Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout: New Vegas. Технические вопросы.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Vint08

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:50  

Vint08

    Moderator

  • Модератор
  • 6
  • Сообщений: 42
  • Откуда:СПБ

Тема для обсуждения различных "железных" и "программных" проблем, сопровождающих игру в New Vegas.


  • 0

#2 Евгений Пеньков

Опубликовано 12 Июль 2013 - 17:41  

Евгений Пеньков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Добрый день ребят, купил себе Fallout: New Vegas. Но не могу запустить. За место игры запускается лаунчер. То есть картина такая. Запускаю лаунчер, нажимаю играть и СНОВА запускается лаунчер! Нашел решение для нвидии, но у меня ati  :( Не подскажите, что делать? 

Собственно, на пиратке было такое же, но разбираться не было желания и времени.


  • 0

#3 zebrotavr

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 12:47  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

вопрос по звуку. У меня сейчас настроены динамики 5.1. При этом в том же скайриме звук идет во все 5 динамиков. А в FNV только в 3. При этом никаких настроек на аудио кроме громкости не нашел. В чем может быть проблема?


  • 0

#4 Pitcairn

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 17:39  

Pitcairn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15
  • Откуда:Красноярск

Поскольку темы нет, а создавать навряли шибко нужно, спрошу тут. В Fallout 3 у меня прерывисто идёт музыка на радио. С речью и эффектами всё в порядке.  Версия  Steam GOTY. Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Titanium SB0880. Версия драйвера 6.00.0001.1348. ОС Вин 7 домашняя базовая х64. Буду признателен за любую помощь.


  • 0

#5 Enclave Officer

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 18:05  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Если мне память не изменяет, сигнал радио там дребезжит, пока квест соответствующий не выполните или не подойдете поближе к источнику сигнала.


  • 0

#6 Smooth Pimp

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 18:14  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Поскольку темы нет, а создавать навряли шибко нужно, спрошу тут. В Fallout 3 у меня прерывисто идёт музыка на радио. С речью и эффектами всё в порядке.  Версия  Steam GOTY. Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Titanium SB0880. Версия драйвера 6.00.0001.1348. ОС Вин 7 домашняя базовая х64. Буду признателен за любую помощь.

Чаще всего эта проблема возникала из-за отсутствующих или неподходящих аудиокодеков. Универсального решения нет: помню, что кому-то помогала установка k-lite или СССP, кому-то ручная установка и настройка MADFilter, кому-то Alchemy Universal. Есть еще фиксы на fallout3nexus и успешные решение в wiki Fallout.


  • 0

#7 Pitcairn

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 19:39  

Pitcairn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15
  • Откуда:Красноярск

Чаще всего эта проблема возникала из-за отсутствующих или неподходящих аудиокодеков. Универсального решения нет: помню, что кому-то помогала установка k-lite или СССP, кому-то ручная установка и настройка MADFilter, кому-то Alchemy Universal. Есть еще фиксы на fallout3nexus и успешные решение в wiki Fallout.

 

Возможная причина: декодер ffdshow из пакета кодеков K-Lite Codec Pack или любого другого.
Вариант решения: зайдите в настройки кодека. Выберите DirectShow Control, найдите пункт «Don’t use ffdshow in» и нажимаем на кнопку «Edit». В открывшемся меню выбирите «fallout3.exe». Нашел только это на wiki Fallout . Но там 3 Fallout уже стоял в списке исключений.


  • 0

#8 Smooth Pimp

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 07:20  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Возможная причина: декодер ffdshow из пакета кодеков K-Lite Codec Pack или любого другого.
Вариант решения: зайдите в настройки кодека. Выберите DirectShow Control, найдите пункт «Don’t use ffdshow in» и нажимаем на кнопку «Edit». В открывшемся меню выбирите «fallout3.exe». Нашел только это на wiki Fallout . Но там 3 Fallout уже стоял в списке исключений.

Гарантированного решения нет, надо только пробовать разные кодеки и настройки.


  • 0

#9 Pitcairn

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:02  

Pitcairn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15
  • Откуда:Красноярск

Гарантированного решения нет, надо только пробовать разные кодеки и настройки.

Ох, плохо это.. 3 месяца назад всё прекрасно было, тут переустановил и вот :(. Но всё равно спасибо, буду пробовать.


  • 0

#10 Compare

Опубликовано 27 Январь 2014 - 15:20  

Compare

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Не могу отключить Courier's Stash почему-то: при отключении .esm они все равно загружаются, а при удалении файлов, игра вовсе крашится. Версия Steam Ultimate Edition. Знает кто-нибудь, в чем проблема?


  • 0

#11 Bender

Опубликовано 28 Май 2014 - 10:19  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Более подходящей темы не найду, так что задам вопросы здесь. 

 

Хочу приобрести лицензионные версии 3го фола и нью-вегаса. Обошел все окрестные магазины - дисковых изданий в продаже не нашел (имею ввиду Ultimate Edition для NV и GOTY издание для F3). Расстроился, ну да ладно - есть же стим. В стиме указано, что обе эти игры на английском. Вот это огорчает. Хочется иметь русские локализации этих игр. Отсюда вопросы.

 

1. Есть ли где-нибудь в Москве магазин или интернет-магазин, где можно таки купить дисковые издания этих игр? Люблю, когда есть диск, осязаемый, который можно на полочку поставить в коллекцию. Не фанат цифры. Поиски в интернете мне не дали ничего, увы. Везде либо под заказ либо "нет в наличии".

2. Если купить дисковые издания не вариант (к примеру, перестали выпускать), то как быть с цифровыми вариантами? Как получить русский язык для этих игр? Хотелось бы именно "белый" способ, ибо скачать с торрента файлы локализации я и сам могу...как и всю игру до кучи. Хочется же получить нормальную, лицензионную копию хороших игр без всяких танцев с бубнами и варезом.

 

Спасибо!


  • 0

#12 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Май 2014 - 15:01  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

New Vegas при любом раскладе активируется через Steam, нету DRM-free версии, а в той, которую продаёт Габен, русский есть, так что не парься.


  • 1

#13 Ivan

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:39  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

New Vegas при любом раскладе активируется через Steam, нету DRM-free версии, а в той, которую продаёт Габен, русский есть, так что не парься.

так там DLC на английском же


  • 0

#14 LaMurchik

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В случае с третьим фоллачом - только коробка. В стиме англ версия и отвязана от майкосервиса. Гфвл закрылся уж почти и вроде ниче не продает. Ру версия коробочная вроде вообще почти торрент эдишон и без всяких ключей идет, в том числе без гфвл. 

 

Не знаю как в москве, а в провинция во всяких медиамарктах и мвидиах шанс найти коробку третьего фоллача на полке весьма велик. 


  • 1

#15 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:55  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

так там DLC на английском же

Я не в курсе, я посто посмотрел, есть ли русский в свойствах. Он там есть, а его качество, что переведено, а что нет - это не ко мне, на английском играю.


  • 0

#16 Bender

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:03  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Спасибо, господа. Буду надеяться, что диски прокнут в одном из магазинов. 


  • 0

#17 Bender

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 19:12  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Господа, есть вопрос по теме моддинга игры. Версия стимовская. Ставлю NVSE, запускаю идущий в комплекте с ним лаунчер, но вместо самой игры запускается фирменный беседковский лаунчер (это где можно выбрать настройки, файлы, и тд). А должна запускаться сразу игра. В чем может быть косяк?

 

Или, если тут никто особо НВ не моддил, кто может подсказать "живой" русскоязычный ресурс по моддингу фоллаута НВ?.


  • 0

#18 Smooth Pimp

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 22:33  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Или, если тут никто особо НВ не моддил, кто может подсказать "живой" русскоязычный ресурс по моддингу фоллаута НВ?.


ModGames


  • 1

#19 Tim

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 12:50  

Tim

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Fallout: New Vegas Ultimate Edition в Steam.

Кто-нибудь может точно сказать, переведены ли в нем все дополнения или нет?


  • 0

#20 Bender

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 14:45  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Я не так давно купил - всё на русском.


  • 0

#21 bigtiger

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 18:09  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Fallout: New Vegas Ultimate Edition в Steam.

Кто-нибудь может точно сказать, переведены ли в нем все дополнения или нет?

Я так понимаю, что  у всех по-разному.

Spoiler


  • 0

#22 Konoko

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 13:32  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Собравшись поиграть в оставленный месяц назад FNV, столкнулась с непонятным багом. Все анимации персонажей проигрываются очень быстро, гг носится как угорелый и перезарядка занимает долю секунды. Перемещения npc со стороны выглядят как в немом кино. Никаких модов до появления бага не устанавливалось, "железо" и драйвера не менялись.


Изменено: Konoko, 13 Октябрь 2014 - 13:38

  • 0

#23 teallite

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 15:46  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Собравшись поиграть в оставленный месяц назад FNV, столкнулась с непонятным багом. Все анимации персонажей проигрываются очень быстро, гг носится как угорелый и перезарядка занимает долю секунды. Перемещения npc со стороны выглядят как в немом кино. Никаких модов до появления бага не устанавливалось, "железо" и драйвера не менялись.

Моды? VSync?


  • 0

#24 Konoko

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 16:03  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Моды? VSync?

Vsync включен и в игре и в панели nvidia. Из модов - Project Nevada (пробовала без него - анимации не исправились) украшательства вроде EVE, текстур высокого разрешения и WME. 4gb фикс, чтобы это всё не вылетало.

 

UPD. С гг (анимации, скорость бега) ерунда начинает творится после переключения на вид от третьего лица и обратно.


Изменено: Konoko, 13 Октябрь 2014 - 16:08

  • 0

#25 teallite

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 14:28  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Я бы тогда попробовал поиграть с Vsync или убрать ограничение на FPS (FPS Clamp) в ini-файлах.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.