наглым образом не желает деинсталлироваться (ошибка инсталлятора и хоть ты тресни. Хотел на выходных ДАО вспомнить, потому и ставил). По сути, наличие этого клиента в компе не мешает, но лично у меня вот такой казус вылетел. Образ системы не срезал перед этим, переставляться - лень, систему курочить - можно, но смысл? :)


  • 0

#5 sleepless

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:50  

sleepless

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Что-то у меня в этом самом ориджине пропала кнопка купить дополнения для МЕ3 и других игр, а Kingdoms of Amalur еще и предзаказных плюшек лишили.

У меня после нажатия пкм на ярлыке игры -> показать подробные сведения об игре, все дополнения (и доступные для покупки) указаны, в т.ч. и для МЕ3.


  • 0

#6 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:00  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

У меня после нажатия пкм на ярлыке игры -> показать подробные сведения об игре, все дополнения (и доступные для покупки) указаны, в т.ч. и для МЕ3.

У меня тоже указаны, но была еще и кнопка купить дополнения - именно там, в подробных сведениях об игре.


  • 0

#7 Товарищ Сухов

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:07  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

В чейнджлоге последнего крупного обновления писали о кнопке для оставления отзывов. Я весь клиент и стор облазил - не вижу я подобной кнопки. А жаль - так хочется написать пару десятков ласковых про продажу одноязыковых версий за 1200 рублей.


  • 0

#8 sleepless

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:09  

sleepless

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

У меня тоже указаны, но была еще и кнопка купить дополнения - именно там, в подробных сведениях об игре.

http://img545.images...00/90098162.jpg

А у вас не таким образом показано?


  • 0

#9 Pinkpower

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:17  

Pinkpower

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 21
  • Откуда:Moscow

В чейнджлоге последнего крупного обновления писали о кнопке для оставления отзывов. Я весь клиент и стор облазил - не вижу я подобной кнопки. А жаль - так хочется написать пару десятков ласковых про продажу одноязыковых версий за 1200 рублей.

Аналогично!

 

А ещё расстраивает то, что хоть разрабы говорили о других способах получения беты BF4, кроме как предзаказ MoH:WF- о них так ничего и не слышно!!!


  • 0

#10 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:22  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

http://img545.images...00/90098162.jpg

А у вас не таким образом показано?

Точно, таким =)) Значит они немного изменили интерфейс, просто у меня на всех дополнениях надпись Установлено, да.

 

А вот про Kingdoms of Amalur на предзаказных наборах брони и оружия надпись о том что они недоступны, хотя я их активировал и в них бегал некоторое время.


  • 0

#11 agrail

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:24  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Хотел на выходных ДАО вспомнить, потому и ставил). По сути, наличие этого клиента в компе не мешает, но лично у меня вот такой казус вылетел. Образ системы не срезал перед этим, переставляться - лень, систему курочить - можно, но смысл? :)

 

Так DAO вроде Origin не нужен. Он вышел, когда Origin еще и не было


  • 0

#12 WingMan

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:25  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Так DAO вроде Origin не нужен. Он вышел, когда Origin еще и не было

Я имел в виду второй (по криворукости 2ку не дописал) :D

 

P.S.: Кстати, из серии личных догадок: кажется, если сейчас у ЕА купить первый ДАО, он тоже в Ориджине окажется.

P.P.S.: И да, еще раз скосячил, только сейчас сообразил....понедельник + работа = адская смесь. DA2, конечно же, не DAO, имел в виду в первом посте.


  • 0

#13 knoppix

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:29  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

А еще не появилась возможность взять DLC к ME2 через Origin без всяких дурацких конвертаций денег в поинты и запутанного сайта Bioware?


  • 0

#14 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:43  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Origin отбил все желание играть в БФ3.. К тому же количество дыр и похабщины с защитой сервиса вообще меня отвернули от них. А жаль.


  • 0

#15 D00M

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:21  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Origin отбил все желание играть в БФ3.. К тому же количество дыр и похабщины с защитой сервиса вообще меня отвернули от них. А жаль.

 

Расскажи подробнее про похабщину и защиту сервиса. Что конкретно тебе не понравилось?


  • 0

#16 Gonshik28

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:14  

Gonshik28

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 61

Громадное количество жалоб на угон аккаунтов и исчезновение игр, в купе с кошмарным супортом. Я хоть и не попадал ещё, но по количеству предложений на черном рынке о продаже акков с играми за копейки я склонен верить в это.

И ДАО там кстати есть, у меня оно само там появилось после объединения акков EA И пивоваров

Расскажи подробнее про похабщину и защиту сервиса. Что конкретно тебе не понравилось?


  • 0

#17 Sailes

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:40  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Да с безопасность у них полный провал. А вот то что только у них есть Battllefield 3 - это сильнейший аргумент :)


  • 0

#18 I_Ramiz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:20  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Громадное количество жалоб на угон аккаунтов и исчезновение игр, в купе с кошмарным супортом. Я хоть и не попадал ещё, но по количеству предложений на черном рынке о продаже акков с играми за копейки я склонен верить в это.

И ДАО там кстати есть, у меня оно само там появилось после объединения акков EA И пивоваров

 

Я бы еще добавил момент с хранением данных банковских карт без возможности удаления. Ни средствами Ориджина, ни с помощью саппорта.


  • 1

#19 Dezintegration

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:42  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

А вот про Kingdoms of Amalur на предзаказных наборах брони и оружия надпись о том что они недоступны, хотя я их активировал и в них бегал некоторое время.

Это разблокируемый контент - он изначально должен быть вшит в дистрибутив. В самой игре у вас предметы доступны?

 

Я имел в виду второй (по криворукости 2ку не дописал) :D

Для второй части Origin также не нужен.


  • 0

#20 WingMan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:03  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Для второй части Origin также не нужен.

По сути, может быть он игре, как рыбке зонтик, но я его брал именно там, отсюда и пляшу. Вот, первая часть у меня, хоть и зарегистрирована с кучей ДЛЦ, но в Ориджин-клиент не привязались...ну, оно мне и не очень хотелось....

Могу, конечно, скрин сделать из своего клиента, но достаточно зайти и так на origin.com :)


  • 0

#21 Dezintegration

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:16  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

По сути, может быть он игре, как рыбке зонтик, но я его брал именно там, отсюда и пляшу. Вот, первая часть у меня, хоть и зарегистрирована с кучей ДЛЦ, но в Ориджин-клиент не привязались...ну, оно мне и не очень хотелось....

Могу, конечно, скрин сделать из своего клиента, но достаточно зайти и так на origin.com :)

Речь о том, что вы можете установить игру с диска (образа), при желании.

Обязательное наличие Origin для игр от EA появилось только с июня 2011 года, с релизом Alice Madness Returns, если не ошибаюсь.

А в целом, вам следует удалить остатки файлов клиента вручную (или через Revo Uninstaller), а затем почистить реестр. После этого заново установить программу.


  • 0

#22 WingMan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:50  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Речь о том, что вы можете установить игру с диска (образа), при желании.
Обязательное наличие Origin для игр от EA появилось только с июня 2011 года, с релизом Alice Madness Returns, если не ошибаюсь.
А в целом, вам следует удалить остатки файлов клиента вручную (или через Revo Uninstaller), а затем почистить реестр. После этого заново установить программу.

Тут с вами согласен (диска к ДА2 у меня лично нет, покупал цифру, образ не скачивал). Вычленить-то их клиента из системы можно, это понятно, уже сделано. :)

Свое "фи" про Origin я высказал именно в том ключе, что софтина, хоть и вышла из стадии "бета" (долго она там сидела), но осталась несколько "занятной" - штатные операции ей не все удаются до сих пор (удаление, в моем случае. у меня Вин7х64 - все штатное, легальное, обновы актуальны, твикеров нет - необходимое руками настраиваю, железо "прямое". я IT-шник старой закалки, потому и утверждаю, что не в компе дело, если, конечно "болотный газ не прореагировал с лунным светом...").

Про кражу/взлом их аккаунтов - ничего не могу сказать, меня стороной обошло, все на месте, но то, что данные моей карты засветились/запомнились, несколько напрягает - что и люблю в стиме, хоть и с пляской, но при покупках всегда ставлю галку "не запоминать платежную информацию" (ну, паранойя у меня, что поделать).

С поддержкой у них тоже не все супер. Помнится, по Darkspore у меня возник к ним вопрос, он тогда только выпущен был, поставил, поиграл немного, потом потыкался по игровому интерфейсу с мыслью "как начать с нуля?", не нашел (может, правда, сам кривой был, но не нашел), отписываюсь в саппорт, так, мол, и так. Ответ пришел через дней 6 или 7: "Смотрите в игровом интерфейсе.". Тут уже, извините.... ква. Ерунда, согласен, плюнул и забыл (на саму игру, впрочем, тоже), но осадок от сервиса остался.
  • 0

#23 Dezintegration

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:26  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Никто не покупал первые Crysis через Origin? Скажите, какие языки у вас доступны и как игры устанавливаются: загружается сторонний инсталлятор или сразу качаются файлы дистрибутива игры?


  • 0

#24 AcM

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 05:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Лол, Ориджин быстрый как понос. Вчера пришло письмо от ЕА - присоединяйтесь к расспродаже! Они б еще завтра прислали. Сегодня какая-то странная скидка на Батлу - сама игра не получила -50%.


  • 0

#25 AcM

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 08:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Забавно. На картинке сегодняшней распродажи Метро, а ее в скидках нет. Или это в наших скидках ее нет?


  • 0





Также с меткой «EA, Origin»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.